Фильм понравится тем, кто когда то имел подобные связи на расстоянии. В этом случае зритель и прочувствует, и посмеется, и поплачет. В противном случае, за горой шуток сомнительно содержания едва можно уловить истинно духовный смысл, или вообще хоть какую-нибудь реалистичную здравую мысль. Потому на самом деле то она есть, и правды тут больше положенного. Чуть спущенная эстетическая цензура позволяет увидеть жизни, социальную среду в его неглиже.

Но не стоит забывать, что это в первую очередь комедия и потому шутки тут тоже имеется, так что не принимайте всё за «истину». Что-то где-то чуть преувеличено, приукрашено, извращено, но это чтобы зритель совсем не уплывал на корабле фантомов прошлого.

Гарретт –типичный персонаж: по началу он неотесанный, незаботливый пофигист, который даже не додумывается сделать подарок своей девушке, только потому что она сказала «не надо». И абстрагированный «недогон» продолжается до того момента, пока он не встречает Эрин, девушку, которая переворачивает его прежний самодовлеющий одинокий мирок. В нем просыпается прежде дремлющее и неопознанные свойства – старание, терпение, изобретательность, созерцательный творец.

А позади панорама быта, немного социального критерия (мнения друзей, родственников), пространственного элемента ( часовой пояс, тысячи километров расстояния) и духовного( чувства, переживания, страдания).

Чему учит этот фильм? Мораль сей басни двояка: первое (то что поглубже) - человек величина переменная, изменяющаяся и потому никогда не стоит говорить, что «…не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас…». Встретив того человека, забываешь и про гордость, и про приличие и прочие ранее сдерживающие и дикие факторы. Старание и искренность побеждают всё. Ну а поверхностная мысль проста – любите несмотря ни на что.

P.s. Задумав посмотреть этот фильм, не берите с собой детей, иначе не избегните участи то закрывать им глаза ( дабы они не увидели голую задницу Джастина Лонга), то затыкать уши.

29 января 2011 | 11:52

Про отношения двух в друг друга влюбленных молодых людей и ни с чем не сравнимую силу любви между ними на современный лад.

Приятная картинка, Незамысловатый сюжет и Герои, в которых каждый может узнать себя.

Комедийная составляющая на высоте. Она таки и является стержнем картины. Шутки настолько смешные по своему многообразию, что каждому придутся по вкусу. Причем, всему актерскому составу за это спасибо! В легкий приятный вечер, под соответствующее настроение они будут особенно легко восприняты и поддержаны!

В течении хода событий вокруг двух главных героев иной раз закрадывается чувство легкой скуки: 'Нет, это не плохо, просто это объясняется некой статичностью в сюжете, так как ставка в фильме все таки больше делается на Эмоции и Чувства вокруг героев, нежели на сознательность, как в их разговоре / общении, так и просто в серьезности отношений.

В целом же это обычная, но хорошая современная комедийная мелодрама!

Хотелось бы отметить добрым словом, что немаловажно - толковый саундтрек в котором собран удивительный 'набор ассорти' indie rock композиций. Именно он безупречно передает всю суть и настроение картины.

Дрю Бэрримор и Джастин Лонг сыграли добротно. Работа актеров над передачей образа своих героев для зрителя проделана хорошая.

Очень неожиданно было узнать о том, что режиссером картины является Нанетт Бурстейн - продюсер, режиссер, монтажер, сценарист и просто талантливая личность. Которая справилась с поставленной перед ней задачей - хорошо!

27 января 2011 | 20:59

Любовь на расстоянии это действительно отстой, кто считает по-другому должен был пройти через расстояние и сделать свой вывод, я тот кто проходил через расстояние и считаю его злом, невозможна любовь на расстоянии, в какой-то момент ты веришь и веришь в неё и даже если между вами тысячи километров, ты продолжаешь верить, но конец печальный, в какую бы сказку ты не верил, будущего никакого у тех пар, которые большинство времени проводят на расстоянии.

Это маленькое вступление, что касается фильма, то он получился очень смешным, романтичным, милым и забавным. Очень понравилось сочетание пошлого юмора и очень трогательных моментов, в некоторых эпизодах пошлятина просто зашкаливает, но на мой взгляд юмор здесь был явно к месту, конечно концовка получилась очень уж сказочной, на мой взгляд картину можно было закончить и в аэропорту, тогда смотрелась бы очень реалистично.

