Временно пропавшая с кинематографа Линдси Лохан напомнила о себе участием в этом фильме. Рано еще списывать со счетов эту молодую бестию. Как говорится: 'Настоящий талант не пропьешь'.

Жанр в стиле ЛиЛо однозначно. Романтическая комедия, в которой она чувствовала себя, как рыба в воде. Теа случайно оказалась под угрозой увольнения из-за своего голоса правды, который полился из нее в ненужный момент. Дабы сохранить свое рабочее место, девушка прикрывается маленькой ложью. Она говорит, что беременна. Невинный обман становится все больше и больше, как и накладной живот главной героини...

Фильм неплохой. Игра Линдси на уровне. За ней интересно было наблюдать. Мне понравилось, как она вжилась в образ беременной. Реалистично. Если цель фильма была именно в том, чтобы напомнить нам о таланте этой актрисы, то картина оправдала надежды. Была парочка смешных моментов. Занятия йогой или столкновение Лохан в бассейн.

Но есть и маленькие минусы. Слишком предсказуемый сюжет, который могло бы спасти большее количество смешных моментов. Одного участия Лохан недостаточно, чтоб комедия получилась веселой и ее хотелось бы пересмотреть потом еще несколько раз. Юмора мне не хватило, поэтому такая оценка.

28 ноября 2010 | 22:31

Мне понравился фильм..

Много юмора, много ситуаций интересных показано.

Хотя, сюжет спокойный, сначала фильма было уже ясно как он закончится, но интересно было смотреть ради того, чтобы узнать, как это всё сыграют актёры.

Впервые видела Линдси в роли серьёзной барышни, до этого видела только её роли ребёнка семейства, инфантильную, весёлую, неугомонную девчонку. В этом фильме в общем-то характер предыдущих ролей тоже ярко показан, но уже с другой точки зрения.

Смотреть было весело, не пожалела потраченного времени.

14 октября 2010 | 08:31

Линдси Лохан я всегда уважала как актрису. У неё много интересных кино-ролей. Да и сама она не плохо играет. Но этот фильм мне как-то не понравился.

Сюжет оригинальный. Про беременность снято много фильмов, а вот про фальшивую - по-моему ни одного. Но кажется за исключением классной идеи больше ничего нет. Это не комедия - шуток нет. А для мелодрамы в этом фильме слишком мало времени уделяют парню. Персонажей тоже не раскрыли. Даже Теа, которая постоянно делает оплошности на работе и при этом хочет чтобы о ней были хорошего мнения, выглядит глупо и не вызывает сочувствия из-за того, что у неё куча долгов.

В общем, фильм можно посмотреть, не напрягает мозг. Но лучше всё же отложить его и найти более смешную комедию.

28 июля 2010 | 14:12

Сколько же снято фильмов на подобную тему. Такую историю, пожалуй, можно отнести к разряду лайтовых комедий с американским юмором на один раз. Посмеялся и забыл. Особо над сюжетом и образами героев не заморачивались, персонажи пресные, неживые и небеременные.

Совершенно обычный фильм, ни о чем, и причем без нареканий. Только вот беременные особы уж больно не правдоподобны, не естественны. Картина смотрится быстро, ну... в целом, душевно, ненавязчиво.

Без глупых шуток, острячеств, конечно же, не обошлось. Сцена с воздушным шаром, на мой взгляд, верх безумства (далеко не в положительном смысле) героини, крайность. А так, ничего, с пивком потянет.

16 мая 2010 | 17:47

Что сказать о фильме?!...Я никому не рекомендую смотреть его, а вот кто уже посмотрел советую забыть этот кошмар и больше не вспоминать. Неизвестный режиссер и сценарист в одном лице, Лара Шапиро, пишет историю о девушке, которая пытается увильнуть от работы и задобрить всех вокруг с помощью имитации беременности. Не все так фатально, к проекту привлекают известных актеров и зрители надеются, что фильм, заинтересовавший Лохан годится для просмотра. И может быть фильм не был таким разочарованием каким он является, если бы не ничтожная режиссура.

Позитивная критика:

-Первые тридцать минут фильма можно смотреть, что не скажешь о следующем часе.

-И еще один плюс это Линдси Лохан.К сожалению, не всегда актер может спасти фильм.

Негативная критика:

-Сценарий скучный и все исполнители ролей постоянно тупят.

-Не довольно Люком Кирби.Чуток не доиграл. Но это можно засчитать как минус актеру и режиссеру, потому что не всегда актер способен оценить свою игру по достоинству, для этого и нужен режиссер. Говорить актерам недостатки и ошибки своей игры - это одна из главных задач режиссера, и с этой работой Лара Шапиро не справилась.

-Монтаж однообразный, от чего смотреть фильм становится скучно.

-Саундтреки совсем не запомнились, что естественно плохо.

2 из 10!

04 мая 2010 | 20:45

Мне всегда было трудно ставить оценки подобным фильмам... И вроде качественно отснято, неплохая игра актёров, обычный фильм для 'просмотра вечерком' над которым не надо особо задумываться - вдохнул и выдохнул как воздух. А с другой стороны сюжет фильма прост как три копейки, и ничего нового не узнал, и от души не посмеялся. Да-да в фильме не так уж много юмора, и 'комедией' фильм только называется. Простая мелодрама, ну были в фильме несколько забавных шуток, но это же не повод называть фильм комедией...

Отойду от критики, и опять же перейду к хорошим сторонам фильма. Во 'Временно беременна' очень неплохо справилась с ролью Линдси Лохан. Остальные актёры как говорится 'не подкачали', хотя особого внимания не вызвали. Так же к плюсам отнесу работу режиссёра - Лары Шапиро.

Вообще если сравнивать 'Временно беременна' с 'Немножко беременна', то отдам предпочтение всё же первому. Хотя шедевром не назову ни тот, ни другой. В США фильмы с подобными сюжетами не редкость: сначала герой делает ошибку, потом скрывает что-то от других, а в конце извиняется и признаёт ошибку. Ничего нового нет, всё в традициях Голливуда.

Вывод: Как вы уже поняли, моя рецензия нейтральная, и двусторонняя. Если вы хотите весело провести вечер у телевизора, ни на что гениальное не рассчитывая - пожалуйста, фильм идеально подойдёт! Если вам охота чего-нибудь нового, триумфального - воспользуйтесь Топ-250, и не обращайте внимания на этот фильм.

31 марта 2010 | 21:27

'Временно беременна' или же 'Родовые схватки' на языке оригинала. Весьма легкая и житейская комедия. Тиа - не хочет быть уволенной (а кому хотелось бы?), тем более она содержит свою сестренку, и чтобы остаться она начинает симулировать беременность. Все идет ничего, но, что будет если ее раскусят?

Сюжет не гениальный, но достаточно милый. Это тот фильм, который скорее понравится девушкам, нежели сильной половине. Здесь нет суперэффектов, зато есть девичья болтовня о начальстве и беременности.

Не стоит рассуждать о режиссере, об актерах и о сценарии. Лучше посмотрите, пока будете готовить или гладить рубашки, сами поймете что

приемлемая оценка.

05 января 2010 | 00:12

Давно уже не секрет, что в экстремальных ситуациях человеку свойственно вести себя как придется и думать чем угодно, но только не головой. Так же произошло в этой картине - беременность стала тем спасательным кругом, который главная героиня Теа бросила сама себе...ведь спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Но кто знал, что эта ложь кардинально изменит её жизнь? И вот она уже перестала быть никем и превратилась в любимицу коллег по работе и просто окружающих её людей. Ложь растёт, сопровождаясь новыми поворотами сюжета, и превращается в большой шар (в данном случае - живот) и лопается (в прямом и переносном смысле слова) в один миг.

Линдси Лохан после долгого перерыва со времени последнего её фильма не разочаровала, видимо сама соскучилась по съёмкам. Люку Кирби удалось показать ту скромность и неуверенность, которыми наделён его персонаж. А вот кто в эту картину абсолютно не вписался, так это Аарон Йу, сыгравший парня Теа, он совершенно не подходит на эту роль (я конечно понимаю, что хотелось показать как у Теа всё запущено, но брать длинноволосого праня азиатской внешности уже перебор).

Фильм смотрится легко, не напрягает, но шутки вызывают только улыбку на лице, не более... Но нельзя сказать, что картина монотонна, и появление новых персонажей только добавляет красок. Романтической эту комедию я также не назову, всё-таки истории ложной беременности уделено на порядок больше внимания, но от этого картина не много потеряла.

05 декабря 2009 | 17:22

Обычный сюжет (если не сказать глупый), обычный фильм. Ничего особенного. Девушка ненавидит свою работу и, оказавшись на грани увольнения, притворяется беременной. Но рано или поздно всё тайное становится явным.

Мне совсем не понравился временный босс Ник (Люк Кирби). Однообразная игра, одно и то же выражение лица в течение всего фильма.

После просмотра появилась мысль, что я уже это где-то видела. Вспомнила! Шопоголик! У девушки завязываются отношения с замом босса, пока последний в отъезде. Потом обман раскрывается. Девушка ссорится с бойфрендом-боссом. Затем они попадают на съемки телепередачи, после которой благополучно мирятся. Вот уж не знаю кто у кого сдирал.

26 ноября 2009 | 22:28

М-да… Ну что тут скажешь?…

Зайдя на страницу этого фильма и прокрутив в памяти моменты PR’a я решил его посмотреть. Сочетание «комедия» и «Линси Лохан» показалось мне заманчивым. И вот он мне наконец-то попался.

Хочу сказать, что я был огорчён от просмотра этого кино, т. к. это далеко не комедия. Ну, может, режиссёр и пытался сделать комедию, но получилось у него это дело очень слабо. Вернее у неё.

Картина «временно беременна» является третьей по счёту режиссёрской работой Лары Шапиро. Две её предыдущие работы – это короткометражки. Конечно, похвально, что человек решился снять что-то более серьёзное, но, на мой взгляд, получилось слабо.

Совершенно не выразительная игра актёров. Всё как-то очень наигранно, без эмоций, без той «искорки», без того «огонька», который мог бы заставить зрителя прочувствовать ситуацию главной героини и всего вокруг неё происходящего. А ведь может сыграть именно с таким огоньком и она это уже доказывала раньше.

Что касается сюжета, так он мог быть намного интереснее, если разбавить его неожиданными поворотами, а так он, хоть на первый взгляд и кажется интересным, спокойно течёт от начала фильма до конца, как маленькая тихая река. Честное слово - уснуть можно.

В общем, первая работа режиссёра Лары Шапиро в серьёзном кино получилась слабо. Может в следующий раз получится лучше? Что ж, будем надеяться и ждать, а пока

12 ноября 2009 | 11:44