С тех пор, как сумеречная сага установила особый повышенный интерес юных девушек к будням вампиров и оборотней, продюсеры и режиссеры используют этот уже проверенный способ для привлечения широкой аудитории зрительниц даже к самым незатейливым сюжетам: и если 'Дневники вампира' не подойдут вам по религиозным убеждениям, то можно обратить свое внимание к 'Волчонку', которому пить кровь для поддержания жизни совсем необязательно. К тому же посмотреть, на какие уловки пошли создатели, чтобы удержать интерес и составить достойную конкуренцию бескровным, попутно делая попытки к расширению аудитории, будет интересно...

Скотт МакКол - обычный подросток с ворохом соответствующих забот, которые еще подкреплены его астмой и отсутствием на горизонте хоть какой-нибудь девушки. Его похожие один на другой будни разбавляет только лучший друг - Стайлз, который приходится сыном местному шерифу, чем и пользуется, подслушивая полицейскую частоту, читая расследования и вечно засовывая свой нос куда ни попадя. Именно из-за него подростки и оказываются ночью в дождливом лесу в активном поиске свежего трупа, и если Стайлз натыкается на полицейских собак и оказывается тут же отчитанным и спроваженным домой, то его другу удается миновать этой участи вот только чуть ли не ценой собственной жизни, потому что сначала его затаптывают олени, потом кусает волк и под конец чуть не сбивает машина, а парень из-за своей астмы еле может перевести дыхание. А уже следующим утром у Скотта появляется обостренный слух, повышенная реакция, суперсила и внимание новенькой девушки, за исключением последнего это все он приобрел благодаря укусу, но не просто волка, а настоящего оборотня, каким и сам теперь стал. И кажется вот наконец-то оно, начало новой жизни: девушка, нападающий команды по лакроссу, вот только никто не отменял полнолуние и связанные с ним превращения. Скотту придется многое узнать и много, с чем и кем столкнуться, но в даже самой сложной ситуации рядом с ним всегда будут верные друзья, готовые подставить плечо и прийти на помощь в самый неожиданный и обреченный момент...

Сериал, неоправданно растянутый на шесть сезонов, очень легко и без особых повреждений делится на две части: хорошую и не очень. И если первые три сезона имеют определенную логическую последовательность и поступательное развитие как с точки зрения закрученности сюжета, так и по эмоциональному накалу, то вот с четвертого и далее здравый смысл начинает постепенно отваливаться, пытаясь, конечно, местами все-таки держать сюжет в хоть какой-то стройности, но в конечном итоге все валится из рук создателей в полном хаосе еще и с растерянными по дороге героями: кого умертвили, кого просто аккуратно вывели за экран, причем от раза к разу делают это все грубее и неотесаннее. Создается стойкое убеждение, что успех первого сезона, такого свежего и несколько более подростково-приземленного на общем фоне, окрылил съемочную группу, и те, в свою очередь, начали шерстить книги с мифами и легендами в поисках аналогичных необычных существ, чтобы ими наполнить сюжет. И если сначала они тщательно отбирали материал, оттачивали его подачу, то потом, руководствуясь принципом эффектности и масштабности, стали отдавать предпочтение каким-то более эпичным моментам, замахиваясь на резкий и неожиданный скачок с подросткового сериала на что-то большее. Но может быть стоило, наоборот, сосредоточиться на своем жанре и отточить мастерство в нем, ведь таким образом из оригинального видения истории они вновь ступили на тонкий лед своих коллег по цеху с душещипательными драмами о выборе между долгом и призванием. Постепенно с каждой серией теряются уходящий саркастический юморок и нелепые ситуации, в которых оказываются герои из-за своих вновь обретенных способностей, а в целом и все обаяние и привлекательность сериала, потому что он превращается в одну из вариаций той самой пресловутой сумеречной саги, хотя все начиналось очень многообещающе.

