Фильм ничего нового нам рассказывает: все та же борьба плохих танцоров и хороших. И как правило хорошие побеждают, преодолевая трудности взаимопонимания и отсутствие честности у соперников.

Но не смотря на слабую сюжетную линию фильм посмотреть стоит хотя бы ради невероятной хореографии. Пожалуй, это самое лучшее, что есть в этой картине. И признаться честно, танцы самое запоминающееся из всего фильма. Да, и еще в памяти остались пафосные речи главного героя, которые должны были поднимать боевой дух членов команды. Но все-таки сценаристы перестарались в этом плане.

Актеры как по мне не плохо справились со своей задачей. Они показали своих героев такими какими должны быть танцоры: веселыми, непринужденными, получающими удовольствие от того, что они делают (Мое субъективное мнение). Очень было приятно увидеть полюбившихся персонажей такими.

В целом фильм меня порадовал, так как я смотрела в первую очередь на танцы, а потом уже на все остальное. Но если вас же больше интересует сюжет, то я 'Шаг вперед: Все или ничего' не советую.

31 августа 2014 | 14:59

Чтобы сразу стало понятно, каким получился пятый 'Шаг вперед', достаточно одной фразы: по ощущениям, гонорар хореографа был раз в 50 больше гонорара для сценариста. Актеры или все-таки танцоры знают своё дело, поэтому картинка впечатляет. С возложенной миссией вся команда тоже вновь справилась: вдохнуть в зрителя весь пыл любви к танцам.

В этой части уже не так разительны перевоплощения характеров главных героев. В данном случае, перемены касаются отношения главного героя к меркантильной составляющей танца. Посыл от Эмили к Шону: процесс должен быть важнее цели. Так, пожалуй, и в жизни, особенно для тех, кто живет в ритме творчества.

Насчет сюжета: да зачем он вам сдался? Это же фильм о танцах, а не шедевр кинематографа. Конечно, более творческая работа сценариста была бы очень кстати, но любое увеличение смысловой нагрузки сюжета и его поворотов, уменьшило бы время и заняло пространство танца. Я на такую перестройку категорически не согласна.

Структура фильма выдержана в одной манере с предыдущими частями: главный герой опускается на дно, всеми покинутый, униженный но, как и всегда, оттуда стучат с вызовом, в данном случае, из Вортекс. А дальше - классика. В моем случае на заднем ряду сидели пророки, досконально угадывающие каждый поворот сюжета. Хотя банальность развязок и кульминации перестает так уж сильно удручать на фоне искрометных шуток, ну и главного блюда.

Порадовала новая команда Шона - формата танцевать может каждый независимо от деятельности и давности заброшенного оттачивания мастерства: инженер, парикмахер, парень в деловом костюме, барышня из телемаркетинга и т.д. Немного простых истин: о важности дружбы, честности, искренности, ну, и, конечно, не сдаваться на пути к цели.

Спасибо хореографам 'Шагов' за вызовы самим себе, ведь каждый следующий 'Шаг' по постановке превосходит предыдущий и реально повышает планку. Большинство фишечек, отснятых специально под 3D формат, появляются только под конец, хотя благодаря этому финальная сцена выглядит более атмосферной и зрелищной.

Просмотр фильма будет настоящим пиром для глаз, если вы просто позволите мозгу отключиться и поддаться эйфории танца. Особенно, если вы тоже танцуете, живете танцами, видите танец во всем и слышите ритм музыки даже в шумах метро. Тогда ожидайте, что как и у меня, случаться будут табуны мурашек каждые 10-15 минут. Именно с такой периодичностью на экране происходят сцены хореографического безумия в идеальной технике и с выкладкой на все 100%.

Мне порой казалось, что я на настоящем батле, с участием самых сильных танцоров и хотелось зааплодировать, слиться с залом на экране. Энергия исходит такая, будто все актеры танцевали последний раз на камеру и от души. Поэтому легким мановением воображения и любовью к танцам логика тихонько отключается и дает насладиться картинкой и хореографией.

Вполне приятная география фильма: оборотная сторона жизни танцора и провалы в городе ангелов, а потом триумф в городе греха - Лас-Вегасе. Костюмы и декорации тоже на уровне.

