Знаете, до того как я посмотрела 'Ra. One', я считала, что Шахрукх Кхан снимается только в интересных, качественных фильмах. Но теперь, после просмотра этого фильма мое мнение резко изменилось. Я не хочу сказать, что фильм совсем плох. Просто мне было интересно лишь тогда, когда шутили. Все остальное время мне было скучно и я думала, когда же фильм закончится. Вот такая печальная ситуация получилась с амбициозным проектом Шахрукха Кхана. Сюжет сам по себе довольно интересен. Борьба Добра и Зла актуальна будет всегда. Слегка напоминает американских 'Детей шпионов 3', лишь чуточку -- атмосферой, съемкой и тем, что фильм для детей (во всяком случае так говорил Ш. Кхан).

Шахрукх Кхан сыграл в этом фильме две роли. Ему это делать пришлось не впервой, так что смотрела его игру с превеликим удовольствием. Два героя Шекхар и G.One очень сильно отличаются друг от друга. Как внешне (цвет глаз, волосы и телосложение), так и внутренне (первый - ботан, второй - типичный герой из видео игры, похожий на робота). Шекхар слишком правильный отец, поэтому его сын его не уважал. Работу он любил так сильно, что посвящал ей слишком много времени и сил. G.One без характера, чем-то напоминает Читти из 'Робота' (не зря он появился в фильме). Но и у этого компьютерного героя оказалось сильное чувство под названием 'Любовь'.

В паре с Шахрукхом была Карина Капур. С каждым фильмом больше убеждаюсь в том, что она больше комедийная актриса, чем драматическая. Но может мое мнение еще изменится. Как экранная пара Карина и Шахрукх мне больше понравились в 'Императоре', в этом фильме химия была уже не та. Сониа в моей памяти никак не осталась. Эта роль Карины чем-то напоминает Дивью в 'Телохранителе'. Может это будет грубо сказано, но Карина в 'Ra.One' была лишь красавицей на фоне киногероя. Печально...

Арджун Рампал часто играл отрицательных героев. У меня складывается такое впечатление, что такие герои у него лучше получаются. А Ra.One оказался настолько страшным, что мне на него смотреть даже страшно было. Вот таким должен быть настоящий злодей.

Порадовало появление в фильме в качестве приглашенных звезд Приянки Чопры и Санджая Датта. Но больше всего порадовал саундтрек, сотрудничать с Эйконом -- написать просто шикарную музыку. Так что песня 'Chammak Challo' навсегда врезалась в мою память. Номер также поставлен хорошо, хоть и движения там были смешные. Остальные песни также хороши.

Хоть в фильме есть многое, что мне понравилось. В тоже время фильму много чего не хватало, много недоработок, которые бросаются в глаза. Но поставлю лишь

19 мая 2012 | 22:03