«Неудержимые» возвращаются! Вспоминаем, что было в предыдущих фильмах экшен-франшизы

Обсудить0

В международный цифровой прокат выходит боевик «Неудержимые 4» — новая часть франшизы Сильвестра Сталлоне, собирающая под своим крылом всех звезд жанра. Предыдущая картина вышла в далеком 2014-м, поэтому мы решили пересказать события всех трех фильмов и напомнить, кто есть кто.

«Неудержимые» (2010)

Элитный отряд наемников выполняет сложные миссии за высокую плату. Лидер «Неудержимых» Барни Росс (Сталлоне) принимает новый заказ от загадочного мистера Храма (Брюс Уиллис). Наниматель хочет устранить генерала Гарзу (Дэвид Зайас), который правит на острове Вилена. Вместе с Россом на задание отправляются Ли «Рождество» Кристмас (Джейсон Стэйтем), Инь Янь (Джет Ли), Хейл Цезарь (Терри Крюс) и Тулл Роуд (Рэнди Кутюр).

Росс узнает, что настоящей целью Храма является бывший агент ЦРУ Джеймс Монро (Эрик Робертс), ставший наркобароном и партнером Гарзы. На «Неудержимых» нападает их бывший коллега Гуннар Йенсен (Дольф Лундгрен), но проигрывает схватку. Барни и Ли побеждают Монро и спасают взятую в заложницы Сандру (Жизель Итье), дочь Гарзы. Гуннар идет на поправку и возвращается в состав «Неудержимых».

«Неудержимые 2» (2012)

Команда Росса, к которой присоединяется новичок Билли «Малыш» Тиммонс (Лиам Хемсворт), отправляется на очередное задание, на этот раз в Непал, чтобы спасти бизнесмена, попавшего в плен. Там они встречают Тренча (Арнольда Шварценеггер), старого соперника Барни. Но «Неудержимые» не успевают отпраздновать удачное выполнение задания: мистер Храм заставляет Росса взяться за новую миссию. Россу и ребятам, к которым присоединяется взломщица Мэгги Чен (Юй Нань), нужно достать кейс, который находится на упавшем самолете в Албании. Там они сталкиваются с Жаном Виленом (Жан-Клод Ван Дамм), лидером отряда «Кровожадные». Террорист забирает кейс, а также убивает Билли.

Оказывается, что в кейсе находятся ключи к старым ракетным шахтам, в которых остались огромные запасы плутония. Росс и ребята решают отомстить Вилену за смерть товарища. Они охотятся на его людей, по пути пересекаясь с Букером (Чак Норрис), старым приятелем Барни. На помощь «Неудержимым» приходят мистер Храм и Тренч. Им удается убить Вилена и предотвратить плутониевую катастрофу.

«Неудержимые 3» (2014)

Команда Росса спасает Дока (Уэсли Снайпс), который уже много лет находится в засекреченной тюрьме. «Неудержимые» отправляются в Сомали по заданию агента ЦРУ Макса Драммера (Харрисон Форд), чтобы сорвать сделку по продаже вакуумного оружия. Там они встречаются Конрада Стоунбэнкса (Мэл Гибсон), бывшего члена команда, который считался погибшим, а на самом деле перешел на сторону плохих ребят. Цезарь ранен, а Росс решает распустить старый состав и набрать в команду побольше молодых ребят. В их число входят Шип (Глен Пауэлл), Луна (Ронда Раузи), Марс (Виктор Ортис), Джон Смайли (Келлан Латс).

Новым «Неудержимым» удается взять в плен Стоунбэнкса, но он вырывается на свободу и берет в заложники молодых боевиков. Барни решает спасти их, но для этого придется обратиться за помощью к недавно уволенным коллегам. И взять с собой навязчивого Гальго (Антонио Бандерас). Им удается спасти всех пленных, а Росс в бою побеждает Стоунбэнкса. В финале расширенная команда празднует выздоровление Цезаря.

Что будет в четвертой части

В новом фильме команда Барни Росса столкнется с террористами, которые пытаются разжечь ядерный конфликт между США и Россией. К своим ролям вернутся ветераны франшизы: Сталлоне, Стэйтем, Лундгрен и Кутюр. А вот Крюса и Ли в фильме не будет. Зато в актерском составе внушительное пополнение: впервые в «Неудержимых» появятся Фифти Сент, Меган Фокс, Энди Гарсиа, Тони Джа и Ико Уайс. А еще небольшую роль получил британский пауэрлифтер Эдди Холл по прозвищу Зверь (Beast).

Во время производства фильма неоднократно появлялись слухи или просто разговоры об актерах, которые могут появиться в «Неудержимых 4». Среди них были Дуэйн Джонсон, Халк Хоган, Джеки Чан, Пирс Броснан и другие. Но все эти актеры по разными причинам не попали в каст фильма. А некоторые старички отказались возвращаться к своим ролям. Так, Арнольда Шварценеггера, судя по всему, проект не заинтересовал, а Терри Крюс, обвинивший Адама Венита, агента Сталлоне, в сексуализированном насилии, решил больше не сотрудничать с продюсерами франшизы.

Режиссером четвертого фильма стал Скотт Во, недавно снявший боевик «Круче некуда» с Джеки Чаном и Джоном Синой.

Важные герои франшизы

Барни Росс (Сильвестр Сталлоне)

Суровый ветеран и лидер «Неудержимых». Любит пистолеты, ценит соратников, верит в приметы и старается не выражать эмоции.


Ли «Рождество» Кристмас (Джейсон Стэйтем)

Бывший британский десантник и хороший друг Барни Росса. Влюблен в девушку Лейси (Харизма Карпентер), но еще больше любит хорошие ножи.


Инь Янь (Джет Ли)

Специалист по боевым искусствам и довольно закрытый парень. Часто высмеивается в команде за низкий рост, в прошлом находился в конфликте с Гуннаром Йенсеном.


Гуннар Йенсен (Дольф Лундгрен)

Снайпер и инженер-химик, способный собрать бомбу из подручных материалов. Вспыльчив, любит выпить и часто вступает в перепалки.


Хейл Цезарь (Терри Крюс)

Эксперт по тяжелому оружию. Любит пошутить и часто разряжает атмосферу во время напряженного боя. Приятель Тулла Роуда.


Тулл Роуд (Рэнди Кутюр)

Специалист по сносу и знаток ближнего боя. Отвечает за взрывы.


Тул (Микки Рурк)

Бывший член команды, ставший тату-мастером. Пользуется успехом у женщин.


Тренч (Арнольд Шварценеггер)

Некогда коллега Барни Росса, затем ставший его соперником. Метароль Шварценеггера, которая является аллюзией на его противостояние со Сталлоне в качестве главной звезды боевиков в 1980-е. Тренч также курит сигары и цитирует культовые фразы из «Терминатора».


Мистер Храм / мистер Черч (Брюс Уиллис)

Агент ЦРУ и частый наниматель «Неудержимых». После второй части пропал из франшизы, но герои вспоминают его в диалогах.

Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

7 сентября 20233
10 июня 202312
30 мая 20234
22 апреля 20236

Главное сегодня

Сегодня0
Сегодня1
26 апреля2
Сегодня, 09:441
Вчера0
26 апреля5
26 апреля3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации