Можно коротко - идея не прям так уж хороша, фильм далеко не шедевр.

Во-первых, главный герой - хирург, причем, как видно из фильма, весьма профессиональный, что означает - голова у человека на месте; но почему-то он не смог продумать свое преступление так, чтобы не оставить следов, и, в конечном итоге, сам себя и подставил. Весьма нелепо.

Во-вторых, весь фильм говорят о том, что полиция не умеет работать, но когда же очередь доходит до героя фильма, так они сразу находят в нем главного подозреваемого и давят на него психологически, не имея, конечно, улик, но точно разглядев в нем преступника, хотя его репутация говорит об обратном. Напоминает игру в мафию, когда неумелый игрок, даже не всегда новичок, выискивает не приятного для себя человека и начинает голосовать против него, никак не подтверждая почему, не приводя каких-либо доводов, ссылаясь на свое якобы чутье. Да, это из личного опыта, но я стараюсь избегать игр с такими 'невменяемыми' людьми, и это не обида не подумайте)

В-третьих, машина. Неужели никто на станции ремонта не спохватился, что одну из машин их клиентов угнали, судя по фильму, на несколько дней.

Не буду писать, в-четвертых, но какого лешего этот достаточно крепкого телосложения хирург все время получал от худощавого парнишки!!!

Теперь, пожалуй, напишу, что мне понравилось в фильме - это недосказанность в конце, оставляет небольшую тайну, но как понятно с первых минут - эта тайна была раскрыта, фильм ведь, как сейчас стало очень модно, 'основан на реальных событиях', что в принципе делает такую концовку не особенно интригующей. Игра актеров очень даже неплохая, даже собака сыграла лучше некоторых актеров современности. Ну, в принципе, вот и все, что понравилось.

В общем, приятного просмотра! Один раз можно посмотреть.

02 ноября 2017 | 15:51