К описанию фильма »
сортировать:
по рейтингу
по дате
по имени пользователя

'Я увидела в твоих глазах, что ты ненавидишь этот мир, и я тоже', - говорит главная героиня молодому парнишке с работы и этим начинает с ним роман. Поначалу их парочка выглядит очень крутой. Два дединсайдика вместе - это прикольно, хоть и только в кино. Но оказывается, что парнишка не глубокая личность, а просто недолюбленный человечишка, который только и делает, что канючит о том, что его никто не понимает, а мир мерзкий, но он-то точно не такой. Чел даже пишет романы про челиков, которые один в один, как он.

Вообще, у главной героини есть муж и, по идее, я должен осудить подобный адюльтерчик. Но муж укуривается днями напролёт и вечно болтает о способах покраски домов. Внимания жене тоже не уделяет. Тупа сидит, как мебель, на диване с другом и втыкает в телик. В общем, такому тупорылому свинопотаму изменять не грех. Только вопрос: зачем с ним быть?

Сама главная героиня тоже умом не блещет. Выбирает все самые жалкие виды мужиков, не занимается саморазвитием. Вот это я не одобряю. Зачем, вообще, тогда жить? Просто пустышка. Но это довольно неплохая роль для Дженнифер Энистон. Красиво сыграла простушку. Все кроме неё, к тому же, забавные немного. Очень смешная роль дединсайдика у Джейка Джилленхола.

Сюжет, собственно, повествует именно о том, как жизнь девушки катится в ад серой и никчёмной жизни. Очень познавательно, очень важно это многим увидеть. А вот атмосфера уныленькая, скучная. Можно подумать, что, учитывая основной посыл фильма про скучную жизнь, так и надо, но если и надо делать атмосферу скучной и жалкой жизни, то надо заморочиться со светом, постановкой кадра, диалогами, саундтреком, а не просто положить на это болт. Например, ещё один фильм с Джилленхолом - 'Дикая жизнь' тоже про скучную повседневность недалёких людей, но сделано всё вышеперечисленное там наголову выше.

Вообще, эти фильмы должны показывать на тех самых уроках о влажном, чтобы люди знали, как жить не надо, но не покажут, ведь государству нужны идиотские парочки для производства налогоплательщиков.

Я бы посоветовал посмотреть фильм, если вы глупая девушка, которая вечно влюбляется в каких-то придурков и проживает жизнь не пойми зачем, взглянете на свою жизнь со стороны. Посыл важный, но сам фильм сделан хуже, чем мог быть.

5 из 10

04 августа 2023 | 19:05
  • тип рецензии:

Общее впечатление: Очаровательная Жюстин (Дженнифер Энистон) прозябает в маленьком городке, разочаровавшись в ленивом муже, скучной работе и своей несчастной судьбе. Но всё меняется, когда она находит родственную душу — молодого красавца Холдена (Джейк Джилленхол), который давно работает рядом с ней. Бурный роман преображает ее жизнь, но постепенно страсть превращается в одержимость, а любовная интрига — в опасный заговор, и Жюстин понимает, что ввязалась в рискованную и непредсказуемую игру.

Выбор — это всегда не просто. Вот и героиня фильма стоит перед нелегким выбором, она запуталась в себе, и кажется, что любовь взявшаяся ниоткуда — спасение. Однако вскоре Жюстин понимает, что выбраться из трясины на раз два не получается. И вранья слишком много, а делов, которые наворотила девушка еще больше.

На самом деле кино грустное. Скучная работа, однообразная жизнь, нелюбимый мужчина. Вот так смотришь на героиню издалека и не понимаешь, а что ей мешает изменить все? Поменять работу, снять другое жилье, уйти от мужа. Однако перемены всегда пугают, поэтому Жюстин не готовая сделать шаг вперед топчется на месте. Из-за ее несмелости страдает другой человек — Холден. Он будто жил во сне, но встретив человека, так похожего на него, распахнул свои крылья. Для Холдена встреча с Жюстин станет роковой, а для Жюстин откроет глаза на многое, в том числе на то, что перемены — это не всегда хорошо. И есть ли смысл жизни и счастье как таковое?

