Это не идеальный фильм.

Но именно он заставил меня спустя год молчания взяться за написание отзыва.

Платья от Валентино не мочат в холодной воде. Послушные девочки не гуляют с плохими мальчиками. Это история о возникшем чувстве между Ачо и Баби, их ошибках и выборе. Мир Ачо – это мир ночных гонок на мотоциклах, драк и безбашенного веселья бунтаря-подростка (впрочем, подростками герои явно не выглядят). Жизнь Баби состоит из хороших манер, красивых нарядов и красивого поведения. Вы уже уловили предчувствие любви, летающее в воздухе? Они полюбят друг друга, а потом…

В моем отзыве не будет умных речей вроде «режиссерская задумка была…», «игра актеров показала..», «сюжет довольно…» и какого-либо анализа. «3 метра» либо нравятся, либо нет. Всё. Фильму не важен возраст и пол зрителя. Ничто, кроме собственных воспоминаний. Если вы узнали какие-то моменты из своей жизни – кино понравится, как понравилось мне. И оттого немного остранно слышать многочисленное «такого не бывает». Если кино понравилось только из-за фигуры главного героя или вашего желания пореветь под какую-то мелодраму, то это от вашей молодости, а фильм на самом деле не об этом и не этого хотел режиссер. Если сюжет кажется надуманным, что ж, отговоритесь тем, что в жизни такого не бывает, это сказка, а вы интеллектуал. Не будем играть в кинокритиков, все мы тут с улицы. Кто-то скажет, что история банальна. Да, банальна до правдивости. Конечно местами приукрашена, но это есть в любом кино. Знаете, еще до просмотра у меня лично было небольшое предубеждение, что кино – очередные сопли для подростков. Каково же было мое удивление, когда выяснилось, что кино понравилось многим взрослым, много повидавшим, умным людям, а не понравилось в основном тем, кто так и не понял мотивации героев. Впрочем, у всех свой взгляд на вещи, ничего плохого в этом нет.

А объяснить, кстати, поведение героев очень просто. Они еще слишком молоды для любви, слишком требовательны к жизни, как любые подростки, слишком максималисты. Они еще не научились этому чувству, получили его, но не знают что с ним делать. Им нужно всё или ничего, победа или поражение. Ачо не сумел простить матери измену отцу, хотя это ее право, и не ему, ребенку, решать, кого ей любить. Он в обиде на нее за то, что она разрушила его мир. Дичайший максимализм. И с Баби он постепенно учится оберегать другого человека, отвечать за него. Он неуклюж и неуместен в своем похищении собаки преподавательницы школы, но так он как умел заботился о Баби.

Она глупит гораздо больше, чем он. Она еще слишком маленькая и не умеет вести себя. Она еще не знает, что истерить и психовать – это наихудший грех женщины, и она повторяет при каждой возможности «мы расстанемся». Кто не терял, тот смел. Потому она не заступается за Ачо на своем дне рождения, ведь ей хочется, чтобы всё прошло идеально, но все идет наперекосяк. Она еще не понимает, что любимым не угрожают, не мстят, а если и высказывают что-то, то не в центре комнаты, полной людей, крича во весь голос. Баби еще такая маленькая… Это потом у нее не останется выбора. Пощечина – точка невозврата, когда придется срочно искать замену Ачо, только чтобы кто-то был рядом, помогал не оглядываться назад, на самой же придуманные проблемы. Главным героям нужно было встретиться позже, повзрослев, тогда они бы знали как себя нужно вести. В целом это фильм о том, как перерождается, изменяется чувство с течением времени и обстоятельств. О том, что любовь для тех, кто в нее верит.

21 сентября 2012 | 23:03

Вчера вечером, от полного безделья, я решила-таки посмотреть этот безумно популярный в наше время фильм. Каждая, каждая советовала мне сей шедевр, уверяя, что это лучшее, что я увижу в своей жизни, поэтому я и решилась на просмотр. С самого начала я была настроена очень скептически. И ведь я, как всегда, оказалась права.

