Давно я не писала рецензий, но после просмотра 'Притворись моим парнем' почему-то захотелось возобновить эту традицию.

То, что в последнее время продается нашему зрителю как романтическая комедия, как правило, таковой не является. Либо это ни разу не комедия, а серьезное (и местами скучно-пасмурное) кино об отношениях серых и унылых людей. Либо это комедия с уклоном в туалетный юмор, где каким-то образом упоминается слово 'любовь' (и то явно по ошибке). Есть еще фильмы про секс по дружбе - их, кажется, скоро можно будет выделять в отдельный жанр.

А есть такие вот фильмы, которые выделяются своей искренностью, живостью и жизненной искрой.

Казалось бы, заезженный сюжет - судьба сводит вместе двух совершенно разных людей, которые не могут быть вместе и для верности впутывает в эту историю их коллег, детей, родственников, однокурсников, а нам остается только следить, как взрослая красавица и лохматый студент разберутся со своими чувствами.

'Притворись моим парнем' - это самая настоящая романтическая комедия, снятая по всем канонам жанра. Она милая и предсказуемая. Здесь есть главная героиня, которая вызывает симпатию своим трудолюбием, характером и внешним видом. Здесь есть по-настоящему трогательный главный герой (против обыкновения не очередная смазливая мордашка, а талантливый актер, который очаровывает с первого взгляда). Здесь много шуток - по-настоящему смешных, не пошлых, понятных обеим половинам человечества. Классные и яркие персонажи второго плана, с которыми тоже связано немало забавных моментов.

В фильме немало штампов, но есть и несколько довольно интересных находок. Саундтрек - прекрасный, картинка - не хуже, чем у голливудских картин, и чувствуется, что создатели фильма обладают умом и вкусом, а не только желанием заработать денег. Есть в этом фильме, несмотря на его относительную незатейливость то, что я рискну назвать душой.

Такое кино просто необходимо время от времени снимать - чтобы напомнить зрителю о том, что в наш век цинизма, расчета и сарказма люди еще способна на искренние чувства и порывы, на отчаянные поступки и стремление к мечте.

И да, таких актеров как Пьер Нини (Бальтазар) нельзя прятать от зрителей - он потрясающий. Не могу сходу вспомнить ни одного молодого голливудского актера, который бы меня покорил своей игрой в ромкоме. А он - покорил!

Ну а Вирджиния Эфира (Алиса) очень похожа на французскую версию Кэтрин Хайгл - и игрой и дубляжом. И это совсем даже не минус.

И еще - это редкий случай, когда то, что показывают в трейлере, соответствует тому, что мы видим в фильме.

Я обязательно его пересмотрю.

09 августа 2013 | 12:06

Французские любовные комедии уже можно относить на отдельную полочку жанра кинематографа. Этому виду фильма всегда присуща лёгкость, хороший юмор, отличная музыка и, пускай и предсказуемый, но такой обычный и заставляющий улыбнуться сюжет.

Сюжет прост как пять копеек. Перед нами главная героиня - успешная бизнес-вумэн, которая уже давно утратила веру в любовь, и главный герой - молодой парнишка, не искушенный жизнью и любовным опытом. И вот, по волю случая, они встречаются и, конечно же, он в неё влюбляется как мальчишка, коим он и является. А она, умудрённая женщина, после того, как окунается в их отношения с головой, понимает, что это ни к чему не приведёт, ведь разница в возрасте так велика...

Было приятно смотреть на игру актёров. Довольно новые лица, не отяжелённые приевшимися образами, с легкостью и очарованием справились со своими ролями и характерами, заставляя смотреть на них в все глаза.

Очередные шутки заставляют Вас улыбнуться, а порой смеяться от души. Так что, этот фильм можно смело отнести к жанру 'отдых для души'.

Легко, искромётно, смешно и музыкально.

12 августа 2013 | 15:20

Фильм пересмотрел два раза, притом сразу, сначала просто хотелось как обычно промотать за 15 минут и продолжить заниматься своими делами. С начала фильма актриса не впечатлила своей внешностью, а когда увидел главного героя не поверил, что будет типа отношений между такими возрастными категориями. Уж сильно они отличаются- она тип женщин как 'мымра' из старого любимого фильма, только в современной обработке, а он - патлатый подросток, который катается на скейтборде.

