У меня было довольно паршивое настроение перед сеансом. Ничего не хотелось. Хотелось сидеть дома и смотреть телевизор. Я надеялась, что детский мультик, в котором много весёлого и позитивного вытащит меня из этого меланхоличного состояния... Ну, я не ошиблась.

Я не могу оценить фильм с технической точки зрения, потому что при просмотре я не оценивала фильм по этапам создания. Я не хотела смотреть на детские мечты взрослого человека критическим взглядом. Большое СПАСИБО также хочу выразить Армену Джигарханяну за потрясающую озвучку!

С первых минут просмотра, я поняла, что фильм без 'прибамбасов' в сюжете. Показан очень незамысловатый и понятный сюжет, в котором видна искренность и наивность всей детской души. Дети смеялись не переставая. А взрослые как будто окунулись в детство. В начале фильма даны все ответы на так часто задаваемые вопросы детей. 'Почему льёт дождь?' 'Откуда берётся гроза?' и т.д. СПАСИБО большое создателям за столь добрый фильм!!!

Моя шкала оценок - шедевр, великолепен, замечательный, красивый, хороший, могло быть и лучше, плохой, очень плохой, хуже некуда, ужасный. Ну и естественно 'Вверх' - шедевр, великоленым и замечательный фильм!!!

06 июня 2009 | 14:28

Наша жизнь очень непредсказуемая штука, часто происходит не так как хочется. В детстве многие из нас хотели стать путешественниками: отправиться в далекие страны, полететь в космос или даже совершить путешествие во времени. Но по тем или иным причинам, обычно это остается всего лишь мечтой, особенно последнее :) Жизнь закручивается как сам того не ожидаешь, появляются связывающие обстоятельства - семья, работа, финансовое положение.

Душа главного героя всегда жаждала приключений, он с самого детства хотел исполнить свою главную мечту - отправиться путешествовать в какую нибудь далекую экзотическую страну, где редко ступала нога человека. Со временем он встречает свою любовь, жениться. Семейная жизнь вовсю поглощает его жизнь, проходят годы, но вырваться все не удается.

Доходит то того что будучи стариком, Фредриксону приходиться улететь на своем доме, оборудованном воздушными шарикам и душевыми шторками для навигации, чтобы наконец свершить давно желанное. На своем пути он встречает непоседливого паренька Рассела, своего же прототипа в детстве, который с помощью доброты и искренности заставляет старика еще раз взвесить жизненные ценности - понять что не следует зацикливаться на прошлом, а стоит искать новые приключения в жизни.

Музыка в мультфильме потрясающая, она прекрасно передает настроение происходящего, иногда один и тот же мотив звучит грустно, в другом исполнении бодряще, нанося один за другим мощные эмоциональные удары. Анимация тут на высоте, все персонажи и декорации шикарно сконструированы, радуя взор.

Pixar в очередной выпустила качественный продукт, прекрасный во всех отношениях анимационный фильм 'Вверх' достоин стать в один ряд с другими шедеврами этой студии. Здесь есть целый спектр эмоций: трогательность, задор, приключения, опасность, любовь. Эта тонкая драматическая картина не оставит вас равнодушными.

07 июня 2011 | 18:59

Глубину, драматизм и оригинальность нового анимационного мультфильма, создатели сумели уместить в его первых десяти минутах, в очаровательной короткометражке о нежной и полной радости семейной жизни от первого знакомства до самой старости…

Все началось с наивного детского восторга, с героя покорившего небеса, не упавшего в их глазах даже когда общество было готово признать его лжецом. Как важно главному герою, мальчишке, всячески подражающему своему кумиру однажды услышать родной голос и понять, что его замкнутый мирок пополнился еще одной понимающей душой. Для двух детей их герой детства навсегда останется символом свободного духа приключений, который они уже, будучи семьей, сохранят в своих сердцах.
Потому что приключение — это не всегда счастье, но каждодневная жизнь из рутины может превратиться в приключение.

Злую шутку сыграло с ними время, которое никак не сможет остановиться, и человеку изменить это не под силу. Но они стремились — дом у Райского водопада нашел свое воплощение в обычном домике, стал семейным гнездышком героев. Были испытания — большие и малые, но они выдержали их с достоинством, которому можно только позавидовать. Кто сказал, что жизнь без приключений не может быть приключением?

