Просто влюбился в этот мульт с первых минут просмотра. Рекомендую и взрослым посмотреть этот добрый мультфильм. Мир роботов, персонажи, озвучка, сюжет, юмор - по 10 баллов.

Отдельное огромное спасибо за качественный профессиональный дубляж, особенно тёти Фени, Клёпки и Родни. Давно не слышал такого 'вживания' в роль. Из-за дубляжа пересматриваю этот мульт каждый месяц уже полгода. Браво!

30 апреля 2006 | 13:57

Очень даже хороший мульт. Получил просто огромное удовольствие от его просмотра, и плюс большой заряд положительных эмоций. Добрый, красивый, смешной, драйвовый, забавный, короче хорошее «кино» для детей и их родителей.

Сидел и смеялся как ребёнок, сыпал на себя поп-корн, и толкал в локоть рядом сидящего мальца, он сперва удивлялся а потом сам стал хавать мой поп-корн, и толкать меня в локоть… Пришлось пересесть. Короче родители, быстрей берите своих чад и бегите сами знаете куда!

19 марта 2005 | 03:43

'Роботы' - это замечательный мультфильм для всей семьи. Город роботов прекрасно анимирован, все персонажи воспринимаются как настоящие живые люди. Но главный плюс этого мульта - это юмор. Потрясающе! Бритни Спирз в исполнении Тормоза заставила меня прослезиться от смеха (хотя этот эпизод с певицей длился менее минуты)!

Мультфильм, так сказать, улыбает!

Не важно из чего ты сделан, ты должен блистать!©

Своеобразная пародия на современный шоу-бизнес, на рекламу, вообще, если приглядеться, многое можно увидеть в 'Роботах' такого, чего не видно на первый взгляд. Ну, а музыкальное сопровождение - это отдельный разговор. Иногда просто возникает сильное желание встать и начать танцевать. Настроение поднимает мгновенно. с самых первых минут.

- Дорогой, к сожалению, ты пропустил доставку. Но ребенка мы будем делать вместе!©(конструктор 'Собери ребенка')

Мой высший балл...И...БРАВО!

12 мая 2009 | 16:33

Побывав в кинотеатре на этом незабываемом мультфильме в уже давно ушедшем 2005-м году, по сей день храню самые положительные эмоции от просмотра (причем, в последствии, неоднократного).

Я просто рыдал от смеха и, мой отец, с коим я был на сеансе, хохотал как ребенок. Действительно, шуток в картине просто уйма, многие из них детские (а есть и парочка очень даже недетских), но ведь и кино соответствующее. Некоторые фразы или диалоги еще долго цитировались мною и знакомыми мне людьми, посмотревшими этот мультфильм. Даже сейчас, нет-нет да и проскочит в речи фразочка вроде той, что я написал в заголовке рецензии.

Тормоз: Назад! Назад!!! (пытается разогнать плотную толпу роботов-обывателей, сбежавшихся на починку) У парня есть свои незбывшиеся мечты!

Родни Нержавейкин: (себе под нос) Есть задача - реши её! (цитируя Бигвелда)

Технически мультфильм выполнен отлично, детализация радует глаз. Саундтрек приносит радости и позитива в общее действие. Забавные, а местами весьма поучительные диалоги; стоит отметить достаточно колоритную озвучку персонажей. Хорошая сюжетная линия с замечательным концом. Ну, а финальная битва заслуживает отдельных похвал.

Отпадный детский мультфильм, вполне подойдет для семейного просмотра. Оставляет после себя лишь приятные эмоции и море позитива!

28 января 2010 | 19:04

На этот мульт вообще не собиралась. Всё получилось спонтанно... И вот мы с подружками (трое совершеннолетних девушек) сидим и ожидаем начало сеанса в компании... детей и их родителей! Смешно было, что мы решились вообще прийти на мульт.

Смеялись мы громче всех, понимая "тайный" смысл диалогов персонажей. А мульт классный. Может на 100% поднять настроение. Как написал Marvel о том, что толкал в локоть рядом сидящего мальца, могу добавить тоже самое. Рядом с нами сидели девочки, которые дружно смеялись даже на то, что было несовсем понятным, а только потому, что хотели поддержать нас.

В общем, забавные роботы, особенно "Тормоз", в тот момент, когда танцевал а-ля Бритни Спирз! Всем советую сходить!

29 марта 2005 | 05:15

Купив кассету в 2005 году, когда мне было 11 лет, я пересматривала её до тех пор, пока качество не ухудшилось в несколько раз, и по экрану замаячили белые полосы снизу или сверху. А надо сказать, что качество и так было плохое, но это ничуть не снижало мою любовь к мультику. Я цитировала множество шуток, повторяла большинство приколов в школе перед одноклассниками (которые тоже смотрели мою кассету и остались довольны).

Стоит ли тут объяснять, что я до сих пор очень люблю 'Роботов', за их неповторимый стиль, философию, и юмор, от которого можно смеяться даже при воспоминании. И груда железа знает что такое дружба, взаимовыручка, и преданность своей идее! Даже груда железа может вам показать, что никогда нельзя сдаваться, и идти до победного конца, нужно идти за светом своей идеи и её нелёгкого воплощения!

Этот детский мультфильм о недетских преградах и трудностях, уже в 11 лет изменил во мне черты характера, и заставил полюбить его навсегда...

Родни - мой герой, и пускай он вымышленный персонаж, но я до сих пор беру с него пример! С детства он обретает мечту - стать настоящим изобретателем, делать мир лучше своими разработками, помогать другим роботам и облегчать их труд. Он отправляется в другой город ради воплощения своей мечты, но в новой обстановке возникает множество проблем, с виду неразрешимых... И его друзья всегда вызывают у меня уважение. Они показывают, что в дружбе нет понятия 'я, ты, он, она', а есть только священное 'МЫ', и когда твой товарищ в беде - ты готов вытерпеть и вынести что угодно, лишь бы придти на помощь. И только обратите внимание, как родители Родни относятся к своему сыну! Несмотря на тяжёлое жизненное положение, они не препятствуют самореализации сына, и делают всё возможное чтобы поддержать его в начинаниях. Это так правильно, так трогательно и разумно...

Огромное моё спасибо 20th Century Fox Animation и Blue Sky Studios за этот шедевр, который так дорог моему сердцу!

04 января 2011 | 09:48

Те кто считает, что мультики снимаются исключительно затем, чтобы поржать - не поймут этот мультфильм. А это именно мультфильм, мультиком его как-то язык не поворачивается назвать. Этот мульт не напичкан умопомрачительными шутками, как например тот же 'Мадагаскар', но зато преисполнен глубокого смысла. Весь сюжет раскрывать не буду, скажу лишь одно - посмотреть стоит.

Огромную работу проделали аниматоры, все роботы по особому двигаются, имеют свои технические особенности. Но смотреть стоит лишь лицензионный фильм. В пиратском половина (если не больше) удовольствия теряется. А на лицензионке особую благодарность издателю за интерактивное меню. Оно живёт своей жизнью. За ним можно наблюдать, совсем как за мультиком.

23 сентября 2007 | 14:26

Про работы «Blue Sky Studios», вроде «Ледникового периода», или «Рио» рассказано много. Я бы хотел написать рецензию на забытую работу этой студии «Роботы». Несмотря на неоригинальное название, картина получилась очень оригинальной.

Коротко

Робот-изобретатель отправляется в большой город, чтобы встретиться с известным роботом, но последнего заменяет робот, не интересующийся изобретениями.

Главная особенность

Большая часть сюжета вертится вокруг экономической дифференциации: Родни Нержавейкин чтобы улучшить финансовое положение своей семьи отправляется на поиски работы у знаменитого изобретателя Бигвелда, но место Бигвелда занимает робот, которого больше интересует прибыль, чем изобретения. Он прекращает производство деталей для старых моделей (одной из которых является и Родни) и заменяет их новыми корпусами, которых не каждому по карману. Нержавейкину предстоит помочь новым друзьям, найти своего кумира, сплотить роботов, оказавшихся в непростой ситуации, пойти против системы раскрыть таланты своего изобретения.

Другие особенности

1. «Роботы» изображены в стиле ретро: дизайн напоминает старые фильмы о роботах, даже предметы сделаны живыми.

2. Русская версия характеризуется, не только качественным дубляжем (среди актёров дубляжа также присутствуют Владимир Антоник и Алексей Борзунов), но и именами, изменёнными специально для неё (например, Нержавейкина в оригинальной версии звали Копперботтом).

3. Саундтрек создаёт атмосферу мира роботов, также присутствуют элементы мюзикла.

4. Визуальные эффекты невообразимы для того времени, да и сейчас неплохо смотрятся.

Недочёты

1. Откуда у роботов обоняние?

2. Клише: своим врагам необходимо раскрывать деяния.

3. Появление роботов, процесс их взросления показаны очень странно.

Заключение

Эта история учит зрителей не сдаваться, верить в себя, делать то, что скажет сердце, бороться со страхами, работать в команде, проявлять творчество и находить в себе что-нибудь особенное. Такая работа заслуживает больше внимания.

12 июля 2022 | 15:16

Я, к сожалению, только сегодня сумел посмотреть это чудо, но, к счастью, я его посмотрел! Я советую всем взрослым и всем детям посмотреть этот мультфильм.

Впервые за несколько недель я от чистого сердца насмеялся, и смех этот был как раз тот детский легкий и ни к чему не обязывающий 'хахатун', которого так сильно порой ждешь от новых премьер(!). Каждая реплика, каждый диалог настолько пропитаны летним беззаботным веселым настроением, что даже когда герой весит 'на проводе' от смерти, удается улыбнуться и, как это бывает у некоторых, повторить только что сказанную фразу! Уйма очень смешных моментов, при чем некоторые такие тонкие шуточки выделывают,что потом несколько секунд не можешь остановить реакцию 'на ротовую смешинку'!

Посмотрите все, не пожалеете!Уверяю вас, что вы просто-напросто устанете считать шутки на экране. А тема фильма поможет кому-нибудь сделать выбор, если таковой нужен.

Без вопросов:

27 мая 2009 | 00:37

- Я знаю этот город, как свои пять пальцев. Точнее - четыре...©

Помню, что смотрела этот мультфильм в конце лета. О нем я знала, название слышала, но все никак не было времени посмотреть. Только лишь когда я узнала, что одного робота здесь озвучивает Аманда Байнс, я твердо решила посмотреть данный мультфильм, так как актриса эта мне нравится.

Скажу сразу, что я увидела не совсем то, что ждала. Отметила, что музыка очень зажигательная - иногда мне даже танцевать хотелось. В этом плане у 'Роботов' все идеально. Более того - я услышала свою любимую песню 'One more time' - спасибо большое создателям, я получила истинное удовольствие!

Все роботы получились очень милыми и яркими - графика была на высоте, просто шикарная. Я даже в главного героя влюбилась, но вот почему ему однажды дали запчасти его сестры - я не поняла.

Хочу сказать, что этот мультфильм хороший, но немного затянутый. Любому ребенку он, конечно же, понравится. Но я хочу заметить, что на фоне таких мультфильмов как 'История игрушек' и 'Корпорация монстров', 'Роботы' теряются. Да, они интересные, да, они хорошо нарисованы, и все вроде бы идеально. Но есть одно 'но' - не было какой-то зажигательности, искры в этом мультфильме, такой, чтобы она притягивала тебя снова и снова к экрану. Мне кажется, надо было еще чуть подумать над самим сюжетом, так как начали они великолепно, а под конец растворились...

Да - мечта, которая не осуществилась, до конца жизни не даст тебе покоя. За все надо бороться, всегда. И мультфильм нам это показывает. Я советую его к просмотру всем, да и оценку я поставила довольно высокую, а вот рецензия будет нейтральной, просто из-за уважения к таким шедеврам, как 'Корпорация монстров' и 'Суперсемейка', 'Роботы' до их уровня не дотянули совсем чуть-чуть...

24 октября 2010 | 13:52