Информация для размышления: фильм стал блокбастером и в Индии, и в Австралии, и в Новой Зеландии. Сейчас он находится на третьем месте в списке самых кассовых индийских фильмов после «3 идиотов» и «Гаджини».

Этот фильм все слишком хвалили. Да еще и это пресловутое третье место… Посмотреть надо было обязательно, чтобы вынести свое, ни от кого не зависящее мнение. Ну и? Сижу. Смотрю. Десять минут. Скучно. Двадцать минут. Скучно. Тридцать. Сорок. «Вот зараза», - думаю. «Когда ж ты закончишься или что-нибудь интересное начнется?» Ну ничего. Высидела. Последние сорок минут даже понравились.

Фильм о политике. О мире, где для достижения цели все средства хороши, а слово «совесть» известно только американке Саре. Разобраться в хитросплетениях родственных и политических связей удалось только к середине фильма, когда уже некоторых постреляли. Видимо, специально для меня. Мотивация поступков некоторых героев, особенно Бхарти и Самара, – темный лес. Спойлерить не буду. Это надо смотреть и разбираться самому.

Почему мне понравились последние сорок минут? Потому что там есть неожиданный финт ушами. И это хорошо. Однако, конец если не слабоват, то странноват точно.

Из всего, что я тут наговорила вроде как получается, что мне не очень-то понравилось. Но, к сожалению, я сама не могу с полной уверенностью так сказать. Почему? Все дело в актерах. Все молодцы! Даже Катрина. Насруддин Шах - его было мало, только в самом начале, но мне он очень понравился. До чего харизматичный актер! Нана Патекар - не знаю, просто не знаю, что и сказать. К его герою Бхарти – дяде Самара и Притви - больше всего вопросов. Аджай Девган - хорош. Но староват для своей роли. Арджун Рампал - Притви. Неоднозначный персонаж. Хотя они там все неоднозначные. Ранбир Капур - Самар. Молодец, Ранбир! Достоин восхищения и уважения.

Итог: смотрите. Особенно те, кому нравится «Крестный отец».

10 декабря 2010 | 09:13