В графе 'жанр' гордо красуется 'Драма'. Ребят, не ведитесь. Всё, что мы делали во время просмотра - смеялись до потери сознания, ибо смотреть на такое хотя бы без улыбки не представляется возможным. Фильм состоит из сплошных штампов и клише - такое чувство, будто режиссёр из каждой мало-мальски приличной мелодрамы вырвал кусок и вставил в свой горе-фильм.

Честно, я не понимаю, почему все дамы от 14 до 30 писают кипятком при виде исполнителя главной роли. Современный девушек привлекают 'мачо' с неразмазанным автозагаром и блестящим, простите за тавтологию, блеском на губах? Да, хорошая фигура, но не более того - полное отсутствие харизмы, обаяния и очарования. Про актёрскую игру говорить не буду, парень старался, но, видимо, не дано. А вот если рассматривать не самого актёра, а его персонаж, то помимо отсутствия вышеперечисленных достоинств он ещё и на голову не здоров - неконтролируемая агрессия, крайняя враждебность, склонность к насилию. Неужели у нынешних женщин настолько подавлен инстинкт самосохранения, раз они готовы терпеть рядом психопата, который в любой момент может сорваться, но зато симпатичного и накачанного? Простите, но мне этого не понять.

Остальной актёрский состав достаточно скучный, включая главную героиню, которая только и делала, что ныла и носилась перед камерой с широко выпученными глазами а-ля Йен Сомерхолдер в Дневниках вампира. Хотя, всё-таки, мне хочется выделить Марину Салас, которая стоит на голову выше всех актёров, задействованных в картине.

Но не могу отрицать, что в фильме есть и положительные моменты. Музыка, к примеру. В некоторых сценах она подобрана настолько удачно, что практически полностью перекрывает все недостатки момента. Да и юмор в картине весьма силён.

05 сентября 2012 | 09:43

Такое вдохновляющее название.

Фильм красивый - столько пейзажей и ярких кадров. Но это всё.

Пишу рецензию после очередного ажиотажа вокруг этого фильма.

Я ждала серьезно сюжета, блестящего исполнения, сложных характерных героев, странные судьбы, интересные ситуации, любовь, которая родилась в муках или наоборот зажглась очень внезапно.

В фильме нет четкости, столько сюжетов, наложенных один на один. Режиссер попытался сделать фильм трагичным, но все проблемы утрированы. Перекладывая их на реальную жизнь могу сказать, что это не те, проблемы, которые ломают характер:

Ну, мама изменила папе - это не трагедия всей жизни.

Ну, не хочет Арче работать - пусть выбирает свой путь и определяется с целями.

Ну, плохо учится его девочка в школе - зачем похищать собаку учительницы.

Ну, захотелось любви - это не значит, что она будет последней и вечной.

Только проблематика дружбы и дружеских взаимоотношений интересна и очень трагична. Хорошо, когда есть рядом тот, кто тебя понимает с одного слова, поддерживает тот бред, в который ты ввязываешься, и страшно, когда ты теряешь такого человека (из-за его смерти или просто, потому что в какой-то момент вы отдалились).

Все доведено до абсурда.

Весь фильм ждала интриги, развития, а потом кульминации. К сожалению, ничего я не увидела.

Название фильма просто название и не больше.

Я не знаю, какой был посыл. Может о том, что все мы несчастны по-своему, или о том, что счастливы одинаково. Но интересный сути не было и это печальный факт. Фильм как книга, в которой много красивых картинок, но мало смысла.

27 августа 2012 | 18:55

'Три метра над уровнем неба' - красивое название для испанской драмы. Плюс довольно внушительная охапка восторженных отзывов. Чем не идеальный выбор для вечернего просмотра?

Первое впечатление - фильм о любви. Я говорю 'первое', потому что, на мой взгляд, в этом фильме поднята и другая, не менее важная тема. Но об этом чуть позже.

Что же такое любовь? На этот вопрос ответов столько же, сколько людей живет на земном шаре. И данный фильм лишнее тому доказательство. Для Фернандо Гонсалеса Молины - режиссера этого творения - любовь это 'когда уносит в облака'.

В этой ленте любовь представлена еще незрелой, юной, а посему порой она кажется излишне эмоциональной и преувеличенной. Не судите ее строго. То, что связывает двух главных героев, является их первым настоящим большим чувством. Вспомните свой дебют и ответьте сами себе честно: разве первая любовь бывает какой-то другой? Разве Вы выбирали в кого влюбитесь и сколько ошибок совершите?