Одной из причин повышенного внимания к новому сериалу явилось в том числе огромное количество новых молодых симпатичных лиц, для которых участие здесь оказалось отличным стартом на актерском поприще, но вернемся к героям. Поскольку место действия - преимущественно школьные коридоры, то не обошлось и без соответствующих штампов: неотягощенного лишними извилинами капитана школьной команды и его суперпопулярной подружки, закатывающей легендарные вечеринки, избиваемого собственным отцом зашуганного ученика на домашнем обучении, терпящей постоянные издевательства девушки с приступами эпилепсии и т.д., неудачник - главный герой вместе со своим лучшим другом тоже стройно вписываются в типовой шаблон. Но некоторые физические изменения способствуют нарушению привычных стереотипных штампов - это с точки зрения сюжета. С точки зрения съемки создатели дают возможность широко развернуться второстепенным персонажам, чтобы зрителям удалось узнать их получше, а заодно нарушить логику, по которой все внимание уделяется только личностям со способностями. Такое решение, с одной стороны, показывает единство всех и вся в борьбе с неким абсолютным злом, а с другой, имеет очень опасное последствие в виде смещения интереса зрителей с главной истории на различные второстепенные и, как итог, симпатии от главного героя также перемещаются на второстепенных персонажей, почему им под конец и подрезают экранное время. Если вернуться к смещению симпатий, то не маловажную роль в этом играет и то, что главный герой, да, безусловно, оставаясь верным морали и принципам, не претерпевает никаких становлений и взрослений, пусть и путем заблуждений, в отличие от всех остальных и более смертных друзей: вот они рядом с ним выросли, а он как-то не очень. Может этим объясняется в том числе и большее внимание к актерам второго плана, чьи работы снискали больших похвал и симпатий: в частности это касается Дилана О'Брайена и Дилана Спрейберри, а вот по всем остальным любят пройтись парой неласковых слов, за исключением неподражаемого Орни Адамса, который навсегда останется самым лучшим тренером.

Рекомендуется: для занимательного знакомства с легендами и поверьями.

Опасно: для тех, кто идет до самого конца.

07 апреля 2019 | 12:58

Я начала смотреть сериал, потому что про него очень много говорили во всех социальных сетях. Но для начала, я посмотрела фильм 1985 года, ведь сериал снят по его мотивам. И вот я насладилась прекрасным Фильмом об оборотне и его первой любви и конечно же о том, как его семья поддержала его. Но посмотрев первую серию, я поняла, что сериал не имеет ничего схожего с фильмом.

Сериал действительно интересен. .. только три сезона. После этого складывается ощущение, что режиссер высасывает сюжет из пальца.

Скажу сразу, что посмотрела все пять сезонов. Четвертый еще можно смотреть, но каждый шаг героев предсказуем и совершенно банален. Пропала изюминка. В пятом сезоне она вновь появилась, но ненадолго. Каждую серию происходят какие-то неожиданные случаи, от которых уже не захватывает дух, как это происходило в первых сериях, а начинает раздражать. Кажется, будто если убрать Дилана О'Брайена и его саркастичные комментарии на протяжении всего сериала, то смотреть данную картину уже не хочется

21 марта 2016 | 14:13

На момент написание отзыва вышла только 13 серия 5 сезона, поэтому разбор сериала будет только до этого момента.

Как можно понять из заголовка, больше всего в сериале меня разочаровали сценаристы. Пробежимся по основным сюжетным линиям сезонов.

1 сезон. Ознакомительный, тут нет абсолютно никакой попытки показать что то интересное, весь сюжет можно предугадать с первой серии. Так что нас просто знакомять с персонажами и не более, хотя я уверена, что это можно было сделать куда интереснее.

2 сезон. В конечном этоге этот сезон меня очень порадовал, он оказался достаточно интригующим и интересным. Но его начало, не цепляло совсем, хотелось просто выключить сериал. Не правильная последовательность подачи событий.

