Я наткнулся на этот фильм случайно и посмотрел его не на Новый год, а на 8 марта, поэтому и впечатления от него остались двоякие: с одной стороны, история главного героя-Деда Мороза, который дарит детям радость новогоднего праздника, с другой - заставляющая задуматься и сопереживать история одинокой женщины с маленьким сыном, который хочет иметь настоящего папу. Этот фильм ставит очень важный вопрос - неравнодушие, человеческое участие, способность понять личную боль другого человека и помочь ему ее преодолеть - так и поступил главный герой, став для маленького мальчика и его мамы самым главным человеком в жизни. Эта действительно правдивая история показывает, что и в реальной жизни случаются настоящие чудеса, и человек может найти свое счастье тогда, когда сам приносит счастье другим людям.

31 декабря 2013 | 18:16

Первый раз я посмотрел этот фильм 7 января, лет 5 назад, когда он только-только вышел на ДВД. Картина тогда меня очень впечатлила, оказалась прекрасным проведением зимнего вечера и дала мне только положительные эмоции, а также новогоднее настроение. Эта комедия рассказывает о нелёгкой жизни театрального актёра и о мальчике, который хотел найти себе отца, который любил бы его по-настоящему. В фильме нет никаких минусов, имеются только положительные стороны:

1.Сюжет очень интересный и ненапрягающий, несмотря на происходящие в фильме события.

2.Про актёров скажу так: Всех актёров из этого фильма я видел раньше. Правда мне кажется, что такую прекрасную и неподражаемую игру Дмитрия Орлова я увидел впервые. Актёр вложил в фильм всю свою душу, и это замечательно!

3.Фильм я пересматривал много раз, и каждый раз каждый момент вызывал у меня те же эмоции, что и раньше, грубо говоря, фильм мне не надоедал.

Из этого всего я делаю для себя вывод: я люблю этот фильм, так как считаю, что в современном отечественном кинематографе ещё нет таких фильмов, которые пронизывают душу своей добротой.

Я всем настоятельно рекомендую посмотреть эту замечательную, добрую и правдивую комедию, которая даст вам только положительные эмоции и ничего не заберёт взамен, исключая плохое настроение и лёгкую усталость!

21 июня 2011 | 21:33

О фильме узнала совершенно случайно, точнее даже не узнала, а просто купила диск с новогодними российскими фильмами. И этот фильм был там среди прочих.

В целом, очень милый, добрый, местами смешной и очень праздничный фильм, немного наивный, как и маленький мальчик, который пытается найти себе папу.

Если вы хотите поднять себе настроение, посмотрев что-то лёгкое, не обременённое лихим закрученным сюжетом, первоклассной актёрской игрой и философскими мыслями, то этот фильм как раз для вас.

Особенно запомнилась машина Деда Мороза, вся украшенная новогодними гирляндами.

25 июня 2009 | 13:43