Баби и Хьюго, или как он сам себя называет Аче, - Красавица и Чудовище в современной интерпретации. Она (Мария Вальверде) - как и положено Красавицам - сама доброта и невинность. Он (Марио Касас) - как настоящее Чудовище - безрассудный хулиган, жизнь которого наполнена мотоциклами, гонками, вечеринками и бесконечным юношеским бунтарством. Но ничего не бывает беспричинным. И вот уже к середине фильма мы понимаем, что именно так круто повлияло на судьбу молодого человека.

На мой взгляд, тема любви - не самая сильная сторона этого фильма. И я не стала бы рекомендовать его для просмотра именно в этом ключе. Намного больше здесь меня заинтересовали взаимоотношения внутри семей. Бытует мнение: какой ребенок, такая семья. Но здесь я скорее нашла опровержение этому высказыванию в лице мамы Баби и брата Аче. Эта лента лишний раз обратила мое внимание и убедила меня в том, что нельзя навязывать свою жизнь кому-то другому, даже если очень любишь его и считаешь, что так будет лучше. Счастье, как и любовь, для каждого свое.

«К сожалению, некоторые вещи случаются всего один раз в жизни. И как бы ты ни старался, тебе никогда не пережить те же чувства снова, тебе больше никогда не подняться на три метра над уровнем неба…» - пусть и патетично, но не согласиться с этим сложно.

'Три метр над уровнем неба' - гипербола испанского кинематографа. Явное преувеличение действительности, чрезмерно выразительные образы импульсивного хулигана и прилежной ученицы могут показаться пафосными и оттолкнуть Вас, но не делайте поспешных выводов. Ведь всем нам хорошо известна старая истина: не судите по внешнему виду. Истинная красота внутри.

за то, что каждый имеет право на то, чтобы его услышали.

P.S.: после написания своей рецензии и прочтения отзывов других людей об этом фильме, я сделала небольшое открытие для себя: зрители слишком категорично оценивают результат труда режиссера. Поэтому и комментарии являются чересчур резкими и даже немного грубыми. На мой взгляд, фильм имеет право на существование. Он, конечно, не является самым сильным в заявленном жанре. Но сказать наотрез, что он лишен смысла, я не могу. Да и сырость сюжета можно объяснить скромной продолжительностью съемок. Что действительно нужно оценить, так это работу оператора: красивые первые планы и бесподобные пейзажи Испании заслуживают внимания.

26 августа 2012 | 15:29

После восторженных отзывов моих знакомых я вместе с подругой решила посмотреть 'сие творение'. Но в первые десять минут стало понятно, что фильм бредовый. Пожалуй единственный его плюс - работа оператора. Снято всё очень красиво и грамотно. Но на этом всё хорошее заканчивается и начинается ОНО.

Начнём со сценария. Его как такового и нет. Есть просто куча штампов, которые попытались связать, но это у сценаристов явно не получилось. Фильм по идее должен пробить на слезу, но мы с подругой смеялись на протяжении всей картины. Абсурдность поведения героев, полное отсутствие логики абсолютно во всём, попытка сделать драму из человеческой глупости(хотя когда ума нет - это действительно драма) и ужасающая игра актёров сделали своё дело.

Когда мы увидели выражение лица Марио Касаса мы поняли, что играть он не умеет абсолютно. Возможно он пытался передать какие-то глубокие и сильные чувства, но у нас сложилось впечатление, что о страдает запором. Кроме того главный герой(Аче) до ужаса противен. Во первых у него огромные проблемы с психикой и он не умеет держать себя в руках. Неконтролируемые приступы агрессии немножко поднадоели к концу фильма. Во вторых, решать вопросы мирно он просто не в состоянии. В третьих эта дешёвая 'крутость', сплошной выпендрёж, ежеминутное демонстрирование в кадре мускулатуры и 'чувства юмора' тоже напрягает, так же как и его привычка унижать более слабых людей. Это беспринципный дурак и хам(а это очень страшно), который не может найти себе работу и перестать сидеть на шее у родственников. Постоянные вставки из прошлого, 'трагедия' с матерью, вроде бы должны пояснять неадекватность Аче, но на мой взгляд это нисколько его не оправдывает.

