Сериал должен был стать приквейлом к «Острову сокровищ». Но из героев романа мы видим Флинта (который по сюжету романа уже мертв), Билли Бонса (в романе – штурман, алкоголик, явный головорез с любимой поговоркой «Мертвые не кусаются…»), Джона Сильвера (в романе - квартермейстер, человек с невероятной харизмой и лидерскими качествами). А где Бен Ганн, Израэль Хэндс, Слепой Пью? Хотя в книге явно пишется, что они плавали на «Морже».

Но потеря этих персонажей – не самое страшное. Если первый сезон сериала был весьма неплох, то продолжение вышло просто ужасным. Пара сражений и несколько драк на 10 серий – это уж слишком мало для приключенческого повествования. В фильме про пиратов кадры на натуре с видами моря занимают едва ли процентов 5 экранного времени. Зато нас ждут бесконечные диалоги. Да и актеры за редким исключением не радуют своей игрой.

Со второго сезона начался настоящий кошмар. Больше половины экранного времени в фильме про пиратов занимают… женщины! Причем все они сильные, феминистичные! В начале XVIII в.. Окруженные пиратами. И, что самое ужасное, они вертят мужиками как хотят! Флинт, Вейн и другие головорезы их не просто слушаются, а кажутся их игрушками в большой игре.

Я уже не говорю про то, что Флинт оказался геем и патриотом Англии. А уж сколько раз его пыталась сместить его же команда! И это – того самого Флинта из романа «Остров сокровищ»!

Такое ощущение, что сценаристы были подобраны из представителей ЛГБТ сообществ и феминистических организаций. Постоянные повороты в сюжете напоминают из «Пиратов Карибского моря» знаменитый крик «Переговоры!», а также частое упоминание Кодекса. Вместо разрешения вопросов мужским способом мы видим каких-то лордов из парламента, всегда пытающихся договориться.

В общем, если первый сезон был хоть как-то смотрибелен и давал надежду на второй сезон, то дальше все покатилось в тартарары. Можно порекомендовать этот сериал только тем, кто вообще никогда даже не слышал о книге Стивенсона.

24 декабря 2021 | 14:59

Начал смотреть этот сериал еще в 2014, потом забросил на 4 сезоне. И вот наконец досмотрел.

Сразу крик души. Меня выбесили в 4 сезоне эти бесконечные монологи персонажей. Это просто кошмар! Например, один персонаж спрашивает о чем-то другого, а тот сразу начинает заливаться бестолковым монологом на минуту-две. Причем абсолютно бессмысленным монологом! К слову, это проблема не только этого сериала. Но здесь она прямо повсюду, каждый(!) персонаж этого чертового сериала нам будет выворачивать душу своими душещипательными монологами. Алло, господа, вы про пиратов сериал снимали, или про маленьких фей? за это -5.

Толерантность. В целом, сериал был очень даже ничего до кое-какого момента во 2 сезоне. А после него создатели пустились во все тяжкие. Бесконечное количество 'сильных и независимых' дамочек, которые тут всем 'рулят'. Гейство и лесбиянство. За это сразу даю -5.

Сюжет. Начиная с 3 сезона мотивы персонажей и их действия начинают напоминать больную фантазию шизофреника. Очень заметно, что создатели сериала пытались его по-максимуму растянуть, но вышло крайне неудачно. Но несмотря на абсолютно провальные 3 и 4 сезоны, первые 2 все-таки были грамотно прописаны и интересны. За это -2.

Персонажи. Вот персонажами сериал был изначально силен. Я переживал за них как за родных. Капитан Флинт, Джек Рэкхэм, Чарльз Вейн. Очень хорошо прописанные персонажи, которым реально сопереживаешь. Остальные же типичны. Правда, начиная с 3 сезона эти персонажи были так-же слиты бездарным сценарием и бесконечными 'выворачиваниями души' в диалогах, так что под конец я ни капли им не сопереживал и мне было решительно все равно, чем сериал закончится. За это -3.

