Когда я увидела, что выходит ещё одна полнометражка Спанча, я точно знала, что пойду на неё в кино. Всегда любила эти мультфильмы и 'Губка Боб в 3D' не станет исключением.

Да, до сериала не дотягивает, но здесь есть всё, за что фанаты любят Спанч Боба: особенный юмор, милость-хорошесть, забавные повороты сюжета, беззаботность, капитан, которому невольно подпеваешь. Он появляется не сразу, но это не портит впечатления. Идея противостояния Планктона и Краббса и борьбы за секретный рецепт не нова, но мне не надоедает. Могу сказать, что мультфильм я смотрела с хорошим настроением и получила те эмоции, которых и ждала.

Изюма придаёт этой картине появление героев в 3D. Необычно и непривычно, ничего не скажешь, но Спанч вышел очень милым, даже, вероятно, милее двухмерного. Всем остальным героям, на мой взгляд, объём не к лицу, но, опять же: интересно было посмотреть на них в нашем мире. Представляла себя на месте людей с пляжа и думала, что застыла бы от изумления, увидь я любимого мульт-персонажа в жизни.

Больше всего запомнилась сцена, где показали изнутри мозг Спанч Боба. Это так прекрасно, словами не передать. Только ради этого стоило сходить в кино на этот мультфильм.

В общем, как я уже написала в заголовке, фанатам рекомендую, никаких отрицательных эмоций не вызывает. Если же вы особо никогда не восхищались Спанчем и его непередаваемым внутренним миром, смотреть не советую.

Я же не могу поставить ниже:

16 февраля 2015 | 19:03

Фильм - драма о предательстве и дружбе, любви и ненависти, о союзе добра и зла, о войне некогда лучших друзей, о проблемах общества потребления... Хотя нет. Это же старый добрый мультфильм про сумасшедшую Губку и его друзей. Долгожданное возвращение любимого миллионами Губки Боба!

Стоит отметить, что вместе с любимыми героями возвращается их 'отец' - Стивен Хилленбёрг. Итак, полный состав гениев, подаривших нам веселое детство и показавших, что такое настоящая дружба берутся за второй по счету перенос губки на большие экраны. Что же из этого вышло?

А вышло то, что я так любил в сериале. Анимация прекрасная, яркая, красочная, детская, но в то же время позволяющая себе демонстрацию не самых симпатичных кадров, путем детальной прорисовки и гиперболизации (например ожирение Патрика и прочие мерзости, что нас смешили в сериале). Сохранившиеся характеры персонажей: такой же глупый Патрик и такой же веселый и наивный Губка. И, конечно же, визуальная комедия... Она бесподобна, так смешно показывать, казалось бы, простые эмоции, обыденные ситуации, и просто персонажей - это талант.

Что касается сюжета, то он никогда не был сильной стороной историй о Губке Бобе. И как я говорил, создатели решили не изменять традициям. Сюжет развивается вокруг секретной формулы, но это не делает его скучным. А если учесть смену локаций, то и вовсе не обращаешь на это внимание.

Теперь главный вопрос: Для кого снимали мультфильм? Для тех, кто любит сериал. Для нас, поклонников, готовых закрыть глаза на недостатки и насладиться искренней работой людей, сделавших наше детство веселей.

Грустно, что нынешним детям не нужна эта 'банальщина' о дружбе, о доброте, какой бы наивной она не была, не нужны кривляния и 'тупой' юмор, уж больно 'не глупы' они. Губка боб не изменился, изменились люди, поэтому и столько непонимания и обвинений.

ИТОГ: Хорошая анимация и 3D, старый классический юмор, немного перебор с сумасшествием, но ведь это история про говорящую губку. Поклонникам сериала обязательно идти, не разочаруетесь. Можно сходить с детьми, фарсовые шутки и красивая картинка им понравятся. Самое главное перед походом набраться хорошего настроения и просто погрузиться вместе с губкой в его подводный мир.

15 февраля 2015 | 16:40

Начну свой рассказ с того, что сразу скажу, губку боба не смотрел ранее, но вернее смотрел конечно, но в формате: 'племянник смотрит, и я за одно'.

То есть я в курсе кто есть кто, но поклонником этого мультсериала не был.