Главная героиня тоже нас 'порадовала'. Абсурдность поведения, полное отсутствие гордости и логики сводят с ума. Не понятно, почему она начала встречаться с Аче (я думаю любая нормальная девушка после подобного к себе отношения, отправила бы его в долгое эротическое путешествие по местам не столь отдалённым) впрочем как не понятно и почему она с ним рассталась. Нет, ну согласитесь, обвинять его в смерти друга(и других смертных грехах) абсолютно не логично, ведь его даже не было на гонке, и он не привязывал друга к мотоциклу. Кроме того, парень убит, у него трагедия, так надо ещё для полного счастья его бросить! Вот это вообще будет прекрасно!(так наверное Бабби думала).

Но с другой стороны я считаю, что завершилось всё вполне счастливо, так как Бабби встретила парня, который ей вполне подходит и с которым она наверняка будет счастлива. Главного же героя мне абсолютно не жаль. Возможно это ситуация послужит ему уроком, он научится уважать людей и всё таки обратится к психиатру.

В общем среднестатистический подростковый фильм не обременённый ни моралью, ни нормальным сюжетом. Псевдофилософия, глупые диалоги, и жалкие попытки доказать, что в этом фильме всё таки есть главная мысль - просто смешны.

Эта история настолько неправдоподобна и абсурдна, что я бы не рекомендовала смотреть её тем, кто любит фильмы со смыслом. Никаких эмоций кроме смеха и жалости(исключительно из-за умственных способностей героев) картина не вызвала.

(хотя сам фильм не тянет даже на двоечку) и то только потому, что ТАК, я не смеялась очень и очень давно.

22 августа 2012 | 13:19

На данный фильм вышла случайно. Набрала в поисковике 'Лучшие фильмы о любви' и вот он - Три метра над уровнем неба... Скажу сразу, что ранее читала описания фильмов, отзывы, смотрела трейлеры, но бросила это неблагодарное занятие, т.к. считаю, что нельзя начинать просмотр с 'уже сложившимся' мнением.

Фильм ЗАЦЕПИЛ. Именно это слово подходит ему больше всех остальных. Нечто тонкое, еле уловимое заставляло через секунду забывать о глупостях и промахах героев (и сценаристов) и продолжать смотреть, затаив дыхание. Это безоговорочная заслуга актеров, которые смогли ТАК передать эмоции, что невольно приходилось их 'проживать' самой.

Марио Касас (Аче) - вне конкуренции - шикарен, брутален, передает чувства, в наличие которых у мужчины в принципе возникают сомнения. Смотря фильм, ему действительно веришь - в его любовь, в его боль, в его гнев. В конце фильма так вообще пережила катарсис, глядя на его страдания и слезы.

Мария Вальверде (Баби) - под стать своему любимому - все чувства прогнала прям под кожей. Но, по моему мнению, она действительно страшненькая, а героиня должна вызывать как минимум симпатию. К тому же её поведение в конце дает понять, что её-то любили, а вот она, скорее всего, нарисовала себе это. Нельзя любимого человека втоптать в грязь, обидеть, уйти и через 2 месяца встречаться с другим.

На фоне всего великолепия чувств и эмоций, которые фильм заслуженно вызывает, нельзя на 'трезвую голову' не сказать о банальности сюжета, жестокости Аче и тупости Баби. Именно поэтому рецензия нейтральная, а не положительная: фильм посмотрели, эмоциями насладились, но трезвый взгляд должен быть все-таки на вещи.

15 августа 2012 | 11:56

Картина оставила разные впечатления. С одной стороны, в этом фильме есть что - то глубокое и жизненное. С другой, фильм жестокий и вызывает к себе неприязнь.

Актёры. Марио Касас меня своей игрой не удивил. Чтобы быть настоящим актёром мало строить злой взгляд и улыбаться. Скорее, его внешние данные влияют на успех картины у прекрасной половины. Его герой Аче - это бунтарь. Он не уважает своих близких и окружающих. Постоянно дерётся. К своей девушке относится плохо. Он ей врёт, насмехается над ней, а в конце даже поднимает руку. Странный образ мачо. Хотя, времена меняются, также как и вкусы. Думаю, этим нам показывают, что он любит её по своему.

