... и не то чтобы я была дребезжащим старым ведром, у которого на все романтические позывы одно слово: 'нет', - но тут со мной явно что-то такое произошло. Примерно это можно назвать так: а-все-таки-горе-рерайтер-Спаркс-не-так-уж-плох-раз-его-сладкие-фильмы-без-скрипа-можно-посмотреть-за-один-присест. Тут мне не хватило терпения, хотя пахло, нет, благоухало, Спарксом довольно сильно. Я осилила - понадобилось три дня - Catch and Release до конца аж с четвертого раза! ну, по крайней мере, в зачет потраченного времени теперь у меня есть полное право разгромить его тут!

Итак, почему я в бешенстве?

Наверное, потому что передо мной веяло таким замечательным обещанием! Наверное, потому, что фильм мог стать таким душевным - в нем есть все: пейзажи, трагедь, отличные актеры, и даже, вроде как, хорошо прописанные персонажи! НО! вся эта машинерия просто - таки развалилась от бездарной сценарной склейки под пальцами автора 'Эрин Брокович', что еще парадоксальней!

Главная героиня. Дженнифер Гарнер (Грей).

Замечательная актриса, которая очень постаралась сделать образ живым и ярким, тем не менее, вызвала судорогу в скулах благодаря абсолютной неправдоподобности своего персонажа! Вот уж, действительно, 'идеал'! Девушка продемонстрировала готовность прыгнуть в постель к другу погибшего любимого чуть ли не на второй день после похорон! Извините, если это скорбь, то я Петрушка.

Главный герой. Тимоти Олифант. (Фритц)

Ребята, ну ведь главная героиня и сама говорит, что не очень-то Фритц скорбит по лучшему другу! Он все время мило улыбается, соблазняет девушек, катается на роликах, и это тогда, когда в груди должен стоять ком! То есть, я, конечно, не претендую на то, что каждый должен скорбеть одинаково, но у меня РЕАЛЬНО было ощущение, что чувак приехал в отпуск и прекрасно отдохнул, еще переспал с несколькими горячими штучками. Каникулы задались!

Дэниэл (если не ошибаюсь). Сэм Джагер.

Персонаж, который понравился! А больше всего меня порадовало, что чувак так удачно отвязался от этой компании во главе с Олифантом и Гарнер! Серьезный и глубокий, по-моему, по-настоящему переживающий за друга, он таки уехал, чтобы найти свою возлюбленную и отвязаться от вечно лыбящейся Грей, чье хихиканье коробило тем более, чем более ты осознавал, что ее жених трагически погиб совсем недавно!

Сэм. Кевин Смит.

Самый живой, вечно жрущий и такой добрый! Словом, герой, спин-офф, с которым мне бы очень хотелось посмотреть. Думаю, что занятная у них семья вышла с героиней Джульетт Льюис (отлично отыгранный персонаж). Столько небанальной мимики было у Сэма, столько динамики в руках и жестах! Вот, плевать мне, что чувак толстый, на него просто интересно смотреть, с ним интересно проживать историю! Надо было бы уделить ему еще больше экранного времени!

Таким образом,

05 сентября 2013 | 11:37