Не просто так Хью Лори включен в Книгу рекордов Гинесса как актер, привлекающий к экранам телевизоров наибольшую аудиторию. Я был твердо уверен, что обязательно схожу на просмотр 'Апельсинов', потому что это первая и пока единственная работа Хью после 'Доктора Хауса', пропустить которую было бы глупостью. К моему счастью, режиссеры и сценаристы тоже потрудились на славу и не стали перекладывать предстоящий успех картины на плечи 'звездного Доктора'. Ребятки написали годный сценарий, поработали над его приятным для глаза и непринужденным для ума исполнением. Весь актерский состав держался на уровне и даже Лейтон Мистер, которая не вызывала у меня ничего кроме исступления и раздражения в 'Сплетнице', здесь держалась достойно и была, как говорится, на своем месте.

Фильм размеренный, спокойный, однако очень богатый на события и порой даже непредсказуемый. Еще атмосферный очень и душевный, а местами смешной. Насыщенная палитра эмоций при просмотре гарантирована!

27 апреля 2013 | 17:39

Картина про людей, запутавшихся в множестве прочих проблем, но переносящих всё их решение на любовные взаимоотношения. Все заявленные жанры соблюдены в лучшем виде - драма, мелодрама, комедия. Картина соблюдает каждый из них в лучшем виде.

Очень впечатляющий актерский состав, а еще более - разносторонность персонажей. В основном перед нами драматические события в жизни героини Ванессы (Алия Шокат), которая никак не найдет своё личное уютное место, в котором не будет испытывать агрессивных чувств к своим близким людям. Она будто пытается вмешаться в чужие жизни, но при этом не понимает, как, для чего и всё это с попытками таким образом изменить что-то в своей жизни. Если проанализировать всю картину от начала до конца, то можно даже с уверенностью сказать, что картина про взаимоотношения отца и дочери, а также про возможность кризиса любовных отношений в любой момент. Хью Лори и Кэтрин Кинер играют именно такую пару, которая оказалась один на один с кризисом отношений... Перед ними задание сделать 'шаг назад' и понять, в какой момент всё пошло не так, как ожидалось сначала... Охарактеризовать персонажа Лори можно словом 'покладистый', а Кинер 'обманутая' (включая самообман). Лейтон Мистер идеально вжилась в роль - тоже отчасти обманутая собой и жизнью, 'никому ничем не обязанная', рвущаяся к открытию двери в своё постоянное и абсолютное счастье, её героиня Нина ищет что-то, что соответствует слову 'перспектива'. Адам Броди играет идеального сына и идеального потенциального мужа. Эти истории во многом и составляют переплетение драмы и мелодрамы.

- Именно ты ведешь себя эгоистично. Твой отец счастлив, а ты пытаешься помешать чужому счастью.
- Это самое умное, что ты говорила в своей жизни.(с)

Диалог выше - это разговор друзей Ванессы, которые рассказывают ей не просто про ее роль в происходящем. Этим диалогом можно охарактеризовать суть картины. Если кто-то счастлив - мешать этому будет эгоистично.

- Правил нет, - ключевая фраза Нины, когда она повернула жизни всех героев картины на 360 градусов. Именно такой вопрос ставится главным в фильме - есть ли правила, которые могут запрещать выбирать сиюминутное счастье...?

А вот приз за комедийную часть картины можно смело отдать Эллисон Дженни и Оливеру Платту. Юмористические комментарии их персонажей происходящего не могут не заставить посмотреть на такую драму уже под другим углом. В фильме присутствует пошлость, но ее можно назвать терпимой и тоже только в контексте юмора.

Можно только сделать замечание тому, что в результате запутанный переплёт так будто и не находить своего решения... Герои находят другие выходы из ситуации, которые вовсе не предполагались во время всей картины.

30 марта 2013 | 17:11

Английский актер Хью Лори для меня всегда будет существовать только в одной роли, - в роли гениального диагноста - доктора Грегори Хауса. После окончания этого шикарного сериала, комедийная мелодрама 'Любовный переплет' режиссера Джулиана Фарино, является первым фильмом Хью Лори после долгих лет работы в образе одного и того же героя. Когда я услышал об этом фильме, мне жуть как захотелось его посмотреть, ведь по сути, прекрасный актер Хью Лори для меня и для многих зрителей известен только как циничный, хромой врач-гений, поэтому очень хотелось увидеть Хью в роли совершенно далекого от медицины персонажа. Комедийная мелодрама 'Любовный переплет' дарит такую возможность фанатам этого актера, здесь Хью играет роль обычного американского семьянина Дэвида, который уже давно обзавелся семьей, живет в тихом пригороде, по утрам бегает со своим лучшим другом, на выходных устраивает барбекю для своих самых близких друзей, в общем, жизнь Дэвида складывается со стандартных пунктов, делающих ее однообразной и не очень интересной, но Дэвида почти все устраивает, он просто привык к своей жизни и понимает, что менять что-то - уже поздно, да и глупо тоже.

