'Чем дальше в вес, тем злее партизаны'. Именно так можно охарактеризовать новый виток 'Армагеддона по БЭЙловски'. Видимо то, что первая часть экшена удалась, повлияло на разум съемочной команды.

А повлияло очень сильно, если не нашли ничего лучше, как взяться за заезженную теорию построения пирамид, только в своей интерпретации, которая, к слову, смешная. Бэй явно заигрался в великого режиссера и его мигом спустили на землю 'Золотой Малиной', признав худшим не только фильм, но и его самого. Поделом.

Под карающий каток кинематографа чуть не попали и Шайа с Меган, но как-то увернулись, на этот раз. Впрочем, стоило их наказать за никчемную игру, кучу ляпов и несоответствие их героям. У них все изменилось. Раньше Сэм был более адекватный, а Микаэла - менее скованная. Но все меняется, как только Майкл берется за дело.

Под каток попали и трансформеры, причем, наверное не под словесный, а под настоящий, потому что вид у них явно потрепанный. Идея понятна, но непонятно строение новых трансформеров. Они стали ушастыми, пузатыми, скрипящими. Не изменился наверно только Бамблби, но это только на первый взгляд. Внешне может быть и нет.

Вообще идея создания пирамид очень актуальна и по сей день. Она пользуется успехом у всех мировых СМИ, а так же у большинства режиссеров. Все мы помним 'Звездные врата' Рональда Эмериха, а так же великолепное продолжение, в котором фигурируют не только пирамиды. То это Эмерих, а тут Бэйл, со своими трансформерами.

Никто не заставлял делать эту картину, никто не заставлял работать над ней. Никто и никогда. Но Бэй решил, что раз уж первая часть прокатила, то вторая соответственно должна пройти на ура. Это оказалось большим заблуждением с точки зрения кинематографа. Ни один фильм, задуманный как отдельная история не позволит 2-ой части существовать, если она не подразумевалась в первой.

21 октября 2015 | 09:10

Итак, посмотрев многочисленные анонсы, почитав отзывы на уже просмотренные фильмы (где время от времени делались посылы в сторону вторых Трансформеров – дескать, у них-то графика все равно будет лучше), и самое главное - опираясь на положительное впечатление от просмотра первой части фильма, я отправился на ночной сеанс Трансформеров 2 – Месть падших.

Первая часть есть динамичный, взрывной экш, в который органично вписана комедийная составляющая. Здесь же все наоборот – комедия с до-бавлением экшн'а.

В полку трансформеров прибыло, но зато они стали какими-то безликими (ну кроме двух шумных и изрядно надоевших малолитражных гоблинов - близнецов); кроме Би и Прайма пару раз мелькнул Айронхайд. А самое противное, что все они – и автоботы и десептиконы обзавелись чертами, присущими людям и собакам (причем не самыми лучшими). Могучий Прайм с неуместным фатализмом готов пойти на поводу у чиновника, и его первому требованию покинуть планету. Гоблины - близнецы только и делают, что по-детски вздорят и мутузят друг друга, чем ухитрились вывести из себя не только меня, но и Бамблби. Старскрим пресмыкается перед Мегатроном (он здесь выглядит не воином, а придворным интриганом). Бывший десептикон с тростью (!), доживающий свой век на выставке народных достижений – вообще натуральный пенсионер (интересно, а все трансформеры, отработавшие назначенный ресурс, обзаводятся бородами?). Мелкий робот, пытающийся добыть осколок и попавший в мышеловку… Роботу из первой части тоже периодически попадало, но он действовал более целеустремленно, и потеря одного 'глаза' его бы не заставила перебежать в другой лагерь. А эта студентка, безуспешно пытающаяся соблазнить суетящегося главного героя (жалкая пародия на машину смерти Кристианны Локен) – зачем-то несколько дней крутится вокруг него, занимаясь явно не своим делом – Терминатрикс вытащила бы из него все нужное (и ненужное) за пару минут. Но она же терминатор, руководствующийся холодной машинной логикой, а здесь трансформер пытается поступить по-человечески.… И это – представители древней, технологически совершенной и где-то даже мудрой расы? Про сексуально - собачьи отношения мелкого робота с сапогом Микаэлы я вообще молчу. Не должен механоид так себя вести, ибо нет у него подобных инстинктов.

