В данном фильме мне понравилось как показали определённые ценности - доверие, дружбу, преданность, наряду с предательством. Показаны определённые хорошие принципы с детства у героя (Испанца), и эти принципы и отношение к окружающему показал друг, который был честен с ним, который радел за правду. Дружбу мальчишек, которая пережила время и расстояние. Эпизоды (воспоминания) из детства - как монолог души. А ведь у каждого человека есть такие воспоминания. Такие моменты в фильме, дают возможность серьёзней относится к тем и тому что нас окружает.

Детективная линия фильма держит внимание зрителя, выдавая в начале фильма 'плохих' за 'хороших' и наоборот. Это даёт возможность включиться в сюжет и самому что-то обдумать.

Конечно, можно найти к чему придраться, но лично я на это не обращала внимание, мне интересно было другое, как показали внутренние ценности, доверие друзей друг к другу, несмотря на то, какие жизненные обстоятельства пришлось героям фильма пережить, и остаться при этом людьми.

Спасибо!

31 декабря 2016 | 01:45

Я никогда - отмечу отдельно еще раз - НИКОГДА - не пишу отзывы, комментарии и рецензии на фильмы. Но это, с позволения сказать, г... кино просто не оставило возможности промолчать.

Смотреть его мне пришлось по дороге из одного города в другой на экране телевизора, что висит в самом начале салона автобуса. Через 15 минут просмотра захотелось выпрыгнуть в окно и шагать все 200 км пешком.

При всем желании (а я человек достаточно добродушный и лояльный) усмотреть хоть что-то хорошее в фильме у меня не получилось.

Во-первых, надуманный сюжет. Я понимаю, что жизнь порой подкидывает такие повороты, что ни в каком кино не опишешь. Но повороты данного сюжета заставляли мое лицо непроизвольно повторять мимику известного мема авторства Роберта Дауни-младшего.

Во-вторых, диалоги. Люди так не разговаривают! Из серии, когда в реальной жизни человек просто хмыкнул бы в ответ, улыбнулся или кивнул, то здесь персонаж заворачивал что-то из разряда 'не могу с вами не согласиться' или 'как хорошо, что вы отметили это'.

В-третьих, плохо одетые люди. Это первое, что отличает 'наши' фильмы от зарубежных. Как будто костюмеры не работают над созданием образов, а просто одевают в то, что есть. 'Чистенько, но бедненько'

В-четвертых, разумеется, богатые испанцы не стареют. Приемная мама главного героя за двадцать лет изменила только прическу. Конечно, у них же там нет Чернобыля.

В-пятых, скудная актерская игра.

Могла бы что-то еще сказать про операторскую и режиссерскую работу, но даже не хочется тратить время.

Я жалею, что смотрела это кино, пусть и принудительно.

21 декабря 2016 | 19:52