Что смотреть дома: «Кибердеревня», «Континенталь» и матч «Спартак» против «Динамо»

Обсудить0

Действительно ли на Марсе классно и может ли опытный сатирик раскачать молодежь? Чем закончится история «Сексуального просвещения» и куда едут двое юношей на золотой «Ладе»? Наконец, кто победит — «Спартак» или «Динамо»? Каждый четверг мы рассказываем о главных премьерах недели на российских и зарубежных стримингах.

Новое


Городок недели: «Кибердеревня», сериал

Марсианский фермер против корпорации

Где смотреть: Кинопоиск — с 23 сентября

2100 год. Фермер Николай (Сергей Чихачёв) и его семья — единственные обитатели Марса. При помощи видеорепортажей о буднях кибердеревни они пытаются зазвать новых жителей, но отзывается лишь корпорация Барагозина (Григорий Скряпкин). Капиталистам нужны месторождения недоступния, а присутствие людей только мешает. Однако Николай не собирается бросать жилище просто так.

«Кибердеревня» основана на одноименном YouTube-хите режиссера Сергея Васильева и его команды, создавших полноценный сериал под присмотром продюсерского дуэта Валерия Федоровича и Евгения Никишова («Перевал Дятлова», «Карамора», «Полицейский с Рублевки»). Неожиданный бонус — робот Робогозин с голосом Сергея Бурунова.

Смотрите этот сериал на Кинопоиске в Плюсе.

Подробнее о фильме:

Нэйтан Филлион недели: «Новичок», 5-й сезон

Душевный процедурал о переменах в полиции Лос-Анджелеса

Где смотреть: Кинопоиск

Предотвратив ограбление банка, Джон Нолан (Филлион) решает оставить строительный бизнес и покинуть родную Пенсильванию ради полицейской академии LA. Стать стражем порядка оказывается не так-то просто, но к пятому сезону Нолан уже вырос в офицера по обучению новичков после очередного акта героизма. Тем временем Нила Харпер (Мекиа Кокс) выходит из декретного отпуска, и адаптация после родов может стать вызовом для всей полицейской академии.

Смотрите этот сериал на Кинопоиске в Плюсе.

Финал недели: «Разрешите обратиться», сериал

Отечественная супергероика про оборотня средней полосы

Где смотреть: Кинопоиск, «Иви» — с 23 сентября

Гоша Котов (Андрей Гальченко) — заикающийся полицейский из города Среднекамска, где всем заправляет мэр и владелец завода «Молот» Корчагин (Ростислав Бершауэр), одновременно портящий социальную и экологическую атмосферу. После купания в токсичных отходах Котов превращается во всамделишного оборотня и начинает борьбу с олигархом за благополучие города, а с его сыном Дэном (Даня Киселёв) — за сердце хозяйка ветстанции Лены (Анна Завтур). Среди многочисленных обитателей Среднекамска — набожный начальник полиции Захарыч (Ян Цапник), Гошина мать (Елена Валюшкина) и химик Тиша (Арсений Сергеев), ставший оборотнем-крысой.

Смотрите этот сериал на Кинопоиске в Плюсе.

Подробнее о фильме:

Стендап недели: «Трепачи», сериал

Юрий Стоянов и Глеб Калюжный в комедии про сожительство стендапера и сатирика

Где смотреть: Premier

Даня (Калюжный) приезжает из небольшого города в Москву, надеясь покорить юмористическую сцену. Шутки есть, жилплощадь — тоже: юноша снимает комнату у пожилого Вячеслава Соколова (Стоянов). Тот проявляет к монологам Дани интерес и через подколки помогает отточить материал, ведь сварливый пенсионер когда-то был популярным сатириком. Молодой стендапер решает, что Вячеславу нужно тряхнуть стариной и выступить с концертом.

Дуэт Калюжного и Стоянова сработался еще на «Вампирах средней полосы» — немудрено, что они воссоединились в российской вариации «Хитростей» (параллельно молодой артист ищет общий язык с рокером в сериале «Солдаут»). Создатели шоу — преимущественно дебютанты, продюсеры — братья Андреасян.

