Еврейский мальчик должен пройти обряд бар-мицвы. Для этого ему нужно не только выучить текст из священной книги, но и должен принять участие в организации самого праздника, который по сути является самым важным моментом в этой коронации. Но проблема в том, что он не знает какую тему выбрать, да и вообще не совсем понимает зачем всё это нужно.

Неплохая семейная комедия. Извечная тема отцов и детей, раскрывается здесь сразу с двух сторон: дедушка и отец, отец и сын. Не скажу, что в этом фильме есть что-то нового, но в целом смотрится хорошо.

Семейное кино на вечер.

16 июля 2013 | 21:20

Сюжет слаженный, очень даже интересный, так как в такой простой форме узнаешь о еврейских традициях, а особенно поражаешься сплоченности клана: чем бы евреи ни занимались, они все равно держатся друг за друга. Милая семейная комедия, которая может понравиться как детям, так и их родителям. Хотя подобные традиции и далеки от меня, все же неприязни не вызывает. И очень хороший плюс, что здесь нет туалетного плоского юмора.

Забавный актерский состав, где совершенно понятно - сами актеры имеют непосредственное отношение к культуре. Да и мальчик из 'Spy kids' запомнился. Да и вообще прекрасно, что с совершенно другой стороны зритель смотрит на евреев.

02 января 2009 | 13:49