Случайно наткнулся на этот фильм, и сразу заинтересовался, люблю я такие авторские и независимые фильмы, в них есть что-то магическое, своя атмосфера.

Действие происходит в подростковом исследовательском центре раковых заболеваний и главные герои картины неизлечимо больные дети, звучит очень депрессивно, что, в сущности, так и есть, но каким-то удивительным образом картина не слишком акцентирует на этом внимание и остается только восхищается этим тихим героизмом меленьких детей. Но всё не так трагично, ведь главный герой не умирает, Бэрни страдает амнезией и пытается вспомнить своё прошлое именно в этом центре.

Создатели попытались добавить как можно больше красок, тут вы увидите и дружбу и любовь, элементы детектива и триллера, но от того, что всё это было сделано одной палитрой всё это как-то не впечатляет, но, наверное, главным тут остается смысл, каким бы ужасным не было прошлое без него и жить то не стоит, ведь у человека без прошлого нет будущего и поэтому прошлое для человека порой намного важнее будущего.

Актёрские работы сильные, понравились все без исключения, а особенно Элайджа Вуд который сыграл очень сильно и за ним было очень интересно наблюдать, а также Джозеф Перрино, сыгравший смертельно больного парня, меня лично, поразил уровнем своей игры, его глаза полные отчаянья и боли я забуду нескоро.

Странно, но постер фильма ярче всех кадров этого фильма, вообще у фильма как будто бы анемия, настолько он бледный и безжизненный, но порой всё это стоит увидеть, чтобы больше ценить свою жизнь.

30 ноября 2013 | 12:53

Фильм весьма своеобразный, таких немного. С ним может только сравниться 'Грехи отца' (иногда встречается как 'То, что не сказано').

Такой фильм нужно смотреть под теплой одеялкой с чашечкой какао - тогда атмосфера фильма и тем, что резонирует с тобой достигает полнейшей гармонии. Этот фильм не годится для просмотра с друзьями в шумной компании, его нужно оценивать самостоятельно, в одиночестве.

Отечественного зрителя эта картина обошла стороной, но многие источники утверждают, что эта лучшая картина Эллайджи Вуда. И знаете, я с этим полностью согласна!

Сюжет, в общем то банален: парень, страдающий амнезией пытается вылечиться и понять кто же он такой и кем был в прошлом.

Но этот 'банальный' сюжет с успехом покрывает:

-Блестящая игра актеров (особенно игра Вуда).

-Потрясающие пейзажи.

-Спокойная обстановка в больнице, где будто бы время остановилось.

-Очень добрые персонажи, готовые помочь друг другу несмотря на страшные диагнозы.

-И финальная сцена, в которой Барни пытается покончить с собой, но при этом в его глазах так живо видна эта борьба, что ты просто замираешь от этих прекрасных огромных голубых глаз.

В общем, фильм уютный, теплый, тихий и бесконечно добрый! Если вам нравятся такие фильмы, смотрите на здоровье, точно не пожалеете!

27 июля 2013 | 14:19

Фильм довольно странный. Вроде бы ничего особенного, но что-то в нём цепляет, и цепляет не на шутку. Наверное, отношениями между главными героями, а также сам эксперимент, который входит в основу сюжета. Насколько он этичен - решать зрителю.

Все события фильма происходят в своеобразном хосписе для детей и подростков. Там находятся только неизлечимые пациенты. Все, кроме одного, и у него амнезия. Да, он не болен, но он не знает и не помнит о себе ничего, кроме собственного имени. Он здоров, но у него нет прошлого. И всё, что пишется на чистом листе его сознания - это умирающие люди и их истории. Однажды судьба ставит его перед очень непростым выбором, вернее перед его отсутствием: всё потерять или... всё потерять...

Нет, я не могу назвать этот фильм слезливым, хотя он определённо сентиментален.

Понравилась игра всех актёров, что бывает крайне редко. Касаемо Элайджи Вуда, поскольку он в этом фильме играет главную скрипку: его Барни (для меня лично) перекрыл (наконец-то) его Фродо. Думаю, одна из лучших его ролей.

23 июня 2012 | 23:46

Фильм очень хороший, заставляет задуматься о настоящих жизненных ценностях, таких, как семья. Люди, которые больны такой кошмарной болезнью, как рак, которые борются за каждый день своей жизни, помогают друг другу преодолеть все невзгоды вместе. Я под него плакала.

29 августа 2006 | 04:23