Почитал отзывы к фильму и, признаться, несколько удивился. Просто не понимаю, как может не понравиться ТАКОЙ фильм...

Скажу сразу, что это идин из моих любимых кинотворений вообще, а в жанре комедий тем более!
И на это есть масса причин:
1) Стиль. Это пожалуй то, за что я больше всего люблю 'Старски и Хатч '. Костюмы безупречны, музыка бесподобна- отлично передает дух 70-х, манера съемки как в старые добрые времена. А ведь сделать такое В наши дни , думается мне, ох как непросто. .
2) Актеры. Здесь все тоже на высоте. В главных героев в исполнении Стиллера и Уилсона влюбляешься сразу, порадовал Снуп Дог.
3) Юмор. По-моему великолепный. Не пошлый, а именно такой, какой нужен. В самый раз.

Моя оценка- однозначно и без раздумий

11 января 2008 | 12:27

Что не говори, «Старски и Хатч» великолепная комедия, с такими не хилыми элементами боевика. Роли главных героев и в целом игра всех актеров, настолько хороши и убедительны, что начинаешь ловить себя на мысли, что фильмы с Беном Стиллером, получаются пусть и тупыми (хотя я считаю, что это плюс), но зато актеры в них перевоплощаются просто великолепно. Бен любит свое творчество, и видно, что в каждом кадре актер находится в глубочайшем и непоколебимом образе. Так же здесь хорош и Оуэн Уилсон, не сказал бы, что он обладает каким-нибудь особым талантом, но эта роль слащавого полицейского ему к лицу. А вот кто действительно блистает – Винс Вон, человек который снимается весьма часто, и не всегда его роли убедительны, но здесь он просто подонок, при чем подонок, который не может не вызывать симпатии… Хотя, честно говоря, сложно сказать, кто-либо или что-либо здесь не может не вызвать симпатии. Я это к тому, что самое главное преимущество фильм – это полное воплощение всех ролей, идей и так далее, иначе говоря, смотреть одно удовольствие.

Наш великий умник Дэвид Старски (Бен Стиллер), полицейский, который считает, что малозначимых нарушений нет, и что существует лишь один закон. Как и все герои Бена, Старски – чрезвычайно самоуверенный тип, который не терпит шуток над собой, и даже понятия не имеет что такое самоирония. Вот такой вот серьезный типаж, однако в этом и фишка Стиллера. Его роли всегда получаются настолько глупыми и противоречивыми, что даже не получается смеяться, вместо этого, в мозгу наступает ступор. Его тупорылый взгляд и с большой долей уверенности и в то же время испуга (вот так вот), просто сбивает с толку.

Что же касается, Кена Хатчинсона (Оуэн Уилсон), то здесь все гораздо проще. Уилсон не умеет создавать такие колоритные образы (даже в самом фильме, его герою Кену было сложно соревноваться в этом с Дэвидом, у которого на каждый случай есть парик и костюм, в добавок еще и голос). Однако его коп Хатч, который не особо тревожит закон, в отличии от своего личного благополучия, тоже порой зажигал. Сцена, когда герой Уилсона вдруг заговорил по-корейски, с преступником – позабавила. Ну и пожалуй главный звездный момент Хатча - это эпизод в тюрьме, где бедняга «поиграл в дракона». Если вы не видели, то могу сказать, что только из-за этого момента стоит посмотреть фильм.

Ну и раз уж я перешел к смешным эпизодам фильма, то тут они в большинстве случаев на любителя, но есть как минимум 3-4 эпизода, над которыми и труп бы не смог сдержать смеха. И в целом радует, что этот фильм абсолютно в рамках правил, не ниже пояса, и очень сбалансирован, а для фильмов с участием Бена Стиллера – это редкий случай. Да и вообще, просмотрев всю кинобиографию Бена, наверно можно сказать что «Старски и Хатч» самый адекватный фильм. Естественно весь фильм, герои попадают в мега глупые и нелепые ситуации, например Старски убил лошадь (кстати, в фильме «Черная зависть», герой Бена Стиллера тоже убивает лошадь и делает это не менее тупо и хладнокровно), вместо сахара употребил кокаина, а потом плясал как бес. Бен Стиллер просто «Рэмбо»!