Подробнее о фильме:

Безумный трип в Казахстан недели: «Лада Голд», сериал

Внуки авторитета и мента путешествуют на машине из золота

Где смотреть: «Иви»

Дед Артура (Роман Евдокимов) — бандит Мидас (Павел Прилучный) — в 90-е спрятал воровской общак с золотом. Задержавший его четверть века назад милиционер Огурцов (Иван Фоминов) — дед Паши (Эльдар Калимулин), ушлого паренька, который еле сводит концы с концами, пока не обнаруживает, что «Лада» предка отлита как раз из золота. Вместе они попытаются сбежать из Тольятти в Казахстан, так как коллеги Мидаса могут убить первого за информацию, а второго — когда узнают, куда делось «золото партии».

«Лада Голд» — ураганная криминальная комедия о наследии 1990-х от режиссера «Мажора в Сочи» и «В Бореньке чего-то нет». В ленте снялись практически все яркие артисты момента. Стася Милославская, Линда Лапиньш, Полина Гухман, Даниил Воробьёв, Евгений Сангаджиев, Аскар Ильясов — из такого состава можно выплавить золотой самосвал.

Подробнее о фильме:

Бессонница недели: «Неспящие», сериал

Ромком с Антонией Томас, Крэйгом Робертсом и мешками под глазами

Где смотреть: AppleTV+ — с 22 сентября

Иллюстраторка Лиза (Томас) и журналист Дэнни (Робертс) никогда не встречались, но их сводит онлайн общая проблема — бессонница. Постепенно ночные разговоры о медикаментах, бытовых неурядицах и личной жизни (у нее есть возлюбленный, он пытается найти пару в дейтинг-приложении) становятся слишком важной частью их рутины.

Дистанционный ромком с вайбом «Постановки» сочинили артисты Стивен Бёрдж из «Ублюдков» и Натали Уолтер из «Родителей года». Среди продюсеров — Филип Кларк, работавший над «Жвачкой» и «Я могу уничтожить тебя» Михаэлы Коэл.

Уик недели: «Континенталь», мини-сериал

История легендарного отеля с Мэлом Гибсоном в роли злодея

Где вышло: Peacock — с 22 сентября

1970-е, Нью-Йорк. Сеть отелей «Континенталь» возглавляет Уинстон Скотт (Колин Вуделл), которому предстоит обеспечивать неприкосновенность наемных убийц на фоне экономических трудностей, забастовок и активности мафии. Сменил он на этом неблагодарном посту некоего Кормака (Гибсон).

Сериал во вселенной «Джона Уика» под надзором Дерека Колстада писали сценаристы «Уэйна» Грег Кулидж и Кирк Уорд, а также работавший над «Хэппи» Кен Кристенсен. Киану Ривза ждать не стоит, а вот Харон в исполнении Айомиде Адегана точно появится. В квадрологии их со Скоттом играли Лэнс Реддик и Йэн Макшейн соответственно.

Подробнее о фильме:

Разговоры о важном недели: «Сексуальное просвещение», 4-й сезон

Новый вызов для Отиса в финальном сезоне шоу

Где вышло: Netflix

Школа позади. Отис Милберн (Эйса Баттерфилд) и его друзья идут в колледж Кавендиш, где планируют продолжать дело секс-клиники. Однако местные студенты и сами довольно прошаренные, есть конкуренция (Таддеа Грэм в роли О), вдобавок у наших героев проблемы на личном фронте. Мэйв (Эмма Маки) все-таки решает уехать в США, несмотря на взаимные признания с Отисом, Эрик (Шути Гатва) переживает последствия знакомства с квир-культурой Нигерии, Адам (Коннор Суинделлс) готовится к разговору с матерью, а Джин Милберн (Джиллиан Андерсон) узнает, кто отец новорожденного ребенка.

Хоррор недели: «Американская история ужасов: Деликатный»

Эмма Робертс и Ким Кардашьян в переосмыслении «Ребенка Розмари»

Где вышло: FX

Анна Олкотт (Робертс) — голливудская звезда на пике популярности, мечтающая о ребенке. Попытка ЭКО заканчивается выкидышем, но симптомы беременности у актрисы сохраняются, хотя окружение списывает загадочные эффекты на медикаменты, а то и вовсе напоминает Олкотт, что материнство и «Оскар» плохо совместимы. Анна, тем не менее, подозревает демонические козни.

