Решила посмотреть этот фильм из-за имени главного героя, ведь моего любимого человека зовут точно также - Виталий Шестаков.

Фильм удивил с первой же минуты. Он начинается 13 августа 2006 года, а это День рождения настоящего Витали. И тогда ему как раз исполнилось 29 лет. А 2013, когда заканчивается действие фильма, год настоящего Витали по восточному гороскопу - Змеи.

И так же, как и герой фильма, мой любимый живет разумом, а не чувствами. Наверное, именно поэтому я отмечаю его Дни рождения уже 16 лет... без него. И между нами стоят долг, обязательства перед другими людьми... Короче, параллельные мы! А создатели фильма, даже не подозревая об этом, показали мне жизнь реально существующего человека. Браво!

Ну, что это я отвлеклась от фильма... ' Тариф на прошлое' мне понравился, герой очень обаятельный, актер его изображает хороший. Было много смешных моментов, ситуаций, когда я восклицала: 'Виталя, давай!, Беги!',и так далее.

Кто такие Катя, Макс, Шурик, Марина я так и не поняла: одноклассники или однокурсники?!

Позабавило, что сколько бы герой не возвращался в прошлое и будущее, его всегда окружало несколько человек, с которыми он неразрывно связан. Это и агрессивная Зина, и ее муж (сожитель), и гастарбайтер Карим, и сосед Эдик.

Когда это герой фильма вдруг прислушался к своему сердцу, для меня осталось загадкой. И каким образом он пришел к пониманию, что Катя и есть ключевое звено его жизни, совершенно мне непонятно!

Но все же мне хотелось бы, чтобы тот Виталя остался в последней версии прошлого. Радовался бы их отношениям с Катей, феерично гулял бы на их свадьбе, ждал и воспитывал их детей. А то получается, что эти важные моменты попросту выпали из его жизни и памяти...

18 марта 2016 | 14:10

Не совсем понятно зачем снова и снова непрофессионалы берутся снимать кино? Не принимайте мои слова слишком близко к сердцу, я сейчас постараюсь объяснить, что я имею ввиду.

Говоря конкретно о данном мини-сериале, могу указать на два непрофессиональных момента - это сценарий и игра главного актера. Это основные минусы фильма, но если игру актеров где-то местами простить можно, то плохой сценарий - нет.

Фильм затрагивает тему о путешествиях во времени и по сюжету похож, например, на фильм 'Эффект бабочки'. Есть различные фильмы на подобную тематику и хорошо снятых достаточно много, тема ведь, согласитесь, интересная!

Оттого печальней, что на интересную тему снят неинтересный фильм. Нет, конечно же вначале интересно - интрига и все такое, но уже начиная со 2-ой серии понимаешь к чему всё идет и интрига, как ни прискорбно, тает. Становится скучно и опять же повторюсь, неинтересно. Поэтому и непонятно зачем снимать такое неинтересное кино?

Но это, пожалуй, оставим на совести продюсеров и других 'криэйтеров' этого сериальчика. Я всего лишь обычный зритель (правда искушенный), который хочет увидеть на экране что-то стоящее. К сожалению, этот фильм для меня таким не стал. К счастью, хорошие и стоящие ленты еще снимают.

Хотя могу сказать, что фильм может понравиться другим, и даже много кому. Про сюжет ничего писать не буду, в принципе всё изложено в синопсисе, а смотреть или нет, уже решайте сами!

20 ноября 2013 | 13:52