Очень порадовали второстепенные роли, и «гламурный дохляк» Снуп Догг, «дракон» Уилл Ферелл, «ботаник» Джейсон Бейтман и все колоритнейшие наркодилеры, сделали все, что б их образы не были просто фоном Старски и Хатча, а запомнились надолго, и им это удалось. В общем не думаю, что здесь нужно подробно писать, просто посмотрите этот фильм, и проведете время приятно, а заодно убедитесь в том, что Бен Стиллер возможно лучший современный комедийный актер современности (естественно, после великого Джима Керри). Ну и само собой это еще и прекрасный ремейк, стиль тех годов передан прекрасно, хотя кто бы сомневался? Это же мега убойная парочка и фильм «Старски и Хатч»!

Можно поставить любую оценку от 1 до 10, но такие прекрасные комедии должны меряться не рейтингами и наградами, а количеством смеха. Главное, что я буду пересматривать фильм снова и снова…

P.S. Не играйте в «драконов», ну или играйте, только осторожно…

28 июля 2009 | 23:58

Один из моих любимых фильмов. Не хочу сравнивать его с оригинальным сериалом, я видела всего лишь пару серий.

Мне кажется, что Б. Стиллер и О. Уилсон не пытались на прямую скопировать 'Старски и Хатча' 70-х, они вносят свои образы, свой характер. Ну, а что касается Хагги, то Снуп Догги Дог просто не подражаем в этой роли.

Понравилось то, что в конце появляются актеры оригинального сериала, в отличие например от ремейка Ангелов Чарли.

14 декабря 2008 | 14:32

По правде, оригинал я не смотрел. Поэтому придеться расценивать данное кино как отдельную картину в своем роде.

В своей рецензии про 'Знакомство с родителями' я уже писал, что Стиллеру нужен напарник, чтобы кино с его участием не скатывалось в сплошной бред. Бен - отличный актер, но сам по себе он скучен. Его манеры, образы, поведение, характер - везде одинаковые. Но если в пару ему дать полную противоположность, то получается убойная игра контрастов. А если еще добавить немного здравого смысла и юмора то получим отличную комедию.

'Старски и Хатч' рассказывает нам о двух полицейских из Бей-сити. Дэвид Старски - типичный неудачник, но полностью отдает себя работе. Уже не говоря о верности своему городу.

Кен Хатчинсон - мелкий аферист, но быстро реагирует в той или иной ситуации. Имеет минимальный набор патриотизма и жизненных ценностей.

В итоге, данная парочка будет искать улики на местного наркобарона, который всеми силами выводит наркотики на новый уровень.

Именно благодаря такой игре контрастов и простому сюжету, данное кино выглядит отлично. Множество забавных ситуаций, неудач и сотни смешных диалогов ждут вас в этом фильме.

Отдельным словом хочется сказать про стиль исполнения. Атмосфера 80х показана на отлично. Машины, мода, проблемы, пейзажи - великолепно.

Данная картина смотрится на одном дыхании и здорово повышает настроение.

Вывод - смотреть всем.

Оценка:

(Оказывается SnoopDog еще и довольно харизматичный актер)

31 марта 2011 | 09:19

Именно то, что поможет стать ребенком на время просмотра.

Обожаю фильмы про полицейских-напарников с особым юмором и своеобразными фишками - с этого, пожалуй, и начну.

Созданные в середине семидесятых годов образы Дэйва Старского и Кена Хатчитсона, навсегда остались в сердцах любителей жанра.

Один - брюнет, вечно зацикленный на свой работе и обтертой до блеска красной красавице машине - Зебре 3 (Форде Гран Торино). Его неугомонность в деле частенько вызывает смешки со стороны других полицейских.

Второй - блондин, весельчак, который выполняет работу своими методами. 'Его методы' бывают весьма, скажем мягко, необычными. В отличие от первого, умеет по-настоящему отдохнуть.

