Давненько я не смотрел фильмы с участием Брюса Уиллиса и тут сподобился на 'Фортуну Вегаса'. А тут ещё и знакомый режиссёр Стивен Фрирз, который запомнился мне прежде всего по фильму 'Королева' с Хелен Миррен и уже потом по картине 'Неотразимая Тамара'. Может сценарий сам по себе не блещет чем-то новым и необъезженным, но опять же смотря, что и как и под каким соусом подать. В интерпретации Стивена Фрирза вышло не так уж и плохо. На десятку конечно кино не тянет, но и рвотного инстинкта у меня не вызвало.

Бет красива, длиннонога и хочет пробиться в жизни. В родном городе ей надоело участвовать в собачьем шоу и она не долго думая решает пойти на абордаж, то есть покорить своей неземной красотой и памятью на цифры, столицу всех казино, а именно Лас-Вегас. Приехав в Вегас, Бет обнаружила, что ни черта не смыслит в игорном бизнесе. Более того, один мужчина так прямо ей и сказал, что этот игровой автомат для дебилов. Бет слёзы ручьём лить не стала, а прознала, что есть некто Динк, который преуспел в этом деле и может взять её на работу. Но есть одна маленькая и в тоже время большая проблема. Уж больна ревнива супруга Динка, Тулеп. Бет между трёх огней: и работа нужна и деньги нужны и Динк понравился, как мужчина. А что ? Стареющий Брюс, если в форме и не запитый, ещё ого-го!

И пошли ставки и звонки и поездки, и снова ставки и взгляды прикованные к экранам спортивных баталий. Эмоции бьют ключом, оно и понятно, на кону много поставлено. Хочешь хорошо жить - умей рисковать. Начальник из Брюса никудышный, хотя все в один голос твердят, что он босс классный, правда излишне психованный.

Фильм не искрит монологами и диалогами, но общее впечатление вполне сносное. Первый раз вижу на экране Ребекку Холл. Чем-то внешне она мне напомнила Джессику Билл. Старается девчонка. Это видно. Из минусов отметил бы невразумительную игру Кэтрин Зеты-Джонс. Не её эта роль быть на заднем плане. Кэтрин привыкла быть первым номером, а тут её потеснила Ребекка и потеснила конкретно. Зря ты так, Стивен, с Кэтрин. Уж лучше бы вообще не приглашал в свой проект. А то и роль дал не бей лежачего, и в одной из сцен загримировал супругу Майкла Дугласа, под женщину, попавшую под бомбёжку. Не буду слишком суровым и поставлю картине Фрирза семёрку.

12 июня 2014 | 12:26

Довольно интересный, азартный и весёлый фильм. Здесь нет никакой пошлятины и чёрного юмора. Хорошая история, которая, как видимо, произошла на самом деле. Про что данная картина? Думаю, её суть, каждый поймёт по - своему. Это простая жизненная история про букмекеров, про близкие отношения и деньги. После просмотра, фильм не оставляет неприятного осадка и негативных впечатлений. А, потраченного на него времени не жалеешь. Юмора здесь очень мало. Но, шутки неплохие. Конечно, основным достоинством фильма является актёрский состав. Вот тут подробнее. Очень милая и симпатичная Ребекка Холл радует глаз своим видом. Она играет молодую, наивную и весёлую девушку, которая отправляется в Вегас в поисках работы. Мне понравилась игра актрисы. При просмотре ощущается какое - то свечение от этой колоритной особы. Харизматичный Брюс Уиллис снова отработал хорошо. Здесь, он выглядит староватым и простодушным. Герой ему удался. Приятно было вновь посмотреть на одного из любимых актёров. Кэтрин Зета-Джонс дополнила основную картину главных персонажей. Актриса выглядит очень хорошо для своего возраста. В паре с Брюсом она смотрелась хорошо. Также, добавил красок в фильм забавный Винс Вон. Показали его немного, но он хорошо мне запомнился. А, вот, Джошуа Джексон, на мой взгляд, тут был не к месту. Герой его вышел блеклым по сравнению с остальными, а игра мне не понравилась.

В целом, я бы рекомендовал потратить на эту картину время. Хороший выбор для домашнего вечернего просмотра. В этом фильме нет ничего особенного, но он меня приятно порадовал. Неплохая история, хорошие актёры и Вегас. Приятного просмотра, друзья.

26 апреля 2013 | 19:59

«Фортуна Вегаса» — экранизация реальной истории американки Бет Реймер, провинциалки из Флориды, которая приехала покорять Лас-Вегас. Для начала Бет (ее играет Ребекка Холл) мечтала о месте официантки, но затем судьба свела ее с нелегальным букмекером Динком Хэймовицем (Брюс Уиллис), и закрутилось-завертелось – ставки, котировки, коэффиценты, математические расчеты и хитрые комбинации.

Молодая и привлекательная Бет с головой окунулась в мир азартных игр: контора Динка ставила на все, на что только можно было ставить. Однако ситуация несколько осложнилась — ревнивая жена босса по имени Тьюлип (Кэтрин Зета-Джонс) заподозрила новую сотрудницу в романтических шашнях со своим обаятельным мужем. Бет пришлось уволиться и переехать в Нью-Йорк к своему новому бойфренду — журналисту Джереми (Джошуа Джексон), которого она подцепила сразу же после увольнения.

В Нью-Йорке Бет букмекерский бизнес не бросила и нанялась к одному из конкурентов Динка – вальяжному Трою Роузлэнду (Винс Вон). Поначалу дела шли хорошо, но фортуна в этом бизнесе переменчива, и через какое-то время наша героиня влипла в серьезные неприятности. Чтобы помочь славной девушке, на выручку спешат те, кого она как будто уже вычеркнула из своей жизни.

Режиссер Стивен Фрирз, известный по «Опасным связям» с Джоном Малковичем и юной Умой Турман, «Кидалам» с Джоном Кьюсаком и Анжеликой Хьюстон, «Королеве» с Хелен Миррен и ироничной комедии «Неотразимая Тамара» с Джеммой Артертон, всегда снимал чисто по-английски. Почти всегда — все же те же «Кидалы» были сугубо голливудским проектом.

На этот раз Фрирз сделал абсолютно американскую ленту, наступив на горло собственной европейской индивидуальности, ну разве что роль главной героини сыграла очаровательная англичанка Ребекка Холл («Престиж», «Вики, Кристина, Барселона»). Впрочем, Холл очень убедительна в роли провинциалки из Флориды – со всей ее милой наивностью, непосредственностью и характерными ужимками.

Брюс Уиллис по-прежнему обаятелен и на уровне – в комедиях он сниматься любит, и те отвечают ему взаимностью. Кэтрин Зеты-Джонс немного, но она отлично вписалась в образ ревнивой и подозрительной женушки, специально изрядно похудев ради картины. Приятный момент, что в ленте используются видеозаписи реально происходивших спортивных событий – матчей, игр, гонок и боев.

Возможно, что кому-то «Фортуна Вегаса» покажется работой легковесной и поверхностной, но на то она и авантюрная комедия, чтобы развлечь и повеселить зрителя, а не грузить проблемами бытия и мироздания. С другой стороны – хоть это и очередная экранизация, но зато на неизбитую тему. Все же про букмекерский бизнес в Голливуде снимают нечасто.

02 апреля 2013 | 10:17