3 сезон. Про первую половину 3-го сезона даже не хочется говорить, все было слишком наивно, даже для такого легкого сериала. Вот вторая половина сезона, это пожалуй лучшая часть из всех. Была правильно выстроена подача сюжета, достаточно держалась интрига, а главное был раскрыт центральный персонаж сезона, на эмоциональном уровне.

4 сезон. И тут у нас резкий регресс. Вначале вполне держится интрига и кажется, что все хорошо, но в итоге мы получаем дырку от бублика. Нам не раскрыли ничего, финал настолько не логичен, что даже не с чем сравнить. Не раскрыты половина деталей сюжета, как будто сценариты не знали как разпутать свой же узел.

5 сезон. Он конечно еще не закончен, но уже видны серьезные ошибки. Одна сцена, была просто упущена из виду, как будто ее забыли убрать из итогового материала. И зачем-то они стали пытаться уделять не прилично много времени взаимоотношениям персонажей. Без этого конечно никуда, взаимоотношения очень важны, но не когда мы пол серии наблюдаем за пустыми диалогами. Развивать персонажей нужно более динамично, и что бы это не так резало глаз.

Теперь побольше о персонажах. Здесь смогли сделать не мало интересных героев, но не всех смогли раскрыть в достаточной степени.

Скотт- центральный герой сериала, но даже он на мой взгляд раскрыт очень плохо. Этот парень хочет всех спасти, откуда у него настолько развитое чувство заботы о других? Ведь все люди по своей натуре эгоисты.

Стайлз- пожалуй наиболее развернуто показанный персонаж, но уводить его из комичного персонажа в драматичного было сомнительным решением.

Джексон- весь второй сезон из него пытались сделать драматического персонажа, но вышло так себе. Сценаристам надо было дожимать этого героя.

Лидия- плохо показан переход от королевы школы к девушке со странностями. Сама идея была отличная и можно было ее не слабо развернуть. Но в сериале это случилось слишком быстро и мало эмоций.

Эллисон- блеклый персонаж, которого даже не пытались раскрыть на мой взгляд.

Дерек- что бы объяснить замкнутость и суровость этого персонажа, одного флэшбека явно мало. Не раскрыт.

Питер- мы знаем чего хотел этот герой, но почему, откуда у него такие желания. Что случилось между ним и Талией? К этому вели так долго и опять мы не получили ответа.

Про остальных персонажей совсем кратко. Лиам- нам прямым текстом сразали, что у него не все впорядке, но где подтверждение в сериале? Малия- характер интересный, но что делают с ее персонажем? Она появляется то в психушке, то уже спокойно учиться в школе. Ее просто вставляют туда, где она нужна, без подводок к этому. Кира- ее мама расрыта куда лучше чем она. Кстати история с мамой действительно затронула эмоции, очень трогательно. А вот про Киру сказать совсемм не чего.

Подводя итоги по героям, надо отметить, что потенциал у многих был очень хороший, но сценаристы не доработали персонажей. За пять сезонов, центральные герои остаются для нас загадкой. И нельзя не отметить то, что происходит с кастом сериала. Это огромный минус.

Подводя итоги целиком по сериалу, надо признать, что минусы превышают плюсы. Это идею можно было развить намного лучше, а главное давать ответы на вопросы. Нет ничего хуже не раскрытого сюжета. Искреннее хочется верить, что продюсеры сменят сценаристов и мы наконец то увидим захватывающие истории про оборотней и мифических существ. К сожалению пока это с натяжкой

27 января 2016 | 02:24

Начну с самого простого.

На сериал наткнулась пару месяцев назад и от нечего делать решилась посмотреть. Я не любительница сериалов на сверхъестественную тематику, хотя всем известный сериал «Сверхъестественное» все же смотрела.

Первую серию посмотрела с трудом, ибо такая тягомотина, что хочется спать, а вот со второй начался мой нелегкий путь.

Итак, что мы видим? На окраине большой и бескрайней Америки, где-то на востоке Калифорнии затерялся небольшой городок с примечательным названием Бейкон-Хиллс (Мистик Фоллс, Гравити Фоллс,- почему именно города с такими названиями кишат сверхъестественными существами?).

Так вот, в этом самом маленьком городке живет ничем не примечательный подросток, - Скотт МакКолл. Неудачник в учебе, спорте, личной жизни и вообще во всем, где можно стать неудачником. Имеет от силы двух друзей, один из который Стайлз Стилински,- мальчик с синдромом СДВГ, любящий совать свой длинный нос куда не нужно.

И вот однажды, гуляя по лесу, на бедного Скотта нападает странное существо, именуемое оборотнем, которое кусает его, тем самым делая бедного подростка своим сородичем.

Скотт, недолго мучавшись, понимает, что укус это подарок и начинает вовсю пользоваться им.

И, о боже мой, от его неудач просто не остается следа.

Парень сразу же находит себе красавицу девушку, с которой, конечно же, не может быть вместе, становится капитаном команды по Лакроссу, начинает хорошо учиться и вообще с каждым сезоном его самоуверенность растет.

Тут еще появляется крутой и брутальный парень-оборотень Дерек Хейл, чья судьба очень трагична, и начинает помогать Скотту справляться со своими способностями.

А потом начинает твориться черти что, и так на продолжении пяти сезонов.

В сериале довольно много положительных сторона, например хорошая игра некоторых актеров, которые просто вжились в свой образ и не выходили из него на протяжении всех сезонов. Я хочу сказать спасибо таким актерам за их труд и за то, что они делали этот сериал более интересным и оживленным. Так же хочу отметить, что этот сериал построен на очень дружеской атмосфере, которая, несомненно, учит нас многим моральным ценностям и направляет на пути истинный, как сказки из детства.

Волчонок – это сказка о доброте, дружбе, любви, магии и о вере в чудеса. О том, что иногда скучная жизнь может обернуться в другую сторону. ( Это не значит, что нужно ломиться ночью в лес и искать волков, которые тебя укусят.) Да, спецэффекты в этой сказке на уровне опытов из курса физики с 7 по 11 классы, но зато какая атмосфера! Темный лес, полная луна, таинственная музыка и много красивых мужчин!

А мужчины здесь действительно красивые, смотришь, и глаза радуются. Чего только стоит один Дядя Питер, которого я бы не посмела назвать дядей, или тот же Дерек, оборотень от рождения, красавец и просто гора мускулов.

Да, сюжет банален до мозга костей, а порой некоторые серии хочется просто перемотать от того, что они скучные и от них в сон клонит.

По моему мнению, самыми удачными из сезонов стали третий и четвертый. Сюжет здесь уже более или менее связан логически, он динамичен, интересен, в местах банален, но смотришь на одном дыхании, да и юмора здесь присутствует достаточно.

Самым неординарным, комичным и любимым для меня стал Дядя Питер. На протяжении всех сезонов я умилялась его божественно-красивому лицо, безупречному вкусу и отличному чувству юмора. Неординарен он только потому, что совершенно не понятно, что он вообще из себя представляет. Он вроде бы постоянно в центре событий, старается помогать и давать какие-то советы, а когда начинаются великие разборки, он просто умывает руки и уходит в сторону. А под конец вообще становится непонятно, на чьей же он стороне? Хороший волк…или же плохой?

В общем, сериал советую посмотреть людям с хорошей нервной системой и кучей свободного времени.

24 декабря 2015 | 00:42

Так уж сложились обстоятельства, что моя лучшая подруга - фанат 'Волчонка'. Как тут не просмотреть все сезоны, вечерами слушая, как хорош Дилан О'Брайен, как прекрасен пейринг Стерек и прочее, и прочее, и прочее. Я ожидала увидеть нечто действительно стоящее, потому что подруга дурным вкусом не отличается, но увидела сериал, подходящий под реплику 'ни рыба, ни мясо'.

