Как всякий индийский фильм, он не отличается оригинальным сюжетом... Но лично про себя могу сказать - это был любимый фильм моего детства, а Митхуна Чакраборти я считала самым красивым мужчиной в мире! Тогда его показывали по телику гораздо реже чем сейчас, и я всегда ждала его с нетерпением! Сейчас конечно этот фильм уже не вызывает такую бурю эмоций, но тем не менее чем то он все таки чем то цепляет!

Во-первых, классная музыка (пусть и ремейки). Во-вторых, зажигательные танцы. В-третьих, красивые лица, наряды, сцены. А еще вечные темы: благородство души, жажда справедливости, и - любовь, настоящая и преданная! За одно только это можно любить индийские фильмы. Ну а 'Танцуй, танцуй' по прежнему я считаю одним из лучших индийских фильмов!

12 марта 2009 | 16:34

Я мало помню, какие фильмы смотрела в детстве, но память не отказала в одном: я любила индийское кино. За что? Наверное, за яркие пейзажи, разнообразную музыку и динамичные танцы (конечно, чем же ещё можно порадовать мозг ребёнка).

С возрастом ничего не изменилось, разве что теперь я не воспринимаю это как серьезное кино. Что в них особенного, я не понимала: идиотские сюжеты, идентичные в каждом фильме герои, драки, танцы о любви, в которых через каждые пять минут меняются наряды, атмосфера, да и куча людей танцуют вокруг, писклявые голоса индианок, и всегда всё побеждает добро да любовь. «Танцуй, танцуй», конечно же, ничего этого из себя не исключает.

Однако фильм отличается своей правдоподобностью и простотой. Да и актуальности своей не потерял: жестокий шоу-бизнес, звёздная болезнь, слава, которую так легко подбить, и конкуренты, готовые на всё для достижения своих целей.

Тема любви, может, и не так ярка здесь, но равномерно проведена в течение всего фильма. И тут уже не идёт речь об отношениях главного героя с девушками… нет… тут куда более важна любовь семьи, родственников и всего мира.

Лёгкость просмотра и в тоже время умеренная динамичность. Нет никаких резких переходов, переломных моментов: немного потанцевать там, немного побить морду злым дядям тут - и всё в шоколаде (в нашем случае - в халве).

Главный герой, конечно же, обычная сирота, живущая на улице с самого детства – это стандарт главного героя для любой индийской киношки. Что ещё нужно: конечно же привлекательная внешность, кристально чистое сердце и талант. А без таланта-то куда? Но у Чакраборти с этим всё в порядке. До сих пор помню момент из «Танцора диско»: как он вытанцовывал на поребрике! Что он вытворяет ногами! И я уж не говорю о кульминационном выступлении «Ромео» перед финальным мордобоем. Это было великолепно!

Но вот что очевидно и заметно, я думаю, каждому слепому. Фильм можно смело назвать «Танцор диско: версия Б». Практически ничем не отличающийся характер героя, такая же судьба… Особо наблюдательные могут даже узреть, что в «версию Б» вставлен кадр из «версии А».

Но всё же мне предпочтительнее посмотреть новую трактовку, так как она куда более актуальна, нестандартна в своих атрибутах и не напичкана ордой бандитов, которых главный герой всегда побьёт одной левой, и красивой девушкой, которая на самом деле является дочерью твоего самого заклятого врага.

Я уже не хочу говорить об униженной матери, злобном богаче, добреньком продюсере и славе на всю Индию.

Конечно, из индийцев актёры, мягко говоря, кошмарные, но фильм выдержался на Митхуне, который всё же не обделён талантом актёрской игры. Ещё, безусловно, хочется подметить героев Синха и Биню – явно видно, стараются люди играть, и у них это получается. Можно отметить Решама, но он не столь значителен в своей роли.

О таких как Мандакини и Смита Патиль мне и говорить не хочется: симпатичное личико да писклявый голосок – это всё, что нужно было от них. В принципе их как актёров оценивать - бред.

Что сказать о музыке? Диско! Особо запомнилась песня «Dance, dance».
«Танцы - это жизнь! Жизнь - это танцы»

Снова хочу упомянуть те трюки, что вытворял Раму со своими ногами. Amazing!

Наверное, именно из-за зажигательных и ярких танцев такие фильмы и стоит любить да ценить. Сам по себе он отличный. Лучший из всех, что я видела (я, конечно, имею в виду творения Болливуда).

P.S. Dance… Dance! Dance! Dance!.. Dance is life!.. Life is dance!..

18 февраля 2009 | 13:14

Лично для меня, это лучшая комедия всех времён! Тут и выпученные глаза Ариша Пури, и индийская версия хита Modern Talking, и семенящие ножки Митхуна под звуки диско... И конечно пропаганда индийской халвы, как самого вкусного лакомства в мире. Может у кого-то и вызовет приступы смеха лицо Митхуна при попытке поднять Мандакини, но лично для меня этот фильм ценен своей наивностью и трешевой подачей драматических событий. Классика советских кинотеатров рекомендуется всем без исключения. К этому фильму Вы вернётесь не один раз.

10 из 10, как пример по-настоящему смешного треша

13 октября 2008 | 03:16

Великолепный фильм, классическая мелодрама. А какой шикарный актёрский ансамбль - Амриш Пури, Митхун Чакраборти, Смита Патиль, Мандакини и др. Гениальные песенки Баппи Лахири сводили с ума ни одно поколение любителей индийского кино.

'Когда слух чаруют дивные звуки, а взор услаждает огненный танец - испытываешь неизъяснимое чувство сладостной неги'...

11 августа 2005 | 13:57