Мария Вальверде. Эта девушка обладает каким - то притяжением и неплохими данными. Сыграла неплохо. Не могу сказать ничего больше. Впрочем, для данного жанра игра актёров нормальная.

Концовка меня впечатлила. Наконец - то в фильме показали подлиные отношения, расставание и переживания. Всё это придаёт картине жизненного реализма, которым могут похвастать далеко не все фильмы. Не знаю зачем было снято продолжение. На такой ноте было бы целесообразно закончить историю.

В целом, один раз фильм непременно стоит посмотреть. Лично я, больше пересматривать его не буду.

11 августа 2012 | 22:01

Почему я решила посмотреть этот фильм? Наверное потому что его уже знает каждый... Красота чувств, эмоции...

Сюжет и идея. Сюжет сам по себе ни чем не удивил и не поразил. Зачем лишний раз показывать нам, что любовь - это красиво, ради любви стоит пойти на подвиги и т.д., ведь эта история, взятая еще с 'Ромео и Джульеты', а также её мораль совершенно не новы для нас. Режиссеру хотелось снять романтичный фильм в современном варианте, но в наше время уже есть бестселлеры, рядом с которыми предмет моей рецензии и рядом не стоит по многочисленным причинам. Следовательно, для меня исчезает сама идея этого фильма.

Ну ладно, фильм уже просмотрен, и все же стоит его разобрать.

Персонажи. Аче - импульсивный и 'безбашенный' юноша, живущий по собственным принципам поразил меня своей искренностью. Бросить все, что доставляло вокруг удовольствия, измениться ради неё... Я поверила ему еще с первых минут фильма. Баби - еще совсем наивная и неуверенная в себе девушка, которая пока не способна принимать самостоятельные решения. Любовь к Аче сделала из нее может еще не совсем взрослого человека, зато открыла в ней храбрость и решительность. НО меня поразило то, как же легко она забыла все что было... Пару проплаканных месяцев - очень мало для той, кто любит по-настоящему, кто является настоящей подругой... Катина в отличии от нее показала настоящую верность и преданность, было видно, что все произошедшее действительно не давало ей жить дальше...

Итог. Да. Фильм не нов и переживания не новы, т.е. нет идеи фильма. Но так можно сказать о 3/4 всего кинематографа... И все же его создали, чтобы занять наше время и разум. Работа актеров получилась на славу... Понравились места событий: например дом на берегу моря...

08 августа 2012 | 17:55

Это слово я буду часто писать по ходу рецензии, ибо многое в этом фильме само собой разумеющееся. Конечно, это мелодрама. Чтобы это понять, достаточно поднять глаза к описанию фильма. Конечно, она рассчитана на определенную возрастную категорию. Если, скажем, 'Красотка' и какие-нибудь 'Неспящие в Сиэтле' - мелодрамы для женщин среднего возраста, то эта лента для дамочек помоложе, я бы даже сказала, для совсем молоденьких, почти девочек. Поэтому я предлагаю оценивать каждый фильм с учетом так называемых законов жанра. Мне, конечно, давно не 14, так что я не билась в восторженных конвульсиях после просмотра, но не могу сказать, что мне откровенно не понравилось. Да ладно, черт возьми, признаюсь: понравилось. Что именно?

Во-первых, виды Барселоны. Многие отмечают как плюс только это. Но это точно всех порадовало - надоело уже любоваться исключительно Нью-Йорком и Лос-Анджелесом. Кроме того, они в тему: настраивают на романтичный лад, расслабляют, напоминают о том, что жизнь прекрасна.

Во-вторых, сама история. Банальна до жути, даже спорить не буду. Но то, что банально, случается каждый день. Любой из нас может назвать среди своих знакомых пару 'пай-девочка - плохой мальчик', не так ли? А кто-то ведь и себя может назвать. Часто, конечно, такое смотреть не будешь, но приятно иногда взглянуть на то, что творится за углом.