И вот, два героя теперь работают вместе. Уживутся ли они вместе? Еще как! Вдвоем они перевернут весь Бей-Сити вверх тормашками и добьются любой цели!

Ремейк оригинального сериала, по моему мнению, удался. Конечно, в первую очередь стоит сказать спасибо качественной подборке актеров, которые отлично справились с поставленной задачей. Отлично поставленный сюжет и драйв того самого сериала. Саундтреки...(!!!) Неподражаемая зебра 3, которая не подвела и показала всю свою мощь.

Возможно, современные Старски и Хатч изменили оригинальным в характере, но в любом случае данный фильм получился отличной комедией, которую приятно смотреть.

30 июля 2009 | 20:58

«Старски и Хатч» — комедийный боевик режиссера Тодда Филлипса, являющийся пародийной киноадаптацией одноименного сериала 70-х годов.

Образцовому полицейскому-трудяге Дэвиду Старски (Бен Стиллер) дают в напарники лохматого нахала Кена Хатчинсона по кличке Хатч (Оуэн Уилсон). Эти двое ― полная противоположность друг другу. Старски старателен, всегда действует по правилам, но не имеет ни малейшего таланта к раскрытию преступлений. Зато Хатч умен, хитер, обаятелен и не считает зазорным брать взятки и нарушать правила. Их совместной целью станет один из главных мафиози Америки Рис Фельдман (Винс Вон), наркоторговец.

Нет такой картины, в которой Бен Стиллер не хотел бы снять своих родственников или друзей. И в 'Старски и Хатч' мы вновь наблюдаем потрясающий дуэт Уилсона и Стиллера. Эта парочка, безусловно, контрастная. Немного странно было видеть Бена Стиллера полицейским, так как я привыкла видеть его в качестве дружка-неудачника ('Знакомство с родителями') или просто приколиста, а тут полицейский, не самый умный конечно, но все-же не неудачник. Бен снова радует и веселит своими танцами, нечто похожее мы видели в 'А вот и Полли', но только тут он без партнерши, один отдувается.

'- Что это за машина такая?
- Помесь пикапа с фургоном... а что?'

Оуэн Уилсон сыграл весельчака-полицейского, который выполняет работу своими методами, которые бывают очень даже необычными. В отличии от напарника его герой умеет не только работать, но и отдохнуть. Оуэн сыграл ярко, не разочаровал. Уилсон, играющий на гитаре просто сразил на повал.

Но больше всех меня удивил Винс Вон. Мало того что персонаж самый забавный, так и сам актер действительно отжигал. Винсу браво. Еще вчера, посмотрев с ним фильм 'Четыре рождества' я ужасно разочаровалась в нем, но тут он просто блистает. Он особенно хорошо вписался в атмосферу 70-х.

Снуп Догг, играющий Хагги тоже не подвел. Оказывается Снуп Догг еще и актер. У него роль не столь большая, зато запоминающаяся. Возможно потому, что Снуп Догг когда-то имел проблемы с законом, ему было легче сыграть 'плохого парня'. Кстати, 76-й 'Линкольн', на котором он ездит в фильме, действительно принадлежит Снупу Доггу.

Известно, что фильм снят по одноименному сериалу 70-х, главные роли в котором сыграли Пол Глейзер и Дэвид Соул. Они появляются в конце данного фильма, в такой же одежде и на такой же машине, как и наши герои. Весьма интересная концовка.

Итог: мы получаем комедию-боевик про полицейских, которая поднимает настроение и, которую стоит посмотреть.

LK

30 мая 2011 | 00:53

'Старски и Хатч' - довольно удачная голливудская комедия про копов-напарников, а это сейчас, как известно, очень популярная тема. Сценаристы никогда не сталкивают лбами двух одинаковых детективов, это будет совсем не смешно. Наоборот, нужно взять двух совершенно разных людей, чтобы при исполнении они постоянно попадали в самые дурацкие ситуации и мешали друг другу. В данном случае нас вновь встречает дуэт Стиллер - Уилсон, чьи персонажи Старски и Хатч - чудные детективы 70-х с дурацкими шевелюрами, яркими нарядами и мощным ярко-красным Gran Torino, помогающим им преследовать преступников особо эффектными способами.

Эта комедия хороша, в первую очередь, тем, что очень аккуратно и удачно демонстрирует всевозможные штампы полицейских боевиков и комедий 70-80-х. Мы как будто бы смотрим кино того времени, переснятое с довольно внушительным бюджетом и отличными актерами современности. Бэн Стиллер, Оуэн Уилсон и Винс Вон - последние несколько лет они постоянно светятся в качественных комедиях на всевозможные темы. И что радует, все они мало похожи на молодежный тупняк, заполонивший экраны с начала нулевых. В дополнение к вышеперечисленному тут еще и превосходный саундтрек - уберите его или замените на что-нибудь более современное, и половина неповторимой атмосферы сразу же улетучится.

Этому фильму удается быть одновременно и комедией, и полицейским боевичком. Здесь достаточно неплохих шуток, забавных ситуаций, а также веселого экшна, включая эффектные заезды на крутой тачке Старски и Хатча. Ну, а сюжет довольно привычный - детективы, едва их сделали напарниками, тут же вышли на след наркоторговца Фельдмана (Винс Вон). Но из-за того, что они вечно дурачатся, а у подозреваемого бизнесмена неплохие связи и куча помощников, ловить его придется целых 1,5 часа экранного времени. За необычный визуальный стиль, классных персонажей и уникальный саундтрек фильму можно простить незамысловатый сценарий, не всегда удачные шуточки и обилие штампов.

На мой взгляд - яркая и веселая голливудская комедия с интересным дуэтом Бэн Стиллер - Оуэн Уилсон.

21 июня 2010 | 17:01

Давненько хотелось посмотреть этот фильм, даже пару раз почти что получалось. Но видимо всему свое время, и я смог посмотреть его только пару дней назад. И остался в чем-то доволен, а в чем-то разочарован увиденным. Но о потраченном времени ничуть не жалею.

Перед нами римейк одноименного телесериала семидесятых годов. Естественно, я его не смотрел, да и честно говоря, не собираюсь. Так что о фильме как о римейке говорить не могу. Но что у режиссера Тодда Филлипса точно получилось, так это передать дух фильмов тех лет. В общем, то в этом и заключается весь его смысл, в показе величия и любви режиссера к старому доброму кинематографу, и еще не до конца упущенным возможностям современного.

Сам сюжет прост и банален, да и имеет второстепенную важность. Такая же история могла быть в любом другом комедийном боевике, опять плохой и хороший коп, злые бандиты, наркоторговцы, и добро как всегда побеждает зло. Но есть и нотка оригинальности, это касается персонажей, безумно колоритные и запоминающиеся герои, причем это касается не только полицейских (главный злодей еще тот тип). Порадовало большое количество юмора и (как ни странно) минимум пошлятины (хотя и без нее не обошлось, но в разумных пределах), весь фильм смотрится с улыбками, и часто пробивает на смех.

Порадовало качество постановки. Очень неплохой видеоряд, в первую очередь благодаря работе оператора Бэрри Петерсона. Отлично подобран саундтрек, вся музыка абсолютно в тему. Ну и вообще для своего бюджета (60 000 000 долларов для комедийного боевика с кучей звезд, не самая большая сумма) выполнен он классно.

Но подкачала динамика. Если первые минут двадцать смотрятся на ура, то вот чем дальше – тем становится скучнее, куда-то пропадает энергия, возникает ощущение, будто все сцены сняты в строгом хронологическом порядке и все жутко уставали, так как поразительно не хватает энергетики и атмосферы драйвового комедийного боевика. И оставшаяся часть действия досматривается на автопилоте и неплохом юморе (хотя многие моменты можно было бы сделать куда острее).

