'Наша Russia' была себе весёлая программа, так называемый театр двух актёров. Персонажи которые стали любимыми. В короткометражном, телевизионном формате программа имела успех, ну по 5 минут на каждую историю вполне хватало. Казалось бы всё как по маслу. И всё таки решили пойти дальше - сняли кино.

Ну что сказать - впечатлений масса... неоднородная масса. С самого начало фильма стало понятно в каком русле будет юмор. Впечатления скрашивал парень который сидел позади меня и добавлял свои тупые комментарий к каждому действию происходящему на экране. Парень этот, честно признаться, интеллектом не блещет, как я понял. Именно для таких кино и снимали, тупо и безвкусно. Ещё мне очень понравилась реакция зала: зрители тихо сидели, ожидая какого нибудь курьёза или шутки, чтобы разразиться смехом. Так тихо и просидел до титров. Хотя нет, были в зале и те кто смеялся... правда они были вдрызг пьяные. Юмор с каждым моментом фильма становился всё не понятливее.

'А был ли юмор?' - спросил я себя выйдя из кинотеатра. Пожалел о потраченных 120 рублях. Бюджет в 2 млн. долларов не оправдал моих 120 рублей. Забавно, не правда ли? А вот вам ещё шутка в духе фильма: 'Челябинские кинокритики настолько суровы, что смотрят Наша Russia без звука'.

Вообще, как бы это странно не прозвучало, но всё что выходит (фильмы) под брэндом Comedy Club - г..но редкостное. Деградация юмора под эгидой КВНщиков продолжается.

А вот что я ещё хочу вам предложить, уважаемые читатели этой рецензии: 'Давайте все дружно поставим фильму 10 из 10? Чтобы он вошёл в Топ-250?' Смешно? Отнюдь.

(Так велел принтер: Три, Три, Три

22 января 2010 | 21:54

Сколько раз зритель будет обманут некачественным кино, особенно такими проектами из России? Кто бы только знал... Непонятная для меня популярность сериала, породила нечто, что нацелено на сбор денег, никакого позыва к действиям, никакого урока, фильм не преподносит. С чисто профессиональной точки зрения, как любитель, кино я все же сходил на фильм, без надежд на нечто невероятное, но возможно, подающее, хоть малейшие ростки жизни, но нет. Ничего я не получил, кроме голого отвращения.

Продажа таланта за деньги

Михаил Галустян совершенно продался за деньги, за полнейшее издевательство над собой, зарывая талант глубоко в землю. А какого же было удовольствие, раньше, когда были его зажигательные номера в КВН, это было весело и классно. Тут же ничего кроме сочувствия, я не испытал. Ладно бы была приличная комедия, с хорошим сценарием, шутками. Тут же полнейший абсурд, ситуации, в которые попадают герои, доводят до истерик, честное слово, хуже не придумаешь, но все, как-то держится и куда-то идет...

Что ждет впереди?

Если фильм окажется популярным, а зритель проголосует рублем, то не миновать нам продолжения, но надо ли? И вообще, на маркетинг фильма потрачено намного, как мне кажется, больше денег, чем на сам бюджет, хотя цифры и не афишируются пока. Так что ждать от фильма ничего хорошего вам не стоит...

Ничего!

21 января 2010 | 00:29

Буду веьсма лаконичен, так как данный 'фильм' не заслуживает длинных отзывов:

Сюжет: отсутствие

Игра актёров: немного банальна, игра 'актёров' (Басков и Ко) ужасна

Мораль: наблюдается в конце картины в течение 1 минуты

Юмор:в целом, глупый, но порой действительно наблюдаем 'Нашу Рашу'

Целевая аудитория: поклонники сериала И ТОЛЬКО!

Стоит ли смотреть в кинотеатре: если всё остальное смотрели\вы поклонник сериала

По чему смотреть не стоит: набор слабоконтактирующих сценок из сериала трудно назвать фильмом

Цель фильма: нет, не до нести до зрителя чего-то там, а 'тупо срубить бабла'

Достоинства картины: шикарный маркетинг, фирменный юмор 'Наша Russia'

Недостатки: сюжета нет, подобие музыки, фильм не для всех.

Вывод:

Трижды пересмотрите серии 'Наша Russia' и подумайте, хотите ли вы за это заплатить в кинотеатре\в магазине, ведь фильм точь-в-точь как сериал, а если его можно посмотреть по телевизору, так зачем же платить?...

Не являясь поклонником сериала, я ставлю 'фильму'

21 января 2010 | 23:57

Меня всегда удивляло российское кино. Его неумение или просто не охота снимать нормальные фильмы, для нормальных людей. Всё всегда рассчитано на ту или иную аудиторию. Я уже не говорю про тех ребят, которые стараются делать вот такие вот замечательные фильмы как: «Самый лучший фильм 1-2», «Очень русский детектив». Силами таких же недалёких людей был сделан и этот фильм, если его так можно назвать. В принципе можно было уже сначала предположить, что это получится совсем не тот продукт первой свежести, но детская наивность взяла вверх. Всё же в голове стрельнуло, что может именно в этот раз и именно с этим проектом получится всё не так и будет как минимум весело, но на деле оказалось всё как всегда. Не понимаю, сколько можно снимать такие вещи и делать на этом деньги. Это просто издевательство над мозгом и над живыми людьми, которые стараются хоть что-то делать в подобного рода картинах, я уже не говорю про бедных зрителей, которые за это деньги отдают. Несомненно фильм найдёт свою аудиторию, которая будет смотреть фильм, возможно ещё и не один раз, а возможно ещё и посоветует всем своим друзьям, которые тоже пойдут его смотреть и тем самым окупят этот стыд, в результате чего дадут продюсерам и всем его создателям понять, что это прибыльно и нужно начинать снимать продолжение, чего ни в коем случае делать нельзя. Потом это никто не остановит, и нервные клетки тем более не восстанавливаются, тем более от такого потрясения. Учитывая тот процент людей, которые ходят на такие фильмы и попросту ржут над всеми (даже не смешными шутками), то такие фильмы будут собирать и собирать. Да, я говорю именно про тех людей, которые берут на сеанс пива минимум по три бутылки, ставят ноги на спинки впереди стоящих кресел, если там вдруг не сидят и ржут во весь голос, а ещё прям с сеанса могут позвонить другу и на весь зал сказать на каком фильме он сидит и как ему сейчас хорошо. В этом всегда и была проблема российского кинематографа – минимум умных, добрых, хороших и красивых фильмов, зато максимум туалетных фильмов, но на большую аудиторию. Будто в России люди не люди и кушают всё, что подадут, главное завернуть красиво. В этом плане Америка ушла очень далеко от нас и нам до них плыть просто конкрементом по реке. Но кто знает, время покажет, кажется совсем не так давно в России обзавёлся всё же один режиссёр, которому не безразлична судьба русского кино. Я про Тимура Бекмамбетова, хотя и тот клипмейкером остался.

Сюжет фильма… кажется его там не было, просто набор скетчей под одной линией завязки. Был один миллиардер и у него были яйца, которые ему приносили деньги. Неожиданно ему понадобился ремонт, и вы уже наверно догадываетесь, кого пригласили его делать. Ну а дальше всё как по накатанной. Шутки сказать честно не то чтобы не смешные, они просто очень не смешные, а те что есть, неизвестно для кого сделаны и для какого возраста. Можно правда выделить пару моментов, но это всего лишь пара моментов. Проще говоря - отвратительно.

Актёрская игра. Ну, начнём с того, что не один человек в фильме, не является актёром кроме Виктора Вержбицкого и Александра Семчева. Кстати насчёт последнего, он тоже не ахти какой актёр, ему бы дальше пиво рекламировать. А Виктор Вержбицкий, ну что можно сказать про одного из лучших актёров в России, конечно молодец. Наверно только он один привнёс колорит со стороны настоящего мастера игры в сочетании с шутками, несмотря на то, что он отрицательный герой. Теперь хочу сказать пару слов о наших «любимых» и запомнившихся, Михаиле Галустяне и Сергее Светлакове, жаль, что только пару словами не обойдётся. Говоря о последнем, именно из-за него я и пошёл на этот цирк, но и он подкачал. Смотрится он на экране не уверенно и не смешно, в прочем как все. Это именно тот момент, когда персонаж для из шоу, должен оставаться персонажем в шоу, а не лезть в большое кино. Михаил Галустян не играет совсем, да ладно бы это, а он просто надоедает за весь фильм так, что больше о нём не хочется слышать. Особенно этот д…льный акцент, его тут так много, то даже устаёшь всё это слышать. В фильме так же появлялись Роман Мадянов и Николай Басков. Последний наконец именно в том амплуа, что я и хотел увидеть. Так же хочется отметить одного человека, который сыграл одного из охранников казино (который ставил деньги). Надеюсь я его больше не увижу – это уже было слишком, просто полная бездарщина.

Техническая сторона просто ужасна, как носки Чапая. Оператор даже не старался что-либо сделать, тут всё примерно так же как и в передаче на ТНТ. Тоже мне большое кино называется. Визуальный стиль отсутствует, есть только режим на камере, который был выбран изначально при съёмке. О музыке речи нет и не будет пока композитором будет DJ Грув. Так же хочется отметить средний по российским меркам бюджет, который тратили так, будто делают блокбастер. Всё потратили на машины и мотоциклы, хотя можно было бы сделать много чего в пользу фильма, но видимо не судьба. И на счёт самих съёмок. Высокие дома, что то и дело красуются на фоне почти каждого эпизода, говорят об одном, что создатели либо хотели выпустить фильм в международный прокат и показать всем как у нас всё индустриально, либо просто показать зрителям другого города, как всё здорово в Москве. Удивительно, но всё это всего лишь один земельный участок, где стоят такие махины – Москва 21 века кажется называется. Дёшево прикрываться домами с таким-то бюджетом. Тем более что, эту фишку уже Чёрная молния» зарезервировала)

В общем, пожалейте себя и ваши деньги. Если уж действительно хочется, смотрите дома и предварительно примите грамм 500, чтоб хоть прошло нормально и не оставило последствий. Светлаков в конце сказал наверно всё, что хотелось бы сказать после просмотра, вот за это на бал выше.

26 января 2010 | 16:44

Если честно, досмотреть фильм до конца было невыносимо трудно. Конечно, сценарий сам по себе не плох. Присутствует невообразимое количество самых невероятных приключений, но вот с шутками беда. Почему-то даже ни разу не улыбнуло. Может быть, в этом виновато отсутствие закадрового смеха, а может, просто этот фильм не для меня.

Вот говорят, у каждого времени свои герои. Ну не верю я, что сейчас в России осталось место только для таких героев как Равшан и Джамшуд. Неужели эти два гастарбайтера и есть символы 21 века?? 'Наша Раша' показывает всю многогранность русского менталитета, высмеивает суровую действительность, пусть как-то по-своему, но всё-таки. Но к сожалению, в полнометражном варианте нет той изюминки, за которую мы полюбили двадцатиминутную передачу.

Что бы там ни говорили, а в России ещё остались читающие, образованные и целеустремлённые люди. Подтверждением этого служат крайне низкие оценки сего произведения. Это не мой фильм. Это НЕ Наша Раша...

24 января 2010 | 13:24

Действительно, будь у продюсеров желание выжать денег из кошельков народа (как бы это печально ни звучало - в большинстве случаев кино в нашей стране делают именно так) - они бы сделали именно это. Полнометражный широкоформатный перенос в кино шоу, которое полюбилось внушительной аудитории канала 'ТНТ', как это было с Камеди Клаб. Идеальная золотая жила, ведь это совершенно беспроигрышный вариант честного отъема денег у населения. Нет, в этом нет ничего плохого - каждый вертится как хочет, кушать хотят все, пусть даже так грязно, бездарно и вероломно. С другой стороны, если это делалось для искусства - даже клиника с эвтаназией уже бы не помогли.

Вроде бы и научены горьким опытом двух 'Самых Лучших Фильмов', но на премьеру пошли. Сильная, однако, вера в лучшее. Лихо развёрнутая реклама, которую разве что не клеили на наших лбах, заставила меня пойти в кинотеатр. Но каюсь, не столько желание посмотреть этот фильм толкнул меня на сей подвиг, сколько ещё раз увидеть поражение канала 'ТНТ' в глазах людей.

Как и предполагалось, был представлен сильно затянутый выпуск 'Нашей Раши'. Было бы конечно глупо ждать от подобного проекта чего-то большего, но взгляните правде в глаза - этот фильм был обречён на провал ещё в стадии электрического импульса зарождающейся идеи в чьей-то голове. Будь даже режиссёр фильма Копполой или Кэмероном - не вышло б ничего иного, кроме как сборной солянки из череды миниатюр, приправленных всем, чем только можно было. А это мы можем видеть каждые выходные. Можно сколь угодно упрекать меня в предвзятости и узком мышлении, ведь в этом затянутом выпуске была не в меру высокая динамика, но в любом случае ТВ-формату не место на больших экранах.

Я настолько увлёкся, что забыл сказать о происходящем на экране. Ребята, а вы действительно талантливы. Своими ужимками вы уделали самого Бенни Хилла, правда-правда. Теперь вам прямая дорога возрождать 'Маски-Шоу', даже шутки те же. Хотя нет, они вас не возьмут, они ведь ни слова не говорят, а вы не можете обойтись без кучи бессмысленных слов, обозначающих, где на самом деле нужно было смеяться. Или подыграть смехом, за добрую дружбу.

При всём этом я всё-таки не смогу отвергать тот факт, что музыка была необычайно хорошей. Плюс ещё и то, что фильм всё равно понравится некоторым индивидам, привыкшим к сортирному и плоскому направлению в юмористических телепередачах вышеуказанного канала. А что вы хотели? Хороших шуток днём с огнём не сыскать, вот и привыкли к тому, что уже было в изрядных количествах. Ну да и бог с ними.

Хотя, это в любом случае лучше 'Самого Лучшего Фильма'. Может, стоило переименовать 'Яйца Судьбы' на 'Лучше 'Самого Лучшего Фильма'?

21 января 2010 | 22:23

Пришел с премьеры и только одна мысль в голове, куда катится наш зритель? Почему наши люди 'хавают' подобные кинофильмы. Я думал уж после двух лучших фильмов наши режиссёры, инвесторы, сценаристы задумаются как снять кино хорошо для зрителя да и заработать денег, но увы у нас всё делается как известно ради денег.

Теперь коротко о фильме.

На первых минутах фильма сразу же пускается в ход Галустянское пародирование наших гастарбайтеров, которое по мне уже наскучило всем давно. Ничего оригинального за весь фильм я не увидел, та же короткометражная наша раша только сведённая под один сюжет. Акцент фильма как я понял сделали на шутки которые преподнесли так же как и несколько лет преподносили на канале тнт. Сюжет якобы юмористический но не знаю уж над чем смеяться то ли над сценаристом то ли над нашим людом который смеётся над этим. Игры актёров нет весь фильм строится на Галустяне да Светлакове которые по мне себя в стиле наша раша уже изжили давно. Зачем собственно было выпускать данный фильм? Ответ дал выше. Не понятно как туда попали такие актёры как Виктор Вержбицкий не у что деньги уже и важнее своей личности. Вобщем вышел с кинотеатра в недоумении. Я думаю только не окупаемость фильма может заставить наших алчных 'киносъёмов' подумать над вопросом : А стоит ли?

Заключение

Господа если вам наша раша надоела уже пол года назад не ходите на это кино в нём вы не найдёте для себя положительных моментов. Я считаю его абсолютно бездарным и нацелиным лишь деньги. Очень жаль что мы идём по одному и тому же пути...

22 января 2010 | 00:03

Собственно, фильм полностью оправдал мои ожидания, и даже с лихвой их превзошел, жаль вот только, что ожидания эти были далеко не положительными. Хотя, честно признаюсь, что к проекту 'Comedy Club' не имею предвзятого отношения, и сам смотрю некоторые серии, благо с юмором у людей не все так плохо. Сразу скажу, что смотрел не в кинотеатре и не в хорошем качестве - это не то кино, в котором важно качество видео и звука, общая картина от этих составляющих для меня не искажается, вряд ли объемный звук добавит объемности плоским шуткам. Однако, отсутствие шумной компании позволяет оценить фильм реально, без компанейского веселого духа.

Нет, я вовсе не против сортирного юмора и юмора ниже пояса, но ведь и его надо уметь как-то подавать и дозировать, нельзя же просто показать людям кучу говна и сказать: 'Вот - смейтесь.'. Но у нас люди рисковые, решили попробовать, а вдруг кино пройдет за счет брэндов 'Comedy Club' и чуть менее известной 'Нашей Раши'? Я понимаю, что надо рубить деньги побыстрей, пока еще проекты держатся в топах рейтингов, но надо задумываться и о том, что некачественный продукт не будут покупать повторно. Хотя, если проекты доживают последние месяцы, то терять им нечего.

Слова 'сюжет' и 'смысловая нагрузка' не умещаются в эту рецензию, то ли потому, что они слишком сложны для моего понимания, то ли потому, что их просто нет. Осмелюсь заявить, что отдельный получасовой выпуск 'Нашей Раши' способен вызвать в разы больше положительных эмоций (возможно, благодаря большему количеству сатирического юмора?) нежели эта полуторачасовая 'картина?'.

Сам фильм вышел 'не в свое время', он мог бы вызвать больше эмоций и взять публику эпатажем, в недалекие времена, когда слова 'жопа, сиськи и письки' были редкостью на экране. Или же можно было дождаться, пока все население 'Раши' окончательно и бесповоротно деградирует, для всеобщего понимания этого 'искрометного' юмора. В таком же положении вещей, я бы использовал сей кинофильм как исследовательский проект. Вы спросите чего? Я бы назвал его 'Оценка уровня деградации населения, в условиях постоянного entertainment'a, предоставляемого медиа ресурсами'.

Самым смешным для меня оказалось то, что я практически не нашел с чем поспорить, относительно финальных комментариев телезрителя из Таганрога.

Накинул бы пару баллов за актерскую игру, но сложно ли изображать кретина, в которого ты играешь каждый день, в течении нескольких лет?

24 января 2010 | 14:57

На первый взгляд фильм может показаться глуповатым. Я тоже так поначалу подумал, но позже, натыкаясь на него, и вдумываясь в смыслы и подтексты осознал, насколько это глубокое произведение. Не каждый зритель оценит глубокую постиронию на Российскую действительность, раскрывающуюся с разных сторон на протяжении всего фильма.

Здесь на самом деле добрый посыл о том, что такое счастье. Рассмотрим для начала злодея. Персонаж пытается найти счастье, но не может его достичь, так как не способен на любовь, что и выходит ему боком. Его предаёт самый близкий человек, осознавший, в чём заключается секрет счастья благодаря главным героям. Какими-бы низкими не могли показаться их мотивы, все они кого-то любили, и были готовы пожертвовать ради них всем. Начальник, не жалеющий себя, и готовый умереть ради своей жены. Гастарбайтеры, выбравшие любимого начальника вместо богатства и процветания для своего народа. Именно благодаря своей душевной доброте, способности ценить своих ближних герои и побеждают.

А если серьёзно, понравилась игра Романа Мадянова (персонаж - Олег Робертович, тот богач в костюме богатыря). За вычетом нескольких низкосортных пердильных шуток фильм можно назвать не отвратительным, пару раз я даже улыбнулся. Предыдущий абзац про посыл фильма был почти не ироничным. Оператор местами выдает неплохую картинку под конец фильма.

14 августа 2022 | 22:37

Каждый раз, чтобы заманить зрителя в кинотеатры, создатели фильмов обещают, что это будет в сто раз лучше, что исправили ошибки, что смешной сценарий, что вообще, приходите все, будете довольны. А на самом деле оказывается, что очередная штамповка, которая обязательно окупится, как ни крути.

Наверное, эта лента должна была донести до зрителя то, что любовь - истинное счастье для человека, что деньги не помогут и не сравнятся перед этим чувством, но этот позыв остался далеко за кадром того, что происходило на экране. А происходил там местами натуральный бред, который вызывал далеко не смех.

Никто не спорит, что любимых героев было приятно увидеть, но то, что они дарили с экранов телевизоров было в тысячу раз смешнее и ярче, здесь же какая-то блеклая тень, которая проскользнула мимо и осталась незамеченной. Не буду скрывать, местами смеялся, шутка про Цекало и Познера - одна из самых удачных сцен в фильме. Но на этом и еще паре моментов все ограничивается.

Сергей Светлаков был лучшим актером в данной картине, так как Миша Галустян не проявил себя как он может. А вот Сергей местами был бесподобен, нравится мне он как юморист и актер, но надо было поработать над сценарием, потому что юмор был часто не к месту, порой непонятен, а начало фильма сразу же повергло в шок и заставило зрителей переглядываться в своих креслах, не буду рассказывать...сюрприз будет.

Музыкальное сопровождение так же осталось вне зоны доступа, не было чувства гармонии и единства видеоряда и мелодий, а ни одна песня не зацепила, не оставила свой мотив в голове или стала повод для того, чтобы послушать дома саундтрек.

Было ощущение, что появление большинства героев 'Нашей Раши' в секундных эпизодах сделано лишь для того, чтобы добавить минут к продолжительности фильма, которая у него совсем невелика. Может быть, нужно было сменить акцент на других персонажей, или попросту уделить им больше внимания.

Не хочется ставить оценку, еще больше критиковать и охать, каждый догадывается, что его ожидает на просмотре фильма, и сам уже сделал выбор идти или же нет, я сходил на него, но даже если и немного жалею потраченного времени, так пусть цена, оплаченная за билет, будет благодарностью актерам и создателям 'Нашей Раши' за приятные минуты, которые они дарили с экранов телевизоров.

21 января 2010 | 22:41