Двенадцатый сезон хоррор-антологии Райана Мёрфи и Брэда Фалчука основан на книге Даниэль Валентайн «Деликатное состояние», а шоураннеркой выступила Хэлли Фейффер («Шучу», «Пронзительно громко»). В переосмыслении «Ребенка Розмари» также снялись Ким Кардашьян (ассистентка Анны) и Кара Делевинь (медработница и возможная участница темного культа).

Лихой концепт недели: «Крапополис», сериал

Древнегреческая комедия Дэна Хармона

Где вышло: Fox — с 24 сентября

Тщеславный юноша Тиранис (Ричард Айоади) руководит Крапополисом, который он хочет объединить с соседним городом, чтобы начать строительство империи. На столь амбициозный план у него не хватает мозгов, поэтому он ищет помощи у семьи — разношерстных богов и монстров, которым в целом на человечество плевать.

Новый сериал Дэна Хармона, создателя «Сообщества» и «Рика и Морти», представляет собой сатиру на мифы и порядки Древней Греции, а по касательной, конечно, и на современный мир. Семейство Тираниса состоит из богини-матери Делирии (Ханна Уэддингхэм из «Теда Лассо»), отца Шлаба (Мэтт Берри из «Чем мы заняты в тени»), представляющего смесь кентавра и мантикоры, воительницы Громадины (Пэм Мерфи) и Гиппокампа, гениального русала на кресле-каталке (Дункан Трасселл).

Что еще смотреть на Кинопоиске


Камбэк недели: «Папины дочки. Новые», сериал

История семьи Васнецовых повторяется — теперь с Веником в качестве многодетного отца

С тех пор как Сергей Васнецов (Андрей Леонов) растил в одиночку пятерых дочерей, прошли годы, и история повторяется с его (почти) зятем Вениамином (Филипп Бледный). В канун свадьбы Даша (Анастасия Сиваева) оставляет трудоголику Венику заботу о Соне (Полина Денисова), Арине (Полина Айнутдинова), Лизе (Виталия Корниенко) и Диане (Ева Смирнова). Обещают возвращение Лизы Арзамасовой (Галина Сергеевна) и Мирославы Карпович (Маша), а также как минимум эпизодическое появление Екатерины Старшовой (Пуговка). Режиссером выступил постановщик оригинала Александр Жигалкин («6 кадров»).

Смотрите этот сериал на Кинопоиске в Плюсе.

Подробнее о фильме:

Уже в конце сентября на Netflix выйдет альманах по мотивам рассказов Роальда Даля, среди которых «Чудесная история Генри Шугара» Уэса Андерсона (показали трейлер!). Ранее режиссер экранизировал «Бесподобного мистера Фокса», а следом отправился в 1960-е, чтобы рассказать бойскаутскую историю любви Сэма (Джаред Гилман) и Сьюзи (Кара Хэйуорд), сбежавших от непонимания взрослых (их тут играют Брюс Уиллис, Фрэнсис Макдорманд, Эдвард Нортон и другие).

Смотрите этот фильм на Кинопоиске в Плюсе.

Подробнее о фильме:

Альманах недели: «Бесит», сериал

Калюжный, Бортич, Гришаева и все-все-все в сборнике злободневных историй

Креативная нереализованная мама Алина (Ольга Кузьмина) таскает сына Вадика (Ярослав Бунькин) по кастингам, игнорируя его суперсилу. Маша (Александра Бортич) застревает в сексистском застолье с семьей бойфренда (Евгений Егоров, Максим Стоянов, Нонна Гришаева и Александра Ревенко). Тиктокер Чапалах (Филипп Ершов) набирает популярность благодаря тумакам, а не рассказам об экологии. Активистка Катя (Полина Ауг) пытается убедить депутата Голованова (Сергей Лавыгин), что закон о домашнем насилии необходим, вселившись после смерти в его супругу Надежду (Олеся Судзиловская). Дэпээсники (Максим Лагашкин и Борис Дергачев) хотят срубить денег, но обнаруживают труп в багажнике.