Люди выглядят не лучше. Предки Сэма – сухой скряга и озабоченная идиотка – зачем их вообще было таскать через весь фильм, да еще тащить на место финального сражения? Сэм резко поумнел, подержавшись за осколок Искры, но в течение фильма как-то не стремиться хоть раз задействовать свой могучий интеллект (наверное, еще пользоваться не научился, может быть, к третьей части освоит…). А в их любовную связь с Микаэлой не верится вообще. В самом начале фильма она звонит ему и очень решительно заявляет, что между ними все кончено, но уже через минуту она начинает мурлыкать и соглашается приехать, да еще как... Если у нее такой 'крутой' характер как она пытается (неубедительно) показать, надо придерживаться собственных принципов, а не болтаться, как тряпка. Бестолковый и трусливый сосед Сэма по комнате студенческого общежития, отставной сотрудник специального подразделения со сдвигом по фазе, умыкнувший при увольнении весь архив (нонсенс!) – те еще представители рода человеческого… Глядя на некоторых, задаешься вопросом, для чего их вообще сюда привлекли.

Совершенно не порадовало неожиданное в этом фильме наличие лю-бимого у американских производителей 'киношедевров' туалетного юмора. Для таких вещей есть специальный комедийный жанр, а пытаться вытащить столь удачно начатый фильм с привлечением таких средств – довольно плохая идея. Его вообще не надо вытаскивать, благо эта тема способна сама себя поддержать, и вялая реакция зала на низкопробные хохмы – прямое тому подтверждение.

Ну да ладно, ведь и что-то хорошее тоже есть. Конечно, качество графики неоспоримо, и анимация так коварно прокрадывается в действительность, что заставляет верить в ее реальность, а сам процесс технической трансформации робота заставляет аж вздрогнуть от удовольствия. А еще понравился четвероногий хищник – диверсант. Не знаю, правда, для чего роботу так тщательно копировать все черты хищного зверя, но получилось эффектно и он сумел запомнился.
Игра ЛаБаф все равно понравилась, это наблюдается во всех фильмах с его участием. Более того, для меня наличие его имени в заголовке фильма – уже повод для того, чтобы посмотреть картину. Понравились спецназовцы, немногословные и делающие свою работу. К Прайму, слишком предсказуемому, прямолинейному и оттого уязвимому, я отношусь спокойно, а вот Бамблби мне нравится. Он не такой титан, как Прайм или Мегатрон, но очень складный, подвижный, самый техничный из всех и чертовски элегантный в виде Шевроле Камарро. Даже человеческие черты, так или иначе присущие всем роботам в этом фильме, его не портят а придают очарования – бесстрашный в бою, до конца предан Сэму, глубоко расстроен, когда Сэм сообщает ему, что не может его с собой взять в колледж и смущенно прячется в гараже после того, как уничтожил вместе с мелкими вредоносными роботами и большую часть дома. А за то, что приложил лбами гоблинов, ему отдельное спасибо. И наверное из-за Би, несмотря на все недостатки фильма, я все-таки куплю этот фильм, когда он появится на лицензионном диске.

В общем, посмотреть фильм все равно нужно, и неплохо бы на ночном сеансе, потому что независимо от того, понравится он Вам, или нет, после просмотра можно еще и с ветерком прокатиться по ночному городу.
Графика – 10
Звуковое сопровождение – 8
Сюжет – 3
Игра актеров – 3
Итого: 6

11 июля 2009 | 13:35

Я даже не думал, что Майкл Бэй снимет вторую часть 'Трасформеров' (и тем более решится развить из этой картины целую трилогию), и когда узнал о продолжении, то пулей метнулся в кинотеатр.

Мне казалось, что если первая первые 'Трансформеры' вышли такими высокотехнологичными и зрелищными, то что же будет во второй части.. И тут меня ждало разочарование. Нет, фильм, как и прежде, вышел отменно в визуальном стиле (с массой взрывов, спецэффектов и анимацией), но… тут есть одно большое НО – за всей этой мишурой, мне кажется, и режиссер, и сценарист забыли про сюжетную линию. Ближе к середине картины понимаешь, что сюжет буквально высасывают из пальца, и начинаешь, откровенно говоря, зевать.