Фильм вышел одновременно с фильмом '50 оттенков серого', и мир разделился на тех, кто идет на 'оттенки', и те кто идет на 'Губку'.

Ну так вот к фильму, вернее к МУЛЬТфильму, думаю многие удивятся но того самого 3D губку(именно трехмерного персонажа, не имея ввиду эффекты 3D очков) было довольно мало, и практически все время наблюдаем за мультфильмом который в графическом плане не отличается от его телевизионных версий, и это наверно хорошо, ибо трехмерные, не то чтобы плохи, но нашлись бы люди, которые сразу бы начали плеваться над их перевоплощением.

По сути же фильм получился, грубо говоря, стандартной серией, которые мы наблюдаем по телевизору, но как по аналогии с 'Симпсонами' полнометражными, здесь получилась целая история, эпическая. с шутками, над которыми ржал 50-летний мужик сидящей в зале рядом со мной, да и моментами сразу весь зал, так что в плане 'прийти посмеяться-поржать', а еще и в компании или с детьми, сейчас это самое то.

Конечно в основном это все же детский мультфильм, шутки простые, не затейливые, без пошлятины, но разве над ними нельзя смеяться?

Так что если хотите просто посмотреть мульт и поднять себе настроение без претензий на крутые сюжеты и драмы, пора идти в кино на губку, про фанатов вообще молчу, для них это обязательный поход и пропускать такое будет абсолютно возмутительно.

14 февраля 2015 | 23:51

Мультфильм 'Губка Боб в 3D' вызвал фурор в моей голове еще задолго до просмотра. Учитывая то, что я фанат Спанча, я ждал этот мультфильм больше всего на свете. И да, какие '50 оттенков' возле Губки? Первый 'Губка Боб' получился таким же замечательным, как и сериал. Я лично пересмотрел все серии мультфильма и несколько раз пересматривал первый полнометражный 'Спанч Боб'. На основе того, что я не видел ни одной провальной серии сериала, я конечно же был уверен, что 'Губка Боб в 3D' всех порадует, но получилось не совсем так.

Я, как фанат Губки, не ждал 'ржачного' мультфильма (хотя, смотря первую полнометражку, я смеялся до слез), ведь смотря его, я всегда вижу намного больше, но только не здесь. Ошибка мультфильма была в том, что сюжет там был основной опорой. Испокон веков все сюжетные линии 'Губки Боба' были глупыми и банальными и это было просто супер, но тут кроме сюжета, в основном, ничего не было. По трейлеру может показаться, что большую часть они проведут на суши, чему я не был рад, но они провели там последние 15 минут мультфильма. Однако когда они вышли с воды, нужно признать, они были великолепны.

Что сказать об Антонио Бандерасе, то он был похож на какого-то 'недоворобья'. Словно пытался или, во всяком случае, был похож на 'Капитана Джека Воробья', но сказать, что он не вписался, я тоже не могу.

В итоге удовольствие и хорошее настроение я получил, но далеко не на столько. Первого 'Губку Боба' я мог пересматривать и пересматривать, а сериал мог смотреть вечно, но 'Губка Боб в 3D' на один раз. Он не ужасен, да и по сравнению со всеми мультфильмами, выходящими в наше время, 'Губка Боб в 3D' хорош, просто хуже, чем сериал, в нем нет той атмосферы.

Какой никакой, всё равно ниже я не поставлю -

14 февраля 2015 | 18:47

Пока большинство пар идут на 50 оттенков серого, я поторопил свою девушку и поскорее пошёл на Губку Боба. Ибо очень редко бывает, чтобы популярный сериал превращали в полнометражку. На вскидку вспомню лишь Симпсонов да Пингвинов.

Скажу сразу. Губка Боб в 3D собрал в себя самые соки от мультсериала. Совершенно бредовый, по мне так, сюжет, но шуток напихали как положено. Причём из каждого момента создатели фильма постарались сделать что-то неразумное, что, безусловно, веселит.

Начну с сюжета.. Что тут сказать. Упоротость сценария начинается с первых минут и заканчивается даже не концовкой, а титрами. Даже в титрах присутствует психоделика. Но ведь не будь Спанч Боб Спанч Бобом, если всё будет логично и предсказуемо. Заранее не буду раскрывать все карты, но если вы пойдёте в кино не один, то раза 3-4 как минимум выпосмотрите с недоумением на своего напарника с мыслью: 'Что это было?'.

