Жанр 'молодежный ужастик' был когда-то мною очень любим. Но в связи с тем, что 90% таких ужастиков абсолютно одинаковы, этот жанр уже давно не в почете у меня. И все-таки иногда можно сделать исключение, как и произошло с фильмом 'Тело Дженнифер'.

Этот фильм попадает в эти 90% однотипных ужастиков. Ничего нового, особенного вы здесь не увидите. Кроме того, что здесь играют целых две (!) известных симпатичных актрисы. Ставка была сделана верно. Это и помогло фильму окупится и заработать деньжат. Чтобы окончательно убедить недоверчивого зрителя, фильм даже назвали 'Тело Дженнифер', чтобы зритель не сомневался что тело одной из самых сексуальных красавиц Меган Фокс ему будет показано. Приправить это еще и лесбийским поцелуем (к чему он был мне осталось непонятным) и успех фильму обеспечен.

На самом деле мне в фильме понравились два момента, они показались мне действительно страшными. Первый и самый главный - кровавая зловещая улыбка растерзанной Дженнифер, пришедшей после жертвоприношения в лесу к своей подруге в гости. И второй - перебегающая как зверь окровавленная Дженнифер. Кровавая улыбка до сих пор стоит у меня перед глазами.

Относительно актерской игры, Меган Фокс я не люблю и в этом фильме она играет свою обычную роль - красотка-стерва. Смотреть на нее, как уже указывалось во многих отзывах, быстро надоедает. Кроме своей красоты и сексуальности показать ей больше нечего, но в фильмах, в которых она играет, большего и не требуется.

Аманда хорошо вжилась в нехарактерную для нее (по крайней мере для меня) роль нелепой ботанички - подруги главной красотки.

Чип - бойфренд Аманды по фильму, играет нормально, но слишком молод по сравнению с двумя главными героинями (или они слишком взрослые для школьниц, что более вероятно).

Логика, как и во всех ужастиках, отдыхает; стандартные похождения среди ночи по пустынным улицам, подвалам и всяким темным закоулкам; различные предвидения и многие другие странные поступки действующих лиц.

Стоит ли тратить свое время на этот фильм? Как я уже говорила, если вы хотите посмотреть на Тело Меган, или же являетесь поклонником Меган или Аманды, или же вам совершенно нечем себя занять и надо убить час с лишним, смотрите.

Если же вам ничего из этого не подходит, не смотрите.

13 апреля 2012 | 15:29

Звезда 'Трансформеров' Меган Фокс, на этот раз решила порадовать зрителей своим участием в чёрной комедии. Чтоб определить жанр данного кинопродукта, не стоит даже читать привычное описание фильма, а лишь раз взглянуть на постер, который всё скажет и без слов. Получилось ли у создателей по достоинству реализовать свою идею? Скорее 'нет', чем 'да'. Ужасов картина в себе не содержит, разве что только лёгкие на них намёки. Как комедия, тоже не представляет ценности: может и можно улыбнуться несколько раз за весь фильм, но до настоящего смеха дело не дойдёт. И всё же картина не оставляет после себя негативный отпечаток, так как её спасает актёрская игра и не заезженный сценарий.

В плане развития сюжета всё вполне стандартно. 'Тело Дженнифер' с лёгкостью подходит под определение - молодёжный слэшер. Как обычно, нас ждёт парочка убийств, которые, собственно, произойдут за кадром, то есть почитатели откровенных сцен насилия ничего для себя здесь не найдут. Малое количество смертей и отсутствие, несмотря на название, обнажённых тел, оставит ценителей привычных хорроров с тинейджерами равнодушными к этому проекту. Но всё же в фильме есть и доля оригинальности: одержимый демонами человек в различных фильмах выглядит по-разному, только вот такого привлекательного представителя преисподней не часто встретишь, да и акцентировали внимание больше не на убийствах, а на взаимоотношениях двух подруг, которые сыграли не последнюю роль в розвязке. Самой запоминающейся сценой, наверное, стало появление грязной Дженнифер в доме у своей подруги - отличная находка для триллера. Было ещё и несколько моментов, в стиле - неожиданное появление в кадре. Есть в картине и откровенные глупости. Демонические способности передаются через укус? Это больше смахивает на методы зомби, оборотней или вампиризм. Почему это Дженнифер не захотела отомстить за себя? Посчитала музыкантов инди рок-группы неаппетитными? И ещё одно - много пошлых шуток, можно было некоторые и не использовать, так как они не всегда были уместны. А вот лесбийский поцелуй был вполне приемлим, в отличии от бездарной сцены первого секса с участием Аманды. Фильм получился нескучным и в меру интересным, хоть в некоторых местах и 'провисал' из-за недостатка динамичности действия.

Очень хорошая у картины операторская работа: красочные цвета, как нельзя лучше, подходят этой трагикомической истории. Ну и конечно главным украшением стала Меган Фокс, которая выглядит весьма и весьма привлекательной. Сколько бы людей не говорили, что ничего особенного в ней нет, но в этом фильме она по-настоящему хороша собой.

Лучше всех свои актёрские способности проявила Аманда Сайфред, которая играла убедительно, и лишь в редких случаях заставляла сомневаться в правдивости своих эмоций. Джонни Симмонс тоже был бы неплох, если бы не эта его дурацкая ухмылка, которая не сходила с его лица. Сомневаюсь, что это было режиссёрской задумкой. Адам Броди, с его то способностями, сдесь был ни к месту. Зачем ему нужна была эта эпизотическая роль, которая не раскрывает его, как актёра? Кайл Галлнер отлично смотрелся в образе гота, но ему также был отведён крошечный отрезок времени. И на конец Меган Фокс, которая подтвердила свой далёкий от идеала талант актрисы, а ещё лучше сказать - почти бездарный, так как актёры одной роли - это уже плохие актёры. Она везде играет одного и того же персонажа с одинаковыми повадками. 'Джона Хекс', 'Трансформеры' и ещё несколько картин - образец того, как может быть задействован один типаж в нескольких фильмах сразу. Её игру в 'Теле Дженнифер' спасает лишь то обстоятельство, что её постоянные томные взгляды и демонстрация губ смотрелись в этом проекте органично, и не вызывали отвращения. Роль явно была прописана для неё.

Пусть 'Тело Дженнифер' не является шедевром и проигрывает другим подобным картинам, но и звания трэша оно не заслужило. Оригинальность присутствует, хронометраж подобран верный, интерес фильм к себе вызывает, а значит посмотреть его можно. От этого зритель ничего не потеряет.

05 октября 2010 | 21:58

Не представляю, как пахнет душа, когда она горит, если говорить о чувствах. Столько людей уже 'сгорело заживо' за прошедшие годы из-за этого фильма. Демоны ли красным украшают образ мысли, или же ангелы позабыли кто они есть? Поставь на фильме крест, не продавай душу сатане, ведь в этой картине он тянется к тебе.

'Это было нечто потустороннее'.

Давно хотела написать рецензию к этому чудо-фильму, хоть она и будет так себе. Просто, все не могла понять, что я хочу или что я могу ему сказать, и стоит ли это делать. Как искренне выразить свои чувства. Ведь этот фильм для меня - один из самых особенных, важных и лучших. Со всеми его недостатками, хоть я их просто не наблюдаю. Здесь нет страсти, но есть сила, утягивающая в самую бездну избранных.

Меган Фокс на момент выхода фильма меня не интересовала. Я знала ее исключительно как актрису из 'Трансформеров'. И как только стали появляться первые кадры и трейлеры к 'Телу Дженнифер', мне стало любопытно: а что это такое, и почему мне это ТАК начинает нравиться? Хотя всего уже и не вспомнить, как проводило время мое безумие пять лет назад, могу лишь добавить, что в кинотеатр мы не пошли. Просто не получилось, и мы ждали dvd. Мы недавно закончили школу и жизнь как-то слишком быстро мелькала перед глазами, только успевай следить за падающими метеоритами.

'СКУКА!'

