Самый популярный сериал в Японии, а может и еще где, принесший славу создателям и продюсерам, собирающий у экранов многомиллионные аудитории ВСЕХ возрастов, по моему субъективному мнению полнейший бред, этакий глобус в исполнении пьяного столяра по эскизам больного географа. И дело тут ни в том, что я не люблю аниме, я допускаю что кому-то может нравится данный жанр. Дело в том, что я не вижу ни капли смысла в этом, с позволения сказать, мультфильме.

Чему он может научить детей? Таскать в кармане вырождение эволюции и при любом удобном случае демонстрировать это? Кто они такие для меня остается загадкой до сих пор. Неведомые зверюшки, появившиеся от кровосмешения разных видов фауны? Я всегда знал что японцы мастера треша, но треш - это кино для взрослой аудитории. Очень метко и язвительно показали этот мультик-пультик в пародиях в 'Южном парке' и 'Симпсонах'.

Если судить по восприятию картинки на экране, то тут тоже все плохо. Цвета очень яркие, если не сказать ядовитые. Вспышки такие, как будто бы за спецэффекты, если это можно назвать спецэффектами, отвечал человек, в руках у которого аргонная сварка.

Подводя итог, скажу, что сериал 'Покемон' - это худшее что я видел из мультфильмов, даже среди аниме. Есть масса других по настоящему добрых, качественных и красивых представителей мультипликации, которые нужно показывать детям. А покемонов можно использовать, например, как психологическое оружие.

Была бы возможность поставить '0', поставил бы. Но увы, приходится ставить этому убожеству непомерно высокую оценку.

Смотрите хорошие мультфильмы, друзья!

15 декабря 2013 | 14:53