Приятно был удивлен преображением главной героини и отсутствием пошлости в словах и шутках. Вспоминается как сам в таком же возрасте как герой верил в любовь, также искренне и боязливо относился к таким встречам.

Приятно порадовало в фильме отношения отца к сыну и стоить отдельно отметить фотографа на озере.

Всем желаю хорошего просмотра и не искать в нем голливудского хепиенда-просто смотрите.

11 августа 2013 | 03:04

Долго ждала выхода этого фильма, уже зная, что он не будет каким-то особенным и оригинальным, с крутыми поворотами сюжета. Нет, по трейлеру сразу понятно, что 'Притворись моим парнем' похож на другие романтические комедии. Но я люблю такого рода киноленты, поэтому ждала с нетерпением.

Алиса (Вирджиния Эфира) -редактор модного молодежного журнала. Она ответственная, строгая, выполняет все и в срок. Трудоголик. Но журнал то молодежный, а ей вдобавок ко всему уже за 30, и у нее подрастает дочь. Не соответствует она как-то МОЛОДЕЖНОМУ журналу. Вот начальство и намекает... И Алиса пускается в авантюру - крутит роман с подростком Бальтазаром (Пьер Нини). Только лишь для карьеры, но в дело вмешивается любовь...

Вирджиния Эфира хорошо вписалась в роль. Успешная, красивая и умная женщина из нее шикарна! Но уж ооочень ее героиня напомнила Эбби из 'Голой правды', даже актриса озвучивала одна и та же в русском дубляже. Пьер Нини неплохо справился с ролью, но вот сам по себе он мне не понравился, не зацепил, не вижу я его рядом с Вирджинией даже в кино.

Конечно, есть чему поучиться о чем подумать: любви все возрасты покорны - простая истина; любовь нагрянет, когда ее совсем не ждешь...

'Притворись мои парнем' - хороший романтический фильм. Добрый и светлый. Здесь нет такого количества пошлости, как стало модно сейчас. Нет, только любовь и немного юмора.

25 сентября 2013 | 22:35

Обожаю французское кино. Нет, правда эти ребята молодцы. Драмы, комедии, ужасы, получается одинаково здорово. Самое интересное, когда по телевизору будет идти, тот же самый французский фильм, который ты смотрел буквально несколько дней назад. Ты не станешь переключать, а с удовольствием посмотришь ещё раз, и ещё раз. Проверено на себе, и на десятке друзей. За это спасибо, в данном случае от меня респект Давиду Моро.

Казалось бы донельзя заезженный сюжет, Главный герой, здесь Героиня, ради продвижения в карьере должен понарошку влюбиться. Но как обычно бывает, истинная любовь побеждает. Всплывает правда, далее душевная боль, извинения и в завершении красивый поцелуй, к слову французы в этом мастера.

Ничего нового, однако, когда смотришь ленту 'Притворись моим парнем', абсолютно не испытываешь чувств дежавю. Всё очень мило, легко, фильм приятно расслабляет. Не думайте что я преувеличиваю или необъективно оцениваю, в связи с моим уважением к французскому кино. Картина реально хорошая. Это я вам говорю как любитель, скорее тяжелого триллера, чем мелодрамы.

И я был бы рад если в моем любимом жанре встретил Вирджинию Эфиру. Она безумно мне понравилась, редко встретишь таких актрис. Большинство из них красивые, сексуальные, но им чего-то не хватает, и что-то есть в Вирджинии, хотя я не знаю что это, только она зацепила меня, ладно тут дело вкуса.

О Пьере Нини говорить сложнее, я его толком не разглядел, причину вы уже знаете. Трудно отнести его в какую-нибудь категорию. Он вроде и не красавец, но и не страшный. Не харизматичный, но и не отталкивает, так что уступлю сей вопрос девушкам.

Смело смотрите, желательно со второй половинки, и ваш совместный вечер дополнительно нальется романтикой, которой пропитан французский кинематограф...

Любите хорошее кино... Всего доброго...

17 сентября 2013 | 02:17

Я являюсь большим поклонником французского кинематографа. Если брать в расчет именно этот фильм, то ничего нового мы в принципе увидеть не можем, хотя сама картина цепляет с первых же минут.