По актерскому составу я бы назвала эту часть скорее не 'Всё или ничего', а 'Шаг вперед: Все звезды'.

После финала, мне подумалось только: 'Хэй, а как же N времени спустя показать их новое шоу?' Наверное, это был бы перебор, хотя, надеюсь что из этого не сделают шестую часть.

Резюмируя: отменные саундтрэки, сочные шутки, потрясающие батлы и Лось! Этого мне вполне достаточно, чтобы не пожалеть ни секунды о потраченных 1,5 часах.

От моей танцевальной души.

23 июля 2014 | 09:39

Почему такие большие франшизы как 'Шаг Вперед', 'Пункт Назначения', 'Пила' и т.д. до сих пор снимают а люди их смотрят? Ведь еще до начала просмотра понятно что сейчас будет все тоже самое что и в предыдущей части. Потому что в каждой из этих картин есть что-то, что цепляет, в Step Up это конечно же танцы!

Конечно заядлые ребята, считающие себя матерыми кинокритиками будут искать в фильме к чему придраться, а обычному зрителю достаточно того, чем этот фильм его привлек. Ведь согласитесь если вы включили фильм про танцы, вы ждете танцев. Понятно что игру актеров никто не отменял, как и хорошую сюжетную линии и прочее, но давайте не будем лукавить, хотим то мы посмотреть именно на танцы. Так ведь?

С этим пунктом 'Шаг вперёд: Всё или ничего' как и все его предыдущие части справился на отлично. Танцы поставлены как всегда на высоком уровне. Хотя быть может я и не прав, в этой теме я абсолютно не разбираюсь, мне нравится на это смотреть. Но тем не менее все выглядит очень качественно.

Про сюжет особо сказать нечего. Все как и раньше команда танцоров, любимое дело, желание прославиться, конкурс или батл с большим денежным призом, любовь главных героев, хэппи энд.

Из плюсов хотелось бы выделить, задумку с главными персонажами. Здесь у нас героиня из второй части (Бриана Эвиган) и главный герой из четвертой части (Райан Гузман). Также пятая часть объединила практически всех персонажей чуть ли не из всех остальных частей и это определенно плюс.

В общем и целом, фильм не претендует на что-то великое. Великолепно поставленные и хорошо снятые танцы, вот что держит у экрана.

31 октября 2014 | 08:25

Что ж, вчера я нашла время и сходила в кинотеатр на пятую часть любимой серии и теперь спешу поделиться впечатлениями, переваренными и осмысленными за ночь.

Новый фильм, скажу честно, сильно проигрывает предыдущим четырём 'Шагам'... В первой части был великолепный сюжет, слегка 'разбавленный' танцевальной частью - Ченнинг Татум и Дженна Деван покорили меня своей незатейливой и красивой историей развития их отношений, перешедшей и в реальную жизнь. Во второй части Чейз и Энди и их танцы под дождём, а ещё, конечно же, несравненный Лось! Он же превращает третий фильм серии в нечто запредельное! И как же не упомянуть о Шоне и Эмили и их завораживающих выходках в Музее Искусств и на эскалаторе? Да и музыка была на редкость удачной. Но что я увидела во 'Всё или ничего'?

Во-первых, саундтреки. Однообразные мелодии в начале фильма заставили меня ощутимо напрячься. Обычно песни были выбраны более живыми, энергичными, под них хотелось самой встать с кресла и потанцевать. Здесь же... Только ближе к концу появилось кое-что по-настоящему стоящее, что я бы утащила к себе в плейлист. Остальное... Нет уж, спасибо.

Во-вторых, сценарий. Я не знаю, кто одобрил сие ужасное творение пятилетних детей, насмотревшихся героических мультфильмов в духе 'Лиги справедливости'. Высокопарные речи, нелепые наигранные диалоги, отсутствие 'обоснуя' большинства поступков персонажей... Мда уж, пятая часть явно начала сдавать позиции.

