Мне понравился этот сериал, прежде всего, не из-за шуток (хотя они были местами весьма удачны), а именно потому, что он реально показывает положение войск на Западном фронте Первой мировой. Недаром ему приписан жанр 'история', здесь, действительно, всё именно так, как было на самом деле. Честно говоря, когда я смотрю сериал, у меня возникало ощущение, что я читаю историю событий Первой мировой на Западном фронте. Всё показано именно так, как было: англичане, которые не могут продвинутся серьёзно вперёд, радуясь каждому захваченном метру земли, брошюры пропаганды, страницы которых они используют при осуществлении своих естественных потребностей, разнузданное положение морали среди солдат Великобритании... В общем всё так реалистично и правдоподобно, что шутки лишь придают особый интерес при просмотре.

Все главные герои своим естественным поведением солдат на Западном фронте и неким 'армейским' юмором притягивают к себе взгляд. Каждая серия наполнена определённой долей шуток и присутствием иногда достаточно не правдоподобных историй, призванных вызвать улыбку у зрителя.

В конце хочу сказать, что подобранные актёры очень хорошо вписались в свои роли и смогли передать истинную атмосферу событий Первой мировой на Западном фронте.

25 июня 2011 | 13:15