В 'Волчонке' есть что-то привлекательное - что-то, что при отсутствии интереса к происходящему не отпускает и заставляет смотреть дальше. Плеваться, но смотреть. Возможно, это персонажи - в первом сезоне они поданы очень хорошо, и благодаря первому сезону мы знаем, чего ожидать от главных героев и как они будут действовать. Скотт - типичный герой-спасем-всех-или-умрет, Стайлз - гиперактивный изгой, рискующий со временем стать вторым Шерлоком Холмсом, обладающий потрясающей интуицией и находчивостью, зачастую вытаскивающий друзей из безвыходных ситуаций, несмотря на то, что единственный человек в стае; угрюмый, но добрый в глубине души Дерек и другие. Первый сезон был неплох, хотя и тогда были очевидны некоторые проблемы режиссера - он часто забывает о персонажах, заламывает сюжетную линию на корню, выдумывает глупые и даже детские ходы...

Третий сезон, а если точнее, вторую половину третьего сезона, можно справедливо назвать вершиной этого сериала. Японская мифология, потрясающий Ногицунэ, от которого визжат девушки по всей планете, яркая, непревзойденная игра О'Брайена, путаница между реальностью и сном - да, это было превосходно! Если опустить тот факт, что для лисы, да еще и тысячелетней, Ногицунэ слишком рассеян и не очень-то хитер.

Но вот все остальное - не смотрите четвертый сезон. Это болото. Пятый - до 'жутких докторов' надо было додуматься.

'Волчонок' мог бы стать хорошим сериалом, если бы уделял больше внимания персонажам. Мы хорошо знаем только первоначальный состав; все, кто появляется позже - картонные человечки, которых незнамо как засунули в сюжет. Пора прекратить его выпуск, дабы оставить хоть какие-то положительные впечатления.

31 августа 2015 | 11:41

Понятно, что назвать этот сериал шедевром невозможно и глупо, но получилось все неплохо. Многие актеры даже после первого сезона не расцвели и продолжали огорчать. В общем, у сериала есть и минусы, и даже плюсы.

Первый минус: Ужаснейший грим, на дешевый тянет. Лишний раз молюсь, чтобы кто-то не стал превращаться.

Второй минус: Слишком затянуто. Много лишних слов и взглядов, которые вообще не вписываются в сериал.

Третий минус: Кристал Рид. Ей 30 лет, должен же быть какой-то опыт в актерстве. Но игра в первом и во втором сезоне отвратительна. В ее эмоции трудно поверить, также как и в любовь со Скоттом МакКоллом. Хотя Тайлер Поузи очень хорошо показал любовь и одержимость к Элисон.

Четвертый минус: Тайлер Хеклин. Как персонаж он неплох, но вы только посмотрите, что с ним делают сценаристы. Дерек Хейл должен быть строгим и замкнутым, а не улыбаться, как в конце 4 сезона. У него много бессмысленных сцен, где он оголяет торс и все. Я, несомненно девушка, но мне нужен сериал с приключениями и интересным сюжетом, а не полуголый паренек.

Пятый минус: Шелли Хеннинг. Сама Малия Хейл меня до жути бесит, хотя бы ее манерами. Понимаю, пол жизни в теле койота. Но надо соблюдать законы живого мира, стараться учиться в школе, а не целоваться со Стайлзом Стилински на каждом углу, это противно. И к тому же их 'любовь' выглядет сухо и не профессионально.

К остальным актерам претензий нет, в целом. Я не буду перечислять плюсы, к тому же фанаты сериала знают о них. Но мне бы хотелось рассказать мнение о четырех сезонах, вышедших в данный момент.

Сезон 1: неплохо, но все равно пришлось много раз перематывать. 6 из 10.

Сезон 2: любимый сезон, мне понравился больше всего. 10 из 10.

Сезон 3А: скучный, чуть не уснула, затянуто. 3 из 10.

Сезон 3В уже получше, но не намного. 5 из 10.