В-третьих, сами персонажи. Да, вина сценаристов в их картонности была, но даже плохие слова можно было как-то разыграть, превратить во что-то хоть немного адекватное, а тут... Непонятные отношения Энди и Шона, безумный учитель танцев, а уж насчёт Алексы Брава, чокнутой особы, которая напомнила мне клоуна-копию Эффи из 'Голодных игр', я вообще промолчу. К счастью, хоть Лось, Кидо и близнецы Сантьяго остались по-прежнему милыми. Моменты с ними были забавными, тёплыми и привычными. То же я хочу сказать и о роботах. Вот на них я смотрела с улыбкой на лице - меня очень порадовало их появление на экране.

А вообще фильм начал набирать обороты только ближе к концу. Финальное шоу получилось действительно впечатляющим и красивым, диалоги пришли в норму, герои обрели себя и прекратили устраивать нелепые баттлы каждый раз, когда хотели что-то кому-то доказать.

Как итог, 'Шаг вперёд: Всё или ничего' - слабая заявка на грандиозное завершение серии, которое, на мой взгляд, можно было и не снимать. Танцы перевесили сюжет, шаблонность так и бросается в глаза, и даже музыка куда-то исчезла. По крайней мере, привычные мурашки восторга у меня по спине явно не бегали. Надеюсь, создатели поймут, что зрелищностью сыт не будешь. Зрителям нужен ещё и хлеб для размышлений, а его тут не было однозначно.

20 июля 2014 | 09:27

Думаю, большая часть зрителей Шаг Вперёд: Всё или ничего» ждала именно танцев, ярких и впечатляющих. И вот на большом экране начался фильм, а я затаила дыхание в ожидании чего-нибудь интересного и красивого, способного задеть за живое без слов. В итоге же я потеряла полтора часа и деньги, потраченные на билет.

Мне не дано понять, почему люди ругают Шаг Вперёд 4, где танцы были грамотно поставлены на фоне ненавязчивой и довольно-таки неплохой истории, хоть и предсказуемой. В пятой части идея позволяла прилично разгуляться, но разгул отчего-то так и не произошёл. Складывается впечатление, что весь сценарий писался на «шаблонный тяп-ляп и побольше диалогов», которые придумывались прямо на месте съёмок. Особое внимание стоит уделить «неожиданным поворотам», точнее жалким попыткам их изобразить. Доходило до того, что угадывались последующие реплики персонажей, а про сюжет я вообще промолчу, ибо с самого начала было ясно, чем всё закончится.

Сколько бы танцев ни было, как удивительна ни была бы хореография – происходящее на экране абсолютно не задевает и вылетает из памяти сразу же. Я всё ждала финального танца, который должен был даже если и не спасти фильм, то хотя бы сгладить впечатление от него, но финальный танец, увы, сам был спасён только огнём и костюмами. До тошноты идеализированные пары, чересчур нереальные совпадения, непонятный и тусклый главный герой, обилие ужасного юмора – всё это сгодится разве что для третьесортного сериала, но не для полноценного фильма.

Если вырезать всё ненужное из «Шага Вперёд: Всё или ничего», то получится неплохое пятнадцатиминутное видео с первым танцем, танцем в лаборатории и финалом. Это именно тот случай, когда хочется сказать что лучше ничего, чем это «всё», которое нам показали.

25 июля 2014 | 13:43

К сожалению, не увидел ярких, запоминающихся танцевальных постановок, таких как в «Шаг вперед 2: Улицы». Запоминаются только 2 танца: 1. танец Лося (Адам Дж. Севани), в лобби отеля; 2. Финальная постановка, на батле, где задействованы практически все актеры фильма. Все остальное сделано красиво, профессионально, но, ничего не смог выделить в разряде «Супер».

Наверно это завершающая серия франшизы и изменилась основная тематика фильма. Все герои стали старше и если они говорили: «Мы делаем это, потому что: Это круто», то сейчас: «Мы делаем это потому что: Хотим получить крутую работу». После просмотра фильма остается какое-то смешанное чувство.