Я очень сомневался в Хью Лори, мне казалось, что решив посмотреть этот фильм, я увижу того самого доктора Хауса, но в немножко другой замеске. Опасения мои были напрасными, ведь от Хью Лори в этом фильме совсем не отдавало Хаусом, Хью как будто заново для меня родился, показав в этой мелодраме хорошую игру, в которой сумел выйти за рамки того персонажа, который по сути уже должен был стать частью его. Мне понравился фильм, мне понравились актеры, понравился сюжет, Джулиан Фарино снял хорошую комедийную мелодраму, но ее трудно целиком оставить в памяти, так как аналогов подобного типа кино сейчас навалом. К лучшему другу Дэвида - Терри Остроффу, после пятилетних гуляний по Европе, возвращается единственная двадцати четырех летняя дочь Нина. Что можно сказать о Нине? Девушка симпатичная, наивная и немножко беспардонная, можно даже назвать ее самой настоящей оторвой. Она всегда думала и думает до сих пор, что Земля вертеться вокруг ее яркой личности, но это далеко не так. Кэрол и Терри очень рады возвращению своей дочери, но приехав назад домой, Нина будто привезла из собой свои проблемы и раскинула их по широким улицам Орандж Драйв.

Каким-то непонятным никому образом, между юной, красивой девушкой Ниной и старым волком Дэвидом, переживающим период кризиса среднего возраста, вспылыхает страсть, перерастающая в безумную любовь. Но это не была любовь, скорее всего - простое увлечения друг другом. Нина приехала домой, потому что накануне своей свадьбы поссорилась со своим женихом, а Дэвид просто одинокий мужчина у которого уже окончательно замерзли чувства к своей жене, вот именно таким образом, между Дэвидом и Ниной образовалось некое увлечение; им было хорошо, вместе они убежали от своих проблем, но вокруг их, с каждой минутой, обстановка накалялась до высоких температур. Мне понравился фильм своим маленьким безумием, нависшим над домами главных героев. Понять Кэроли и Терри можно, ведь еще вчера Дэвид забирал Нину и свою дочь Ванессу со школы, а сегодня с этой вчерашней маленькой девочкой спит и бьет себя по груди, что у них любовь-морковь и все дела. Но главному герою все таки придется ощутить тот горький вкус реальности, после чего он поймет и увидит, что не совсем серьезные отношения с Ниной, рушат его дружбу с Терри и Кэрол, поэтому Дэвиду придется выбирать что для него важнее, - дружба, или все таки мимолетное увлечения маленькой стервой?

28 марта 2013 | 23:16

Решила посмотреть фильм только из-за актрисы Лейтон Мистер (Нина). Моя любовь к ней укрепилась благодаря сериалу 'Сплетница', где от нее нельзя оторваться.

Многообещающих ожиданий не было, даже не могла представить себе, что фильм окажется достаточно непримитивным и не шаблонным, что характерно для американских ромкомов. Эффект новизны слегка приятно поразил.

История любви, которая не обременена шибко драматическими сценами, сложилась неожиданно просто. Она вошла без стука и подчинила своей воли Дэвида и Нину. Все как в жизни. Но мне, как читателю, было все же грустно смотреть на развитие действия фильма.

В этом естественном ходе истории изначально чувствовался скорый конец. Такое неравенство, которое есть между героями (и я не только про возраст), оно чаще всего оказывается обречено на печальный исход. Любовь-побег, любовь-протест не может стать впоследствии гарантом долгих и крепких взаимоотношений. И еще можно долго говорить о том, что в фильме есть своя прелесть, где-то затянувшаяся, где-то трогающая, и вдаваться в подробности.

Но особого внимания заслуживает развязка фильма. А разве это не правдоподобно? 'О да!' кричало все внутри, как это верно сделано. Счастье... каждый получил заслуженный конец, каждому прилетел заветный пинок в жизни для того, чтобы быть счастливым в эту самую минуту! 'Ничего не вернешь, нет пути обратно' (не точное высказывание) - сколько много печали в этих словах героини Кэтрин Кинер. Как приговор звучат слова, как жирная точка по прошлому. Но все же, а может к черту? После боли всегда приходит радость, счастье. Пусть и не 'жили долго и счастливо', но в конце фильма у каждого героя появился шанс быть счастливым на новом витке жизни.

16 ноября 2022 | 15:26