Да, спецэффекты вышли классные. Да, очень постаралась команда пиротехников, это видно. Да, трансформеров стало намного больше, чем в первой части. Но сюжет подкачал. Его просто не развили во второй части, как следует. И даже блистательная (не скрою этого) игра актеров (в особенности Шайа Лабафа и Меган Фокс) не покрывает такого досадного промаха. Поэтому и не испытываешь тех самых эмоции, что и при первом фильме.

Не знаю, что Майкл Бэй придумает в третьей части 'Трансформеров', но ему придется сильно постараться, чтобы вновь вернуть мой интерес к картине. Поэтому только 7 баллов, да и то с натяжкой. Как говорится, за старания. Всем остальным же – смотреть по собственному желанию.

20 августа 2009 | 18:39

Прежде чем садиться за просмотр любого фильма определитесь, чего вы от него ждёте. Поплакать? Поразмышлять о жизни? От души повеселиться или же вы хотите вопить от ужаса?

Варианты ответов:

1.Да.

Вы попали не на тот сеанс. Не-а. Вам не на Трансформеров.

2.Нет. Я пришёл(пришла) просто развлечься, провести время с друзьями, посмотреть новый крутой боевик с умопомрачительно сексуальной Мэган Фокс и довольно милым Лабафом.

Вы пришли по адресу. Это то, что нужно, если смотреть с ведром поп-корна и банкой колы, комментировать прелести главной героини или особенности сюжета. Хотя, если честно, и сюжета-то здесь особого нет. При просмотре постоянно думаешь: 'где-то я уже это видел' или 'хм...в том фильме герои делали почти то же самое'...

На мой взгляд, упор здесь делается не на сюжет или игру актеров. А на спецэффекты. И действительно, впечатляет, особенно, если смотреть в кинотеатре. Картина получилась невероятно зрелищная. Надо отдать должное и качеству звука, получилось очень реалистично, понравился и саундтрек тоже.

Также порадовали шутки. Конечно ничего сверхостроумного, но этого и не надо для развлекательной картины. Типичный американский юмор, местами ниже пояса, но это не страшно.

В целом фильм понравился, но особого впечатления не произвел. Скажу честно, первая часть понравилась и запомнилась даже больше.

Моя сугубо личная оценка

19 февраля 2010 | 23:18

Рецепт фильма, который ни на что не претендует, но прибыль будет очень большой.

Достать побольше денег.

Привлечь одну, но очень привлекательную актрису (Меган Фокс), несколько никому не известных, но от этого не менее красивых девушек для массовки (сцены в институте) и, наконец, несколько актёров второго голливудского эшелона.

Посолить спецэффектами.

Если всё правильно перемешать (побольше сочных ракурсов с Меган, как можно больше спецэффектов), то получится всё как надо, про сценарий можно забыть.

Ставлю 7 из 10 за Меган Фокс и за работу программистов.

06 июля 2009 | 17:59

Ходил на премьерный показ, и впечатления самые положительные. По количеству и качеству спецэффектов, по зрелищности ни один из современных блокбастеров рядом не стоял со вторыми Трансформерами. Майкл Бэй постарался на славу и выдал поистине масштабную картину. Получается, что недаром его творение расхваливал Спилберг.

Нужно заметить, что именно на спецэффектах фильм и выезжает - отличной актерской игры я не заметил, играли хорошо, но не более того. Кстати, вопреки моим ожиданиям, Меган Фокс получила не очень много экранного времени. Шаия ЛеБуф тоже показал себя не во всей красе. Впрочем, это ведь, прежде всего, фильм про войну автоботов с десептиконами - немного бесчеловечный, немного бездушный, выражаясь словами актёров.

Сюжет также ничем новым не радует. Зато отлично сделана озвучка - все эти механические звуки трансформеров, обилие взрывов, ударов, скрежет великолепны.

Если поначалу я сомневался в достоинствах этого фильма, то ближе к середине уже не остаётся никаких сомнений, благодаря потрясающей картинке и тому, что фильм смотрится на одном дыхании все два с половиной почти часа.

Смотреть нужно обязательно в кинотеатре, чтобы ощутить масштабность и красоту видеоряда.

И несмотря на то, что билет стоил 260р, залы на оба сеанса были забиты под завязку, и ведь фильм стоит своих денег. Несмотря на то, что по большинству параметров фильм посредственный, но картинка всё это с лихвой нивелирует, поэтому заслуженные

21 июня 2009 | 01:27

Бей был бы не Бей если бы не куча спецэффектов, огромное количество драйва и не хилой масштабности. Трансформеров стало раз в 5 больше, экшн сцен тем более. Единственное что смыслу в фильме поубавилось, и это пожалуй основной минус...

Хотя вы же не надеялись, что под громким названием 'Трансформеры' вы можете увидеть душераздирающую психологическую драму с отличными актерскими работами, сильным захватывающим сценарием и постановкой претендующей на маленького золотого человечка? Если надеялись, то вам лучше не смотреть эту картину, так как ценители кино смогут найти в ней как минимум 10 несуразностей (и это если не всматриваться).

НО если в пришли посмотреть на грандиозное побоище с довольно-таки живым саундтреком и сносной (а для фильма больше и не нужно) актерской игрой просто для того, чтоб расслабиться - вы по адресу.

Теперь наверно надо разжевать по порядку что да как.

Сюжет: прост как мир (если не еще проще). Из-за находящихся на Земле автоботов и маленького кусочка искры как всегда заваривается каша, Сэм видит какие-то символы, на землю прилетают десептиконы, Меган Фокс с сильно накрашенными губами (мне одной это так заметно), бойня и бла-бла-бла... Ничего неожиданного вас не ожидает - разве что может парочку поступков героев (складывается впечатление что иногда у них логика куда-то удаляется).

Актеры: как и подобает блокбастеру актерская игра здесь на уровне молодежных комедий иногда с уклоном на сортирный юмор, иногда чем-то даже трогательно, а иногда даже видно что они стараются. Радует что роль кричащей истерички теперь принадлежит другу Сэма, а не ему самому. Теперь он паникует и кричит (особенно напрягла сцена, когда старскрим поднимает машину в воздух и момент с бабой-десептиконшей), строит из себя придурка и подвергается всяким издевкам со стороны автоботов-близнецов.

Что касается Сэма - Шайя старается, причем очень хоть как-то что-то сделать. Он и с серьёзным лицо пытается решить проблемы, и бегает и пугается довольно правдоподобно. Но это лишь экшн и глубоко копаться в роли не нужно. Так что это, наверно, максимум что мы можем увидеть.

Меган отдельная история. Ее губы похоже станут моим антифетишем. Не знаю может потому что я девушка, они меня так раздражают или потому что кроме них я ничего не замечала.Пусть не сочтут за обиду ее поклонники, но ни таланта и игры я как бы не увидела - просто нахождение в кадре.Кроме привлекательной мордашки она обладает только еще более привлекательным для мужской половины бюстом, на этом ее преимущества заканчиваются.

Остальные в общем порадовали, но не игрой, а скорее своим появлением (особенно Джон Туртурро).

Саундтрек: послабее чем в прошлой серии, но все же лучше, чем большинство ost'ов современного кино. Радуют присутствие таких групп как Niсkelback, The Fray, Green Day и конечно же Linkin park. С последними вообще особая история: написать специально для фильма песню, потом трансформировать ее в один из треков скора... чем-то эта франшиза им явно приглянулась.

Итог: легкое кино для расслабления и получения визуального и звукового удовольствия. Особо одаренных мозгов для понимания этой картины не требуется. Можно не брать так же с собой логику.

08 ноября 2010 | 22:33

Новые «Трансформеры» были созданы по рецепту блокбастерных сиквелов продюсера Брукхаймера – берем все тоже самое, что работало в первой части и в два раза все это увеличиваем. Таким образом во вторых «Трансформерах» стало больше специальных эффектов со взрывами и разрушениями, что теперь уже наблюдаются чуть ли не в каждом эпизоде, больше моделей самих трансформирующихся роботов, как со стороны автоботов, так и со стороны десептиконов, постоянно воюющих друг с другом, а так же удвоенное количество всяческих острот, исходящих из уст преимущественно второстепенных действующих лиц. В первой картине все это подавалось ненавязчиво – перед нами внезапно возник чуть ли не идеальный летний блокбастер, в котором форма и содержание органично сосуществовали в одном пространстве. В сиквеле же налицо некий передоз. Например, юмор и в оригинальном фильме не блистал утонченными штрихами, но, тем не менее, и не делал из героев каких-то неадекватов. Тут же отличились и мать главного героя, которая носилась как заведенная, изрядно так переигрывая, и друг Сэма по общаге, строящий из себя то ли клоуна, то ли полного дурачка, а так же агент в отставке в лице Туртуро, чьи странноватые методы общения и шутки, уж слишком специфичны и неприятны. Местами казалось, что тебя пригласили не фильм посмотреть, а какое-то фрик-шоу. У Брукхаймера есть и обратные примеры, где формула «все то же самое, но больше» работает более эффективно. Например, это заметно в сиквеле «Пиратов», где помимо заметно большего количества экшен-сцен по сравнению с оригиналом, было так же и удвоено внимание к персонажам с юмористическим началом. Во всем виноват Джонни Депп, задавший соответствующий тон своей игрой в 'Проклятии черной жемчужины', что было продюсером непременно взято на заметку. И правда, почему бы все это не использовать и в «Трансформерах»? Конечно, хорошая идея, вот только Майкл Бэй - не Вербински, и к тому же у него не было такой тяжелой артиллерии в лице королей импровизации: Джонни Деппа, Джефри Раша и Билла Найи.

Как уже писалось выше, самих трансформеров тоже стало больше, что в отличие от увеличения каламбурной составляющей картины, неплохо отразилось на зрелищности ленты. Большинству зрителей не терпелось увидеть в первую очередь именно впечатляющие поединки с Оптимусом и его врагами, и только потом уже все остальное. Вновь умилиться от вида прикольного Бамблби, а так же лицезреть новые виды трансформеров, как по волшебству превращающихся из обычных машин разных классов и назначений, в супер навороченных роботов. Создатели специальных эффектов настолько грамотно подошли к моделированию этих самых роботов-машин, что не восторгаться их крутостью просто невозможно. Уже открывающая фильм сцена своим динамичным действом и визуальной смачностью подготавливает нас к тому, что дальше будет только круче. Трансформации происходят буквально у нас на глазах, при этом камера не прячет подробности за рваным монтажом, а показывает буквально всю анатомию железяк, отчетливо обретающую новые формы. Но, к сожалению, и со всем этим под конец чувствуется перебор. В какой-то момент кажется, что от всего происходящего уже начинает кружиться голова, и безостановочный экшен все же требует контраста в виде более спокойных эпизодов.

Сценарий «Мести падших» примитивен. Но не стоит забывать, что «Трансформеры» пришли к нам из мира игрушек и детского мультсериала. Поэтому абсолютно нормально, что картины по ним могут иметь налет некой детской инфантильности, что может, кстати, вполне себе нормально восприниматься взрослыми если те по натуре своей не ханжи, а вполне себе миляги, пронесшие в свою взрослую жизнь кусочек себя-ребенка. И тут, что первая часть, что, от части, и вторая, своими сюжетами детскую игру и напоминают, выстраивая мир, который наполнен всякими условностями и бурной фантазией. Но первый фильм был более сбалансирован, и в отличие от продолжения его так не колбасило от перегруза. «Месть падших» начинается с проводов Сэма в колледж. Родители очень суетятся, особенно мама, Бамблби чуть ли не ржавеет от слез, ведь ему никак нельзя уехать с парнем, а отец уже заранее начинает адаптироваться к новой жизни без сына, придумывая чем бы им с супругой себя занять. Все это выглядит мило и от показанного веет уютом. Впрочем, и эпизоды в колледже весьма импонируют. Но начавшаяся вакханалия с преследованием Сэма и его друзей десептиконами понеслась на такой бешеной скорости, что во сей этой мешанине потерялась суть. Герои на бегу постоянно что-то пытаются до нас донести, а наше же внимание при этом не знает на чем сосредоточиться – то ли на очередных нападениях, то ли на том, что вообще в данный момент происходит. И тут дело не в том, что автор данного обзора не может разобраться в сюжете – просто он, сюжет, банально не увлекает, и внимание отказывается фокусироваться на происходящем. Вот и остается смотреть на красивые сражения, протекающие на фоне различных локаций, тупо поедая попкорн, и получать удовольствие от масштабных сцен.

По большому счету, фильм мог бы обойтись без актеров. Не потому что они плохо играют, а потому что не используются режиссером надлежащим образом. Если первая лента была о героях, столкнувшихся с миром роботов, то во второй речь идет о роботах, под ногами которых постоянно мельтешат глупые людишки. Акценты явно были смещены. Огромные трансформеры и их практически безостановочные разборки друг с другом не только мешают разглядеть во всем этом сюжет, но и насладиться харизмой ЛаБафа и красотой Меган Фокс. Естественно, что на фоне всего этого любовные признания молодых людей воспринимаются фальшиво. Между Шайей и Меган нет химии. Да и откуда ей взяться, когда измученная на съемках актриса так страдала, что даже сравнила режиссера с Гитлером. Вот и приходилось выдавливать из себя чувства. Не знаю, что там точно происходило, но судя по результату – ничего продуктивного. Но еще хуже обстоят дела со второстепенными персонажами. Впрочем, об этом уже писалось выше. Могу только добавить, что когда в ленте не уделяют должного внимания истории и действующим лицам, какие бы ни были спецэффекты и экшен, она никогда не будет выглядеть цельной. Потому что даже аттракционы нуждаются в человеческих эмоциях и чувствах.

P.S. Сиквел «Трансформеров» получился очень перегруженным, как в экшен плане, так и в событийном. Нить повествования теряется уже на 20-й минуте и запущенный аттракцион, словно лишается тормозов. С персонажами тоже все не очень. Правда, в этой мешанине все же можно отыскать яркие и увлекательные эпизоды. Но под конец, к сожалению, от происходящего уже начинаешь серьезно уставать.

09 марта 2021 | 19:26

После первых Трансформеров от сиквела ждали очень многого, больше экшена, больше юмора, больше грандиозных битв между Автоборами и Десептиконами. Что ж, видимо, слишком многого ждали.

Главным достоинством вторых Трансформеров стали, конечно же, спец. эффекты, роботы стали выглядеть ещё более натурально, их стало больше, да и сами они стали больше. Но, к сожалению, на этом достоинства фильма практически заканчиваются.

Актёры и сыгранные ими персонажи остались по-прежнему интересными и Сэм (Шиа ЛаБаф) и Меган Фокс (Микаэлла), к слову, местами удалось сыграть весьма не плохо. Новоиспечённый приятель Сэма Лео (Рамон Радригез) также был весьма интересен. Не подкачала и старая гвардия, Капитан Ленокс (Джош Дюамель), который, к слову, уже майор и Сержант Эппс (Тайриз Гибсон) по прежнему крутые вояки, ну и, конечно же Симмонс (Джон Туртурро) с его патриотизмом и искромётными шутками были по-прежнему зажигательны. Очень нехватало персонажей Джона Войта (Сенатор Келли) и Мэгги (Рэйчел Тейлор) с помощником Гленом (Энтони Андерсон).

А вот что действительно подвело фильм, так это сюжет, да, нехилого экшена, взрывов и роботов стало в разы больше. Но, если в первом фильме они разбавлялись не скучной историей Трансформеров и поисками Искры, то во втором фильме это были поиски Матрицы Всевластия и откровенный бред с родителями Сэма и его жизнью в университетской общаге. Добил на повал убогий, совсем уж низкопробный юмор.

Саундтрек, безусловно, стал ещё лучше, Стив Яблонски и Linkin Park, сделали замечательную работу.

Из фильма можно было сделать настоящую конфетку, более впечатляющую, чем первый, а сделали комок теста, вкусными в котором оказались только музыка и спец. эффекты, вот по этому и окрашиваю свою рецензию в серый цвет и ставлю такую вот оценку:

24 июня 2011 | 12:27

О чём была первая часть Трансформеров о парне встретившем инопланетян, о междоусобной войне гигантских роботов и самое главное о взрывах. И Майкл Бэй не стал изменять самому себе и в продолжение добавил ещё больше взрывов, я бы даже сказал чересчур много взрывов.

Я понимаю, что сюжет для подобных фильмов дело третьестепенной важности, но мини трансформер, умеющий принимать человеческий облик, это как то уже перебор. Да и вся его сюжетная линия по настоящему нужна лишь для пары неплохих хотя и несколько заезженных шуток. Новый виток борьбы автоботов с десиптиконами тоже не принёс в историю свежих идей.

Визуальный ряд по прежнему хорош, но в одиночку явно не способен завоевать внимание зрителей. А о каком внимание или тем более переживаниях может идти речь если персонажи скучны и плоски. Что роботы, что люди ведут себя одинаково глупо и безответственно.

Но главное Месть падших ощущается безмерно затянутой и претенциозной лентой, а это вряд ли идёт в плюс летнему блокбастеру.

08 сентября 2016 | 18:47