Хороши актерские работы. Ярко сыграл Оуэн Уилсон, один из лучших комедийных актеров современности. Неплохо смотрелся Бен Стиллер, точно его роль. Но как ни странно, всех переиграл Винс Вон, мало того что персонаж самый забавный, так и сам актер действительно отжигал. Вполне в тему Эми Смарт. Кармен Электра актриса никакая, да и выглядит страшновато. Хорошо, что вспомнили про старика Фреда Уильямсона. Снуп Догг жутко рассмешил.

Вывод: отличная стилизация под ретро и недурной комедийный боевик, правда, со средним сюжетом и недостаточной энергетикой. Но смотреть можно, а может даже нужно.

Оценка:

06 ноября 2010 | 15:00

Поначалу Дэвид Старски и Кен Хатчинсон расстроены решением капитана Доби объединить их в убойный тандем. Ведь они обладают совершенно противоположными характерами! Старски - серьезный и бесконечно преданный делу полицейский, который ради поимки мелкого воришки готов перевернуть весь город. По утрам он совершает пробежки, делает гимнастику и всегда находится в форме. Мама Дэвида в прошлом была легендой полиции, и сейчас он прилагает все усилия, чтобы быть достойным её имени.

Хатч абсолютно не такой. Он весёлый и жизнерадостный парень, который относится к профессии полицейского, мягко говоря, не слишком серьезно. Хатч водит дружбу с различными криминальными субъектами, регулярно ходит к ним в бары, а когда у него заканчиваются деньги, без угрызений совести надевает маску грабителя и отправляется с какой-нибудь шайкой 'на дело'. Если же их ненароком ловят честные копы (такие, как Старски), Хатч преспокойно снимает перед ними маску, показывает удостоверение и говорит, что он 'свой', действующий под прикрытием.

Поэтому на первых порах новый супердуэт по борьбе с преступностью выглядит нелепо. Пока Старски ранним утром упражняется и совершает пробежки по берегу океана, Хатч преспокойно отсыпается. И подтягивается на работу часам к десяти. когда его партнер уже вовсю пашет.

Впрочем, довольно скоро ребята притираются друг к другу и становятся неразлейвода. И хоть на каждом шагу они попадают в забавные ситуации, команда у Старски и Хатча - что надо. Несмотря на все увертки наркодилера Риза Фельдмана, они. даже будучи отстранены от дела, продолжают за ним охоту.

Замечательный юмор делает фильм очень лёгким и приятным для просмотра. Особенно запомнился уморительный призыв Старски 'Ну же! Ну же!' - блестящая находка для такого комедийного фильма!

Также мне очень понравилось, как создатели картины передали атмосферу 70-х годов, на фоне которой разворачивается сюжет. Ну и, конечно, актёры - ведь Бен Стиллер и Оуэн Уилсон уже сами по себе убойная парочка!

Без сомнений, 10 из 10.

15 апреля 2010 | 16:58

Мне определённо понравился этот фильм - он очень лёгкий и весёлый. «Старски и Хатч» - это комедийный боевик от режиссера Тодда Филлипса.

Действия картины происходят в 70-е годы прошлого столетия. Шеф полиции принимает решение сделать напарниками двух совершенно разных полицейских: чересчур серьёзно относящегося к своей работе Дэвида Старски и пытающегося из всего извлечь выгоду Кена Хатчинсона. К всеобщему удивлению из парней получилась действительно отличная команда. Из взаимной неприязни их отношения постепенно перерастают в прочную мужскую дружбу. Ну и конечно, новоиспечённым напарникам предстоит раскрыть громкое и сложное преступление.

Юмор в картине по-настоящему смешной. Кататься по полу от смеха, Вы, скорее всего не будете, но то, что улыбка и хорошее настроение не покинут Вас во время просмотра данной картины - это факт. Актёрский состав в фильме просто великолепен: Бен Стиллер, Оуэн Уилсон, Снуп Догг, Винс Вон, Кармен Электра, Эми Смарт, Фред Уильямсон разве такие актёры могут плохо играть? Разве фильм с участием этих людей может получиться посредственным?

Как мне кажется, Старски и Хатч – это определённо один из лучших полицейский дуэтов, среди тех, что нам показывали в кино.

11 октября 2010 | 23:02