В-третьих, финал. Логичный. Эта картина подошла бы для вечернего просмотра со своим молодым человеком, если бы не финал. Единственное место в картине, где все отошли от пресловутых законов жанра, и основная причина моего положительного отношения к фильму.

Есть и еще плюсы: саундтрек, например. Очень приятный, всегда к месту. Главное, не запоминается, не 'идет' отдельно о фильма и не 'заедает' в голове после просмотра.

Что касается актеров, то тут директор кастинга поработал как надо. А надо было пару-тройку красивых ребят. Честно говоря, по этой картине непонятно, умеют они играть или нет: мужчины здесь много и громко плачут (видимо, в Испании так принято), много дерутся и много раздеваются. Все гипердраматизировано, так что об их таланте мне пришлось делать выводы исходя из просмотров других их работ. Выяснилось, что Марио Касас, Мария Вальверде и Марина Салас выбрали подходящую для них профессию.

О минусах достаточно сказали до меня.

Вывод: для одноразового просмотра фильм точно подойдет.

Среди моих знакомых достаточно много тех, кто этот фильм видел. И знаете что, эта сопливая мелодрама умудрилась вызвать ожесточенные споры среди людей, далеких от подросткового возраста. В основном обсуждался вопрос о том, имел ли право Аче (Касас) дать пощечину Баби (Вальверде)? Фильм поднял на поверхность чуть ли не целую социальную проблему: можно ли вообще ударить женщину, и если да, то в какой ситаации, а если нет, то считаешь ли ты себя после этого мужчиной. Я не скажу, к какому выводу пришло большинство моих сокурсников, это каждый решает сам для себя, но как вы можете убедиться, даже 'киношка' для девочек-тинейджеров может заставить о чем-то задуматься и поразмыслить, если, конечно, внимательно смотреть.

Р.S.: и если вы не уронили слезу в том моменте, когда Катина (Салас) принесла Аче рождественский подарок, то вы бесчувственны, ибо 'кто может плакать не только о чужих страданиях, но и вообще о страданиях вымышленных, тот, конечно, больше человек, нежели тот, кто плачет тогда только, когда его больно бьют' (Виссарион Белинский).

по законам жанра, конечно

06 августа 2012 | 00:47

Скажу сразу, что Испанию полюбил очень давно. И многие актёры радуют, и сюжеты у фильмов шедевральны (особенно у детективов и триллеров), и атмосфера подобающая. Не против романтики, поэтому решил ознакомиться с этим фильмом. Честно, мне не очень понравилось, не впечатлило это кино, оставило какой-то негативный осадок. Да, хоть какая, но любовь есть; сюжет присутствует, но не понравилось, а во многом рассмешило. Не достоин, на мой взгляд, этот фильм такого высокого рейтинга! Порадовало, что в Америке его не переоценили, о чём нам говорит оценка на IMDB (может, у меня американские корни?). 'Три метра над уровнем неба' (идиотское название!) понравился моей маме, брату... да всем знакомым почти. Вот я себя и спрашиваю: 'Как это могло понравиться взрослым людям?!'. Как по мне, кино рассчитано на девочек до 14 лет! Почему? Банально, глупо, смешно, бессмысленные действия героев, нелогичность в их действиях. Ну, для детей! Я просто уверен, не было бы здесь Марио Касаса, вся женская аудитория снизила бы свою оценку. А так... Взяли мачо, который влюбил в себя всех девушек, и успех фильму обеспечен. Честно, пытался полюбить фильм (чтобы не разочаровываться в любимой Испании), рассмотреть хорошие стороны, понять главных героев. Но не смог. Не понял. Не почувствовал. Разочарован.

Очень банальный фильм, события которого более, чем предсказуемы. Фильм начинается с того, что наша Бабби одевается в школу - красивое тело дало надежду на красивое лицо главной героини, но не тут-то было. А в это время Аче сидит в суде, где его обвиняют в избиении человека: сразу понятно, что он за человек. Но несмотря на это, у женской аудитории глаза сияют, как звёзды (проверено!). Подумаешь, психопат. Главное, что он красивый, накаченный и прочее. Позже он идёт на встречу с друзьями (такими же, как и он). Улыбка, быстрая походка... Опа! Он снимает майку и идёт на турник, где отжимается где-то 70 раз (не помню точно), побеждая этим других байкеров. Итак, Бабби едет в машине, а тут наш герой сзади на мотоцикле подъезжает и говорит ей какую-то чушь: 'Солдат! Эй, солдат...'. Она показывает ему средний палец, но это лишь знак их будущей любви, которая уносит в облака. Да? Потом они снова встречаются на вечеринке и в конце концов она сидит у него на мотоцикле, обнимает его и обещает встретиться. Забросайте меня камнями, но разве это не полный бред?! Всё... Они - пара. Любят друг друга до слёз. Он меняет её в худшую сторону, а она его - в лучшую. Смотрим дальше.