Итак начнем, молодая (или уже не очень) девушка Алиса Лантенс (Вирджиния Эфира) имеет все, что нужно для счастья: квартиру, дочь, работу... но чего-то не хватает! Ах да, верного спутника под рукой. К счастью (а может и нет) наша героиня не стремится обрести покой с любимым. Она независима, респектабельна, карьерный рост является главной задачей Алисы.

Молодой парень Бальтазар Апфель (Пьер Нини) встречает нашу вышеописанную героиню в аэропорту и влюбляется. Не особо интересный сюжет правда? Но не тут-то было! Алиса совсем не ищет отношений с юным парнем, а скорее даже наоборот. К тому же героине позарез нужно повышение по работе, а добиться она его сможет лишь с помощью Бальтазара. И тут начинается самое интересное!

Если абстрагироваться от сюжет и смотреть на картинку, то можно заметить много мелких деталей. К сожалению данная картина не блещет музыкальными композициями, а жаль! Зато атмосфера всего фильма не заставляет вас напрягаться. И я не могла не обратить внимание на костюмы Алисы, они подобраны великолепно. Игра актеров не вызывает у меня возгласов вроде: 'не верю!', а скорее даже наоборот.

Так что подведем итоги: 'Притворить моим парнем' легкая, романтическая комедия, которую можно и нужно смотреть чтобы расслабиться и поднять себе настроение.

14 августа 2013 | 13:01

Давно я не смотрела ничего такого, как это кино. Оно милое, умиротворяющее, потрясающее.

Фильм вроде простой, без лишних изысков, но способен расслабить до глубины души. Он дарит зрителям спокойствие и ощущение внутреннего уюта.

Актеры не отличаются какой-то яркой игрой. Но именно в этом и заключается их прелесть.

Хотя мальчик мне понравился. Такой забавный. Возможно, многие могут посчитать его несимпатичным и смешным. Но это его изюминка, его шарм. И Алиса очень привлекательная женщина, которая легко могла бы запросто найти себе более солидного поклонника... Но судьба свела ее с Бальтазаром.

Я даже не заметила как пролетело время за просмотром этого французского фильма. Спасибо создателями за простоту и душевность, что он несет.

если Вы хотите расслабится с чашечкой чая, завернувшись в теплый плед, отдохнуть от суровых житейских будней, просто посидеть и посмотреть какое-либо кино, не думая ни о чем, тогда этот фильм для вас [/ B]

Приятного просмотра и душевного отдыха

07 января 2014 | 03:17

Очень летнее кино от студии Люка Бессона. Романтическая комедия, которых мы видели несчетное множество, отдает теплотой, пропитанной красками Парижа. Судьба сводит двух совершенно разных людей - Элис, немолодую уже редактора модного журнала, и Бальтазара - совсем еще юного студента. Если перевести название фильма с французского языка, это будет что-то вроде '20 лет разницы'. Вот об этом собственно и рассказывает режиссер Давид Моро. Что может быть общего у людей с такой разницей в возрасте? Как не сложно догадаться, конечно же это чувство любви.

Все персонажи прописаны просто блестяще, впрочем как и их игра. От этого просмотр фильма становится легким, будто наблюдаешь за жизнью своих близких друзей. Немного банальная, с легко узнаваемым финалом лента, тем не менее удерживает зрителя в своем кресле до самого конца. Наверное тем, что это не выплощенная голливудская поделка с дурацкими шутками, а настоящее, европейское кино с добрыми намерениями, которое заставит вас искренне улыбаться.

25 сентября 2013 | 16:15

По одной лишь аннотации становится понятно, что перед нами французская версия Дьявол носит Prada, т.е. не совсем, но нечто очень близкое по духу. В Притворись моим парнем уклон сделан все же более на романтических отношениях, нежели на стремлении продвинуться по карьерной лестнице, вернее работа здесь играет значимую роль в жизни героини лишь в начале фильма, и постановки вопроса 'что же главнее?' не предвидится как таковой.

Алиса Лантенс - редактор модного глянцевого журнала, имеющая репутацию бесчувственной фригидной стервы, случайно знакомится с молодым студентом в салоне самолета, в результате чего бедный юноша случайно влюбляется в свою новую знакомую. На этом бы все и закончилось, если бы не флешка, позабытая рассеянной сердцеедкой. Встреча, совместная поездка на скутере, фотография с крайне неудачного ракурса не вовремя подвернувшимися коллегами - и вот уже вырисовывается хороший повод для смены имиджа, изменение которого в ближайшем будущем может гарантировать еще более мягкое кресло; главное ни в коем случае не сближаться, иначе есть риск заработать не фейковые, а самые что ни на есть всамделишние отношения.