Мне очень понравились отношения главных героев Гаретта и его девушки Эрин, которые делали всё, чтобы доказать, что их отношения серьёзные: '- Я думала у нас будет всё по-серьёзному'

- 'У нас и было всё серьёзно'

Очень тронула сцена, когда Гаретт убеждал Эрин принять решение, когда они прогуливались по улице, не ожидал я от Гаретта столько эмоций.

В общем, несмотря на всю забавность, пошлость и всю комичность действий главных героев смысл в картине всё равно есть, он показывает как тяжело без любимого человека, и какова это встречаться на расстоянии, в некоторых эпизодах я просто видел себя на месте главного героя, когда герой приезжал в семью своей девушки, я чувствовал такую же неловкость, какую чувствовал главный герой, фильм меня зацепил ещё больше чем Дорогой Джон, не каждый его поймёт, так как в картине много пошлости, и не все способны обращать внимание на другие вещи в картине.

Джастин Лонг, очень талантливый парень и перспективный, очень понравилось его искренность, и то что он постоянно говорил своей девушке:' Я тебя люблю', понравилось его целеустремлённость и неравнодушие. В общем актёр сыграл довольно интересно.

Дрю Бэрримор тоже оставила довольно приятное впечатление, актрису которую я раньше особо не воспринимал, сыграла также довольно интересно, мне очень понравилось её эмоции, её безбашенность, особенно нравилось смотреть на неё в комичных ситуациях, очень понравилось видеть её выпившей.

Получился очень интересный, смешной, позитивный и романтический фильм, но не каждый его поймёт, он естественно на любителя.

Мне он очень понравился.

Итог

P.S. Увидимся в Интернете

26 января 2011 | 23:52

Легкая, романтическая, ненапрягающая, интересная, с легким и приятным юмором, типично-американская, но не типично сопливо-нудная мелодрама с happy end-ом. Стандартный сюжет - возможно, хотя по правде говоря, лично я ничего 'заезженного' и 'перетёртого' в этом фильме не наблюдала.

Двое встретились - да, двое влюбились - да, какие-то странноватые друзья и родственники - не спорю, присутствуют, но все как бы все дополняют друг друга, все детали идеально подобраны и полтора часа пролетели, как минута.

Относительно актеров - Лонг мне очень нравится, талантливый, перспективный, очень хочу увидеть его в какой-нибудь психологической драме или триллере, хотя для романтических комедий, он - совершенный.

Дрю Берримор - на мой взгляд немного старовата она уже играть в такого рода фильмах, но впечатление от фильма, будь там Блейк Лавли или иная актриса до 25, не поменялось бы. Уверенна.

Поэтому смело запасайтесь попкорном, и просто расслабляйтесь.

P.S. If you run - вот за что я благодарна фильму - за саундтрек. И за воздушное состояние после титров.

02 декабря 2010 | 03:07

Дрю Бэрримор и Джастин Лонг, находящиеся в паре и в жизни, и незамысловатый сюжет под названием мелодрама наталкивают на мысль, что это будет или банальная мелодрама, или любовная нудятина.

Именно этот фильм я решила посмотреть на своё двадцатидвухлетие.

Фильм оказался сплошной пошлятиной! Но я не знаю, что его спасает: то, каким образом это всё обставлено или игра актёров. Несмотря на все пошлости, некоторые из которых и вспоминать не хочется, фильм оставил хорошее впечатление. Я расслабилась, сидела и смеялась, а смеялась я до свода челюсти.

Тот, кто любил на расстоянии, знает как это тяжело - сделать выбор: расстаться или пожертвовать собой (своими интересами, своей жизнью, своей работой, родными и т.п.). И чаще всего люди расходятся. Ведь это проще.

Друзья Гаррета - это нечто! У меня просто нет слов. Также как и сестра Эрин.

Мне понравилась музыка, атмосфера и общее настроение фильма.

Моя оценка 8 из 10. Почему? Да, я не люблю пошлятину, за неё и снимаю баллы, но фильм поднял мне настроение, я просто не ожидала (как и многие) и офигела... а ещё я давно так не смеялась в кинотеатре.