Предсказуемый сценарий, точная копия прошлых фильмов. Нет интриги. Складывается ощущений что Дуан Адлер, закончил сценарий Шаг вперед 4, а для 5_ого фильма просто выдернул по кусочку из каждой прошлой серии, приправил любовной историей, и получил в 5_ую часть …

Понравилась игра: Карин Коновал и Фрэнк Круделе (Анна и Борис) — родственники Лося, владельцы школы румбы, где проходят репетиции (эпизодическая роль); Бриана Эвиган (Энди) –партнерша vs соперник за лидерство в команде главного героя Шона.

Игра всех остальных актеров мне не понравилась. Каждый выполнял свою роль хорошо, но в каждом не хватало какой-то искорки.

Фильм смотрел что бы увидеть, танец Лося (Адам Дж. Севани), но у него в лишь один танец (в лобби отеля) и ни каких трюков и элементов.

На мой взгляд этого не достаточно

28 ноября 2014 | 01:07

Узнав о выходе пятой части, да, еще и со 'старыми звездами' франшизы, мне не терпелось увидеть 'Шаг Вперед 5'.

Я любитель этой эпопеи, не смотря на всегда наивный сюжет и не самое лучшее актерское мастерство, ведь в этих фильмах есть одно, чего нет нигде, это - танцы.

На мой взгляд, данная часть является худшей из всех. Почему?

Хореография и постановки скучнейшие (порадовала только задумка с огнем в финальном танце). Если в предыдущей части мы наблюдали разнообразные художественные постановки, например: танцы на выставке или же флешмоб в офисе, которые смотрелись свежо и интересно, то в пятой же части ничего 'сверхъестественного': банальные и устаревшие баттлы, тренировки в подвале и ничего нового.

Разочаровал саундтрек. Ничего запоминающегося и складывалось ощущение, что весь фильм музыка была приглушена и тем самым, уходила на второй план.

Предсказуемость сюжета просто превзошла все части разом. Фразы были предугаданы, до того, как их скажут главные герои. Также складывалось ощущение, что после просмотра 'Шаг Вперед 5', всячески суживается словарный запас до минимума, т.е. 'Эй йоу, чувак!' или же '...ты наверное на меня супер-пупер злишься'.

Одним словом - чувствуешь себя умственным отсталым во время просмотра.

Из плюсов:

Отличная операторская работа, правильное освещение и хороший монтаж. Шикарная картинка Лас-Вегаса радовала глаз! Также хочется отметить работу стилистов.

Конечно, от таких фильмов не надо ждать много, но я считаю, что в этот раз создатели донесли не все, что хотел зритель, а это: необычные постановки с свежей и разнообразной хореографией, зажигательный саундтрек и хоть какое-то разнообразие в сюжете.

В общем, 'Шаг Вперед 5' - стал воистину картонным фильмом и неудачной копией предыдущих частей.

17 июля 2014 | 15:17

Это уже 5-ый фильм! Этот фильм не нужно сравнивать с оскароносными фильмами, на это кино ты идешь, чтобы отдохнуть и насладиться атмосферой. Так вот лично мне как любителю такого кино не понравилось. У меня не было высоких ожиданий к фильму, но всё же они смогли загубить фильм. Большинство танцев не цепляет, как обычно это происходит. Я не ждал, что от каждого танцы будет буря эмоций, но хотя бы чуточку можно было бы, но нет и этого не нашлось. По-моему сценаристы и режиссеры уже в тупике, им нужно остановиться, и сделать хороший фильм, где будет баланс между танцами и диалогами.

Игру актеров оценивать сложно, по крайней мере мне. Я ее не видел. В основном фильм был построен на танцевальных баттлах и всё. Из музыкального сопровождения тоже ничего такого не впечатлило, по сравнению с другими частями. В 4-ой это был трек на выставке, 3-ей squeeze it, в 1-ой это конечно скрипка и басы. В этой части, я не могу найти трека, который мог бы посоветовать друг или просто самому слушать до посинения!

Теперь к самим танцам. У меня такое ощущение, что все они были сделаны специально плохо, чтобы финальный танец запомнился. Хотя танец на аттракционах был хорошим (за 2 танца: финальный и на аттракционах +2 балла). Остальное к сожалению не впечатлило. Дополнительно я поставил за краски. Фильм действительно вышел очень ярким (+1 балл).