Всегда приятно, когда с экрана льется не поток грязненьких гэгов, а аутентично мягкий содержанию картине юмор, где забавно видеть не измазанную стену или использованное 'резиновое изделие №2', но милых героев с неловкими оправданиями и довольно остроумными диалогами. К сожалению, иногда явно видны попытки растягивания хронометража необязательными банальными сценами, не раз преподносящие совершенно вычурный 'рояль'.

Кино получилось стандартно французским. Если по душе легкие комедии с харизматичными персонажами - стоит заглянуть на огонек, однако ничего действительно выдающегося вы здесь при всем старании не найдете.

25 сентября 2013 | 16:54

Удивительная вещь эти романтические комедии. Вот ты смотришь самую банальную-прибанальную из этого жанра и зарекаешься завязать с ромкомами навсегда, но в какой-то момент срываешься на очередную романтическую комедию с банальным названием (и сюжетом), но на этот раз испытваешь какие-то эмоции! Ну бывают такие штуки! Навеное, только у девушек. Я вообще по натуре киноман, и всё арт-хаусное, независимомое и социальное мне не чуждо. Я люблю психологические и философские драмы, а также тяжёлые картины. Но как объяснить то, что я запросто могу влюбиться в легкую и красиво состряпанную романтическую комедию, не знаю. Есть такие картины, которые и не претендуют на что-то великое (да и смысл-таки на поверхности), но дарят при этом огромное количество положительных эмоций. И “Притоврись моим парнем” как раз из таких.

Сюжет – этакая смесь “Шери” и “Служебного романа”. Главная мысль фильма – “Любви все возрасты покорны”. В более реалистичном “Шери” всё заканчивается не очень радужно, и мы знаем, как (такие вещи диктует сама жизнь). А в этом фильмеце идеалистично гремит хэппи-энд (а как же!), не вдаваясь во всякие детали проблемы. А ведь возрастная разница есь, как ни крути, проблема. Ничего не имею против таких отношений, но невозможно не учесть, как отличаются между собой интересы и устои людей разных поколений. В кино этого просто нет. Ну и хорошо – это было бы просто лишним. Сюжет, так сказать, сотряпан из того, что было. Тут недолго думали (и над русским названием тоже). Всё довольно просто и иногда знакомо. Но, чёрт побери, какая же очаровательная комедия получилась у Франции на амеркианской основе сюжета! Действительно, французы умеют работать с этим жанром: у них выходят милые романтические и непошлые истории.

Во многом я посмотрела этот фильм благодаря Пьеру Нинье. Ведь кто бы мог подумать, что заприметив его в эпизоде “ЛОЛа” Лизы Азуэлос(2008), я запомню этого харизматичного юношу и найду фильмы с ним в главной роли! Я вообще французов не очень люблю, но этот парень очарователен. Я рада, что его актерская жизнь бьет ключом: он выбрался на кинокэкраны не только родной Франции, но и России. Его застенчивый и порядочный студентик, периодически напоминающий потерянного щенка, сумел вызвать искреннейшую симпатию. Да, его образ уже стереотип, но девушки любят недотёп! В том, как он заикается или называет свою возлюбленнную на “Вы”, есть шарм.

Вирджинию Эфиру, напомнившую мне Джулию Ормонд, я доселе нигде не видела. Но мне эта женщина понравилась: она красива и обаятельна. У неё также посто потрясающая фигура.

В общем, “Притвоись моим парнем” – приятнейшая картина.. Лёгкая, забавная, милая. Романтичная, но не сопливая. Многие клише комедия умело переступает (и пусть не все), в ней есть свежие идеи. В частности, просто потрясающий эпизод с “депрессией отца студента”. Я смеялась в голос. И ещё пару таких фишечек, которые, кажется, использованы впервые, в фильме есть. Так что в большинстве своем фильм небанален, а попросту Франция и парочка обаятельных французов сделали свое дело. Перед вами идеальный вечерний вариант практически для любой компании. Merci.

13 октября 2013 | 19:51