Если бы не такое обилие звезд в этом фильме, я наверное на него даже и не взглянул. Проигнорировал, и был бы наверное прав. Но, вслушайтесь, Клуни, Спейси, МакГрегор, все эти фамилии внушают доверие, и просто обязывают хоть краем глаза глянуть, что же в итоге вышло.

А вышло – ничего. Не в смысле, что фильм – ничего, а в смысле вообще ничего не вышло. Пустышка. Фильм, так себе, на редкого ценителя, коим я не, по мнению автора фильма, явно не являюсь.

Из полутора часов потраченных на фильм, я вынес только одно, наркотики и хиппование в американской армии – это смешно. Да смешно на столько, что фильм рекламировали везде, утверждая на сколько он безумный. Фильм безумным не оказался, как и наркотическая составляющая армии. Думаю, что в поисках вдохновения, гильдия сценаристов просто обязана посетить наши войсковые части, может там их посетит еще какая муза? Чем черт не шутит.

К слову, шуток в фильме практически нет. Или они есть, но наш дубляж их срезал на корню, да так, что более менее смешными, могут показаться пара моментов. Где убойный юмор? Где? Или я что-то пропустил? Скажите мне где смеяться, и я обещаю что пересмотрю то место и попробую улыбнуться. Где юмор?

Приблизительно с такими вопросами я досматривал фильм, исключительно из-за принципа найти хоть одну качественную шутку, ибо сюжета я в фильме так же на наблюдаю. Если то, что показано в фильме, а именно блуждания двух американцев по иракским пустыням это сюжет, то я за скромную плату, напишу вам с десяток подобных сценариев, вам будет приятно и мне хорошо.

Единственное, что можно сказать о фильме – разочарование. Фильм – слабенький, надо это признать. Каким образом звезды кинематографа попали в это третьесортное вариво, пусть останется исключительно на их совести, не мне ни вам их не судить за это.

Поэтому ставлю этому фильму, 4 из 10, при учете того что 3 балла я накинул ему, за то, что люблю себя любимого, и смотреть откровенный треш отказываюсь. А тут посмотрел. Так вышло.

15 января 2010 | 10:42

Фильм я начал смотреть только из-за Джоржа Клуни и Джеффа Бриджеса, которые еще ни разу не разочаровывали меня картинами, в которых принимали участие. И знаете, я был уверен в том, что и на этот раз мне понравится. Но...был крайне разочарован...

Фильм начинается сразу же со смешного (Военный врезается в стену кабинета),и я тут же заинтересовался. Повторюсь, я был просто УВЕРЕН, что дальше будет еще смешнее, и из кинотеатра я выйду с надорванным животом. Но что же я вижу дальше?Какой то неудачник решает идти на фронт, из-за неудавшейся семейной жизни и встречает Лина Кэсседи, легенду среди телепатов. Он якобы мог убивать людей силой мысли. Тут Кэсседи понял, что Боб (как раз тот самый неудачник) один из таких людей, как и он сам и берет его с собой на секретное задание. Вот так всё и начинается. А затем Лин начинает рассказывать Бобу свои невероятные истории о службе в армии и так далее...Здесь начинается полный бред, даже рассказывать не хочется.

Лично я рассчитывал на полноценную комедию, а получил скучнейшую бредятину...Смотреть интересно первые 20 минут, и то потому что чего то ждешь. За весь фильм я услышал 3-4 нормальных шутки из тысячи. Сам процесс угнетает, особенно когда герои бредут по пустыне и наконец то (ждать придется очень долго) они попадают в военный лагерь, в котором и обрел свои способности Кэсседи. Хотя и после фильм не становится менее скучным. Актерская игра конечно хороша, но это единственный плюс. А если о минусах, то:

- за бредовый сюжет

- за очень скучный процесс

- за большинство шуток (а особенно за диалоги)

3 из 10 (на мой взгляд этот фильм - полнейшая чушь)

13 января 2010 | 18:20

Писать отрицательные рецензии, всегда сложнее, чем положительные. Фильм откровенно слаб. А трейлер вновь интересней, чем само кино.

