Фильм 'Без изъяна' имеет один большой изъян - он скучен. Всё слишком темно и уныло. И даже яркая игра Роберта Де Ниро, который, безусловно, отыгрывает роль на 100%, не спасает сам сюжет.

Вероятно это особенный стиль режиссера. А может задумка была такая, снять скучный фильм. Но досмотреть с первого раза его очень сложно. Темнота на всем протяжении фильма, жизнь не принятых обществом людей, в конце концов несчастная жизнь бывшего героя Уолта, от которого в настоящем осталась лишь жалкая тень. А где решительность, стремление быть первым, быть лучшим? Именно за это Уолт получил многочисленные награды. Но к пенсии Уолт потерял эти качества. И бороться с инсультом он уже не может. Не может до встречи с представителем тех, кого так яростно ненавидел... Это бы было интересно, если бы было хотя чуть-чуть ярче и интенсивнее...

Побольше светлых красок и динамики... А так, ставлю только за присутствие Роберта Де Ниро.

20 января 2011 | 22:15

Филип Сеймур Хоффман выбирает лучшие картины.
Будь то небольшая роль в романтической комедии ('А вот и Полли '), связующая (в 'Магнолии ', например), так и главная, как его же работе 'Капоте '.

В этом же фильме игра Филипа меня потрясла, никогда бы не подумала, что вот так легко и непринужденно можно играть такого неоднозначного персонажа, казалось бы, абсолютно неподходящего самому актеру.
Отличный фильм.

Смотрела с удовольствием, персонажа Де Ниро было моментами по-человечески жалко, больно смотреть на его беспомощного героя, пытающегося поставить на себе крест. Юмор и человечность пронизывают фильм. В целом, общее впечатление от просмотра исключительно положительное.

06 декабря 2007 | 18:15