Красивая любовь? Искренность? Уносит в облака? Нет. Не было этого в кино, не было! Вот недавно посмотрел такие фильмы, как 'Один день' и 'Горбатую гору'. Так вот в этих фильмах действительно любовь - сильная и необычная, крепкая, обжигающая. И обидно то, что рейтинг у этих фильмов на КиноПоиске практически одинаков, но очень рад, повторюсь, что в Америке всё по-другому. А что мы видим в этом фильме? Неправдоподобная влюблённость друг в друга; так сказать, сам процесс любви идиотический; предсказуемый финал. Был бы я на его месте, влюбился бы я в неё? Конечно, нет! Красота отсутствует, характер маленькой девочки, правильные родители и учёба в голове. Также бесят её выражения. Может нам так перевели, так озвучили, но на протяжении всего фильма я уши закрывал во время её реплик. Ну, такой бред говорит, что смешно и противно слушать. У него богатый выбор, а он выбрал её. Это так естественно. Как она влюбилась в такого парня? Да, он её привлекает физически, но она такая правильная, умная, воспитанная, но вот надо было ей в Аче влюбиться и совершать необдуманные поступки ради него любимого. Ужас! Так всё по-детски. Характеру главного героя вообще можно уделить огромный абзац, ведь это что-то с чем-то: кулаки готовы к бою, ненависть на лице ко всему окружающему, глупые реплики, крики, вой - психопат. Особенно раздражает в подобных кино фразы вроде 'Эта женщина была моей матерью!'. Что за бред? Его мама изменила его папе, а он ненавидит её и не считает больше мамой. Чушь!

Люблю испанских актёров, но этот фильм разочаровал и актёрами. Во-первых, все переигрывают. Во-вторых, любви в их глазах и поступках не было, что только усугубляет положение этого фильма. В-третьих, никакой духовной красоты героев. Марио Касас очень помог рейтингу этого фильма. Снаружи он - красивая обёртка, но внутри - тухлое яйцо! Его герой ужасен и противен, глуп и несчастен, что очень портит впечатление. На всех бросается, как овчарка, кричит, рыдает, но появляется Бабби и он более-менее ангел. Мрак! Мария Вальверде обладает великолепным телом, но внешность её оставляет желать лучшего. Сама игра средняя, неправдоподобная. Её героиня якобы умна, но поступки детские и смешные, её выражения бессмысленны и также детские. Вот не веришь её улыбке, радости, обиде и прочему. Фальш! Будто кастинга и не было: ну, не пара их герои, не подходят друг другу, но создатели пытаются доказать нам обратное. Альваро Сервантес сыграл идиота, к которому до конца испытываешь ненависть и неприязнь. Марина Салас справилась неплохо, чем-то даже понравилась, но её героиня... Ну, не понятны мне её поступки. А в кого она влюбилась? Её избранный ещё хуже паиньки Аче. Очень плохо.

В заключении хочу сказать, что 'Tres metros sobre el cielo' - фильм, у которого красивый фантик, но начинка этой конфеты очень кислая! Марио Касас - причина многих девушек и женщин смотреть этот фильм, но что делать здесь тем, кому он не нравится - не пойму. Создатели 'купили' меня красотой улиц, немного мягкой атмосферой, парой смешных моментов, парой красивых слов и... всё! Вот только за это от меня и будет такая оценка, которую Вы увидите ниже. Глупый сюжет, ужасные герои, средняя игра актёров, неправдоподобность - это вы получите. посмотрев 'Три метра...'. Моя оценка - подарок

25 июля 2012 | 23:43