7 из 10

23 февраля 2021 | 15:10
  • тип рецензии:

Сказать честно, я ожидала большего от фильма. Прекрасно отношусь ко всем актерам, сыгравшим главных героев: Дженнифер Энистон, Джейк Джилленхол, Джон Си Райли - но что-то с середины фильма для меня пошло не так.

Задумка, сама идея кино отличная! Человек, потерявшийся в жизни, запутавшийся сам в себе, средний возраст, внутренний кризис... НО меня оттолкнуло то, что главная героиня (Энистон) сама замотала себя в узел, а затем, дабы выпутаться из него, начала лгать всем подряд, и уже стало невозможным разобраться, где ложь во благо, а где ложь, которая уничтожает человеческую душу. И лично для меня стало непонятным, к какому типу героев, хорошему или плохому, я ее отношу. У нее должны были быть какие-то идеалы, но не разобравшись в себе, она начала затаскивать в воронку и всех остальных. Это меня оттолкнуло от нее. Если с начала фильма я сочувствовала ее судьбе, сопереживала, хотела, чтобы у нее всё сложилось хорошо, то под конец я уже не питала тех восторженных чувств, потому что поняла, что героиня сама не хочет ничего менять в своей жизни - она говорит, что любит каждого, но по сути, на деле, по ее поступкам, стало понятно, что никого она не любит. Конечно стоит надеяться, что она полюбит своего ребенка, может в этом она и найдет смысл своей жизни.

24 февраля 2013 | 09:54
  • тип рецензии:

В перерывах между съёмками в сериале 'Друзья' звёзды этого шоу успевали сниматься и в полнометражных лентах. Вот и у Дженнифер Анистон появилось время для участия в проекте под названием 'Хорошая девочка'.

Сразу же можно сказать, что этот фильм является сугубо американским, с менталитетом этой страны, с её нравами и жизнью, что несколько удивительно для уроженца Пуэрто-Рико Мигеля Артеты. 'Хорошая девочка' имеет полновесный депрессивный окрас, связанный с монотонным бытием в захолустных небольших городках США, где всё настолько размеренно и буднично течёт, что от этой монотонности хочется бросить всё и просто уехать, чтобы жизнь обрела новые эмоции. Именно это показывается на фоне жизни героини Дженнифер Анистон. Немолодая уже женщина замужем за обычным мужланом (Джон С. Рейлли), который работает маляром, да к тому же, несмотря на возраст, курит 'травку' и мало о чём задумывается, как великовозрастный ребёнок. И вот Анистон знакомится с нестандартным экспрессивным пареньком (Джэйк Джилленхаал), который вносит что-то новое в её жизнь. Дело за малым и она изменяет мужу. После этого жизнь вообще пошла под откос. Даже можно назвать чувства героини, как отравленные.

Оператор Энрике Шедьяк большой любитель серо-жёлто-грязных тонов и кислотных оттенков (самый показательный пример его работы - 'Это случилось в долине'), что он вновь показал и в 'Хорошей девочке' и, надо сказать, что такая стилистика вполне подходящая под атмосферу картины.

Ещё и добавляет депрессивности музыка от целого ансамбля композиторов и исполнителей. Медленная, тихая, даже похожая на транс.

Таким же образом и играют актёры. Нет, это не значит, что тоже вгоняют в депрессию, нет, они всем своим видом показывают обречённость жалкого существования: 'утро-работа, вечер-дом, ночь-отоспаться и так изо дня в день'.

Конечно же, Артета не стал снимать просто монотонное кино, тем самым лишь снимая одинокую сюжетную линию, он обрамлял ленту и резкими скачками, которые были наполнены сильным драматизмом.

Не всем этот фильм придётся по душе, никакой феерии в нём нет, зато есть, по-видимому (я же в США не был), претензия на абсолютную реальность жизни в США. А также грамотную игру всех актёров, не только Анистон, но и Джэйка Джилленхаала и Джона С. Рейлли (несмотря на вторичность его персонажа в нём есть философское предназначение) и понравилась Зуи Дешанель за показную в её образе манерность, объединяющую всю мысль картины в целом.