Итак, фильм наконец можно было приобрести на диске. Почти не думали о сюжете, нас захватила картинка. Посмотрели и были безумно счастливы. Одна только обложка была способна зарядить чем-то необъяснимым, этаким чувством счастья и ощущения крутизны, поднимающей самооценку на недели вперед, а характер героини Меган 'вырисовывался' на душе как татуировка, которую уже не захочется сводить.

Дж. К. Симмонса ну просто не узнать. Кайл Галлнер получился самым милейшим 'готом' в мире (хоть и больше похож на эмо-панка), а до Джонни Симмонса всегда как-то было параллельно, хоть он и молодец. Вот кого действительно было неожиданно видеть, так это Лэнса Хенриксена. Так мало в кадре, а столько влияния! Всякий раз удивляюсь его появлению, будто забываю, что он здесь тоже 'светится'.

'Опять болтаешь сама с собой? Ненавижу эту твою привычку, ты похожа на зачуханного г—гномика'

После просмотра оставалось только вспомнить свое имя и место жительства, если не название планеты. Нет, правда, этот фильм меня чем-то сильно накачал. Невозможно было отойти, казалось, это было самое поразительное что я видела в жизни, и что сама жизнь изменилась! Конечно, нельзя сказать, что он произвел такой же эффект на остальных зрителей. Но мне он безумно нравится. Если и говорить о кино как о наркотике, то Jennifer's Body - один из таких фильмов. И как-то так вышло, что Меган Фокс попала в мой список наилюбимейших знаменитостей.

'Вот радуга, о которой я молился. Будет ясный, ясный, солнечный день'. Музыкальная составляющая - это вообще отдельный разговор. Хочется просто повторять, 'круто! круто! очень круто!', но нет подобных мыслей касаемо заглавного 'гимна' Low Shoulder. Я их главный антифэн.

На данный момент я просто смотрю этот фильм и наслаждаюсь, признаюсь в любви каждую минуту, погружаюсь в эту пасть безумия, сгорая дотла снова и снова, не желая возвращения в мир смертных. И оценка моя будет высока, хоть и небо мой предел и десятка на сайте в максимуме.

31 декабря 2014 | 04:02

С первого взгляда может показаться, что этот фильм - типичный молодежный ужастик. Однако, 'Тело Дженнифер' имеет существенные преимущества перед фильмами того же жанра. Назову причины, по которым его стоит посмотреть.

1. Сюжет логичен. У многих молодежных ужастиков в сюжетах попадается такая тупость и шаблонность, от которой хочется плакать. Но в этом фильме с сюжетом все нормально. Он довольно простой и в то же время интересный. Все глупые моменты, которые встречаются в фильме, относятся к глупости героев, которая вообще свойственна людям.

2. Актеры играют убедительно.

3. В фильме есть интересная параллель между сексом и насилием. Одна из сцен убийства и эротическая сцена показаны параллельно. Сразу же после эпизодов, в которых Дженнифер выглядит жутко, следуют эпизоды, в которых она чертовски привлекательна. Это интересный феномен: даже знание того, что Дженнифер опасна, не мешает чувствовать влечение к ней. Особенно это видно в сцене поцелуя между подругами. Поэтому фильм даже заставляет задуматься о взаимосвязи между страстью и жестокостью.

4. Хорошо показаны образы типичной красотки и типичной скромницы. Типичная красотка зациклена на себе и ради сохранения своей привлекательности готова буквально на все... Типичная скромница все время сдержана и не дает волю эмоциям. Но в какой-то момент она срывается, и ее чувства вырываются на волю...

5. Качественный саундтрек. Мне только показалось, что песня 'Kiss with the fist' там немного не к месту.

Итог: интересный и неглупый фильм на 1-2 просмотра

26 ноября 2012 | 14:00

- я видела, как она садилась в фургон и понимала, что должно случиться что-то ужасное. Он был сухой, злобный и мертвый, как высохшее дерево, которое я видела в детстве...

В провинциальный городок с мрачным названием Дьявольский котел, приезжает малоизвестная на тот момент инди-рок группа из столицы. Им нужен пиар, ради популярности они готовы пойти на все. Яркая красотка Дженнифер Чек -Королева Школы (Меган Фокс) и ее подруга детства Ниди Лесники (Аманда Сайфред) решили сходить на их концерт. В самом разгаре случается пожар, инициаторами которого были сами участники группы Low Shoulder. Дженни и Ниди чудом спасаются, спасаются и парни из рок- группы. Которые недолго думая, забрали Дженни с собой, для проведения обряда. Ниди находится под впечатлением и делится с этим со своим парнем Чипом по телефону. Звонок в дверь, пришла Дженнифер. В крови и грязи с безумными глазами и диким голодом. Она идет на кухню, съедает мясо с холодильника, набрасывается на Ниди и уходит.

Джен стала жертвой рокеров-маньяков, которые думая, что она девственница принесли ее в жертву Сатане. В нее вселился демон. Он жаждет крови и плоти.

Начинаются убийства, одно за другим, с каждым разом кровавее и страшнее. Погибают только парни. Ниди Лесники начинает собственное оккультное расследование и приходит к выводу, что единственный способ прекратить весь этот ад- смертельно ранить клинком в сердце одержимого.

Фильм очень необычный, чтобы не писали и не говорили -он особенный, надо лишь проникнуться атмосферой, словами, ужасом. Он притягивает чем- то, невозможно остаться равнодушным к этой истории. Музыка в фильме великолепная. Визажисты постарались на славу. Меган Фокс и Аманда Сайфред очень хорошо передали жизнь двух обычных подростков. Адам Броди и компания неплохо поют. Запомнился так же и парень Кайл Галлнер.

Смотреть стоит. Фильм хороший, не шедевр конечно, но один из неплохих фильмов на темы крови и демонов.

03 апреля 2012 | 23:37

«Тело Дженнифер» — проект во всех отношениях диковатый. Сценарий для него написала Дьябло Коди, обладательница «Оскара» за историю инди-хита «Джуно», а в главной роли снялась секс-символ «Трансформеров» (о синтетической кукле Роузи Хантингтон-Уайтли в третьей части эпика, я промолчу) Меган Фокс.

В саундтрек затесались рок и метал хиты самых модных групп. А трейлер обещал самое интригующее — страстный поцелуй Аманды Сейфирд с Меган Фокс. Вот такой вот Франкейнштейн получился.

При всех своих недостатках, фильм цепляет, да так, что его хочется пересмотреть еще раз. В чем секрет? Давайте разбираться.

Сюжет вертится вокруг двух закадычных подруг: Ниды (Сейфирд) и Дженнифер (Фокс). Согласно американскому киношному клише, одна из них — гик и ботаник в очках, вторая — раскрепощенная чир-лидерка. Дружба между ними что-то из рода вон выходящее, о чем Ниди, от лица которой ведется повествование, неоднократно заявляет. Во время очередного совместного похода в бар, в котором выступает заезжая группа Wannabe, в помещении неожиданно вспыхивает пожар. Многие люди гибнут, но Джен и Ниди удается спастись.

В этом первом эпизоде нам дают понять, в каком ключе будут развиваться дальнейшие события. Дело в том, что «Тело Дженнифер» — это пародия. Причем треш-пародия не столько на конкретные фильмы, сколько на весь жанр целиком. Смотрите сами: гипертрофированные характеры, смесь рачлененки с обязательной сценой в душе (только Меган Фокс для этого выбирает озеро) и идиотически пафосная финальная битва под визг электрогитар.

Комизма в картине хоть отбавляй, причем сделано это специально. Нам словно говорят: вот это глупость, вот так ведут себя шаблонные героини. Добавьте к этому оккультизм, которым занимается (кто вы бы подумали) та самая бродячая рок-группа Wannabe и получится черная пречерная комедия без смеха за кадром.

Хотите знать подробности сюжета? А он вам так нужен? Да, технически у нас есть умершая и воскресшая Дженнифер, которая лакомится парнями, есть ее антагонист Ниди, даже средняя школа присутствует. Ах, этот славный привкус «Факультета»!

Лозунг творения режиссера Карин Кусамы, между прочим создательницы гиперстильного и бездумного «Эон Флакс» — «кровь, секс и смерть», к черту остальное. С одной стороны такой подход вызывает восхищение, с другой ему не хватает достаточного обоснования. Первая часть фильма — идеальна в своем стремлении надавать под зад застоявшемуся жанру, но вот во второй… все замыкается на Ниди и Джен, на их экстрогенных шутках и вышеупомянутой лесби-сцене. Я не хочу, чтобы меня обвиняли в сексизме, поэтому не буду сильно вдаваться в детали. Замечу только, что такой примитивный ход ломает всю гармонию этого пародийного триллера.

Перейдем к актерам. Работы у них было, скажем прямо, немного. Аманда Сейфирд, взлетевшая точно ракета на звездный Олимп после мюзикла «Мама мия», пока что не нашла себя и скачет по фильмам, словно неприкаянная. А вот Меган Фокс наоборот, в своей ипостаси роковой красотки чувствует себя просто замечательно. Ее дьявольски привлекательная улыбка — визитная карточка картины, но это уточнение для мальчиков старших классов.

В завершении еще немного о музыке. Даже, если фильм покажется вам мусором, саундтрек вы запомните надолго. Дюжина ядерных композиций плюс три феноменальные песни от специально выдуманной для фильма группы Wannabe. Не пропустите.

30 декабря 2011 | 20:38

Фильм стал для меня действительно откровением, шоком, если хотите. Я знаю, почему. Я ждал такой реакции и не разочаровался, но фильм превзошёл мои ожидания: имя сценаристки Диабло Коуди настраивает не нужный лад, ибо создательница 'Джуно' не могла позволить себе состряпать проходной, безмозглый ужастик, так и вышло.

В картине есть драйв. Мощный и достаточно разнообразный саундтрек создаёт атмосферу, а неожиданные сюжетные повороты, кидающиеся из крайности в крайность - драма, комедия, триллер, ужастик - не только не выглядят сумасбродно, но и придают фильму особое очарование, когда то и дело проскальзывают шутки чёрного юмора, а сценарий буквально перевёрнут с ног на голову: я почти уверен, что Коуди добивалась подобного эффекта и реакция аудитории была более, чем странной: зрители смеялись там, где надо плакать, рыдали, когда следовало отшутиться. Внутренности парней, пожар, первый секс, лесбийские сцены, оккультизм, психушка - кажется, попал в сумасшедший дом...

Весь этот фильм: сплошная сатира на жизнь - школьные королевны, современный щоу-бизнес и вопросы дружбы и любви. Определённо, качество фильма гораздо выше среднего, хотя иногда попахивает трешем.

И особая заслуга актёров и атрис: Меган Фокс нечего в общем-то играть, но она настолько неотразима, что глаз отвести не получается, а Аманда Сэйфрид - хоть и с трудом тянет на школьницу-замарашку - выглядит такой миленькой и наивной, что временами затмевает Меган Фокс. Джонни Симмонс выступает сразу в двух ролях - лоховатого простачка и героя-любовника. Каким образом - непонятно. Кайл Галлнэр чудит в образе гота, а Адам Броуди - раздолбая-сатаниста. Всё выглядит весьма забавно и необычно. И, наконец, Камео Диабло Коуди в сцене в баре - прямо перед расклеянным туалетом.

Самое странное, что фильм я так до конца и не понял - ощущение, будто меня оставили в дураках, пытаясь доказать, что я не смогу раскусить суть фильма. Сдаётся не я один.

Превосходно. Меньше проходных ужастиков, больше Диабло Коуди.

03 октября 2009 | 18:41

В кинотеатре, когда шла премьера 'Тела Дженнифер', я выбрала 'Гарри Поттер и Принц-полукровка', поэтому Дженнифер в то время прошла мимо меня. Но, недавно я все же посмотрела этот 'шедевр'. Не то, чтобы фильм получился совсем плохой, но и не дотягивает до той планки, на которую мог бы рассчитывать. Сюжет совершенно бредовый, дикая смесь триллера, мистики и комедии на фоне подростковых проблем, а юмор и шутки подчас несмешные и глупые. История о дружбе, зависти и противостоянии двух девушек не нова, хотя, по-моему, никто не представлял ее в таком свете.

Главной героиней, я увидела, отнюдь не Дженнифер (Меган Фокс), а Ниди (Аманда Сейфрид) - от ее имени ведется повествование в фильме, именно она рассказывает свою историю дружбы с Дженнифер, ее превращение к суккуба, и свое превращение в нечто непонятное - получеловека, полусуккуба (если такое возможно). Ниди представляют как 'серую мышку', но это ее способ сохранить свою сущность и дружбу Дженнифер: 'Одеться поприличнее означает - не быть 'серой мышкой', но и не затмевать ее'. Хотя на самом деле Ниди не только красива, но сильна (не физически, а морально), она умнее чем Дженнифер, а главное, в отличие от последней, умеет любить и дарить свою любовь другим. Аманда сыграла отлично, как будто вжилась в свою роль. Когда она начинает мстить проявляется ее настоящий характер, чувствуется ее сила, целеустремленность - она не остановиться ни перед чем.

Дженнифер - наглая, вульгарная провинциальная красотка, она понимает свою привлекательность для мужчин и пользуется ею на полную катушку, а превратившись в суккуба - становиться настоящей стервой. Ее зависть к Ниди не совсем понятна - она по сути превращает Ниди в серую мышку, манипулируя ее доверчивостью и дружбой, но этого ей мало, она решает разрушить ее любовь и убивает ее парня Чипа, такое ощущение, что боль Ниди доставляет ей огромное удовольствие. В общем, Меган сыграла неплохо - ходит, говорит, соблазняет, убивает, но как-то у нее это без эмоций, глаза остаются сосредоточенными и холодными. Она не отдается роли полностью, только внешние действия, никаких внутренних переживаний.

При просмотре, возникло несколько противоречий, вызвавших мое недоумение. Во-первых, поведение Ниди, когда к ней приходит Дженнифер вся в крови и с неадекватным поведением (кто видел, тот поймет). Во-вторых, сатанинский ритуал просто смешон, какой-то не серьезный: нож из магазина, слова из интернета, а татуировки - просто наклейки? В-третьих, сцена убийства Колина, когда Дженнифер хлебала с ладоней его кровь, если честно, мне было не страшно, не смешно, а противно (хорошо, что в то время я не жевала поп-корн). И еще я не поняла назначения одинаковых кулонов подруг: в одной из сцен кулон на шее Ниди не дал Дженнифер укусить ее, а в другой - когда Ниди срывает кулон с шеи Дженнифер, та как бы теряет свои магические силы - к чему это? А постельную сцену Ниди с Чипом вообще можно было бы вычеркнуть.

И все же, в фильме есть и положительные моменты: эффектное, драйвовое начало, неплохая концовка, прикольные заключительные титры и довольно приличный саундтрек.

В принципе, если не сильно придираться, фильм вышел неплохой, но с ограниченным количеством зрителей, поскольку не каждому понравиться подобное кино.

Оценка 7 из 10

12 апреля 2010 | 18:40

«Молодежная страшилка» – именно такое словосочетание подходит, чтобы описать этот фильм. Именно «страшилка», так как фильмом ужасов это ну уж никак не назовешь. Кино смотрится очень легко, интересно. На протяжении всего времени присутствует постоянная ирония, что все время отдаляет и отдаляет фильм от основного жанра, и зрителю хочется больше улыбаться и наслаждаться безупречной внешностью героини, нежели вырывать ручки кресел от морального напряжения.

Игра актеров в принципе держится на среднем уровне. А что я вообще хочу от такого фильма!? Это не то кино, где актрисе нужно выложится настолько, вжиться в роль до такой степени, что мать родная не узнает…Все актеры, по-моему, просто играли так, как учат в театральном кружке. Обычно. Увы, прокричать «Верю!» я не смогла. Но ни в коей мере я не хочу сказать, что игра ужасна. Я просто говорю – Обычно!

Напоследок скажу, что «Тело Дженифер» я с удовольствием посмотрю еще несколько раз. Как я говорила раньше, смотрится фильм легко, непринужденно. Приятная картинка, музыка, актеры…все хорошо. Но все-таки, такое кино не может быть оценено слишком высоко, оно просто не дотягивает. При съемке режиссер явно где-то сделал промах: то ли что-то упустил, а может с чем-то наоборот переборщил. Скорее всего, именно с ироничными высказываниями, глупыми и нецелесообразными поступками героев.

08 ноября 2009 | 14:35

Желание посмотреть этот фильм появилось у меня ещё тогда, когда 'Тело Дженнифер' шло в кинотеатрах и мои друзья писали мне свои восторги. Я человек очень слабонервный, поэтому мне просто противопоказаны такие фильмы. По крайней мере, я должна была посмотреть его ради любимой Аманды Сейфрид. Спустя 2 года, я всё-таки решилась и посмотрела. Он оказался не таким страшным, как мне казалось, довольно понравился, хотя в будущем я не собираюсь его пересматривать.

- Почему именно на восток?
- Там выступает одна группа.
- Чертовски популярная группа.
- Это их последний концерт. ©

Дженнифер - королева класса, королева школы. У неё идеальные черты лица, идеальная улыбка, идеальная фигура. Как-то отправившись на концерт со своей лучшей подруги, невинно соврав о том, что она девственница, она лишилась своей души. Музыканты сатанисты провели над Дженнифер ретуал, всё пошло не так как им хотелось, и в неё вселился демон. Чтобы он питался, и она выглядела прекрасно, нужно питаться кровью и чужими органами. Так юная школьница попала в эпицентр событий, столь маленького городка, убивая своих сверстников. Но у её лучшей подруги своё мнение на это.

Наверное, с каждым может такое случится. Ведь я нормальная. ©

В жанрах фильма значатся 'ужасы' и 'комедия'. Может у меня устаревшие понятия о юморе, но как таковых смешных шуток в фильме почти и нет. Да, Дженнифер пытается отшучиваться 'смешными' репликами, но не выходит ничего особо стоящего. Может быть, сценаристы решили, что это смешно, как она унижает и называет Аниту, или её подшучивания на тему своих сисек. Однозначно минус фильма.

В плюсы можно записать музыку. Рок-группа, вокруг которой и крутится весь фильм, исполняет одну и ту же песню. Впервые я услышала её чуть больше года назад, слушала её каждый день, она даже была у меня мелодией на телефоне, так сильно нравилась. Сейчас я к ней более равнодушна, но слышать её в фильме, вспоминать тот год, когда я её слушала, было очень приятно.

Меган Фокс. Новая молодая звездочка Американского Кинематографа, к которой постоянно приписывают сходство с Анджелиной Джоли, из-за множества татуировок и выбора ролей. На мой взгляд, они совершенно разные, с разным прошлым, разными фильмами, даже их мужья не похожи друг на друга. Меган всем известная скандалистка, за это её уволили со съемок 'Трансформеров 3' и поставили на замену молоденькую модель. Если бы не её характер, то были бы у неё хорошие роли и карьера. Пока что на её счету только два приличных фильма - это 'Игры страсти' и 'Трансформеры'. Удачи Меган, я верю в тебя. Твоя Дженнифер меня действительно напугала.

Аманда Сейфрид. Не смотря на то, что многие её не очень любят, она одна из моих самых любимых актрис. И вообще я её считаю на редкость красивой и талантливой девушкой. После таких фильмов как 'Мамма MIA!', 'Хлоя' и 'Дорогой Джон', мне было трудно представить её в таком образе. Она справилась со своим образом девочки-отличницы. Молодец.

Очень понравился Джонни Симмонс. Это всего лишь второй фильм с ним, который я смотрю. По первому впечатлению о нём, мне кажется, что он очень талантлив. Во время сцены в бассейне, когда я смотрела на его героя, на Чипа, мне было его так жалко, до слёз. Спасибо за такого доброго и милого персонажа.

'Тело Дженнифер'- довольно средний, пугающий фильм. На один раз. Ради Аманды и Меган его стоит посмотреть. Удачного просмотра.

18 января 2012 | 13:34