Сюжет и другое

«Бредовый спецназ» - скучный, не смешной и не интересный фильм о людях с паранормальными способностями на службе армии США. Очень жаль, замечательная идея и так бездарно загублена. Смешные шутки если и есть, то их малая часть. Все остальные примитивны. Концовка вообще ужасна. И вызывает много вопросов.

Саундтрек не запомнился. Режиссерская работа отвратительна.

Единственный плюс ленты – было интересно наблюдать, как Клуни учит Оби Ван...Юэна МакГрегора быть джедаем.

Игра актеров

Актерский состав собрался первого сорта. Здесь: Джордж Клуни, Юэн МакГрегор, Джефф Бриджес, Кевин Спейси, и менее известный Стивен Лэнг (которого позже мы увидли в Аватаре). Случилось то, чего я ожидал меньше всего. Сыграли хорошо все, кроме Клуни. Здесь он играет глупого экстрасенса с комплексами, возникшими из-за убийства козы. Бридджес то же играет идиота, но вышло у него лучше.

Итог

Что сегодня нужно, что бы привлечь зрителя в кинотеатр? Незамысловатый сюжет, плюс хороший трейлер, плюс актеров добавить известных, ну и рекламы побольше. Я пожалел, что пошел на 'Безумный спецназ'. Пустая трата времени. Категорически не рекомендую к просмотру!

P.S. Надеюсь, продолжения не будет.

05 января 2010 | 20:19

А начиналось все неплохо. И посмеяться было где, вкупе с тонким стебом на американскую армию, и задуматься, но после попадания ГГ в Ирак сюжет фильма свернул не в ту “степь″. Да, были в фильме пара смешных моментов (когда герой Спейси поставил опыт на солдате новобранце и с козой),но это не спасло фильм от моего вердикта.

К тому же картина оказалась очень затянутой. И ко всему прочему все эти шутки насчет джедаев воспринимаются как-то странно. Вроде бы и понятно, что создатели тонко иронизируют на счет армейской политики США, но в то же время все это смахивает на откровенный бред. Особенно концовка заставила войти в ступор, тут не знаешь то ли смеяться, то ли безмерно удивиться.

Такое огромное количество актеров первой величины, как мне кажется понадобилось исключительно в рекламных целях фильма, благо в том же трейлере их всех успели показать.

В итоге фильм пойдет лишь на любителя неторопливых американских шуток на армейско–утопическую тему.

04 января 2010 | 03:54

На фильм Безумный Спецназ меня потащили друзья. Нужно было убить пару часов... Аватара или чего нибудь стоящего не было и в помине пока, так что выбор был очевиден.

Еще бы такие имена: Джордж Клуни(множество отличных фильмов), Кевин Спейси (обожаю К-ПЭКС),Юэн МакГрегор (Останься просто шедевр, хоть он там и не в главной роли, но все же), Джеф Бриджес (Большой Лебовски). В общем фильм начался и мы поначалу даже пытались смеяться. А потом до меня дошло озарение и стало не до смеха честно говоря.

Все гениально просто товарищи - эта так называемая 'комедия' преследует донельзя меркантильный интерес. По простому говоря стареющие актеры решили 'срубить бабок' по быстрому и особо не заморачиваясь.

Тогда в зале у меня возникло такое поганое чувство что из меня просто выдоили пару сотен российских денег, которое не проходит до сих пор. И особенно печально что такая картина собрала приличную кассу в России. Неужели мы уже превратились в постепенно жиреющих Американцев, 'хавающих' все что им не подадут, лишь бы с кресла не вставать. Я всегда считал что в России зритель 'думающий'.

Кстати маленькое отступление и булыжник в огород локализаторов: оригинальное название фильма вовсе не 'Безумный Спецназ' а 'Люди, пристально смотрящие на коз'. Согласитесь есть разница?