Сезон 4: ужасный, затянут прям очень сильно, ели досмотрела до конца. 2 из 10.

Сериал на любителя, понравится не всем, но нужно смирится и смотреть до конца, надеясь на улучшение.

30 мая 2015 | 16:17

Прежде, чем попытаться расписать все плюсы и минусы данного сериала хотелось бы сразу же показать свою позицию. Зритель не увидит здесь ничего нового, а ярые сторонники 'Сумерек' и вовсе вспомнят некоторые моменты из фильмов, но разве это так важно? Этот сериал типичный до невозможности, он напичкан 'несерьёзным' сюжетом, похожими друг на друга персонажами и симпатичными мордашками, чтобы прийтись по вкусу женской части зрителей, если не зацепит вообще ничего. Я не отношу себя ни к одной из категорий, так как сюжет не впечатлил, персонажи не стали запоминающими и те самые 'мордашки' были совершенно не в моём вкусе, но я всё равно как-то посмотрела 3 сезона и отнюдь не жалею об этом.

Можно сколько угодно говорить, что 'Волчонок' похож на 'Сумерки' или на 'Дневники вампиров', как по мне, то на второй сериал он смахивает посильнее, хоть и самих вампиров здесь нет, но сюжет, да и персонажи очень схожи. Ни одна из этих историй мне не нравится, так что на протяжении всего сериала я старалась не думать о схожих моментах. Впечатления были неоднозначные, но не плохие, что наверное и держало меня на протяжении трёх сезонов. О сюжете нельзя и предложения сформировать, но иногда ведь очень хочется расслабиться и не напрягаться во время просмотра? Наверное, я посмотрела этот сериал как раз в тот момент, когда мне хотелось отдохнуть от глубоких сюжетов и неожиданных поворотов, заставляющих переосмыслить свою жизнь. Возможно, именно по этой причине я собираюсь продолжить его смотреть как-нибудь.

Актёры молодые, но, к сожалению, абсолютно не запоминающиеся. В них нет яркого огня, харизмы или шарма, который держал бы зрителей в напряжении из-за их игры. Не верится не только в сюжет, но и в актёрскую игру, которая до невозможности слаба и проста. Отметить было некого, но если выбрать самых выдающихся из всеобщей кучи, то приглянулся Дилан О’Брайен, персонаж которого был невероятно мил, саркастичен и спасал ситуацию даже если сюжет выглядел уж очень нелепо. Его игра не была за гранью фантастики, но иногда было приятно посмотреть и поверить, что всё не потеряно для актёров. Из женского коллектива отличилась Холлэнд Роден. Вполне хорошо сыгранная роль персонажа, который вначале не выглядел слишком впечатляюще. Остальных актёров пропущу, особенно того, кто сыграл главную роль, ну уж очень не понравился.

И что же ждёт зрителя в итоге? Большое количество минусов и харизматичный Стайлз Стилински, который наверняка и держал меня целых три сезона. Я практически уверена, что причина по которой я просмотрела столько серий кроется в этом саркастическом юноше, веселящем меня в самые подходящие и неподходящие моменты. Он был великолепен, если честно. Будь Стайлз главным героем, я бы не остановилась на трёх сезонах, а посмотрела четвёртый и возможно даже ожидала пятый, который должен выйти в скором времени, но мы всё ещё имеем Скотта, который всё никак не может разобраться в себе, выбрать сторону и найти наконец-то девушку, которая понравится ему и останется с ним.

Не хотелось бы обижать детей, которым так нравятся 'Сумерки' или 'Дневники вампиров', но думаю им также может приглянуться и этот сериал. В духе этих двух и нисколько от них не отстаёт, словно режиссёр у них один, да и актёры явно на той же планке, застрявшие внизу, но отчаянно пытающиеся подняться с помощью молодых зрителей, которым приятно наблюдать за мистическими существами, в поисках чего-то романтического и смысла жизни. Ах и да, дорогим юным леди ведь приятны эти невинные мордашки молодых актёров, да тела мелькающие так часто, что и не сосчитать.

10 января 2015 | 14:01

Перед просмотром, об этом сериале я слышала очень много. Куда в интернете не зайди – повсюду он. Даже как-то раздражать начало. Ну, все же мне захотелось узнать, чем вызван такой фурор и я принялась за сериал.

О чем сериал. Сюжет первого сезона банален до абсурда, а персонажи – клише сплошь и рядом. Был правильный мальчик-неудачник Скотт, гулял по лесу ночью, и (вот это поворот!) его укусил оборотень. И у паренька есть лучший друг Стайлз, тоже явно не самый популярный в школе, юморист. В школу приезжает новенькая Элисон. Милая девочка, угадайте, кто у нее влюбится? Конечно же, Скотт. А еще в школе есть парень-звезда-школы Джексон и самая популярная девушка города, Лидия. Понятное дело, «звезды» крутят между собой нездоровый роман. Ах, еще есть Дерек, эдакий мрачный типок-оборотень, который вызывается быть наставником Скотта у волчьих вопросах.

Сплошной штамп, создавалось ощущение, что все это я где-то видела, и то по несколько раз. Но есть одно «но». Это только первое впечатление. Сам сериал неплох, а 3Б сезон – шикарен, поэтому все по порядку.

Для начала пройдемся по главным персонажам, актерам и по их росту в этом шоу.

Скотт. Понравился мне еще в начала. Но со временем ситуация только ухудшалась. В первом сезоне он постоянно ходил из кислой миной размышляя об отношениях с Элисон и страдая, что они не могут быть вместе. Во-втором, а особенно в третьем сезоне было ощущение, что этот персонаж вообще лишний. Постоянный задумчивый взгляд и полуголое состояние уже приелось мне сполна. Касательно актера, то Тайлеру Пози еще есть куда рости.

Стайлз. Огромное спасибо создателям за этого персонажа. Харизматичный, неунывающий, и попросту интересен. Игра Дилана О'Брайена очень выросла за 3 сезона. Лично для меня в первых 2 сезонах он был как Джим Керри нового поколения, и я была уверена, что с сложными ролями ему не справиться. Я очень сильно ошиблась, 3Б сезон вам в доказательство.

Дерек. Поначалу у меня было ощущение, что создатели решили привлекать внимание зрителей к этому персонажу исключительно его голым торсом. Серьезно, он был почти постоянно голый. Голый и мрачный. Не помню, что бы он улыбался за сериал. Вообще. В первых сезонах его питались преподнести как сильного и крутого парня, но в последнем сезоне он не блещет… ничем. Его постоянно бьют. Даже Стайлз умудрился его избить. Касательно актера, Тайлер Хёхлин – актер одной роли. Лично мое мнение.

Эллисон. Начнем с того, что актриса (Кристал Рид) очень миловидная. И закончим на этом. Может это из-за персонажа, но какой-то феноменальной игры я не увидела.

Лидия. Не понимаю всеобщей любви к этому персонажу. Раздражала от первой серии, как только появилась в кадре. Холлэнд Роден иногда страшно переигрывает, особенно когда кричит.

Большим минусом сериала я считаю компьютерную графику и некоторых персонажей.

Касательно плюсов, то это актерская игра некоторых людей из каста и сюжет последних сезонов.

1 сезон: 8 из 10
2 сезон: 7 из 10
3 А сезон: 9 из 10
3 Б сезон: 10 из 10

28 марта 2014 | 15:54

Сериал рассказывает нам об обычном молодом парне которого в лесу кусает оборотень. И конечно нам показывают это чудесное превращение из неудачника в одного из тех популярных парней - спортсменов. И до определённого времени всё хорошо, но вот в чём проблема, оборотень укусившей его, хочет Скотта в свою стаю, что и является завязкой первого сезона.