7 из 10

09 июня 2012 | 15:30
  • тип рецензии:

По мне, так фильм стоит смотреть уже только из-за дуэта Энистон-Джилленхол. Не знаю как вы, а я их обоих очень люблю. Энистон как всегда прекрасна, ну а Джейка было интересно увидеть молодым и брюнетом. К сожалению, нет у Энистон привычки играть в шедевральных фильмах. Обычно всё обходится комедиями или средненькими фильмами из разряда «про жизнь». 'Хорошая девочка' относится, пожалуй, ко второму типу.

После просмотра никаких эмоций этот фильм не вызвал, не нашла я о чём задуматься, но и потраченного времени не жалко было. Действительно, обычная история о девушке, которая не очень счастлива в браке, о любовниках, шантаже и прочих проблемах, которые хоть и редки в наше время, но вполне могут случиться.

Игра актеров не блещет гениальностью, хотя этого и не требовалось. Джен, как я уже сказала, как всегда красива. Со своей ролью справилась и даже ни разу не улыбнулась, что случается редко. Что до Джилленхола, я ему не очень поверила, да и моей любимой прекрасной улыбки не было. Вообще их связь мне показалась очень странной. Кто понравился, так это Джон Си Райли, сыгравший мужа. Не знаю почему, но его игре я поверила.

Смотреть было довольно интересно, особенно некоторые моменты, когда начинаешь сильно переживать за героев (а такое происходило ближе к концу). В конце-то и происходит с одной стороны всё самое интересное, а с другой - самое непонятное. Действительно любопытно, какой выбор сделает героиня. Здесь нам становится понятно, почему название фильма именно такое.

Средний фильм, как подумала я, в голове уже поставив 6 из 10. Но уже поздно вечером что-то я задумалась обо всём этом: такой ситуации, людях, и так далее. Вспомнились лица персонажей ( в особенности Энистон)… Я решила, что всё-таки в этом есть довольно много правды. Печальной правды.

в итоге : 6,6 из 10

П. С. - жаль нельзя сделать цвет рецензии бледно-зелёный.

13 июля 2010 | 15:34
  • тип рецензии:

Фильм повествует об истории, не реализовавшей себя в жизни женщине и влюбленном, нуждающемся во внимании, парне.

Уставшая, от обыденной жизни, Джастин принимает «подарок» от судьбы. И ее скучная жизнь, протекающая под тиканье часов, заканчивается.

Данная картина наводит на размышления. Глубокие размышления. Для чего мы живем? Что будет если сделать шаг влево или шаг вправо? И окажется ли выбор правильным?

- Что тебе терять?

- Ничего.
©

Пожалуй, после этих слов, героиня Дженифер Энистон принимает самые важные для своей жизни решения. Приведут ли они к положительному или отрицательному финалу этой драмы, предстоит узнать Вам, досмотрев фильм до конца.

p.s. актеры, которым предоставлены главные роли, показали себя в лучшем виде. Не каждому под силу сыграть столь драматических персонажей. И именно по этому я рекомендую Вам этот фильм.

23 июня 2010 | 20:53
  • тип рецензии:

Фильм простой, но в то же время интересный. Все фильмы, где один из главных героев немного псих, привлекают зрителя. Очень интересно смотреть на таких людей со стороны. Джэйк Джилленхал отличный актер! Сыграть такого колоритного персонажа не каждому под силу! Джен тоже молодец. В сравнении с 'Ходят слухи...' здесь она смотрится как драматическая актриса лучше и убедительнее.

15 декабря 2006 | 12:25
  • тип рецензии:

До просмотра слышал много плохих и хороших отзывов. Вероятно, из-за моей большой любви к Дженифер Энистон меня этот фильм заинтересовал и порадовал, не в буквальном смысле. Хотя и “черный” юмор присутствует здесь.

Спокойный фильм, о жизни, взаимоотношениях и подлости. Майк Уайт и Мигель Артета показали людей какие они есть на самом деле. К примеру, охранник в магазине Ретэил Родео или Баб. Но и Джастин здесь не ангел...

В общем, все сделано на отличном уровне, возможно есть небольшие огрехи, но в целом фильм смотрелся на одном дыхании. Порадовала музыка. Всем советую смотреть в оригинале на английском, с русскими субтитрами. Поскольку дубляж портит все впечатление о фильме, жаль я к этому пришел ближе к концу... Дженифер Энистон молодец!

13 сентября 2005 | 21:08
  • тип рецензии:

Заголовок: Текст: