Сериал «Джокер: Возмездие» поднимает очень важную тему принятия человеком своих поступков.

Сюжет. Главный герой фильма Артур Королёв скрывается за границей, но ему приходится в один момент всё поменять. Его жена Кристина беременна, но врачи говорят, что жене необходимы каждый день уколы, а иначе есть угроза жизни ребёнку и маме.

Артур вынужден вернуться в Москву, узнав, что его жену похитители. На спасение у главного героя 48 часов.

На самом деле, оказывается все иначе. И конечно же, наблюдать за развязкой данного сериала безумно интересно.

Особенно впечатляет притча, про которую Джокеру рассказывает (Сизый) Олег Шикловский. Что для Бога все люди хорошие и нет плохих.

Ключевая мысль в сериале - покаяние Артура за все его совершённые грехи.

Осознание к главному герою приходит только тогда, когда он понимает, что его семье грозит смерть.

Семья - это самое главное и ценное в жизни у каждого. Поэтому, совершив большую ошибку и тронув семью другого, нельзя забывать, что можешь потерять свою.

Хочу отметить актёрскую игру Владимира Стеклова. Это очень непростая роль батюшки, в своём роде, судья главного героя.

Джокер приходит в церковь на исповедь и таким образом искупает свои грехи.

Сценарий сериала реализован неплохо, но есть недостатки: слишком идеализирован сюжет, немного приукрашена история жены.

Смотреть интересно за счёт игры актёров и красивой работы оператора.

Обязательно стоит посмотреть, потому что он поднимает тему семейных ценностей и принятия людьми своих грехов.

06 декабря 2023 | 11:45

Артур по кличке Джокер давно инсценировал свою смерть в России, и теперь он живёт (скрывается) в Таллине вместе со своей беременной супругой Эльвирой. Выясняется, что та страдает гормональной недостаточностью - поэтому должна колоть себе медпрепарат каждые 48 часов. Артур принимает решение отправить жену вместе с уколами в Подмосковье - к родственникам. Он посадил Эльвиру на поезд, однако вскоре узнаёт, что в пункт назначения она не прибыла. Очевидно, её похитили злоумышленники. Но кто они? Где они держат пленницу? И зачем? На получение ответов и на спасение супруги у Джокера всего лишь два дня...

Сразу сделаю предупреждение - мне не понравился ни первый, ни второй сезоны сериала 'Джокер'. Они представляют собой неудачный синтез кримидрамы и боевика, местами занятный, но в целом - скучный. Другое дело - промежуточный фильм 'Джокер. Возмездие'. Здесь от драматической примеси не осталось и следа - только экшн, только хардкор. От завязки до развязки боевик не отпускает внимание зрителя ни на минуту, ибо уровень содержательности колоссально высок: если не диалог по делу - то бой, если не бой - диалог по делу. Поразительный контраст с сериалом. Вот, насколько для боевика важен уместный режиссёр - сериал про Артура Джокера снимали другие люди. Вдобавок, в этом фильме Дмитрий Клепацкий особенно крут, он умудряется сочетать в своём персонаже две, казалось бы, несочетаемые эмоции - испуг и ярость.

'Джокер. Возмездие' вобрал в себя две проверенные концепции. От 'Перевозчика' он взял быстрое развитие сюжета и молниеносные бои, от 'Побега из Нью-Йорка' он взял поджимающий срок выполнения важной миссии. Фильм понравится всем и каждому, но любителям жёстких боевиков он рекомендуется в первую очередь.

21 ноября 2017 | 18:46