Вывод: Если вы любите себя, и хорошее кино не ходите на это. Даже фанаты всех перечисленных актеров... Попросту вы не сможете уже видеть в них гениев актерского мастерства после этого. Я сходил и это мне урок на всю жизнь.

(1 только за то что еще раз увидел дорогих мне актеров, чего бы мне это не стоило)

01 января 2010 | 14:15

Стоял возле кассы кинотеатра, забегает группа молодых людей и нагло, без очереди покупают на этот фильм билеты. Все это сопровождается бурным обсуждением предстоящей эйфории. Ну, думаю, наверное, люди что то знают. Иду, смотрю восхитительный трейлер и беру билеты на этот фильм.

Первое впечатление

Все начинается довольно неплохо. Приятное, легкое предвкушение грандиозной комедии, обусловленное лёгким налетом комедии. Юмор перерастает в приключенческий жанр, потом в военный, потом в биографический, потом в глупый... Стоп! Что я смотрю? - задал я себе вопрос. Какой-то винегрет. После чего, я пытаюсь, на протяжении всего фильма, понять, что до меня хочет донести режиссер.

Завязка

Здесь я уже могу сделать предположение, что я не понял этот сюжет, так же, как не понял бы американец рассказы М. Зощенко. Что-то происходит, но это не близко моему разуму. Может быть идея хиппи здесь основная, а может попытка играть воображением... не моим - точно.

Основная линия

В середине фильма я уже окончательно не могу осознать, почему жанр этого фильма провозгласили комедией. Зато становится понятно, что если убрать из ленты Клуни, то лента обречена на провал.

Концовка

Развязкой это назвать нельзя, проще концовкой. Наконец наступает действительно смешной момент с ЛСД в армии США. Пытаешься смеяться подольше, дабы компенсировать потраченные на билет деньги. Все закончилось и ты разочарованный встаешь с кресла. Судя по реакции зала, разочарованы были все.

Для кого этот фильм

1) Для фанов Д. Клуни, он отменно кривляется и неплохо играет.

2) Для людей, которых интересует сомнительное кино.

3) Для американцев.

Вывод: Теперь я буду присматриваться к Д. Клуни.

30 декабря 2009 | 23:31

Ужасно, ужасно, ужасно!!! Уснула на этом 'шедевре'.... никогда... НИРАЗУ в своей жизни не засыпала на просмотре фильма.. а тут такое...

Сюжет отвратительный.... Муть полнейшая.... удивила только коза.. нет, все козы молодцы!!!!

21 декабря 2009 | 14:27

Честно скажу, у меня есть свой хит - парад не любимых и ужасных фильмов (хочу заметить, что на них я ходила в кинотеатры и не получила ничего, кроме разочарования).

1 место - Девушка из воды

2 место - Идеальный побег

3 место - Дитя человеческое

После просмотра Безумного спецназа я изменила своё мнение, теперь первое место я отдаю ему. Прошла половина фильма и я уже не понимала куда едут главные герои, зачем и почему, но это и не было важно.. Впервые мне хотелось уйти из зала, но я осталась, было жаль потраченных денег (завидки брали, когда смотрела на уходящих из зала людей). Не понимаю, как такие актёры согласились на этот фильм! Радовало только одно - весь фильм я и молодой человек рядом со мной тупо ржали. Ирак.. Джедаи.. Солдаты.. Цветочки.. ЛСД.. Коза.. Да, я понимаю, что конец фильма должен был меня чему - то научить, вынести какую - то мораль.. НО пардоньте, после всей той чуши на экране, это было просто невозможно! Такое ощущение, что сценаристы сами были под чем - то! Уж не знаю, что они там курнули, но по - видимому их сильно вшторило!

За стенкой нашего зала вообще был клуб, в этот день там была дискотека 80 - х. Представьте тишина.. Клуни несёт что - то про добро, джедаев и мир во всём мире, а тут через стенку орёт: Музыка нааас связаала!

Короче, фильм не о чём, но посмеяться можно.

Только из-за козы.

17 декабря 2009 | 16:24

Данное кинопроизведение позиционируется как сатирическая комедия или политический фарс.

Википедия:

Фарс — комедия лёгкого содержания с чисто внешними комическими приёмами.

Сатира (лат. satira) — проявление комического в искусстве, представляющее собой поэтическое унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, пародии и др.

Коме́дия (греч. κωμωδία, от греч. κῶμος, kỗmos, «праздник в честь Диониса» и греч. ἀοιδή/греч. ᾠδή, aoidḗ / ōidḗ, «песня») — жанр художественного произведения, характеризующийся юмористическим или сатирическим подходом, а также вид драмы, в котором специфически разрешается момент действенного конфликта или борьбы антагонистичных персонажей.

Из всего вышеперечисленного следует, что фильм должен быть смешным и поучительным. Смешным не получилось. Весь юмор уместился в трейлере к фильму. Причём шутки из трейлера в контексте всего фильма выглядят гораздо бледнее. Всё, что за пределами можно с натяжкой назвать фарсом, только не смешным а... тупым каким-то, напоминающим удары деревянной палкой по бетонной стене.

Давно мне не хотелось уйти из кинотеатра посередине фильма. Джордж Клуни напомнил мне, что такое «никакое» кино «ни о чём». В нём, конечно, имеется некий пацифисткий посыл людям, о том, что воевать – плохо, а жить в мире – хорошо. Но способ его донесения настолько топорный, прямолинейный и демонстративно идиотский, что кажется, что зрителей самих держат за идиотов. Я не такой. И я против того, чтоб меня таким образом обижали в кинотеатре.

Так же складывается впечатление, что Джорджу Клуни не даёт покоя слава братьев Коэн, и в этом своём творении он пытается воссоздать атмосферу Коэновских чёрных трагикомедий, только чтоб было не очень чёрно, а серенько. Чтоб более «широкий» зритель смог воспринять, чтоб касса отбила расходы на съёмки...

Единственное оправдание фильму – целевая аудитория. Если фильм рассчитан на среднестатистического разжиревшего американца, и до него только таким способом можно донести мысль о необходимости заканчивать войну в Ираке и во всех остальных странах мира, то он преследует благие цели и заслуживает за это похвалы. Только он не должен был появляться в Российском широком прокате, к тому же с такой мощной рекламной поддержкой. Причём все рецензии (и даже большинство на Кинопоиске – проплаченные, видимо) в один голос хвалят этот фильм за юмор и смелость, хотя по этим критериям он значительно уступает творениям Саши Барона Коэна – «Борату» и «Бруно», которые преследуя те же цели, достигли их с несоразмеримо большим успехом.

Итог – жалкая попытка подражать всем известным в кинематографе Коэнам.

4 из 10 за Клуни, Спейси, Бриджеса и МакГрегора...

15 декабря 2009 | 15:04

'Безумный спецназ' - очень хорошее название! Особенно первое слово. А главное, точно описывает состояние присутствующих на съемочной площадке этого шедевра. Такое ощущение, что ЛСД, так часто упоминаемое в этом фильме, уже присутствует в напитках, потребляемых на съемках...

Ну а теперь, собственно, о фильме!

Заглянув на Кинопоиск, и увидев довольно высокие оценки - решили сходить! К тому же в описании было написано, что это комедия, а перед новым годом как никогда хочется веселья! Ну и актерский состав подкупил.

Пришли, начали просмотр! После 20 минут ожидания веселья поняли, что это не комедия, а попытка группы известных актеров Голливуда донести до нас полторы философские мысли о том, что война это зло, Буш плохой и все люди братья... Ах да, и Америка - супердержава добра и справедливости! Ха-ха!

Некоторые моменты фильма очень напоминали передачи 'Минута славы', 'Битва экстрасенсов', а также разгон облаков 'люстрой Чижевского' в исполнении Джорджа Клуни!

Короче, общее впечатление от фильма можно передать фразой Макса Фрая из книги 'Ключ из желтого металла', - 'ДРЕМУЧАЯ ЧУШЬ'.

резюме:

Актерский состав - да