В целом фильм ни о чем. Идея была взята неплохая, хоть и порядком изъезженная. Начало тоже смотрится не без интереса. Кажется, что сейчас он приедет в белокаменную, и начнутся приключения, экшн, ну или абсурдные ситуации, в которые попадает герой по счастливой случайности. Однако ничего этого на протяжении фильма нет, зато есть сопли... много соплей! Иногда они разбавляются довольно тривиальной эротикой. Скорее, это - даже не эротика, а отцензуренная порнуха. И так, если убрать всю тягомотину, фильм можно уложить в 25-30 минут. Но нельзя не признать, один раз заставили поволноваться за героев - в сцене, когда Марию у нее дома избивает ее муж.

Игра актеров тоже оставляет желать лучшего. Реплики героев банальны и предсказуемы. Режиссер пытался создать несколько разных сюжетов, однако не один из них толком не окончен. По сути, фильм - компактная версия сериала для домохозяек. У меня создалось такое впечатление.

Теперь по некоторым деталям. Зачем нужно было вставлять мат в середине? Он был совсем не к месту. Если сценарист тем самым хотел придать фильму реалистичности, нужно было вставлять матюги на протяжении всего фильма. Моментов для оных там было достаточно. Далее - почему там все постоянно бухают?! Я конечно понимаю в какой стране мы живем, и автор опять-таки хотел придать реалистичности, но на секунду создается впечатление, что фильм снимал американец, мыслящий стереотипами (уи ар рашанс, энд нау лэц дринк водка). Еще - кафе, где Костя познакомился с Марией называется 'Привет'. Ну что за убогое название для кафе! Лучше бы написали просто кафе 'Кафе'.

И так, вроде начинали комедию, в итоге вышла псевдоэротическая мелодрама с 'размазанным' сюжетом.

Данный фильм если и годен на что-то, то явно не на показ в кинотеатре. Он скорее предназначен, чтобы прилечь, обнявшись со второй половинкой, запастись носовыми платками и уснуть перед экраном.

31 января 2012 | 01:17

Он скорее сибирский ! Понятно, почему, московский больше народу в кинозал приведет. Несмотря на то, что актеры кажется не выложились по полной, кроме друзей-офицеров Костяна, фильм вышел не плохой, но одноразовый. А Судзиловская все же интересная актриса, еще с Мусорщика ее заприметил.

О фильме, да наверное в описании фильма все и прописано, кроме любовной истории, не слишком напичканной страстями, но и не без драматических событий. Кажется не хватает чего то. Но все равно, создателям спасибо, если Олесе будет приятно, то ей особая благодарность, без нее и ее взглядов фильм бы поскучнее.

P. S. Понял! Понял чего не хватило, бюждета, не хватило, динамики и непредсказуемости.

02 марта 2008 | 11:12