- Что ты собираешься делать?

- Мне 30 и я стажер! Напиться в хлам!

09 октября 2010 | 10:43

Неожиданно «свежим» от шаблонных стандартов оказался фильм «На расстоянии любви», казалось бы, от жанра картины ожиданий особых не было, но фильм прошел на одном дыхании, пусть даже без особых смысловых нагрузок.

В первую очередь радует, что от подобной романтической комедии не остается состояние упадка, с мыслью «когда уже это все закончится», а ведь тенденция говорит о том, что при полном отсутствии генерации идей в Голливуде, данный жанр наполнен представителями как ни один другой.

В фильме «На расстоянии любви» обычная схема, все те же он и она, их друзья-советники, множество нелепых моментов, и целая дюжина стандартных шуток. Но режиссер-новичок Нанетт Бурстейн создает некую границу, балансирующую жанр комедии, которая собственно в этом фильме показана неплохо, а также жизненную драму отношений людей на расстоянии.

Впрочем, фильм на порядок выше стоит большинства представителей жанра, если бы не обилие пошлости в картине, оценку можно было бы поставить и больше, а так

26 сентября 2010 | 02:21

Шикарнейшая романтическая комедия, наполняющая позитивными чувствами и свежим, легким взглядом на отношения.

Любовь в чистом виде. Без примеси сарказма, манипулирования и игры. Настолько открытая и чуткая, настолько же нежная и трепетная. На расстоянии. Два человека. Готовые претерпевать трудности. Чтобы ни случилось. Чтобы ни разрушить храм любви, который у них получилось построить.

Абсолютное доверие и взаимопонимание, но при этом с границами на личное пространство. Возможность выбора. Жить ради кого-то и одновременно для себя. Чтобы развиваться, добиваться личностного роста и успеха в карьере.

Дрю Бэрримор и Джастин Лонг - милая влюблённая пара молодых людей, поставленные в очень жесткие условия, когда магистрали, дороги и провода разделяют людей, и одновременно служат помощниками для сохранения отношений. Но могут ли на самом деле километры разделить людей?

Если ты хочешь быть с тем, кого любишь, разве вы уже не вместе?

Проверяя на прочность, жизнь их не сломала. Скорее наоборот, сделала стойкими, готовыми принимать решения и выбираться из трудностей. Да, они готовы ко всему, чтобы сохранить то, к чему мы так часто бываем равнодушны, - тепло и искренность.

Их любовь не признаёт никаких границ, также как и не признает ревности, самодовольства, тщеславия или грубости. Она не обижает, и не обижается, она всегда готова прощать, верить, надеяться и терпеть. Чтобы ни случилось.

21 сентября 2010 | 14:23

Узнав, что главную героиню в фильме будет играть Дрю Бэрримор и, посмотрев незамысловатый трейлер, я заранее настроилась на вполне обычную комедию-мелодраму. Но из этого фильма вышло нечто особенное, ну, обо всем по порядку.

Сюжет

Он довольно прост, два героя Гаррет( Джастин Лонг) и Эрин ( Дрю Бэрримор) встречаются в одном из баров Нью-Йорка, проводят ночь вместе и при дальнейших встречах-свиданиях начинают влюбляться друг в друга. Но есть проблема, Эрин прилетела в Нью-Йорк, только лишь на летнюю стажировку в газете, а сама она живет в Сан-Франциско. Кто-то может сказать, что мы наблюдаем типичный 'курортный роман', который рассыплется прахом, как только Эрин уедет. Но, наблюдая за героями, проникаешься их чувствами, понимаешь, что в их сердцах зародилось действительно то чувство, которое так трудно удержать, и имя этому чувству 'любовь'.

Весь фильм ты сидишь в напряжении, думая, сумеют ли они сохранить это хрупкое чувство, когда Эрин уедет. И, действительно, двое влюбленных находят способы общаться, даже за сотни километров, разделяющих их. Телефонные разговоры по часу и больше, милые смс-все это вы увидите в фильме.

Кинолента порадовала наличием юмора, шуток, заставляющих зрителя смеяться искренне, от души. Конечно, многие шутки отдают в пошлость, но без 'юмора ниже пояса' мы теперь уже никуда. Не думаю, что картину сильно бы испортил тот факт, если б таких шуток было бы меньше.

