Полнометражная версия 'Нашей Раши' принадлежит к тем фильмам, от которых одни смеются до колик в животе, а другие в упор не понимают, что и зачем происходит на экране. Увы, моё настроение под этот фильм не попало. Две же мои попутчицы не могли остановиться от смеха.

Главные герои, Равшан, Джумшут и их 'нащяльник' попадают в самые невероятные ситуации (невероятные, потому что поверить в них невозможно, по крайней мере, в трезвом состоянии). Первые два персонажа очень много кривляются и разрушают всё, к чему прикасаются. Главный злодей за фильм произносит около десяти вариаций одной и той же фразы. Помощник главного злодея (в исполнении народно любимого 'толстяка' Семчева) в конце ВНЕЗАПНО произносит мораль, чтобы все задумались над своим поведением.

Конечно, были отдельные моменты, заставившие меня улыбнуться. Была мягкая сатира на недостатки общепринятого стиля жизни. Кое-где была заметна работа талантливых авторов Слепакова и Мартиросяна, хотя впечатление такое, что её сильно подретушировали. Или же сценаристы особо не напрягались.

В общем, те, кто всё ещё ждёт появления оригинального и качественного российского фильма, останутся в очередной раз разочарованными. Те, кого не напрягает балаганный жанр и даже радует, будут довольны.

21 января 2010 | 15:43

Вчера сходила на премьеру этого долгожданного фильма. Елки моталки, по рекламе можно было подумать что фильм сплошной дикий хохот.. Но как всегда мы ожидали большего, а получили шиш на постном масле.

Наверно глупо судить парней из Камеди за очередную некомедию. Но уж наверно после 2 очень смешных фильмов, можно было как то понять и научится смешить людей. Когда понимаешь что фильм снимали резиденты камеди, ожидаешь что это будет также угарно как и сама Наша Раша со всем приложением в виде Дулина, Равшана с Жамшутом, Снежанны Денисовны, бомжами с Рублевки и так далее, но нет - совсем не смешно почему.

Ребята! Вы исчерпали весь запас юмора? Или Вас трава юморная не вставляет?

Весь фильм я, и мои соседи в радиусе 5 метров сидели с натянутой улыбкой и все ждали когда же будет наконец то реально очень смешно? Но смешно так и не было. Пару раз улыбнуло, один раз хохотнуло и на этом баста!

Об актерах: все таки Галустян звезда, из него гастарбайтер из недалекой страны. Вообще Галустяну как никому удается изобразить акцент и ментальность нации. Его напарник Магдьяш наконец-то сказал пару слов тоже ничего не могу сказать молодчинка, но немного переигрывает. Рыдания у Галустяна смачнее чем у него получились.

Светлаков тоже молодчик, как всегда в теме, но как то он не покорил. В нашей Рашей, а мы все люди человеки естественно сравниваем этот фильм с Рашей, он как то лучше смотрелся, и смешнее, а тут как то все не то и не так.

Сценарий у фильма интересный, наверно нам искушенному зрителю как всегда все не нравится и кажется что можно было смешнее, но я считаю что третий фильм все таки должен отличатся от двух первых. но он практически не отличается своей тупостью и паркетно-туалетным юмором.

В общем друзья, скажу честно жалко потраченного времени и денег. Можно было подождать релиза на ДВД и тихо посмотреть дома, только ради того чтобы отдать дань Камеди клабу. Не больше!

Оценка 5 из 10 и то за Галустяна!!

21 января 2010 | 10:34

Я не знаю зачем я это делаю каждый год? Выпускают камедиклабовцы новый фильм, а я его смотрю. Наверное по той же причине, почему в принципе смотрю бессмысленное и беспощадное русское кино – в надежде на лучшее… А лучше всё настаёт, настаёт и никак не настанет!..

«Наша Раша» - это не смешно, но уже и не так грустно.

Не грустно, потому что без всяких там резиновых членов и шуток по поводу «трахаться». Не смешно, потому что не смешно. Только одна юмореска заставила улыбнуться лично меня: песня гастарбайтеров, сидящих в чемоданах. Всё. Даже не улыбнулся ни разу. Да и чего все так зациклились на этой пошлости? Вон «Очень страшное кино» пошлое – но смешно же. Сколько пошлых, но тонких английских комедий? Смешные же. Да весь мир – без пошлости никак. Нужно быть жутким занудой, чтобы ни разу не пошутить ниже пояса. Дело не в пошлых шутках. А скорей в аудитории, на которые они рассчитаны.

Есть же разница в выходках поручика Ржесвкого и любого героя «Самого лучшего фильма».