Далее о хорошем. Все-таки костюмы персонажей, оружие, морские баталии и пешие сражения выглядят отлично. То же можно сказать и о окружении, городах и селах. За это +5.

Ну и за начальную заставку и музыку к ней еще +3.

25 марта 2020 | 17:50

Приключение. Этакая смесь из предыстории 'Острова сокровищ' Стивенсона и пиратской республики на Багамских островах со столицей в Нассау. Вот наконец я и закончил смотреть данный сериал, и готов поделиться с вами мыслями, что возникли от просмотра сего 'щидевра'. А пока вот мое краткое мнение - занимательные хроники пиратского борделя. Данный сериал настолько меня выбесил, что пощады ему не будет! Но, я не могу не отметить так же и плюсы, как бы они не затмевались ужасными минусами. Так давайте же поскорее рассмотрим все это.

Итак, плюсы:

1. Приключенческий дух - это не признать было бы ошибкой с моей стороны, поскольку им пропитан сериал. На протяжении всех четырех сезонов мы наблюдаем за приключениями, в которых включаются морские бои, сражения, охота за сокровищами, столкновения пиратов и цивилизации и еще множество вещей. Радует, что создатели смогли понять, какой же настрой просто необходим данному сериалу, и смогли воплотить это в жизнь.

2. Сериал одного актера - я говорю разумеется о капитане Джеймсе Флинте, за историей которого я следил от начала и до конца, за судьбу которого я переживал, наплевав на остальных, которые являлись лишь тенью (хорошо хоть не бледной) отважного капитана. Подробно о нем я расскажу ниже, а пока что будет правильно назвать данный сериал 'Черные паруса капитана Флинта '.

3. Декорации и костюмы - бюджет у сериала был хороший, да и эпоха Золотого Века Пиратства хорошо известна массовому зрителю. Угадайте что получиться, если смешать два этих ингредиента? Правильно - получим ее хорошую реализацию. А ведь и не скажешь, что все натурные съемки происходили в ЮАР, за тысячи километров от места действия событий.

4. Битвы и схватки - так же выполнены на хорошем уровне. Не шедевр конечно, но и не середняк. Реализация лично меня порадовала. Все кровавое, но без лишних подробностей. Любителям схваток на мечах точно должно понравиться.

На этом список плюсов заканчивается, на удивление он небольшой, но это была лишь затравочка перед настоящим цирком на конях, что ждет вас прямо сейчас.

Итак, минусы:

1. Гейство и лесбиянство - да твою же мать драконов! Да сколько ж можно то? Без этого никак не обойтись что ли? Создатели, вы че? ВЫ ЧЕЕ? Охринели блин совсем. Я то по наивности думал, что смотрю приключенческий сериал про пиратов, а не про различные извращения между ними. Все таки сериал надо было назвать 'Радужные паруса', это больше бы отображало суть вещей, происходящих на протяжении всех сезонов. Бесит уже. Я так чувствую, если увижу еще хоть один сериал на историческую или приключенческую тематику (или средневековое фентези), где данная тема присутствует так же ярко, как здесь, то я буду считать каждый вновь выходящий сериал по умолчанию гейским или лесбийским, и смотреть его не буду, как бы хорошо он не зазывал громкими актерскими именами.

2. Феминизм - эта тема здесь еще хлеще представлена, чем предыдущая. Ну вы сами подумайте - есть две шлюхи, притом лесбиянки, которые крутят пиратами как хотят, но периодически удовлетворяют и их, дабы не мешали их темным делишкам. Более того, даже в среде беглых рабов всем властвует баба, обладающая непререкаемым авторитетом. И создатели приподносят это на серьезных щах - и пытаются нас уверить, что мол так и было, и, что самое важное, так нормально. Вы понимаете к чему все это ведет? Я вот понимаю, и вы надеюсь сделаете правильные выводы, и поймете, почему я против подобного. Запомните! Феминистки неиспользованные! Этот мир принадлежит мужчинам, тогда, сегодня, и завтра будет так же. Если все перевернуть, то мир рухнет.

3. Хроники пиратского борделя - кстати еще одно название для данного сериала, ведь на протяжении первого и второго сезона мы вынуждены наблюдать за изнанкой пиратского борделя с его ненужными и мерзкими подробностями, с визуализацией и соответствующими звуками. Я не ханжа, но тут уже чистый перебор.

4. Мерзские и противные сцены - это например посещение туалета и так далее. Вот зачем это надо было вставлять в сериал? Это что то дает? Раскрывает персонажей? Вот именно что нет, это просто показ мерзости.

5. Скукота - я через силу смотрел первый и второй сезон, едва не удерживаясь от прекращения этой муки, но третий сезон меня порадовал, тогда как четвертый снова заставил смотреть через силу. Спасала динамика и диалоги, но это все.

6. Музыка - почему то здесь нет хорошей и качественной музыки, которая достойно передавала дух сериала.

7. Заставка - это что простите за убожество? Что это за восковое нечто? Да на этом фоне заставка в сериале 'Череп и кости' выглядит шедевром.

8. 'Слитый' финал - посмотрев финал, я понял откуда Бениоф и Уайс позаимствовали свое 'окончание' 'Игры престолов'. И это нехорошо. Я говорю конечно о капитане Флинте, я против подобного финала, он заслужил другой! Хорошо, что не всех персонажей так чудовищно 'слили', но это меня мало утешает.

Немного о главных героях:

1. Капитан Джеймс Флинт в исполнении Тоби Стивенса - самый опасный пират в Карибском бассейне. Человек, одержимой своей яростью и своей целью, притом опытный стратег и тактик, что делает его грозным противником. К сожалению рука извращенца добралась и до этого героя, и его подпортили, но это не меняет мое уважение к капитану. И как же удачно попалась мне новая песня группы 'Эпидемия под названием 'Выбор есть!', где присутствуют такие слова ' Но как же может месть служить мотивом для героя?'. А я отвечаю, что может, поскольку Флинт скорее антигерой со своей харизмой, который совершил немало жестоких поступков, от которых волосы встанут дыбом. Тоби здесь прекрасен, и никто этого я думаю оспаривать не посмеет. Ведь несмотря на все его поступки, а совершал он не только злые, все же я волновался за его судьбу, поскольку он служил своей цели. Идеалист с кровавым клинком и пистолетами. Тоби заслужил мои аплодисменты!

2. Чарльз Вейн в исполнении Зака Макгоуэна - не менее харизматичный антипод Флинта. Чересчур жестокий, но преданный своему ремеслу человек, с которым лучше не ссориться. Хотя их взаимоотношения с Флинтом интересны, это мягко сказать. И если поначалу я не любил Чарльза, то потом я все больше проникался им. Зак молочина!

18 августа 2019 | 11:02

Мне хотелось увидеть жизнь пиратов на суше и на море, увидеть морские битвы на грандиозных кораблях, познакомиться с тем, что творилось в пиратских портах. И первые серии действительно приоткрывают двери в этот мир. Мы видим, как пираты берут на абордаж корабль, захватывают и делят добычу. Постепенно нас знакомят с тем, как распределяются обязанности среди членов команды, зачем нужны боцман и квартирмейстр, как положено делить порции еды.

Перед нами предстает капитан Флинт и пронырливый Сильвер, здесь же знаменитый Рейнджер во главе с Чарльзом Вейном, которому помогает Джек Рэкхем вместе с Энн Бонни. Сериал никак не претендует на историческую достоверность, потому что персонажи из разных эпох, книг оказались в одно время в 1715 году на острова Нью-Провиденс. Здесь они могут отдохнуть после плавания, а также продать товар, который захватили. Губернатор организовал торговлю и имуществом, что захватили пираты. По факту, всем островом заправляет дочь губернатора Элеонора Гатри, которая умело поддерживает систему при которой женщина организовывает жестоких на море, но не на что не способных на суше без ее одобрения, влияния и поддержки мужчин. В последнее время такой союз становится штампом в фильмах

Все пираты большую часть времени находятся на острове, нежели на море, и постоянно выясняют отношения, перебегают с одной стороны на другую, вчерашние партнеры, становятся противниками. Казалось бы, что в таком поведении не должно быть ничего удивительного, ведь это пираты, они будут преданы только, если им это выгодно. Но на самом деле, в поступках персонажей нет никакой логики, мотивация очень мутная. Сериал пытается выжить за счет громких имен, идеи, насилия и секса.

Один из ведущих персонажей – Капитан Флинт. В сериале он показан шизофреником с манией преследования. И это еще только в погоне за сокровищами. Страшно представить, что с ним станет, когда он завладеет золотом. И каким бы не был он психопатам, всегда находятся люди, которые предано следуют за ним, несмотря на все его чудачества, даже, если он использует их как пушечное мясо. Я надеюсь, что вы уловили маразм этой ситуации. Флинт все время говорит о каком-то будущем, которое требует пережить темные ужасные времена. И сначала ему нужно золото, потом война, потом уничтожить англичан. Он несет философский бред, на который ведутся и Сильвер, и команда, и люди, которых пару часов назад Флинт пытался убить.

Капитан Вэйн. Один из немногих капитанов, кто мог составить конкуренцию Черной Бороде в насилие и жестокости. В первых сериях Вэйн соответствует своему прототипу грубому, жесткому, беспощадному головорезу. Но вот под конец он становится романтичной няшкой, что продолжает терять все, сначала ради женщины, а потом ради пиратов, до которых ему не было дело, но в конце он почему-то решает вступить в войну с Англией за их будущее. И вот тут создатели сериала делают ошибку, как и все писатели, что предавали пиратству романтический облик. Он самый хладнокровный пират своего века. Его не должно быть жалко, тем более таким образом.

Элеонора Гатри. Это дама приходится дочкой губернатора, который организовал систему в Нассау (порт острова Нью-Провиденс), отец бросил дочку с матерью на острове, полном пиратов. Со временем девушка заручилась поддержкой союзников. А именно таких капитанов как Вэйн и Флинт, выгнала Эдварда Тича и стала хозяйничать на острове. Но вот постоянно что-то идет не так. То любовник взбунтуется, то Флинту что-то в голову взбредёт, и он объявит войну Нассау, то бывшая любовница из-за обиды расставит ловушки против несчастной королевы пиратов. Уж очень часто мои рука и лицо соприкасались при виде всех переживаний и тягот жизни, что пришлось испытать Элеоноре.

Джон Сильвер. В первых сериях он соответствует моим представлениям о нем как о герое «Острова сокровищ», только на несколько лет моложе. Его пытливый ум позволяет выходить из опасных ситуаций живым, мистер Сильвер скользкий, изворотливый, умеет показать, что без него не обойтись. Но вот потом сценаристы где-то потеряли отчаянного прыткого юношу и получили депрессивного меланхолика, который следует за Флинтом. Причём, если изначально Сильвер заставил Флинта принять его, то потом им не было нужды держаться рядом. Возникает все время вопрос, что же связывает Сильвера и Флинта? И ответов нет. Мне кажется, что сценаристы писали все, что придёт в голову, не задумываясь о том, как это выглядит.

Макс. Если многие персонажи держались хотя бы до конца первого сезона, то вот этот персонаж поражал своими поступками всегда. Представьте, если бы заложницу из фильма 'Молчание ягнят' пришел спасать человек, на которого она обижена. И тут жертва такая: «Нет, уходи, я останусь здесь, потому что все получилось по твоей вине»- не логично? А вот Макс так поступает все 4 сезона. При этом героиня успела сделать карьерный рывок. Она очень смазливая, как и сценаристы пытается казаться умной, но на деле- нет.

Джек Рэкхем. Сначала он держался в тени капитана Вейна. Рэкхем очень уж напоминает Джека Воробья. Он умён, не силен в фехтовании, но зато в многоходовочках ему нет равных, также у него потрясающий дар убеждения. Джек в сериале старается подражать то Вейну, то Тичу. Постепенно он теряет свою личность и растворяется в толпе пиратов, которые почему-то следуют то за Флинтом, то за Сильвером, то зачем-нибудь еще. При этом он постоянно пытается показать, что может быть капитаном не хуже, чем другие. Знакомьтесь, Джек...капитан Джек.

Это один из героев, за которым наблюдать было интересно на протяжении двух сезонов, а для этого сериала это прогресс. Даже нелогичность действий сценаристам долго удавалось вписывать в образ.

?Энн Бонни? Напарница в Джека как в 17 веке, так и в сериале. В нашем мире Энн известна как «гроза морей», в сериале о ней говорят, как о не знающей страха пиратке. Вот действия этого персонажа, хоть иногда и вызывали у меня вопросы, но все же в большей части, я понимала мотивы поступков. Мне не понравилось, что ее пытались показать туповатой, умеющей только убивать, очень не понравилось, можно было бы раскрыть персонажа лучше. Ну а в целом, если не привязываться к прототипу, то этот персонаж получился лучше всего. Капитан Вэйн как-то сказал, что удивляется, как этой парочке удаётся выходить живыми и невредимыми из всех передряг. И на деле им удавалось это благодаря уму и языку Джека, изворотливости и смелости Энн Бони.

В сериале есть еще интересные персонажи. В целом, морских битв не так много, чаще пираты слоняются в порту и решают свои вопросы там же. Два сезона, это максимум, что можно выдержать в этом сериале….и последняя серия.

28 апреля 2018 | 01:40

Сериал, конечно если не обращать внимания на солнечные очки, пластиковые ручки сумок и другие 'мелкие' недочеты, вполне соответствует заявленному 1715 году. И интерьером в стиле начала 1900-ых, и человеколюбием, навязанным современным законодательством, и лояльностью ко всем и каждому. Казалось бы, пирата шантажировать - это перерезанное горло и труп в канале/реке/бухте. Ан нет! На самом деле пираты были очень доброжелательными и законопослушными людьми, которые лишь желали возделывать землю и пасти коров. Земля преступников, как гордо говорят в СЕРиале. Кстати, очень как похоже на оправдание появления пиндо..., ой, США. Ну хотя ладно, что это я. Вполне смотрибельный сериал: тупые (наглухо) диалоги, убогая (хотя для тк Домашний и тп вполне даже и отличная) игра актеров. В общем и целом если не включать мозг то можно. Если он отключен пожизненно, то вам точно сюда. Если нет, то либо отключите, а если как и я не можете, то не смотрите. Рвота и много-много-много выражений обеспечены.

20 января 2017 | 23:54

«Чёрные паруса» — ещё один «исторический» сериал, который, вслед за «Викингами» развалился на лоскуты и стал абсолютно несмотрибелен после первой, относительно ровной, серии. И вроде начиналось всё более-менее прилично. К примеру, мне понравилось, что авторы уделили достаточно времени тому, чтоб показать, что на самом деле романтика морей — абордажи, схватки, грабежи — занимали довольно скудную часть жизни пиратов. Куда больше сил и времени уходило на подготовку похода, сбыт награбленного, договоры со скупщиком и т.п. совершенно обыденные вещи. Да и, честно говоря, я уже перерос такую романтику, мне гораздо интересней было как складывались взаимоотношения внутри пиратской малины и точки взаимодействия с цивилизацией: тот же сбыт, тайные договоры, разведка и многое другое. Хотелось увидеть стройный продуманный мир.

Что же нам подсунули? К примеру, авторы, ради введения в сюжет лесбийской любви (такое ощущение, что они какую-то квоту должны были добрать, потому что никакой необходимости в этой линии не было), пожертвовали логикой и здравым смыслом.

Нам рисуют великую любовь портовой шлюхи и дочери местного монополиста, держащего весь сбыт награбленного, -- Элеонор Гатри, которая в отсутствии отца уверенно заправляет всеми делами. Уже смешно… Шлюха пытается провернуть сделку, на кону которой относительно большая (для неё) сумма в пять тысяч. Рискну предположить, что в лучшем случае её доля 50% (стоит упомянуть, что перед этим Элеонор спокойно выдаёт Флинту тысячу). И кто бы мог подумать, что в намерения шлюхи входит уговорить Элеонор всё бросить и на эти деньги сбежать с ней с острова в никуда. Вы тоже почувствовали масштаб разворачивающейся драмы?!

К слову, в сериале все женские персонажи как на подбор - сильные независимые женщины. Я всерьёз подозреваю, что к каждому сценаристу были приставлен адвокат феменистской направленности, который (-ая) диктовал первому как надо писать, чтоб не возникло проблем.

Итог:

Во многих продуманных мирах фанаты разыскивают мелкие несостыковки и мирятся с этим, ведь сам-то мир живой, но когда, в ещё не несформировавшемся плоде видишь такие 'рояли' -- моментально разочаровываешься и уже невозможно ждать какой-то внятной истории. Это как в борщ добавить кофейку и сгущёнки. Теперь сценаристы могут впихнуть в сериал любую чушь, к примеру, инопланетян из 'Людей в чёрном' -- хуже не будет.

Жаль... История-то была многообещающей...

06 июля 2016 | 03:18

Судя по всему, успех мега популярного сериала Игра престолов(еще не раз я упомяну его) - не дает покоя продюсерам. За что мы его так любим? Есть много причин, но как ни крути главное - увлекательность. По идеи, нужно остановится на том, что сериал Черные паруса - попросту не увлекателен, не интересен и скучен, что 1 сезон был лишь вроде как предисловием к более увлекательному сериалу про пиратов(хотя кто сказал что 2 сезон не будет таким же), но кажется с черными парусами - ситуация гораздо хуже.

Помните Даарио Нахариса из игры престолов, которого, судя по всему пришлось заменить из за того что он, вроде как положительный персонаж, но тем не менее вызывал жуткую антипатию у зрителя. Так вот в черных парусах - все состоят из таких Даарио Нахарисов. Капитан Флинт(как бы Нэд Старк) - вроде как положительный, суровый, умный и справедливый пират. На деле же, довольно мелочный мошенник, обманывающий свою команду и находящийся под каблуком у своей как бы высокоморальной(а на деле совращающей священников) подруге. Джон Сильвер - трусливый и мелочный хитрец, которому зрители вроде как должны симпатизировать. Элеонор Гатри(как бы Дейнерис Таргариен) - вроде как сильная, мужественная и суровая женщина, а на деле стервозная истеричка, которая хочет казаться всем взрослой. Может быть авторы хотели показать, что даже самые умные и высокоморальные пираты - трусливые преступники, но едва ли приключенческий сериал тянет на историю грехопадения.

Создатели обещал, что в сериале будут морские бои и экшн-сцены, и даже не соврали. Их там примерно 2 с половиной штуки, достаточно ли это для 8 серий - считайте сами. К слову продюсером 3 серий является Майкл Бэй. Не знаю зачем я это написал, но пусть каждый сделает свои выводы.

Кто первый схватит сокровища, кто захватит власть на острове, сможет ли остров противостоять Англии, накажут ли Флинта за его обманы или нет - это основные интриги данного сериала. Хотя, конечно главная интрига - неужели создатели действительно думали что это кого то заинтересует. То есть конечно если бы создатели развернули бы эту историю, придали бы ей дыхание, эпичность, масштабность - все это возможно бы хорошо сработало, а так утопая в ненужных деталях, безынтересных персонажах и ни куда не двигающихся сюжетных линиях - сериал, идет ко дну словно корабль, на который засунули много ненужного мусора, а про главное забыли.

По причине того, что это все вроде как, является своеобразным приквелом к роману Стивенсона Остров сокровищ, зрители знакомые с первоисточником или с экранизациями романа и так знают чем все закончится, хотя такими темпами сериал к финалу подойдет нескоро.

Где-то далеко, Дейнерис Таргариен движется к Королевской гавани, Капитан Джек Воробей убил уже полсотни чудовищ, что бы добраться до своих сокровищ, а капитан Флинт так и будет дурить свою команду и раздражать это будет, уж точно не только их.

11 мая 2014 | 14:29

Что можно ждать от сериала про Пиратов с хорошим бюджетом? Конечно же романтику приключений, грозных сражений и харизматичных героев! Ждал этот сериал почти три месяца.

Посмотрев первую серию пришёл в полное разочарование. Где ожидаемый дух приключений? Где пираты - отъявленные головорезы, наводящие ужас на всех мореплавателей того времени? Да и где (Тысяча чертей!) харизма у главных героев? За исключением пирата Синглтона, который достойно сыграл свою роль остальные пираты выглядят не более чем затравленные рыбаки. В том числе и боцман и помощник капитана Флинта. Сам же Флинт похож скорее на Индиану Джонса, а не на предводителя стаи морских волков - романтик и авантюрист, который даже команду не может толком поставить на место.

Что касается исторической части фильма - в первую очередь бросается в глаза отвратительно сработанные костюмы, относящиеся к изображаемому семнадцатому веку так же как костюм пирата из магазина 'Детский мир'. Но так как сериал рассчитан на широкую аудиторию, которая не знакома ни с книгой 'Остров Сокровищ', ни с историей костюма 17-х - 18-х веков, думаю общая часть выглядит вполне сносно.

И конечно больше всего не понравилось в этом сериале то, что США в своём желании угодить как всегда и афроамериканцам и лгбт сообществам и феминисткам - не смогли в этом плане не испортить сериал. Что же мы видим? Толпы чернокожих пиратов живущих наравне со всеми (не забываем, это 17 век!), суровые пиратские женщины, способные поколотить любого мужика и конечно же лезбиянки (зачеем???). Всё это возможно и оградило фильм от нападок со стороны общественности в США, но интересней его явно не сделало, а от изображённого 17-го века отдалила его ещё на пару десятков столетий.

Общий Итог:

При просмотре не покидает ощущение что смотришь на ролевиков, решивших снять про себя любительский малобюджетный сериал. Но несмотря на все вышеперечисленные минусы, графическая часть и спецэффекты в сериале вполне годятся для просмотра и в глаза не бросаются. А посему -

01 марта 2014 | 07:18

Вот и просмотрен 1 сезон 'Черных парусов'. Что тут сказать. Голимая стилизация. Ни костюмы, ни внешность (прически), ни архитектура, ни корабли не соответствуют заявленному 1715 году. А про манеры и повышенную сексуальность поведения мадам Черной бороды, я вообще молчу. Но больше всего расстроил грим и компьютерная графика. Уж от США продакшена совсем неожиданно плохое качество. Вообщем полное разочарование. Сам сюжет может и не плох, но воплощение уж совсем средненькое. Могу смело сказать что это не то что ожидал увидеть после Пиратов Карибского моря. Даже отечественный опус про пиратов 'Записки экспедитора Тайной канцелярии-2' и то, смотрится куда правдивее и убедительнее по изобразительной части. Ну и сам перевод с матерком и непечатными выражениями опускает планку художественности, Что до историзма, то там тоже фривольностей достаточно: Энн Бони должно быть никак не больше 14-15 лет, а не 30 на которые тянет актриса.

24 января 2014 | 01:46