Отдельное слово хочется сказать об актерской игре Дрю и Джастина.

Оба сыграли просто потрясающе. Все переживания, радости, боль и слезы, разочарования, улыбки- всё было написано на их лицах. Их задача состояла в том, чтобы зритель проникся, начал сопереживать/радоваться за их героя, и они с этой задачей справились на все 100%.

Поэтому ставлю 9 из 10

Минус за обилие пошлых сцен и шуток, но посмотреть фильм советую всем.

21 сентября 2010 | 10:54

Вспомнив 9 сентября, что в прокат выходит 'На расстоянии любви', не удержалась и сходила на фильм. Вышла из зала с чувством легкости, радости и даже спокойствия, и самое главное - без чувства сожаления! Фильм оправдал мои ожидания - романтическая мелодрама с элементами комедии. Шутки, в большинстве случаев, переходившие за рамки приличия, не испортили впечатления, потому что в конечном счете все сводилось к смеху. Сама задумка - отношения на расстоянии - наоборот привлекла, и посмотрев кино появилась какая-то уверенность и надежда, что любовь преодолевает любые расстояния.

В первые минуты просмотра была немного что называется ошарашена Дрю Бэрримор - она уже не та заводная Дилан Зад из 'Ангелов Чарли', не та трогательная гавайская девушка из '50 первых поцелуев'... Дрю повзрослела и в первую очередь об этом говорит возраст. Как бы внешне она не старалась себя украсить и загримировать, каких бы заводных девчонок она не играла - банальные морщинки дают о себе знать. Дрю уже немолодая, но наблюдая за ней на протяжении всего фильма, все же увидела хоть и 30-летнюю женщину, но в душе еще заядлая тусовщица и рекордсмен в игровом автомате. Да, в этом вся Дрю Бэрримор!

Её дуэт с Джастином Лонгом, я думаю, получился вполне гармоничным и полным, не осталось никаких сомнений в том, что Гаррет и Эрин полюбили друг друга.

Особенно хотелось отметить в фильме отличное музыкальное сопровождение, после просмотра скачала все саундтреки и получала огромное удовольствие от их прослушивания. Отдельное внимание композиции The Cure - Just Like Heaven.

Тем не менее, как бы хорошо многое в фильме не было, а есть небольшие недоработки в сценарии... уж слишком загромождающие мозг диалоги.

С уважением к актерам и композитору

13 сентября 2010 | 00:03

По окончании тяжелого рабочего дня мне захотелось посмотреть что-нибудь легкое, смешное, не навязчивое и мой выбор пал на фильм 'На расстоянии любви'.Эта картина как нельзя кстати оказалась мне по душе и соответствовала всем моим предпочтениям в тот вечер.

Прекрасная история чистой любви между главными героями, отлично выстроена по сценарию и идеально сочетается с американским юмором. Далеко не всегда можно встретить фильм где гармонично сочетается линия сюжета о любви, с линией пошловатого юмора. В этом фильме все получилось. Трогательные сцены расставаний Эрин с Гареттом+отличный юмор+счасливый конец дают нам заряд хорошего насторения после просмотра.

Возможно, опираясь на эту историю, многие пары находящиеся в подобном положении в жизни, решатся на ответственные шаги по отношению друг к другу и их наконец не будут разлучать километры дорог и часы полетов. В подобных ситуациях, далеко не каждый смог бы принять хладнокровное решение, какое принял Гаретт. Отпустив Эрин в Лос-Анджелес он дал ей возможность заниматься любим делом что несомненно очень важно. Он пожертвовал их отношениями ради благополучия Эрин. Поступив иначе, никто бы не знал какое будущее их ждало в Нью-Йорке. За смелость в решении Гаретта и понимание Эрин, спустя 6 месяцев, их- успешного менеджера группы и преуспевающую журналистку, судьба наградила новой встречей в Лос-Анджелесе и их отношения начались с чистого листа.

В заключении хочется сказать что смотря этот фильм понимаешь, что безвыходных ситуаций не бывает и в любой проблеме всегда можно найти правильное, мудрое решение, за которое вы впоследствии непременно будете вознаграждены. Любовь всегда побеждает.

12 сентября 2010 | 16:17