Про фильм 'От 180 и выше' я был наслышан, но отчего-то вспомнить характер отзывов мне не представлялось возможным. Поэтому, дабы не терзать себя невнятными сомнениями решил самому удостовериться в очередной попытке российского кино провалиться. И знаете - не зря!

Александр Стриженов усевшись в режиссёрское кресло во второй раз, решает затронуть исключительно анекдотическую ситуацию, когда мужчина намного ниже женщины. Склеив повествование из отдельных историй, длинноногих представительниц прекрасного пола, он не забывает и про мужскую составляющую их счастья. В лёгкой и доступной форме, показывается почти натуральная история мужского поиска и женского безразличия. Не такой уж и банальный юмор, создаёт в фильме некую изюминку, для меня выгодно выделяющей его из бесцветной пропасти российских комедий.

Да, скрытая реклама здесь не такая скрытая, а актёрский состав набран преимущественно из друзей четы Стриженовых. Мне отчего-то не показалось это раздражающим. Конечно, 'От 180 и выше' фильм не для эстетствующего слоя, плюющего со своей недоступной нравственной высоты на доступные утехи. Но у этой картины, с таким кричащим названием, есть свой шарм. Поэтому -

P. S. В кои-то веки муж Стриженовой снял грудь своей жены на камеру.

05 января 2013 | 14:15

Уникально смешной русский фильм урожая 2005 года. Не затертый сценарий, во всяком случае, не встречала импортной картины с подобной идеей.

Итак, парень имеет комплекс. Низкий рост для мужчины - словно слишком красивая подруга для женщины. Твой друг вроде и хороший человек, но с вечеринки уедут не с тобой. Нет, ты человек, безусловно, тоже хороший, но вот все лавры, почести и внимание - другому человеку. Обидно, правда? И вот, наслушавшись от своего короткого друга, Антон дает ему ровно сутки на то, чтобы уложить в постель девушку размера своей мечты.

Я люблю фильмы, в которых показывается не одна, а множество историй из жизни людей. Где-то это срабатывает удачным альманахом, вроде 'Нью-Йорк, я люблю тебя', а здесь собраны шикарные женщины, у которых есть одно общее - тот самый низкорослый Костя.

Масса забавных и грустных моментов, циничный юмор и великолепные мужчины - соперники. Куценко, Бондарчук и все тот же Ургант. Я смотрю этот фильм, когда нужна панацея от дурного настроения. И всегда помогает.

Пожалуй, в русском кино с 2005 года так и не появилось лучшей комедии. А шутка про 'Пятьсот долларов' долго разыгрывалась с подругами по ролям.

27 декабря 2012 | 00:33