На первый взгляд может показаться, что сериал не будет интересен, так как первый сезон был достаточно малобюджетным и сериал не мог похвастать большим количеством спецэффектов, но этот сериал 'тащат' не спецэффекты, основными сильными сторонами сериала являютcя: отличный сценарий, скажем так идея является более свежой чем все нынешние истории о оборотнях, хотя корни сериала уходят в далёкий восемьдесять пятый год, к фильму с одноимённым названием с Майкл Дж. Фоксом в главной роли.

Отдельно бы хотелось отметить актёров и их персонажей:

Скотт МакКолл (Тайлер Пози) - вот он наш оборотень, который сначала считал свои способности проклятьем, но позже свыкается с ними. Хотел бы отметить и игру актёра который по моему мнению прекрасно сыграл свою роль, также единственный актёр с творчеством которого был знаком до сериала.

Эллисон Арджент (Кристал Рид) - очаровательная девушка в которую и влюбился наш главный герой. Но всё оказалось не таким простым когда мы узнаём, что её семья давно охотится на оборотней и после некоторых событий сериала она тоже становится охотницей. Также отлично управляется с луком и арбалетом.

Стайлз Стилински (Дилан О’Брайен) - персонаж одна из причин почему я так полюбил сериал. Этот парень просто полон сарказма, что делает этого персонажа более популярным у зрителей.

Дерек Хейл (Тайлер Хеклин) — оборотень от рождения. Очень загадочный персонаж, что делает его ещё более интересным. С начала был в довольно сложных отношениях с нашими героями, но позже становится понятно, что он хочет помочь нашему герою.

По моему мнению сериал достаточно интересный, но нацелен на людей определённого возраста, поэтому в ожидании продолжения третьего сезона, надеюсь на более взрослый сериал в плане сюжета.

Поставлю девятку так как сериалу есть куда расти !

19 ноября 2013 | 02:42

Множество раз натыкалась на различные фотоподборки с героями сериала. На вопрос: 'Как сериал?' все девушки с трепетом отвечали: 'Посмотри, не пожалеешь!'

Недавно вспомнив о такого рода советах, я решила посмотреть первую серию. И знаете, я совсем не разочаровалась. С первой же серии прониклась симпатией к Стайлзу и Скотту.

В сериале замечательный подростковый юмор и намеки на первую подростковую любовь. Актеры подобраны так, будто эту роль писали специально для них (хоть и есть минусы, которые перечислены ниже). Большинство моментов радует глаз и заставляет задуматься либо посмеяться.

Но не смотря на мою симпатию к сериалу, я подметила достаточно немало минусов:

1. Самые отвратительные актеры - это Кристал Рид и Тайлер Пози. Первая все время пытается растрогать зрителей своими слезами, которые лично меня заставляют только закрыть рукой глаза и покачать головой от такой бездарной игры. Второй же на протяжении всего фильма задает себе вопросы, при этом пытаясь спасти всех и вся. Также раздражает его общения с Дереком (Тайлер Хеклин). Его даже не назвать, как таковым, общением. Он просто приходит к нему в дом и начинает кричать.

2. При просмотре возникает куча вопросов, как например:

Почему, когда Питер был альфой, он превращался в зверя, а все остальные альфы меняют только лицо при превращении?

Почему Айзек не живет в своем доме, когда его отец погибает?

Почему Айзек начинает драться с близнецами, когда Стайлз рассказывает ему что-то? И вообще, что Стайлз рассказал ему?

3. Немного смущает цвет глаз при превращении в оборотня у Джексона(Колтон Хэйнс) и Питера ( когда тот становится бетой)

4. Почему главным страдальцем в сериале является Айзек? Я не понимаю.

Еще одним плюсом я бы отметила хорошую актерскую игру Дэниэла Шармана (Айзек Лейхи), Тайлера Хеклина (Дерек Хейл) и Дилана О'Брайна (Стайлз Стилински). женские роли в этом фильме совсем не впечатлили.

Из вышенаписанного оценка сериала:

10 июля 2013 | 22:30