Чем-то мне всё это 'Трансформеры' напоминает, только вот Бэй находит то чем можно удивить и поразить людей, а здесь нет. Да и с юмором там по гуще нежели здесь. Выходишь после фильма с такими мыслями: 'Ну так, на один раз'. Всё, без обсуждений каких-либо, о своих впечатлениях. Ведь и нет, как таковых.

Они пытались сделать Всё, но у них получилось Ничего!

Больше мне нечего написать. Я недоволен фильмом, да простят меня ярые фанаты. Моя рецензия была бы может лучше, если бы не было других фильмов, и они всё как-то лесенкой идут, причем не вверх, начиная с 3-ей части.

Конечно на фильм сходить можно, он для любой аудитории, а испытаете ли вы много положительных эмоций, это другой вопрос. Надеюсь малые сборы дадут повод для размышления продюсерам, режиссерам и сценаристам.

(Еще балл, потому что рука не поднимается поставить ниже.

28 июля 2014 | 22:34

Все говорят, что фильм такой плохой, сюжет заезжанный. Люди, разве суть этого фильма в том, чтобы показать роман Шона и Энди? Разве этот фильм создан для этого? Нет! Суть 'Шага вперёд: Всё или ничего' в танцах, как и у остальных частях. Хореография везде просто сокрушительная, а в пятой части они превзошли самих себя. Добавили несколько интересных и оригинальных деталей. К примеру:

1. В последнем танце собрали танцоров не только с главной команды, но и с других.

2. Танец в лаборатории тоже удивил. Раньше всегда танцевали в зале или в специальном месте для танцев.

3. В этой части достаточное внимание было уделено дружбе Эдди и Шона.

4. И главное, большинство героев всех частей собрали вместе. В предыдущих частях этого не наблюдалось. Только Лось и ещё пара персонажей.

Это не все особенности. Только самые запоминающиеся.

Да, в сюжете были провалы и недостатки, танцы были как всегда, на высшем уровне. Хоть и расстроило слегка, что не придумали новой основы, как в 4 части.

22 августа 2014 | 13:26

Один из самых ожидаемых фильмов этого лета, который вновь погружает нас в мир танца, музыки и драйва.

Кто когда - нибудь пробовал танцевать, не важно какой танец, будь то латина, ча - ча - ча, бачата, сальса, брэйк - данс, хип - хоп, согласится, что это здорово. Возникает чувство крыльев за спиной, и хочется чтобы это не кончалось. Это полет души. Stend up 5., мне посчастливилось посмотреть в кинотеатре СПб, и оттого вдвойне приятнее.

Один из главных героев, Шон - прекрасный танцор, он талантлив, молод и амбициозен. Для него танцы - это не просто смысл жизни; но еще и способ выживания (стабильное жилье). Думаю, многим как и мне было приятно видеть уже полюбившихся героев

- Лося (Адам Севани). Мне кажется, что Лось - это тот человек без которого Шаги... чего то лишились бы... Он - украшение этого фильма. Он остроумен, красив, невероятно мил, а его танцевальные движения просто завораживают! Вспомнить только танец в кафе, перед всеми, сначало одиночно, смелые шаги, потом с девушкой, неожиданный поцелуй и о Боже! Появление Камиллы! Было его очень жаль.

- Энди (Бриана Эвиган). Она повзрослела, похорошела, у Энди есть свои принципы и она ими не поступится. В танце может составить любому пару, и даст фору.

и других танцоров из других частей, например братьев близнецов Сантьяго.

Команда, назвавшая себя LMNTRIX, была бесподобна. Каждый участник по своему уникален. А шоу, устроеное Алексой Брава, конкурс Vortex действительно выглядел шикарно.

Немного слов о полюбившихся моментах.

Понравились такие моменты, как первое знакомство Шона и Энди (их танец соперничество), их танец среди каруселей и аттракционов, финальный танец всей команды - было очень эффектно, мощно (задействованы все силы природы). Конечно, были и повторы из других частей, похожие ситуации, герои ссорятся, находят пути решения, но несмотря на это порой закрываешь на это глаза, и просто наслаждаешься красивой историей, потрясающей хореографией танцев! А она была невероятно красива.

25 июля 2014 | 20:05