Но отошёл от темы. Дело не в шутках. По крайней мере в полнометражке «Нашей Раши». Здесь отсутствует хороший сюжет, хорошая музыка, хорошая игра актёров. В итоге – отсутствие хорошей картины. И я не буду объяснять почему так говорю. По-моему всё и так очевидно. Можно сказать только, что лучше бы сняли ребята «Самый лучший фильм 3». Может хотябы в жанре пародии подналовчились. А так каша какая-то. Это ж по сути «Наша Раша» - полнометражка римейка британского шоу. Очередной киномусор. А могло бы быть реально смешно…

Кому хочется – тот фильм посмотрит. Кому не хочется – пройдёт мимо. Есть ещё как я, которым не хочется. Но он его посмотрит и напишет что-то подобное.

Рвотных позывов не вызывает, потому не единица. Единица это уж совсем что-то мерзкое…

25 января 2010 | 12:48

Комедия.

Вам никогда не случалось забирать ребёнка из детского сада? Поясню. Четырёхлетний малыш бежит вам навстречу и буквально извергает из себя счастье в виде смеха, слюней, обрывочных слов и просто звуков, смысл которых понять невозможно. Он пытается рассказать смешной случай, произошедший с ним днём. Но он слишком возбуждён, ещё не умеет рассказывать и не выговаривает 6 букв. Приходиться улыбаться в ответ: Да-да, сынок! Смехота...

Но вот к нему подбегает такой же 4-летний друг Вовка, который очевидно был свидетелем этой 'смехоты', и слёту включается в веселье. Эта два малыша начинают не столько общаться, сколько обмениваться некими примитивными сигналами на уровне ассоциаций. И обоим весело.

Пока я ёрзал в кресле на просмотре данного фильма, меня не покидало ощущение, что в зале присутствует два десятка зрителей, с которыми создатели этого фильма общаются при помощи подобных сигналов. Эти медиумы видели в происходящем на экране что-то безумно смешное, чего не понимал остальной зал. Видимо шутки в фильме каким-то образом перекликались с шутками в программе 'Камеди Клаб', и не посмотрев её, понять о чём речь невозможно.

Знаете, если тому же 4-летнему ребёнку один раз показать палец, и он засмеётся, то эта шутка гарантированно сработает ещё несколько раз. Раз двадцать главный герой пытался сделать выражение своего лица глупее, чем оно есть на самом деле, и блеял 'нашальника!', и каждый раз эти 'посвящённые' зрители корчились от смеха и падали с кресел, всё больше и больше напоминая мне годовалых карапузов, которым бабушка делает 'козу'. Я затрудняюсь охарактеризовать эту комедию приличным словом. Это даже не юмор ниже пояса - это юмор для людей, развитие которых остановилось в яслях или чуть раньше.

Сюжет.

Из самых разных СМИ мне прожужжали уши про замечательный сюжет, появившийся в этом фильме в отличие от 'Самого лучшего' и прочих шедевров этого модельного ряда. И что? Где же он? Мне показывают трёх олигофренов, совершающих странные немотивированные действия и корчащие рожи. Отдельно и совершенно в другом ключе и весовой категории история олигарха с яйцами. Эта история понятна и последовательна, сыграна и снята. Но всякий раз, когда эта линия соприкасается с основной - начинается белиберда. Почему сверх-олигарх нанимает для ремонта ханыгу, да ещё через пятые руки, да ещё сам ведёт с ним переговоры, да ещё предоставляет ему свои апартаменты в полное распоряжение?. ....

В общем, кино - отдельно, мнимый сюжет - отдельно.

Тема

О чём собственно фильм? Перефразируя Рязанова, это 'Невероятные приключения в России... представителей неполноценной расы'. Многие шутки (вроде рабочего, садящегося рядом с унитазом) понятны очевидно только узкой категории лиц. Таких комедий и брошюр выпускалось довольно много. В Германии, Австрии и Италии конца 30-х. Люди с нормальным развитием меня уже поняли, для тех кому фильм понравился перевожу: 'Гули-гули, нашальника! Брось! Кака!'

Наблюдение

Зал не был битком. И человек двадцать ушло в первые полчаса. Ещё около сотни (в какой-то момент поднялся целый ряд) слиняло задолго до финала. Ну, а упоминавшаяся пара, сидевшая за моей спиной, встретилась мне за углом кинотеатра. Оба хрюкали от смеха, повторяя на разные лады 'нашальника', при этом юноша мочился на стену БЕСПЛАТНОГО туалета, а девушка держала его пиво.

12 февраля 2010 | 09:23

Почему так думаю? Фильм чем-то напомнил Самый лучший фильм 2(СХФ2). Напомнил обилием плоских шуток, обилием старых шуток.

Один из минусов фильма это именно обилия 'юмора'. Уже после 10-15 минут все этот юморок приедается и начинаешь уставать от него. В итоге для поддержки такого обилия пришлось по полной использовать все шаблоны и минусы 'сборника анекдотов'. Было много старых шуток, много плоских шуток. Была повторяющиеся шутки на протяжение всего фильма. Это все превратило фильм в невкусный винегрет. В итоге комедия превратилась в капустник дешевый. В котором может и были хорошие шутки но из-за обилия ширпотреба их трудно отыскать.

Главная проблема переноса скет-шоу на большой экран. Это желание авторов каждую минуту сделать смешной, и использовать персонажей скет-шоу как они есть без их развития. В итоге получаем одинаковых Рафшан и Джумжуда, которые на протяжение фильма используют одни и те же геги. Эти геги быстро начинают раздражать-коверканье рус. языка, их тарабарщина. Их глупость хоть как-то смогли обыграть и развить. Но это глупость- банальный юмор который зависит от актеров и роли. Актеры справились неплохо, а вот плоские роли не смогли раскрыть юмор.

Еще один подводный камень на который напоролись, это при многообразие образов заездили один образ, начальника и гастарбайтеры. Это не пошло фильму на пользу, т. к. сценаристы не придумали ничего нового. В итоге быстро утомила однотипность, которую в придачу уже видели в нашей раше. Все же отсутствие сценария могли бы использовать для больших героев и больших шуток, таким образом не было бы ощущения заезженности.

Не понравилось что не смогли обойтись без писек-сисек и прочего детсадовского юмора. Хотя значительно лучше с этим чем в СХФ, да же попытались высмеять это. Но в итоге, все же банальный детсадовский юмор был. В принципе как в большинстве сборников анекдотов.

Есть ли плюсы? Есть. Про гаишника святого неплохо сделано, про Цекало и Познера. Да и вообще вечеринка-маскарад неплохо сделано. Про Баскова неплохо сделали. В принципе это все. Из плюсов еще можно назвать неплохую актерскую игру. Хотя Галустян сыграл очень слабо, да он отыграл роль, но роль была с парой гегов и он не смог ее развить дальше этого. Хотя может это проблема сценариста, но все же как актер он мог бы посодействовать развитию.

В итоге получаем очередную проходную комедию 'от нечего делать на один раз'.

Все же идти по пути многообразия жертвуя качеством юмора не лучшая идея и всегда ведет к провалу.

22 января 2010 | 13:33

С самого начала ждал от фильма большего, чем сумели показать «Лучшие фильмы». «Наша Russia», на мой взгляд, куда сильнее «Comedy Club», даром, что и то и другое копии иностранных телешоу. Более талантливые актеры, более остроумные и, главное, образованные авторы – основа «Нашей…» весьма крепкая и возможно обеспечит ей неплохое долголетие в эфире. Полнометражный фильм не совсем вписывается в формат телешоу, но таков уж закон бизнеса, ягоды надо собирать пока куст плодоносит.

Основные опасения были за качество юмора и логическую связность шуток. «Лучшие фильмы» мало того что позволяли себе битвы на фаллоимитаторах, так еще и представляли собой бессвязный набор сцен. Что ж, «Наша Russia» тоже не может похвастаться логически выстроенным сюжетом, интереса он не вызывает, да и смешным его не назовешь, все сходиться к бредовой концовке, созданной лишь для того чтобы закончить фильм.

А вот с шутками дела обстоят получше. Местами глупо, навязчиво, а вот местами гомерически смешно, причем грань авторы не перешли. Грубоватых шуток хватает, но в основном все сводиться к едким уколам в нашу с вами жизнь и обыгрыванию старых персонажей. Особенно порадовал тамбовский телезритель, внесший долю самокритики и однозначно сорвавший приз зрительских симпатий. В вопросе юмора фильм не подкачал, хороших шуток больше чем плохих, хотя огорчает то, что перевес не велик.

Главной, на мой взгляд, проблемой картины является слабые исполнители на второстепенных ролях и за кулисами. Если актеры телешоу и пара профессиональных артистов убедительны, то вот остальные создают впечатление новичков – такое чувство что их набрали на улице. Также неприятность приключилась с теми, кто по другую сторону камеры. Режиссура слабовата, да и следы озвучки бросаются в лицо.

В общем, лучше бы сделали еще пару эпизодов сериала. Удачных зарисовок предостаточно, но вот паузы между ними забивают, чем придется. А когда становиться не над чем смеяться, бросаешь взгляд на второй план, а нем, как оказывается, полно недостатков. Для полноценной комедии, помимо хороших юмористов, нужны еще и хорошая съемочная группа и толковый сюжет, увы, этим «Наша Russia» похвастать не может. В отличие от «Лучших фильмов» после просмотра нет желания плеваться, да и значительную долю удовольствия вы получите, но до стандартов хорошей комедии еще расти и расти.

22 января 2010 | 23:07

Сегодня, я все таки осмелился сходить на фильм 'Наша Russia: Яйца судьбы' и пожалел. Мне все советовали его не смотреть, якобы он плохой, глупый и. т.д. Но я был наверное настолько в тот момент глуп, что потратил 85 минут моего личного времени на ерунду, лучше бы я выучил книгу 'Война и мир', чем сделал этот роковой шаг.

Начну с отрицательных черт. Во первых все было снято настолько плохо и не грамотно, что приходилось половину сцены додумывать, типа 'Наверное там было что-то вот такое...', из-за этого с первых минут интерес к фильму у меня пропал. Честно говоря я хотел уйти, но меня остановила только одна мысль: 'А как я напишу рецензию?'. Я думал, что это только будет один минус в этом фильме, так как сериал 'Наша Russia', очень даже и хороший. Но не тут то было! Потом начались появляться другие минусы, уже к середине фильма минусов было огромное количество. Я честно говоря сразу и не понял, или на проекторе заело картинку или такой ужасный сценарий. Оказалось второе. Повторялись одни и теже фразу сто раз. Уже 2-ой минус. Смешно было слушать музыку, которая была не к месту и вобще она была честно говоря отвратительная, резало ухо. Обыно с первого просмотра фильма не видно киноляпов, но тут их как сорняков. Прям что не кадр, то киноляп. Это еще раз доказывало, что у наших пока не получается снимать настоящие фильмы любого жанра, хотя если вернуться в те же 70-ые, картина была полностью наоборот. И сразу выплывает вопрос: 'И куда же это делось?'. Ну мне кажется, что у наших на первом месте стоит гонорар, а только потом как в фильме надо сыграть. И это печально.

А а теперь о положительных моментах. По-моему тут и ежу понятно, что положительных моментов будет намного меньше, чем отрицательных. Ну я тут рассуждаю позитивно и считаю, что 'Слава богу они хотя бы есть!'. На 2 былла из 10 тут вытянули только три человека, в которых я и не сомневался. Это: Сергей Светлаков, Михаил Галустян и менее известный Валерий Магдьяш. Это троица в прямом смысле слова спасла фильм от полнейшего провала, по крайне мере мне так кажется. Когда фильм шел, я только и ждал очередного кадра с ними. И когда это случалось становилось всегда смешно и стыд пропадал за этот фильм. Так что тут я говорю огромное спасибо им.

Подытожим. Фильм столь ужасен, ну как прям 'Самый лучший фильм', кто смотрел, тот понимает. Концовки и начала фильма хуже, мне кажется мировой кинематограф уже никогда не придумает. Исходя из этого советовать посмотреть этот фильм не буду.

В результате моя оценка 2 из 10.

23 января 2010 | 22:41

Билеты куплены. Все смета в зале заняты. Гаснет свет. Реклама... и вот он фильм!

Фильм, о котором было много разговоров: будет ли этот фильм настоящей российской комедией или повторится 'судьба' 'Самого лучшего фильма'?!

Ответ я узнал буквально на десятой минуте просмотра картины - всё повторяется. (хотя нет...ответ я знал уже гораздо раньше)

Опять этот 'хитрый' ход продюсеров: на роли главных героев поставить комиков из телешоу, которые многим уже полюбились. Мысль неплохая, если бы это было до Самых лучших фильмов. А так...

Когда на одном из выпусков 'Comedy Club' Павел Воля объявил, что Гарик Мартиросян совместно с Семёном Слепаковым будут снимать фильм, я уже начал предполагать, что фильм обречён на провал. В кино пошёл, лишь для того, чтобы убедится в правильности моих предположений.

Не спорю местами было смешно, но этих так называемых мест по пальцам можно пересчитать. Юмор для низкомыслящих людей, которые существуют и мыслят в плоском пространстве. Таких в зале, к сожалению, было достаточно много, для того, чтобы бить тревогу!

В своё время по ТВ показывали телесериал из коротких миниатюр - 'Мистер Бин'.

Потрясающий сериал!!!

И вот однажды сняли полнометражный фильм - 'Мистер Бин'. И фильм ни на йоту не уступал сериалу! В этом фильме было всё: юмор, сюжет, игра актёров. В общем, фильм оправдался на 100%!

К сожалению, в Нашем случае на 100% была только операторская работа и наличие хороших спецэффектов. Всё, что составляло квинтэссенцию отличного фильма, по-моему, просто забыли.

Свято надеюсь, что трёхпровальные попытки снять комедию чему-нибудь научат наших Горе-режиссёров!

Только за хорошую актёрскую игру Александра Семчёва и Виктора Вержбицкого:

25 января 2010 | 23:07

То ли из любопытства, то ли от обилия рекламы на улице, по ТВ и интернету я все-таки заставил себя посмотреть сей очередной шедевр российского кинематографа, и как бывает примерно с 70 процентами наших фильмов понял что еще полтора часа моей жизни и жизни тех, кому предстоит еще это смотреть потрачены впустую...

(?)Первый вопрос возник сразу же при первой увиденной мной рекламе: Почему название фильма 'Яйца судьбы' сделано в столь нелицеприятной форме? Понятно что комедия абсурда, коей является сей фильм должна иметь соответствующее название, но не до такой же степени опускаться...

(?)Второй вопрос возник уже после просмотра: Нужен ли здесь сюжет? То жалкое подобие сюжета, что было представлено можно соотнести по его незавершенности пожалуй только с 'Самым лучшим фильмом' или 'Знакомством со спартанцами',так может лучше было бы сделать из фильма что-нибудь без сюжета, но с более интересными шутками?

(?)И наконец третий и самый главный вопрос:Надо ли было вставлять в фильм ЭТИ шутки?Есть замечательное высказывание : 'Шутка смешна по-настоящему только один раз'. Сериал Наша Russia идет с 2006 года и в нем показывают одни и те же шутки, да с небольшими вариациями, но это все те же шутки... Первый год смотреть было смешно, второй - не смешно, а третий - просто неприятно... Так они взяли и 'запихнули' в фильм то же самое, и даже ничего нового не придумали. На первый взгляд может показаться что этот фильм лучше 'Самого лучшего' так как в нем нет 'сортирного' юмора, но если зрить в корень, vix in radix, так сказать, то получается что в этом фильме все шутки двухгодичной давности, а в 'Самом лучшем' хотя бы что-то новое было. Так что Наша Russia: Яйца судьбы - те же яйца, что и 'Самый лучший фильм', только вид сбоку.

Итог: У некоего писателя Джорджа Оруэлла в небезызвестном романе 1984 присутствовали машины для написания романов и для снятия фильмов, которые писали одинаковые романы и снимали одинаковые фильмы, как 'под копирку'. Так вот именно Наша Russia: Яйца судьбы и являеся продуктом подобной машины, называемой российский кинематограф, порожденной безжалостными условиями рынка. И если мы будем ходить в кино на такие фильмы их будет все больше и больше...

Оценка? Я поставлю оценку по количеству шуток, которые вызвали у меня хоть какую-нибудь улыбку.

26 января 2010 | 21:58

Этот фильм я ждала два месяца, но после его просмотра я очень сильно разочаровалась...

Фильм 'Наша Russia: Яйца' судьбы можно сравнить с 'Самым Лучшим Фильмом', потому что такой же туповатый фильм без сюжета, но по крайней мере в 'Самом Лучшем Фильме' некоторые шутки были очень запоминающимися, а здесь таких шуток нет.

Здесь фильм немного спасает то, что в нем играют известные комики шоу 'Наша Russia', Сергей Светлаков и Михаил Галустян.

Оценю то, что главные актеры сыграли свои роли неплохо, были и смешные шутки и комментарии, но в целом это не спасает положение.

Фильм снял неизвестный режиссер. В сюжете этого фильма нет никакой изюминки, да и он довольно скучный. Сценарий тоже, не сказала бы, что он хороший. Звуковое сопровождение фильма очень ужасное, музыка не подходит почти к каждому эпизоду фильма. Но а про спецэффекты я вообще молчу, особенно про спецэффект с кошкой, он так ненатурально сделан, что лучше бы его вообще не делали.

Мне кажется, что больше просто нечего сказать про фильм 'Наша Russia: Яйца судьбы'. Сходите, и сами во всем убедитесь, так как это не фильм, а просто длинная серия шоу 'Наша Russia', в котором персонажи пересекаются между собой, но не больше, потому что как такового сюжета здесь нет.

Моя оценка:

21 января 2010 | 20:41