Вот думаю, не будь здесь Галкина, понравился бы мне этот фильм? Скорее всего нет, на разок, если вообще стала бы смотреть. Но этот фильм существует в таком виде, в каком есть, именно с Владом Галкиным в главной роли. И это замечательно.

Когда смотришь этот сериал, Влад Галкин в нем настолько хорош, настолько удивителен его герой, что как ни странно забываешь, что в реале его уже нет, что всего через 2 года после выхода фильма этот замечательный артист уйдет, реально на взлете своей карьеры. Он здесь безумно обаятельный, бесподобный. Я Галкина всегда любила как артиста, но в этой роли он открылся заново, с какой-то новой для меня стороны, просто - абсолютно новый Галкин. А когда фильм выключаю, то грустно и тяжело. Он внешне напоминал всегда большого щенка, с огромными лапищами, с веселым лицом с грустными внимательными глазами. Что-то было в его жизни в тот период не так, не складывалось, скорее всего именно в личной жизни, потому что карьера строилась у Галкина всегда успешно. Если бы у Галкина случилось в реале как у его экранного героя - новая любовь, он наверняка бы пережил кризис и радовал бы дальше зрителей своими ролями. Но когда начинаю смотреть, вся грусть - как рукой: он есть, он живой, сильный, уверенный, интеллигентный, настоящий мужик. Волшебная сила искусства.

А вот Игоря Шмакова-Глеба невероятно грустно наблюдать. Экранные родители говорят несколько раз фразу, что Глеб сильный, выдержит, вытянет - когда он лежит в реанимации после ранения, а ты смотришь на это и понимаешь, что в кино да - вытянет, выздоровеет, а в реале нет, увы, не вытянет, не спасется, и вглядываешься в его лицо - молодое, красивое с безумной болью... Какой там взлет, умер совсем молодым, жаль безмерно.

Их герои, кстати, в фильме говорят одну фразу, по разным поводам: 'Мавр сделал свое дело, мавр может уходить...' А герой Галкина ближе к концу фильма отшучивается студентам, что он вечен... Прямо как знак какой. Или просто так совпало.

...Я этот фильм случайно посмотрела - он мне постоянно попадался в рекламе, когда я просматривала другой сериал, 'Общая терапия', от которой осталась в восторге. По сути из любопытства - как там Галкин врача сыграет. Прочла краткое содержание, не особо впечатлило, т. к. не люблю мешанины детектива с мелодрамой. И догадывалась, что взрослые артисты фильм вытянут, даже если он окажется проходным, а молодежь будет скорее всего тянуть назад... Так по сути и оказалось. Правда, в жизни молодежь тоже более зажатая или наигранная, спокойствие и какая-то внутренняя уверенность чаще приходят с годами... А вот самый юный артист - Костя Дзямко, который сыграл Дениса Чехова, на уровне взрослых: очень органичен и вообще - приятный паренек.

Итак, фильм в общем-то не плох, хотя как в почти любом сериале половину линий можно благополучно удалить и фильм только выиграет. Для зрителя. Не для создателей картины. Т. к. сериал нужен для зарабатывания денег, а не для создания шедевра или хорошего произведения искусства. Мне лично изначально покатила главная мелодраматическая линия: Гордеев, Лера, Глеб, отношения в семье, в коллективе, но много лишних подробностей про студентов и про больных, затянут 'детектив' про гибель родителей... Много вставок-повторов, обозначающих смену сцены, когда один и тот же врач в белых тапках поднимается по лестнице или какие-то люди бредут по вечернему городу... Серии на 30 это уже вызывает улыбку.

Но фильм буду пересматривать еще и не раз. Из-за Влада Галкина. И спасибо ему за это.

23 марта 2015 | 16:38

Начну, собственно, с того, что этот сериал смотрела моя мама. Она в безумном восторге, так по-детски радуясь ждала каждую серию, что я не смогла удержаться и однажды решила присоединиться к ней в просмотре данного творения российского кинематографа.

Да, фанаты Владислава Галкина, медицинских сериалов и добрых комедий вознегодуют, но это голимое ИМХО. Простите, я вообще не понимаю, зачем снимать такую хиленькую адаптацию Анатомии страсти! До одури глупые ситуации в которые попадают герои настолько наиграны и высосаны из пальца, что просто нет слов! Логикой поступки героев даже не пахнут, сюжетные линии абсолютно не интересны и предсказуемы.

К единственному плюсу сериала, пожалуй, можно отнести Гордеева. Это не лучшая роль Галкина, но всё же он сыграл гораздо талантливее той же Яковлевой, игрой которой я была крайне разочарована. Однако, слишком уж правильным вышел персонаж Галкина, слишком порядочным. Да, и в целом, вся обстановка в больнице черезчур детская, наивная. С реальностью мало что общего, но ведь цель сериала не показывать серые будни врачей, а доказать зрителю, что всё всегда закончится хорошо, если уметь воспринимать проблемы с юмором и позитивом.

К явным минусам можно отнести доктора Чехову, которая жутко раздражала своей кислой миной и отсутсвием мимики. Никакого разнообразия музыки (все грустные моменты всегда под одну композицию, от которой к середине сериала стало подташнивать). Непонятно каким законами природы подчиняющаяся смена дня и ночи. И, конечно же, очень уж много второстепенных персонажей, что является проблемой почти всех современных русских сериалов.

Не могу сказать, что сериал вышел совсем плохим, есть в нём и смешные шутки и действительно трогательные моменты. НО, всё же целевой аудиторией этой мыльной оперы являются дети и домохозяйки. Тем же, кто хочет настоящих эмоций, ярких чувств и харизматичных персонажей настоятельно НЕ рекомендую этот продукт отечественного кинематографа.

Ставлю

12 декабря 2013 | 22:10

Признаться честно, мне сериал понравился. Герои смотрятся довольно органично, да и сюжет в целом не плохой. А если учитывать, что эта мыльная опера отечественного производства, то и вовсе шедевр!

Безусловно создатели фильма своим успехом обязаны Владиславу Галкину. Именно он вытягивал на себе всю эту картину. Не будь его персоны - сериал стал бы типичным для нашего телевидения паровозом с кучей дерьма. Так же изюминкой проекта стал его 'внушающий размер', что, опять - таки, для нас редкость. Побольше бы таких. Были хорошие юмористические моменты, бывало по - настоящему страшно за кого - то из героев. Но в целом легко и без напряжения.

А вот линию с расследованием смерти родителей Леры отработали отвратительно. Нудно, бестолково, и, главное, совершенно не интересно, и слишком понятно(!) Подобные моменты по идее должны были быть ключевыми. Но вышло наоборот, все следили лишь за отношениями Гордеева и Чеховой. Тут надо сразу определиться: либо снимают детектив, а романтика проскальзывает, либо снимают романтику, а проскальзывает детектив. В данном случае попытались совместить... Не получилось.

В заключение хочу повторить, в целом смотреть можно. Но если вы хотите посмотреть действительно(!) качественный сериал о медицине - посмотрите 'Доктора Хауса'.

26 июня 2010 | 20:01

В общем сериал вполне интересный, посмотреть можно, но один раз. Лично для меня было слишком много ляпов. И самое главное: на какую именно профессию учились 'доктора'?

Я понимаю, что создать идеально правдоподобную больницу и операционную невозможно. Но были настолько большие ляпы, что даже человек, ни в какой степени не относящейся к врачам, это увидит!

Еще как-то разделялись две сюжетные линии: учеба на врача и расследование убийства родителей. Согласна с некоторыми мнениями, что можно сразу узнать, что будет в конце. Правда я не ожидала такого конца в виде распределить всех по парам!

В общем в этом сериале есть как положительные, так и отрицательные моменты.

24 апреля 2010 | 19:28

Люблю фильмы и сериалы про врачей и их героизм. Этого во мне не изменить. 'Скорая помощь', 'Анатомия страсти', 'Доктор Хаус' и всё аналогичное. Хочется верить, что и в России всё-таки лечить умеют. Так что посмотрела 'Я лечу'. Ну что ж, отдельное спасибо и поклон до земли Владиславу Галкину. Его игре верю от начала и до конца. Большинство докторов по своей натуре циничны. Доктор Гордеев на славу получился именно таким.

Доктор Гордеев (подойдя к курящим у дверей больницы пациентам):

— Так… Хронический бронхит, онкология, болезни сердца и периферических сосудов.

— Чего?…

— Последствия курения, вот чего. Сигаретки не найдется?(с)

Студенты-медики и юмор, который присутствует в их практике, очень забавляют. А главная героиня Лера Чехова открыла для меня начинающую и талантливую актрису Марию Горбань. Сюжет сериала не сильно растянут и смотрится легко.

Скромность — эта не та болезнь, от которой вы умрете.(с)

Смотреть всем любителям медицины и тем, кто всё-таки верит и в наших врачей.

27 февраля 2010 | 11:49

Смотрела сериал с первой серии по ТВ, рецензию решила оставить только сейчас. Что же я могу про него сказать... идея сериала, в общем-то, неплохая, но во многом оставляет желать лучше. Например сценарий. В районе серии, наверно, 30 смотрела ради того, что бы узнать кого выберет Лера. В отличии от первых серий, серии последние выглядели скучно, мрачно, непрофессионально. В каждой серии куча ляпов, бросающихся в глаза.

Что же про актёрский состав можно сказать. Про именитых актёров ничего кроме хорошего сказать нельзя, все они справились с поставленной задачей. Правда, В. Галкину роль Гордеева не очень подходит, ну не его это и всё. По моему мнению, ему больше подходят роли как в 'Диверсанте'.

Почти все актёры, которые играли студентов, являются достойной сменой именитым. Но и среди них есть и экземпляр, которому выбрали не тот образ. По мне, это М. Горбань, исполнительница главной роли. Ей не идёт быть 'нюней', в постоянной депрессии, как Лере Чеховой. М. Горбань вполне справляется с ролью стерв (например в 'Розыгрыше'). Больше всего, из молодых актёров, мне понравилось как сыграли Ю. Горбач, К. Баскакова, К. Дзямко и И. Шмаков. Вот у них большой потенциал. Они смогут сделать карьеру.

04 января 2010 | 22:23

Сериалов про медработников наснимали кучу - 'Врачебная тайна', 'Скорая помощь' и т.д. 'Я лечу' - та же история, НО! Никто не ездит по домам и не спасает детей.

Это история про студентов, которые учатся. Но учатся не только на врачей, они определяют свою будущую специализацию (педиатр, доктор медицинских наук, нейрохирург или травница в деревне), создают семьи, преодолевают страхи(Шостка-перед кровью, Пинцет-перед врачеванием).

Как сказал доктор Гордеев, все студенты волшебным образом разделились на пары. Ботан Рудик и простушка из села Маша, недотепа Пинцет и педантичная Шостка, красотка Вика и шутник Смертин, самоотверженная Валерия и Гордеев собственной персоной. Доктор Фролов, будучи женатым, разобрался со своей сварливой тещицей. Один Глебушка Лобов остался не при деле. Да и ладно, даже не жалко его, нечего было всем палки в колеса ставить. Одного пациента чуть на тот свет не отправил. Зато потом его самого чуть не прибили 'дружелюбные' приятели его поклонницы. Как говорится, не рой другому яму.

Доктор Александр Николаевич Гордеев предстает перед нами в первой серии настоящим хамлом, откровенно презирающим студентов и пытающимся при каждом удобном случае подколоть одного из них, забывая при этом, что когда-то был таким же растяпой( а может, и не был?).

Главная героиня Валерия Чехова сначала показалось мне вполне нормальной упрямой до мозга костей девушкой. Но потом! То ли Мария Горбань была слегка не в себе в последующие дни съемок, то ли сценаристы выдумали ей такой образ, уж не знаю. Стала настоящим нытиком, всюду лезла, всех подозревала в смерти своих дражайших родителей, постоянно дулась на бедного Гордеева. Мне так и хотелось крикнуть ему :'Плюнь ты на неё! Она тебя не стоит!'.

Алла меня раздражала практически весь сериал. Не понимаю, как она могла жить с Лерой столько лет бок о бок, когда она спрашивала разрешение присесть на краешек кровати. Родные люди, говорите?

А вообще, сериал очень даже ничего. Смотришь на Галкина и по - настоящему веришь, что и у нас есть профессиональные врачи, которые тебя из любой дряни вытащат. Много смешных, грустных, напряженных моментов, так что скучать не придется во время просмотра.

6 из 10 за отвратительный характер Леры, амбициозную Аллу, постоянно кричащего Лобова-старшего и пьянки Лобова-младшего.

25 августа 2009 | 16:38