Читая в графе «жанр» «фэнтези, триллер, драма, мелодрама, детектив» ожидаешь чего угодно, но никак не того, что уже через 10 минут предугадаешь все события картины, а через 20 начнешь откровенно засыпать.

«Классика» - скажете вы.

А я скажу, что сюжет избитый до безумия. Погибает беременная женщина, тело не найдено. И неспроста.

Очень выборочно говорящий попугай и клиническая смерть как обязательное условие контакта – все «выстреливает» ровно тогда, когда и ожидаешь. Монахиня, консультирующая по поводу особенностей мозговой активности дипломированного врача с многолетней практикой – забавно, согласитесь! Ну а наследственные родимые пятна не оставят равнодушным ни одного любителя индийского кинематографа.

Банальная история, к тому же неинтересно рассказана. Для актеров у меня нет ни замечаний, ни похвалы. Пугающие приемчики выглядели просто жалко. За все 104 минуты фильму удалось растормошить во мне только две эмоции:

1) эпизодичноуважение: как, все-таки, гармонично и убедительно может играть 11-летний мальчик, который, хвала небесам, никогда не сталкивался в жизни с тяжелой болезнью, что ему пришлось изобразить.

2) продолжительно, с послевкусием – раздражение и жалость о потраченном мною – вечере, а съемочной командой – деньгах, времени и потенциале.

Это не тот фильм, о котором я бы что-то написала по доброй воле, но меня просто поразило отсутствие отрицательных отзывов! Как видите, меня он даже на приличного вида красненькую рецензию вдохновить не смог.

За маленького, но сильного Бена и за интригу, которая стала простейшим тестом на смекалку и сложнейшим - на терпение

20 июля 2012 | 19:50