Шутки. Губка Боб в 3D просто изобилует разными комическими сценами. Причём они в лучших традициях мультсериала. ОТ глупости Патрика до скупости Мистера Крабса. Да, это всё есть и в огромном количестве.

Меня очень сильно порадовала озвучка. Да! Это свершилось! Все те, кто озвучивает мультсериал - озвучили и фильм. Какое наслаждение было слышать и слушать привычные голоса персонажей. По мне так один смех Сергея Балабанова(Губка Боб) делает главного героя таким располагающим к себе. Это приятно.

Губка Боб в 3D безусловно обязателен к просмотру всем, кто неравнодушен к Губке и компании. Много положительных эмоций. Создатели постарались максимально насытить фильм всеми возможными фишками мультсериала, что у них и получилось.

Все те, кто пойдёт на этот фильм с детьми или же просто с желанием посмотреть новый мультфильм, боюсь, вам это покажется бредом. Типичным губкобобовским бредом.

12 февраля 2015 | 22:09

Не долго думая, увидев в готовящихся премьерах 'Губку Боба', второго полнометражного фильма о сбежавшей у вас с кухни штуки, которой вы моете посуду, я решила обязательно на него сходить, ибо всегда была в восторге от юмора Пола Тиббита, уже, без шуток, шестнадцать лет подряд снимающего всё такие блистательные от своего позитива и своих приколов сезоны одноимённого мультсериала. Возможно, вы скажете, что таким образом Пол обрёк себя на творческое заключение в тюрьме Бикини Боттома, но посмею с вами не согласиться хотя бы потому, что творчество его не вянет, в отличие от идей загнивших Метта Гроунинга и Джеймса Брукса, уже на последнем своем творческом издыхании выпускающих 'уже не тех' Симпсонов сезон за сезоном, хоть уже всем и стало очевидно, что всё, что они могли сказать нового зрителю, закончилось примерно на двадцатом сезоне, а сейчас же радуют только еще хоть чуть-чуть оригинальные тематические выпуски на праздники. Ну и ладно, речь сейчас о Бобе, Губке Бобе.

В отличие от первой части саги... кхм, простите, дилогии, 'Губка Боб в 3D' является скорее не морально-этической притчей о дружбе и о смысле детства в цикле жизни человека, а элементарной развлекаловкой. Но Господи, какая же в итоге прекрасная она получилась. Начнём с того, что продюсеры не пожалели кошельков позвать в человечески-актёрский состав самого Бандераса, знаменитого по роли чувака, избавившегося от кариеса. Актёрская работа этого латиноса как радовала нас со времен крышесносных 'Дети Шпионов', так и продолжает рвать до сих пор, благо он научился переигрывать special for kids в 'Неудержимые 3'. Правда, его лица из-за обильного количества реквезитной... бороды не видно, но ничего страшного, зато его вновь обретённый пиратский кариес на зубах смотрится еще солиднее. Анимация прочих основных персонажей также порадовала, это вам не какое-нибудь 'Холодное сердце', здесь применены технологии уровня самого 'Гарфилда'.

Юмор в картине был блистателен, если бы существовала номинация на Оскар в области юмора и сатиры, то уверена, 'Губка Боб в 3D' отхватил бы сполна. В наличие шутки как для детей, так и не очень, и даже если вы старый хрыч из серии 'раньше трава была зеленей', то по вам шутку найти всё-равно практически невозможно, но тут даже и для таких, как вы, парочка есть. Фильм отошёл от якобы 'юмористических' отсылочек на такую классику, как 'Матрица' или 'Звёздные войны', и радует ностальгическими приколами с отсылками на другие классические произведения кинематографа.

Итого, если вы хотите развлечься, не особо утомляя себя никому сегодня не нужной моралью и уж тем более глубинным смыслом, то вам дорога в кинотеатр на 'Губку Боба в 3D', а если вы умудрённый последними событиями в области кино, такими как 'Бёрдмен' или 'Охотник на лис', то вам бы я посоветовала сходить на это кино еще больше, поскольку сама к таким отношусь и уж поверьте, фильм расслабиться не то что бы уговорил, он заставил.

12 февраля 2015 | 09:45