Пять разножанровых новелл от Василисы Кузьминой («Ника», «Алиса»), Аксиньи Гог («Путешествие Фёдора по Москве начала XXI века»), Ильи Аксенова («Мир! Дружба! Жвачка») и Артёма Соловьева («Секстерапия»).

Смотрите этот сериал на Кинопоиске в Плюсе.

Классика недели: «Страйк: Дурная кровь»

Экранизации детективного цикла Джоан Роулинг (уже есть пять из шести романов)

Сын рок-звезды и ветеран войны Корморан Страйк (Том Бёрк) работает частным детективом, который расследует то смерть модели, то шантаж министра. Помогает ему в этом непростом деле Робин Эллакотт (Холлидей Грейнджер), но от внутренних демонов никакие напарницы не спасут. В пятом сезоне с подзаголовком «Дурная кровь» к Страйку обращается некая Анна Фиппс (Cофи Уорд), чья мать пропала 40 лет назад, а сам детектив переживает угасание тети от рака.

Смотрите этот сериал в Амедиатеке и на Кинопоиске в Плюсе с Амедиатекой.

Спорт


Футбол недели: «Спартак» против «Динамо»

Старейшее дерби российского футбола

Где смотреть: Кинопоиск

Продолжаем следить за чемпионской гонкой РПЛ — пока ни одна из топ-команд не ушла в комфортный отрыв от преследователей. Среди претендентов — «Спартак» и «Динамо», которые встретятся в очном матче, а три очка за победу в такой игре можно считать золотыми. Ждем атакующий футбол: обе команды отлично укомплектованы в атаке и предпочитают маскировать структурные недочеты яркими действиями на чужой половине поля. Праздник футбола пройдет 23 сентября. Трансляция начнется в 18:30 по Москве и будет доступна в Плюсе.

Хоккей недели: «Ак Барс» против «Салавата Юлаева»

Самое зеленое противостояние нашего хоккея

Где смотреть: Кинопоиск

Второй раунд битвы топ-клубов. В Уфе сильнее оказался «Салават» — чем ответит Казань? Их встреча — большое событие, которое выходит за рамки классического спора. Болельщики команд активно поддерживают своих даже на выезде (ведь Уфа и Казань совсем рядом), готовят яркие плакаты-перформансы и до хрипоты спорят, где готовят самые вкусные эчпочмаки. С хоккеем тоже полный порядок: «Ак Барс» упакован звездами, «Салават» строит игру через систему и пару ярких лидеров. Нехватку голов всегда можно компенсировать нервом игры и яркими эмоциями. Обязательно к просмотру 24 сентября в 16:45 по Москве.

Больше хоккея — в нашем Telegram-канале «Хоккей на Кинопоиске»

Захарян недели: «Реал Сосьедад» против «Хетафе»

Ждем Арсена в стартовом составе

Где смотреть: Кинопоиск

Сериал «Захарян в Испании» продолжается: экс-динамовец пашет на тренировках, уже сыграл против мадридского «Реала» и прослушал гимн ЛЧ на красивом стадионе в Милане. Дело за малым — отвоевать место в старте. У Арсена хорошие шансы: его команду ждет нетоповый соперник, а на следующей неделе в Испании играют сразу два тура, так что лидерам потребуется отдых. Включаем трансляцию 24 сентября в 14:50 по Москве.

Больше спорта — в нашем Telegram-канале «Спорт на Кинопоиске».


Автор: Алексей Филиппов, Егор Параскун

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС, Светлана Садыкова / КХЛ / ТАСС, DAX Images / NurPhoto via Getty Images

На что они готовы пойти, чтобы завладеть семейным бизнесом? Сериал с Юлией Снигирь в духе «Наследников»
В главных ролях:Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова
Режиссер:Илья Ермолов
Смотрите по подписке

Смотрите также

4 октября 202329
13 октября 20239
20 сентября 20233
21 сентября 202313

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня0
Сегодня4
Вчера2
Вчера3
26 апреля2
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации