Опасения, что Бонда заменила чёрная девушка не слишком оправдались. Как бы хотела, но не вышло. Понравилось, что вернулась какая-то оодскульная эстетика и Бонд стал мягче и человечек с отсылочками к старым бондовским фишкам. Не понравилось, что Бонд как-то совсем размяк во всех этих серьезных отношениях со своими бабами и стал походить на потрёпанную тряпку. В целом всё зрелищно, дорого и богато. Сцена с погоней в лесу, прям спец-эффектно шедевральная. Но выглядит, что старого Бонда никто уже не помнит, а новый возможно особо никому уже и не нужен. Такой вряд ли нужен.

Сюжет. Бонд разваливается в отношениях со своими женщинами и хочет уйти на покой. Его достаёт и вербует ЦРУ, потому что Спектрум мутить новый всемирный смертоубийственный заговор с генетическим оружием. Потом появляется и МИ6 с чернокожей 007. И нет, она не будет девушкой Бонда. Даже не будет сексапильная Ана де Армас, которую пришлют ему в помощь. Всё будет крутится вокруг семейных ценностей с Она Сейду. А главным злодеем будет не Вальц, а Малек. Малек исполнил свою роль очень зловеще. Финал драматичен и даже слезлив.

Титры пообещали, что Джеймс Бонд ещё би бек. Не с нетерпением, но из-за ностальгии буду ждать.

29 сентября 2023 | 01:15

Много не напишу, сюжет и так известен.

Не смотря на все проблемы этого фильма в продакшене, он вышел цельным, динамичным и весьма драматичным.

На самом деле в название фильма часто закладывается определенная идея, которая отображается в фильме.

Локализаторы перевели «не время умирать», но кто знает английский язык, должен понимать, что более точно перевод будет звучать «нет времени умирать» или по смыслу «некогда умирать».

Эта идея пронзила фильм, как мне показалось. Бонд боролся весь фильм, потому что много нужно сделать, ему некогда умирать.

Тем круче смотрится финал, безумно эмоциональным и даже пробивает на слезу.

Из минуса, абсолютно не проработаны персонажи злодея и новой 007. Как говорится «картон».

Еще, что не дало развалиться сюжету, это, как ни странно, любовная линия Бонда и Меделин. Этому не было место во франшизе ранее, женщины нужны были скорее для красивой картинки, как атрибут. Немного изменилось отношение с приходом Крейга. И тем интересней было увидеть такое тут, под занавес истории именно этого Бонда. Поэтому отдельно хочется отметить великолепную игру Сейду и Крейга. Они и тянули этот фильм.

Какой Бонд ждет впереди, пока не ясно, но прогнозы не самые позитивные. Но надеюсь франшизу не сольют.

03 сентября 2023 | 17:56

О Джеймсе Бонде знает каждый из нас и вполне логично, что фильм режиссера Кэри Фукунага «Не время умирать» был невероятно ожидаем. Его из-за пандемии переносили несколько раз, но все же выход блокбастера состоялся и это стало прощанием Дэниэла Крейга с культовой ролью специального агента британской разведки.

Сюжет происходит после того, как Бонд и Мадлен Свонн уехали в закат после событий фильма «Спектр». Но прошлое постоянно настигает героев и им пришлось разойтись. Теперь Бонд выбрал тихую и спокойную жизнь, но можно не сомневаться, что прошлое его все равно настигнет.

Вернувшись из добровольного изгнания, агент 007 должен разобраться с неким Люцифером Сафином, отъявленным негодяем, который решает подорвать устои мирового порядка. Он разработал смертоносный вирус и готовится им торговать в своих целях. Но самое ужасное то, что в этом деле замешана также и Мадлен Свон. А потому Бонду будет сложно сохранить холодный рассудок.

Мне очень хотелось посмотреть фильм о Бонде от Кэри Фукунага, так как он должен был поставить эффектную точку в карьере Крэйга, как агента 007. И фильм действительно вышел броским и дерзким, но не настолько отличным, каким его хотелось бы видеть. История получилась совершенно обыденной как для данной франшизы. Никаких глобальных преобразований и изменений тут нет.

Опять мы имеем типичного злодея и Бонда, который должен его остановить. И самая большая тут проблема в том, что Рами малек не тянет никакого-то неотвратимого и до конца опасного противника. Он просто делает свое плохое дело и ты понимаешь, что особой харизмы в нем нет, как и изощренного плана действий.

В тоже время хочу отметить сильную линию отношений между героями Крэйга и Леа Сейду, которая сыграла Свонн. Сразу видно, что между ними не унимается искорка любви и в даже самые сложные моменты сюжета они готовы ради друг друга на все.

Вот таким в целом оказалось последнее пришествие Крэйга в роли Джеймса Бонда. Фильм определенно заслуживает внимания, но, увы, не более того. Как финальная точка эпохи Крэйга, он должна была быть более эмоциональной.

04 июня 2023 | 15:28

Когда закончился «Координаты «Скайфолл», казалось, что лучше остановится, прекрасное завершение, но вышел «СПЕКТР», который продлил приключения Дэниэла Крэйга, который, своего рода, запустил новую сюжетную линию, объединив злодеев «Казино Рояль», «Кванта милосердия» и «Координаты «Скайфолл» (в 2012 «Скайфол» также сделал с предыдущими фильмами). Казалось бы, что вот теперь можно на финале «СПЕКТРА» поставить знак: «Стоп», но спустя 5 лет выходит «Не время умирать», чтобы уже окончательно поставить точку.

Такой поворот сюжета, описания жизни Джеймса, мы ещё не видели. Кульминация так вообще явилась шедевром всей «бондианы» в целом (подобная попытка была «Живешь только дважды» (1967) с Шоном Коннери). Картина вызывает эмоции, она из одной сюжетной линии развивает другую, сюжет не напоминает типичное строение фильмов «бондианы»: небольшая миссия, новая угроза миру, опасное задание и спасение человечества – нет, сюжет прямо вытекает из «СПЕКТРА», обезоруживая Бонда, обнажая его скрытые эмоции, постепенно превращая его из агента в человека.

Пока не наступает связь с первым фильмом серии Крэйга, чтобы показать – опасность есть всегда. За экшеном, страстью и начальным флэшбэком, который связывает «СПЕКТР» и «Не время умирать», следует серьезная мелодрама, которая оборачивается прыжком на пять лет. При красочной заставке и песне Билли Айлиш мы погружаемся в новое время, в опасные химические разработки, которые могут привести к серьёзным последствиям.

Лента выстраивает весь криминал через главного злодея, при этом, выполнено всё очень чётко, интригующе. Именно детективное расследование, попытки вычислить людей из «Спектра», сталкивают Бонда с прошлым. Ведь чего не сделаешь, ради доброго друга. Сцена на Кубе показало, что в эту игру включена более серьёзная организация (будто одного «Спектра» было мало). Красивые сцены, внезапные повороты, ошеломлённый Джеймс Бонд и кубинский агент Ана де Армас. Крэйг с Анькой уже раньше доставали ножи, поэтому эта встреча стала великолепным дополнением к истории. Да и образ Армас полностью противоречил её поведению и наивности. Забавно и эпично.

Позже лента демонстрирует, что будет, если Бонд подаст в отставку (в который раз уже), и как на этот счёт отреагирует М – Рэйф Файнс. Постепенно лента со всеми загадками снова сталкивает Джеймса с прошлым, но на веренице предательств, драматизма мы оказывается один на один с тайными Лее Сейду, чтобы уже запустить вторую часть этого грандиозного сюжета.

В отличие от предыдущего «СПЕКТРА», когда по ходу сюжета добавлялись всё новые и новые подробности Блофельда, «Не время умирать» связывает главных героев одним прошлым, чтобы ввести в игру Рами Малека. Плавный и неожиданный переход добавляет загадочности и драматизма. Это всё ещё фильм «бондианы» с шпионскими примочками, постоянным желанием врагов убить Бонда, но в тоже время здесь замешена и угроза мирового уровня, и понимание, кто на самом деле был скрытым игроком за спиной «Спектра».

Главное, что Джеймс не просто расследует очередное преступление и пытается предотвратить угрозу, он переживает, он дорожит людьми. Именно акцент на семейных ценностях служит стимулом агенту, а также является лейтмотивом всего фильма. Родственные связи под угрозой, а режиссёр Кэри Дзёдзи Фукунага всё больше добавляет драмы в эту историю. Возможно, этого не хватало франшизе, авторы персонажа следовали по канонам Яна Флеминга, добавляя в проекты развлекательный сюжет с элементами триллера, но 25-й Бонд вычёркивает привычный образ во франшизе, чтобы показать, как действительно могут быть опасны злодеи и что за грехи отцов ждёт расплата.

Картина бросается от одной спасённой жизни к другой, Джеймс Бонд выдаёт всю свою мощь, все силы, ведь на кону не Великобритания, а нечто большее. Под опасный экшен лента приводит всю историю к кульминации, рождая прекрасное сочетание привычного агента, жертвы, спасение мира и великолепно-ужасающих план злодея. Финал передаёт весь спектр (уже не организацию) эмоций от Леа Сейду и завершает это грандиозное приключение, начавшееся в 2006 году («Казино Рояль»).

Что же, авторы удивили, шокировали и подарили прекрасные эмоции. Фильм не провисает, не утомляет, второстепенные сюжетные линии уместно пристраиваются к основной ветке повествования. Это было великолепно. И на этом мы завершаем разбор франшизы о британском агенте 007. 25 фильмов и такой финал. Что будет дальше? Кто станет новым агентом 007? Частично ответы были даны в «Не время умирать», но как теперь авторы будут выстраивать сюжет – остаётся загадкой. Да и после такой кульминации нужен перерыв в «бондиане».

P.S. «Водка с мартини. Взболтать, но не смешивать» – Джеймс Бонд имеет в виду процесс приготовления напитка: его надо делать в шейкере бармена, а не перемешивать ложкой или вилкой в бокале.

02 мая 2023 | 23:32

Бонидана радует нас уже больше 60 лет, и за все время своего существования она сменила несколько главных героев, однако Дэниел Крейг стал для меня самым лучшим Бондом, потому что он сыграл не какого-то Кена, который является шпионом, а сыграл агента с характером, страхами, проблемами и болью. За это я и полюбил Бондиану с Крейгом. Сюжет 'Не время умирать' рассказывает нам о том, как Бонд вышел на долгожданную пенсию вместе со своей новой спутницей Мадлен, однако судьба вновь заставляет его встать на путь агента 007. В этот раз его всего на всего просят забрать одного ученого с Кубы, однако в ходе этого задания Бонд выходит на проблему покрупнее. Эта часть полностью потеряла элемент триллера и превратилась в боевик. Однако смотреть от этого не становится скучно. Это очень дорогой, красочный, красиво снятый и люксовый боевик с очень харизматичными актерами. Не скажу, что он реалистичный, но фильм на реализм и не претендует. Мне очень понравились сцены на Кубе, а все из за очаровательной боевой подруги Бонда. Если говорить об актерской игре, то она очень хорошо. Крейг сыграл уникального Бонда, с проблемами, загонами и тп, а Рами Малек отлично справился с ролью злодея. Наконец-то у антагониста хорошая мотивация. Короткая роль Вальца мне тоже зашла. Плюс мне очень понравился саунд трек от Билли Айлиш, не зря свои Грэмми получила. Итог. Эта не самая лучшая часть Бонда, но довольно интересная!

16 декабря 2022 | 20:30

Потребовалось всего на всего 14 лет и 5 фильмов с Дэниелом Крейгом, что бы к нам вернулся старый добрый классический Джемс Бонд, а не бездушный убийца спецназовец как в последних фильмах. И злодеи здесь не как последнее время, обычные люди у которых просто работа такая, а настоящие суперзлодеи, по складу ума и характера. Ну и классика жанра, как говорится, вишенка на торте, все русские поголовно плохиши в принципе, просто по национальному признаку. Видимо это русская народная традиция такая, Бонду вредить. Но кроме возвращения к истокам в фильме также много отступлений от классики жанра: девушки Бонда не умирают и спит он не со всеми из них, а также там есть еще один очень неожиданный сюрприз, связанный с девушкой Бонда, ни в одном другом фильме Бондианы такого не было, забавно. Анна де Армас, в роли агента Паломы, великолепна, классическая вторая девушка Бонда, его боевая подруга. Она украшение фильма, жаль роль у ней очень короткая.

А вот Дэниел Крейг конечно для этой роли стар, не суперстар, а просто стар, совсем в деда превратился. Правильно делают, что в следующем фильме его заменят. И музыка подкачала, ни песня, ни музыкальная тема совсем не впечатлили и не запомнились. И сценарий тоже высосан из пальца. Характеры персонажей сценаристы прописали хорошо. А вот сам сюжет слабый, не увлекает. Да еще и цитаты из «Игры в кальмара» присутствуют, хотя они здесь совсем ни к месту.

Но все же это лучший из фильмов бондианы с Дэниелом Крейгом. Потому что здесь Бонд такой как раньше, а не как последние 14 лет. Бухает, флиртует с женщинами и даже, это что-то невероятное, шутки шутит.

16 ноября 2022 | 22:21

Посмотрел «Не время умирать» — последнюю часть (с участием Дэниэла Крэйга) всем известной франшизы о Джеймсе Бонде.

Перед просмотром не имел никаких завышенных (либо заниженных) ожиданий, так как я не самый большой фанат франшизы, но стоит уточнить, что мне знакома вся история агента с двумя нулями, поэтому это кино было действительно мною ожидаемо.

Очень краткий синопсис: Джеймс Бонд отошёл от работы, но прошлые дела не дают ему спокойно жить. Агент вынуждает себя пойти на дело, которое может оказаться для него последним.

Знаете, следует разделить мнение о фильме на непосредственно оценку картины, как предмет искусства, и на оценку картины, как предмет совокупности длиннейшей истории о Бонде.

Первое: хочется похвалить кино за качественную музыку (в том числе за саундтрек от Билли Айлиш) и неповторимый стиль, но в то же время не могу не поругать фильм за излишнюю сумбурность повествования и нераскрытые образы (в том числе главного антагониста, в исполнении Рами Малека).

Второе: прежде всего мне бросилось в глаза то, как Крэйг изменил своего персонажа именно в этой ленте. Я увидел совершенно другого Бонда, агента, который больше стал человеком, со своими переживаниями и истинными проблемами. Что касается завершения истории, то я считаю его вполне логичным и самым правильным из всех возможных вариантов.

В завершение могу лишь подытожить: «Не время умирать» - это хорошее кино, имеющее кучу недостатков, но прекрасно выполняющее свою главную задачу.

15 октября 2022 | 12:51

Фанаты бондианы любят поспорить, кто из Бондов лучший, но, пожалуй, им придется согласиться, что герой Дэниэла Крейга – самый цельный: единственный из агентов 007 с полноценной историей, от присвоения тех самых двух нулей до отставки, пенсии и после. И рассматривать «Не время умирать» в отрыве этой истории практически не имеет смысла: главный злодей с изуродованным лицом Рами Малека, конечно, хочет уничтожить все или почти все человечество, но Бонд ввязывается в погоню за ним больше из личных мотивов – не в последнюю очередь из желания доказать бывшим коллегам, что он еще чего-то да стоит.

Герой Крейга, судя по всему, стал своеобразным водоразделом между классическими Бондами холодной войны (элитные бренды, вечеринки, смокинги, бессловесные элегантно полураздетые девушки) и какими-то грядущими, принципиально новыми агентами 007 (женщина, черный, азиат, транс/би/гомосексуал – взболтать, но не смешивать). В отличие от предшественников, которых повсюду встречали с восторгом (свои) или с ужасом (противники), ему постоянно приходилось доказывать свою состоятельность: унизительно отчитываясь перед казначеем за проигранные в покер деньги в «Казино Рояль» или не слишком успешно сдавая нормативы в «Координатах: Скайфол». «Не время умирать» этот нисходящий тренд не просто продолжает, но закрепляет, например, низводит легендарное «Бонд. Джеймс Бонд» от триумфальной самопрезентации над телом поверженного врага до необходимости уточнять имя при получении гостевого (!) пропуска в МИ-6.

Мода на классического Бонда, пожалуй, прошла вместе с модой на суперзлодеев: сегодняшние герои не носят неудобные костюмы и туфли, не нарушают правила, по крайней мере так демонстративно, не пьют, не курят, не флиртуют с секретаршами и не хамят психотерапевтам. В рамках промоушена Крейг снимался в рекламе безалкогольного пива с традиционным посылом «выпивай ответственно»: реклама была хорошая и смешная, но сложно избавиться от мысли, что герой Шона Коннери ударил бы в лицо того, кто рискнул предложить ему безалкогольного пива. Герой сегодняшний должен хорошо продаваться на широкую аудиторию 12+: шутить цензурно, вести себя прилично, работать исключительно в рабочее время, чтобы избегать выгорания, и рефлексировать свое поведение на операциях, чтобы не впадать в депрессию без особых на то причин. Получится ли из этого интересная и живая история, науке пока не известно, как и имя нового агента 007.

Получилось ли у Крейга красиво попрощаться со своим героем? Скорее да. Хотя здесь тоже нужно говорить не только о фильме, но и о том, что происходило вокруг: кадры с прослезившимся в последний день съемок Крейгом завирусились лучше всякого трейлера. В «Не время умирать» нет шика «Рояля» или изобретательности «Скайфола», но нет и унылости совершенно проходного «Кванта милосердия» или невнятности «Спектра». Зато в нем необычно много воспоминаний и хвостов прошлых сюжетов, размышлений о том, что останется после тебя, в работе и в жизни – сентиментальности, раньше Бонду несвойственной. Это тоже важное отличие: классические Бонды никогда не оглядывались – ни на оставшиеся после них трупы, ни на оставленных ими любовниц – жили только в сегодня, архетипично игнорируя, что это «сегодня» длится уже несколько десятилетий. Бонд Крейга стал человеком: с более выраженным характером, с личными привязанностями, со слабостями, преодолевая (или игнорируя) которые, герой кажется еще сильнее. В «Не время умирать» он стал человеком окончательно. Можно только пожелать, чтобы следующая версия главного британского шпиона была хотя бы такой же яркой.

12 сентября 2022 | 18:06

Предыдущий фильм франшизы «Спектр» оказался достаточно слабым проектом, по моему мнению, и, хотя был в целом смотрибельным, охладил мой интерес к франшизе. Продлилось это ровно до того момента, пока я не увидел трейлер к фильму «Не время умирать». Картина была заявлена, как последняя с участием Дэниэла Крэйга в роли легендарного агента 007, что также заставляло ожидать завершения всей истории этого Бонда и жирную точку в повествовании текущего этапа Бондианы.

Фильм вышел достойным. Финальная работа Крэйга запоминается. Яркие сцены, нетривиальный сюжет, вершина развития персонажа, который превратился в нечто большее, чем просто агент британской разведки. В этом фильме Бонд примеряет на себя новую роль — защитника любимых, когда профессиональные навыки шпиона и убийцы позволяют выживать самому и близким.

Фильм концентрируется на истории возлюбленной Джеймса Бонда, коей стала героиня Леа Сейду по имени Мадлен. Девушка еще в прошлой картине понравилась, ее героиня удачно вписалась в историю Бонда, а в этом фильме человек из прошлого героини пытается уничтожить ее мир, параллельно насолив Бонду и заодно всему миру.

Антагонистом выступил актер Рами Малек, который относительно недавно буквально ворвавшись в Голливуд благодаря таким громким проектам, как «Богемская рапсодия», «Дьявол в деталях» и «Мистер Робот». У него и раньше были интересные появления в кино, но именно озвученные выше проекты сделали его узнаваемым по крайней мере для меня. Малек представляет зрителям человека под интересным именем Люцифер Сафин. Отличный персонаж с необычайно глубоким и тяжелым взглядом и вкрадчивым голосом. Этот парень показался мне действительно опасным соперником Бонда, который изящно выступил против близких Бонда и его самого.

Запомнилось появление Аны Де Армас, которая хоть и ненадолго, но достаточно эффектно вписала свою героиню в историю Бондианы. Ловкая, опасная и юморная девушка стала отличной экранной парой главному герою на некоторое время.

Хороши были и остальные герои. Было приятно вновь увидеть Феликса Лейтера, друга Бонда и сотрудника ЦРУ, которого вновь играет Джеффри Райт. Встреча друзей была запоминающейся и эмоциональной, освежая в памяти, какой крепкой может быть дружба. Не остались без дела Кью и Манипени. Хороший юмор и важная роль двоих для общего повествования истории. Был на своем месте и М, которого вновь сыграл Рэйф Файнс. Мужчина наконец-то стал своим в этой истории, подарив надежного товарища для Джеймса Бонда.

Нельзя было не вернуть заклятого врага Бонда. Эрнст Ставро Блофельд и Кристоф Вальц вновь появились на экране. Шикарный диалог и действительно важный момент картины, который был наполнен троекратным напряжением. Улыбка Вальца, его взгляд, его манеры — истинное украшение персонажа, которого сумел раскрыть актер именно в этой картине. А сама сцена беседы, где был Бонд, Блофельд и Мадлен заставила с интересом и тревогой наблюдать за действом.

Немаловажную роль сыграла героиня актрисы Лашаны Линч. Британский агент, что стала 007 вместо Бонда, будто бы готова показать, что эта работа по плечу и хрупкой девушке. Справедливости ради нужно отметить, что Номи, которую играет Линч, не вызвала какого-то отторжения, ведь злые языки говорили, что девушку ввели в картину на место британского агента по требованиям голливудской повестки. Героиня самодостаточна, интересна и играет важную роль в этой истории.

Картина оказалась на порядок выше предыдущего «Спектра». Грандиозная масштабная развязка, масса очередных красивых локаций, шикарная постановка перестрелок, боев и погонь — все это присутствует в картине. Кэри Дзедзи Фукунага впервые оказался в режиссерском кресле фильма о Бонде, но поставил его отлично. Чувствуется рука мастера, который уже запомнился своими работами, среди которых «Джейн Эйр», «Настоящий детектив» и «Маньяк».

Картина вновь номинировалась на премию Оскар. На мой взгляд, это показатель качества проекта, хоть премию в последнее время и ругают за чрезмерно толерантный подход к оценке кинематографа. «Не время умирать» взял награду за лучшую песню. На этот раз Билли Айлиш и Финнеас О’Коннелл подарили миру трек «No Time to Die», который полностью соответствует духу Бондианы. Хорош и крепок был саундтрек от маэстро и моего любимчика Ханса Циммера.

Эта сага о Джеймсе Бонде подошла к концу. Отдельное повествование длинной в пять фильмов представило длинную и полноценную историю героя из британской разведки. Фильмы окончательно перешли к более мрачному тону повествования, уже не представляя для зрителя боевики с бравыми героями и злодеями, которые выходили 20 лет назад. Бондиана стала шпионским триллером, будто бы поднимая планку своих проектов, застолбив именно такой подход к повествованию об английском шпионе. Подход, на мой взгляд, оказался отличным и свежим.

Джеймс Бонд заканчивается на громкой ноте, он, кажется, разобрался со всеми своими проблемами, показал себя, как истинный борец с преступностью, решительно шел по этому долгому пути, приближаясь к неминуемому финалу. Он горд и силен, отважен и смел, он спасает жизни людей и, как оказалось, очень сильно умеет любить.

Дэниэл Крэйг провел 15 лет в этой роли, имел классные и не очень сильные проекты, но в целом эта завершающая глава удалась ему на славу, как и всем создателям картины. Теперь Бондиана взяла паузу. Интересующиеся зрители ждут нового актера на эту роль, интересно, какой вектор возьмет новая история. Однако в этих мыслях я, как зритель, не забываю об интересном пути Дэниэла Крэйга и его агента 007. Спасибо за все, Джеймс Бонд. Твоя история была интересной.

12 августа 2022 | 18:51

«НЕ ВРЕМЯ УМИРАТЬ» - 25 фильм о Бонде, а также 5 (и, к сожалению) финальный фильм с Дэниэлом Крейгом в этой роли, который получился, на мой взгляд, достойным! Фильм снят красиво, красочные пейзажи смотришь, не отрываясь, с реальным желанием там побывать. Саундтрек от Билли Айлиш, по моему мнению, очень достойный, на уровне известной зрителям песни Skyfall. Ну и также саунд от мастера Ханса Циммера достойно украсил фильм.

Дэниэл Крейг «крадёт» весь фильм. Его Бонда очень любит зритель и, смотря, его финальную сцену в фильме (она из меня вышибла слезу), очень жаль, что это последний фильм Бондианы с ним. Рами Малек в роли злодея получился очень колоритно и интересно, хотя в фильме его не так много, однако за ним было интересно наблюдать. Также хочу отметить Ану де Армас, 10 минут фильма своим присутствием «крала внимание». Ну, а с Крейгом у них классный тандем ещё с времён «Достать ножи» и он мне очень нравиться..

Хочется отметить Бена Уишоу в роли Q, он самый забавный и милый персонаж ещё с времён Скайфолла. Рэйф Файнс, Джеффри Райт и Леа Сейду по-прежнему классное дополнение, их герои тоже по своему привлекают. Из минусов отмечу провисание сюжета в середине фильма, ляпы с возрастом героев и чересчур нереальные девайсы, но для меня, в итоге, плюсы всё перекрыли.

В заключение хочу отметить, что получился реально достойный финал эпохи длиной 15 лет. Для меня этот фильм на 2 месте из 5 фильмов о Бонде с Крейгом. Скайфолл шикарен и «НЕ ВРЕМЯ УМИРАТЬ» очень приблизился к его уровню. На 3 месте – «КАЗИНО РОЯЛЬ», между 4 и 5 – «Спектр» и «Квант».

Этот фильм я очень ждал, и хоть это не шедевр, он в итоге смог мне подарить множество положительных эмоций. Фильму от себя ставлю заслуженную 8+/10 или даже 9! Рекомендую к просмотру в кино! Жду когда фильм выйдет в хорошем качестве чтобы пересмотреть с друзьями дома. Очень грустно, что ушла целая эпоха...

06 августа 2022 | 15:42