Четыре подруги из серии 'прелесть, какая дурочка' отправляются на выходные в Испанию, на Майорку, потому что одна из них только что обнаружила измену жениха, без пяти минут мужа, и им нужно срочно отвлечься и развлечься. Отдыхают они по принципу 'мы как бы здесь, а проблемы как бы там'. Но ведь известно, что 'можно вытащить девушку с Юга - нельзя вытащить Юг из девушки', то есть 'разруха не в клозетах - разруха в головах'. Иными словами, проблем им хватит и на месте. И не только им.

Фильм из серии 'вам все еще скучно? Тогда мы идем к вам!' Я смеялась, нет - я ржала аки конь над происходящим. Хочешь получить тридцать три головняка на ровном месте - спроси меня как, называется. В некоторых моментах невольно вспоминается: 'Охотно соглашусь, что все бабы - дуры. К счастью, не все женщины - бабы'. Это просто невозможно смотреть спокойно, а тут еще и красивые виды Майорки...

Романтическая комедия. Сказка, да. Но с вполне себе реальным юмором. Особенно мне понравилась Катя (юрист), которая на каждый их закидон называла статью и говорила, сколько им светит. Да вообще все четверо они гармонично дополняют и переполняют друг друга. И всех, кто рядом. Вот не повезло Володе (Пореченков) столкнуться с ними на набережной, и ему '33 несчастья' организовали - с чувством, с толком, с расстановкой. Разумеется, несмотря на все приключения на свои вторые девяносто, хэппи энд всем обеспечен. Даже тем, кто проходил вроде как по касательной в ленте.

Для 'гурманов': в фильме звучат песни Bebe, и местный народ играют действительно испанцы, а не наши сограждане, не удосужившиеся выучить, как корректно произносится пара фраз. Даже самого мелкого персонажа играет испанец. В общем, если вы скучаете в выходные, то фильм отлично поднимет настроение. Фильм не легкий, а очень легкий: не стоит искать в нем какой-то психологической глубины и философского смысла вместо того, чтобы просто смеяться. Ну нельзя же искать Карамзина в Агнии Барто.

12 декабря 2015 | 19:34

Как я посмотрю набросились на бедный фильм... Из последних новинок российского кинопроката это фильм вряд ли можно назвать самый тупым и никчёмным, бывало и хуже и намного хуже.

Это прекрасный фильм, если вы просто хотите расслабиться перед телевизором, от души похихикать и порадовать глаз шикарными пейзажами и не менее прекрасными женщинами.

Комедия про 4-х весёлых подружек, которые пытаясь забыть о проблемах, отправляются на отдых в Испанию и уходят там, по-русски говоря, в отрыв. Куча женских штучек, шуточек и прочего такого женственного. И не хочется задумываться о том правда это или вымысел, есть ли в этом отблески высокоинтеллектуального кино, потому что хочется просто НАСЛАЖДАТЬСЯ картинкой, музыкой, шутками.

Игра актёров может и не на 'Оскар', но фильм того и не требует!

Замечательная расслабляющая, зажигательная музыка!

Умопомрачительные пейзажи! Шикарные вечерние платья!

Супер-фильм для женской компании!

Спасибо за позитив!

19 апреля 2013 | 11:09