Вторая часть мультика уже раскручивает маховик подтекста, к которому готовили нас с самого начала. Дружба девочки и мальчика, жаждущих приключений, переросшая в крепкий союз мужчины и женщины. Долгая жизнь вместе, все пережитые радости и горе (в том числе и неспособность иметь детей, если кто понял). И казалось бы, что еще нужно старику, оставшемуся в одиночестве в окружении бетонного убрана? Но он с необычайным упорством хранит память о жене и о прошлом, отстаивая свой дом у стройки. Но всему когда нибудь приходит конец. И тогда, набравшись храбрости, он решает исполнить данное когда то обещание своей Элли, 'крестя сердце', построить дирижабль и отправиться к райскому водопаду...

Поиски райской птицы, разочарование в герое своего детства, обретение новых друзей, исполнение данного обещания..всё это ждёт нас на пути к мечте.

Очень живые характеры. Очень сказочные приключения. Но обстановка, детали - все очень одушевленно, все словно вовсе и не перерисовано. Потрясающая озвучка: и голосовой дубляж, и весь звуковой фон. Скрипучие двери, словно в таком знакомом Вам деревенском домике детства. Картины, блюдца, старые вещицы, половицы и шарканье именно стершихся пар тапок - новые так не шаркают! Непременно захочется присесть на древнее креслице, поправить складки не менее многолетних штор, развернуть газету далеких хроник. И чтобы вдруг неожиданно снаружи послышался стук - к приключениям!

17 июня 2009 | 11:51

Мультфильм начинается того, как маленький мальчик идёт в кино. Там он с восхищением и обожанием смотрит фильм про своего кумира, великого, как ему кажется, путешественника и искателя приключений. После он заходит в наполовину разрушенный домик и начинает играть, представлять себя на дирижабле. И тут появляется она…смешная, озорная и очень говорливая девчонка. А он весь такой тихий, молчаливый. В общем, у них через какое-то короткое время наступает полная гармония. И, естественный ход событий, на экране нам показывают действия по кадрам: они растут, женятся, делают ремонт в доме (да, в этом самом, в котором, когда-то познакомились), обставляют дом мебелью и т.д. Но, случается то, что рано или поздно должно произойти, Элли заболевает и умирает…

Остановимся на нескольких, по моему мнению, важных деталях. Во-первых картина, висящая у них в доме, нарисованная Элли. В ней мы видим их дом, стоящий на вершине Райского водопада. Это их мечта с детства, посетить это сказочное место, про которое они столько наслышаны. На протяжении всей их совместной жизни, картина согревает их души, она объединяет их в каком-то смысле. Во-вторых, это два кресла, стоящие у окон, в которых любили посидеть наши герои. И, в-третьих, это «Книга моих приключений» Элли.

Так вот, в какой-то день Карла Фредриксена пытаются забрать в дом престарелых. Но, не тут-то было… Наш старикашка отправляется в своём доме в воздушное приключение на воздушных шариках в Южную Америку. Но, он оказался не один. С ним, на крыльце полетел забавный мальчонка по имени Рассел из отряда следопытов.

Начнём с того, что Фредриксен – очень ворчливый и вечно недовольный всем старикашка. А Рассел – открытый, доверчивый и очень непосредственный паренёк. Естественно, между ними, с самого начала, возникают противоречия. Причём, упрёки и недовольства идут со стороны Фредриксена, что вполне понятно с его характером. Оказавшись в Южной Америке, через какое-то время, Карл проникается к мальчику. В мультфильме появляется несколько новых персонажей: говорящая собака, птица и другие.

Опишу некоторые сцены, которые запали в душу. И я считаю их ключевыми в мультфильме.

1. От Рассела ушёл отец. И он мечтает, чтобы, когда ему будут вручать нашивку в отряде следопытов, он присутствовал с ним. Оказавшись со старичком в джунглях, мальчик рассказывает, как они с отцом любили сидеть на обочине дороги, есть мороженое и… считать машины. Да, считать машины! Рассел считал красные, а его папа – синие. И у кого оказывалось больше, тот выигрывал. «Глупости» - говорит Рассел, - «но ведь глупости запоминаются». А как это точно! Подумайте, ведь у каждого есть свои глупости, которые запомнились. Все мои сразу же мне вспомнились и, возможно, теперь я придаю им немного больше значения. Странно, а ведь, действительно, глупости…

2. После того, как Рассел поругался с Фредриксеном и сказал, что тот предал друга, Карл уж было собирался отправиться на Райский водопад в своём доме один. Но, он достал «Книгу моих приключений» Элли, посмотрел в её опустевшее кресло и начал её листать. Здесь мы видим, что раньше он не смотрел её до конца. В ней нарисованы, приклеены различные планы, карты и прочие вещи родом из детства, связанные с путешествиями. Но вот он видит их совместные фотографии и читает: «Спасибо за приключение. Оправляйся в следующее!» Он осознаёт, что он был для неё приключением, их совместная жизнь была лучшим приключением. Он понимает, что должен найти Рассела, спасти птицу. Ведь его жизнь ещё не закончилась, он может столько всего совершить. А дом, с которым он не может распрощаться – это всего лишь дом. К слову, ему так и приходится сделать в финале. Он нещадно выбрасывает вещи из дома, чтобы он смог лететь, так как половина шариков уже лопнула. И тут, до слёз пробивающая сцена. Дом медленно улетает. На земле валяется куча вещей, и только два кресла стоят аккуратно в сторонке, немного повернувшись друг к другу, как они простояли всю жизнь в доме…

Много душещипательных сцен, много поучительных. Лично я, для себя, достаточно вынесла из этого мультфильма. К слову, на протяжении всего мультфильма, прослеживается тема воздушных шариков, с самого начала…

А приключения, они всегда рядом. Вся жизнь – большое приключение. И, подобно Карлу Фредриксену, мы должны понять, что если что –то заканчивается, то это не повод самим сидеть сложа руки. Мы можем ещё столько всего совершить для себя и для других, в каком бы возрасте не находился человек. И это будет его личное приключение. Мультфильм по-настоящему добрый. А это сейчас такая редкость.

В конце карл, Рассел и говорящая собака сидят на обочине, едят мороженое и считают машины. Карл – синие, Рассел – красные, собачка – серые.

И в самом финале мультфильм окончательно поражает нас своей гениальностью. Мы видим одиноко стоящий дом на вершине Райского водопада…

23 ноября 2009 | 00:44

Только сейчас посмотрел. Изначально видел рекламу в интернете да и по телевизору, но как то показанное в минутном ролике меня не зацепило, показалось что это мультик о каком то глухонемом старике ворчуне и назойливых детишках и зверушках которые его достают, что в итоге оказалось по сути так и есть, но сюжет оказался совсем новым, да и дедок Карл оказался очень даже харизматичным и трогательным персонажем.

Посмотрев первые 12 минут уже готов был слезу пустить, представив реальную ситуацию, как идет быстро время которое не дает выполнить данное обещание, а порой даже и вовсе заставляет его забыть, и вот он момент, когда подарить мечту любимому человеку, ушел, а мечта и обещание остались не выполненными... Не знаю, тяжело становится как-то на душе. Если бы не последующие развития событий в мультфильме, то это мог быть отличный драма-мультфильм.

Несколько слов о трёх главных персонажах:

1)Карл - с самого начала он предстает перед нами практически молчаливой копией Рассела (который появляется поздней). Но со временем (по скипу его жизни) мы видим что он под старость стал более разговорчивым, возможно смерть его жены на это повлияло. И если честно по началу он мне напоминал хозяина из `Дом-монстр`, но только не злым, а просто ворчливым старичком который буквально сдувал пылинки с его дома, напоминающий ему о жене.

2)Рассел - бойскаут недотёпа с переизбытком любознательности, поговорка `простота хуже воровства` это про него, но тем не менее он не боится рискнуть своей жизнью за спасение друзей.

3) Даг - пёс не справляющийся с заданиями своего коварного хозяина, иногда кажется что он очень глупый (возможно это из за специфической манеры воспроизводить слова у его говорящего ошейника), но в экстремальных ситуациях всегда первым находит выход из положеия. А не которые эпизоды и во все напоминают про кота в сапогах из Шрека, когда тот делал милую мордашку с большими глазами пытаясь вызвать жалость, я не хочу сказать что в `ВВЕРХ` было точно так же, совсем нет, в общем, когда посмотрите, вы поймете меня почему такая ассоциация.

Несомненно это шедевр! Подобных мультфильмов по пальцам можно пересчитать, изначально я думал что RIXAR так и будет делать мультики однодневки про лесных зверушек. Но этот мультфильм меня изрядно удивил, не знаю что еще сказать, наверно скажу то что этот мультфильм нужно смотреть в первую очередь взрослым, этот мультфильм из разряда WALL-E когда происходящее на экране больше понятно взрослым чем детям.

Итог: 10 из 10 (ниже поставить оценку этому мульту с забавным старичком, отнюдь не могу)

19 ноября 2009 | 22:14

Вот оскараносный мультфильм. Думала, очередной детский мультик, которые я всё же обожаю. Смысл в этой картине может найти и взрослый, а может как раз только он, ведь ребёнку важнее картинка, по крайней мере, я только сейчас начала осознавать смысл просмотренных в детстве мультиков.

В начале фильма меня растрогала жизнь Элли. Какая она была оптимистка. Как всегда верила в лучшее. Она обладала такой энергией, что её хватало и на Карла. Элли украшала его жизнь и делала ярче, придавала его жизни смысл. У неё всегда была куча идей. После её ухода из жизни мистера Фредриксена, он стал замкнутым. Карл отгородился от всего внешнего мира. С другой стороны, в кажущемся чёрствым старикашке, было намного больше живых чувств, чем в людях вокруг него. Посмотрите, их с Элли дом демонстрирует различие с окружающим миром. Домик маленький, но милый. В нём много содержимого, да и внешне он как бы отделён от всех, стоящих вокруг домов. Они все на одно лицо. Серые, высотные, выстроенные рядами. Домик четы Карла и Элли сразу отличается от них. Он крошечный по сравнению с остальными домами. Он яркий, украшенный. Вокруг него трава, зелёная, живая, тогда как, другие дома стоят на сером асфальте. Люди, строящие те самые вышки, такие же, как их дома. Они тоже все на одно лицо. Они тоже серые. Они даже разговаривают примерно одинаково. В домике много всего нажитого супругами за долгое время их знакомства. Там есть фотографии, фантастические уголки, интересные вещички. В их доме всё пропитано теми мечтами, в которых они жили.

Фредриксен думал, что его Элли мечтала о прекрасном доме над водопадом, и только это могло стать её счастьем. Он считал, что смог дать жене, так ждущей чудо лишь старенький домик. На самом деле, как оказывается в конце, настоящим приключением для Элли была жизнь с Карлом. В приключениях её счастье, а стало быть, она была счастлива со своим мужем, которого любила больше, чем водопад.

Старика, отличавшегося от современных людей с их нравами, смог понять только мальчик Рассел. Он ещё одна живая душа, среди всех жителей большого города. Он искренне верит, что его отец обязательно придёт к нему. Рассел хранит в себе веру. Он всё ещё доверяет людям, хотя ещё ребёнком он был покинут собственным отцом. Он умеет прощать. Расселовский образ наполнен дружелюбием, чувствами, преданностью. Он останется с мистером Фредриксеном до конца, хотя этот человек заводит его в абсолютно новые места для мальчика.

Кстати, шарики. Муж и жена продавали шарики детям (может, давали бесплатно). Воздушные шары, как бы символ воздушности самих продавцов. Карл решил улететь на шарах. Тем самым он освободился от повседневной скуки, навязываемой ему чужими людьми. Только посмотрите, другие решают за человека, что он, видите ли, должен переехать в дом престарелых. Конечно, наш герой сразу решился на путь к свободе. Только вот поступил оригинально. Шарики воздушные, все разных цветов.

Мне понравилось ещё, как Карл называет дом Элли. Персонажу приходится со временем избавляться от старых вещей, так как он понял, что они балласт для нового. Кстати, кресла Карл и Элли символизируют своих хозяев. Кресло Элли такое изящное, воздушное, плавное. Кресло её мужа квадратное, прямое во всех смыслах, резкое.

А этот Чарльз Мантц, кумир маленьких Элли с Карлом оказался другим человеком. Узнав его ближе Фредриксен был поражён. Замечательные говорящие пёсики получились помимо всего. Птица пегас (запамятовала название) символизирует, что нужно верить в свои убеждения, если они мирные.

Этот мультик учит, что надо больше узнавать близких, помогать любому человеку, идти к своей цели, ценить каждый момент, верить.

31 января 2013 | 17:54

Это я к тому, что рано или поздно наши детские мечты разбиваются о скалу бытовой жизни, и, к сожалению, `склеить` их порой является непосильной задачей и наша жизнь становится на колею, уже протоптанную тропинку, которая из поколения в поколение каменеет и становится `асфальтом`, а тропинка эта такова: рождение-садик-школа-работа-СМЕРТЬ!И только самым упорным, самым настойчивым, я бы хотел сказать мечтателям, которые живут в своем маленьком мире, удается выйти из этой обыденности и совершить то, о чем многие мечтали и мечтают, но по своим собственным причинам не пытаются этого сделать!А причины этому самые разные, от самых банальных - деньги, до тех, которые вкрались в сознание человека, сковали его и не дают разгуляться фантазии и настойчивости! Я говорю о СТРАХЕ!Страхе неудачи, страхе совершить то, за что тебя будут многие осуждать и не понимать, страхе выйти за пределы правил и повседневной жизни, ведь многие уже `нагрели место` и боятся, что за ихнего отсутствия, его займет кто-нибудь другой!Но если все это побороть и поверить в себя, то перед тобой откроется совсем неизвестный и таинственный мир, мир твоих грез, где в твоя жизнь, которая сменялась то белой, то черной полосой, может быть разукрашена как полотно - РАЗНЫМИ КРАСКАМИ и неизведанными ранее ощущениями!

И вот студия Дисней очередной раз предоставляет нам выйти из `каменных джунглей` в настоящие, заставляет нас поверить, что такое может быть, если мы всем сердцем этого пожелаем и будем не просто мечтать, а действовать!Мультфильм, который напрягает не только наши зрительные нервы, потому что обилие красок поражает и захватывает дух, но и наш усопший мозг, так и подталкивая нас совершить что-нибудь запредельное, что-нибудь невероятное, наплевать на всех недоброжелателей и в конечном итоге отдаться эмоциям и пуститься в путешествие и не перед чем не останавливаться, а двигаться ТОЛЬКО ВПЕРЕД И ВВЕРХ!

Действительно интересный мульт с интересными героями, с которыми переживаешь, у которых учишься и может быть немножко завидуешь! Мульт, который учит нас любви, ответственности, держать свое слово и в конце концов защите окружающей природы и животных! Потому что если этого не делать, то флора и фауна будет напоминать нам свою красоту и разнообразие, только фотографиями и рассказами тех, кто ее еще застал!

Браво Голливуду и Пиксар за шедевр, однозначно там умеют снимать хорошее кино, которое радует глаз и цепляет душу!

Что тут говорить!

02 декабря 2009 | 18:16

Up. Долгожданная всем миром мультипликационная лента от студии Pixar вышла на экраны и вновь поразила всех, от мала до велика, поразила всех своей душой, драматичностью, правдивостью, красотой. Я тоже, из ряда пораженных этой картиной…

История жизни Карла Фредриксена начинается вроде так забавно и симпатично, встреча с безумно обаятельной девочкой Элли (один из самых красивых эпизодов картины) вызывает широчайшую улыбку, и начинаешь ждать последующих развлечений и приключений…

И вот тут, как обухом по голове, на нас обрушивается драма, самая настоящая драма, от которой и милая улыбка на лице проскальзывает, и сердце порой щемит. И вот тут то начинаешь понимать, что студия сделала действительно шаг на ступень вверх, студия создала мультфильм, предназначенный по большей части для взрослой аудитории, с некой долей юмора, дабы юному зрителю было тоже интересно.

Не могу пройти мимо характеров персонажей. Это, наверное, визитная карточка студии. И я говорю не только о главном герое, история жизни которого простилается через весь мультфильм. Каждый герой мультфильма проработан так что диву даешься. У каждого из них есть своя история. Например, взять мальчика Рассела, половину фильма он виден как симпатяга юный следопыт, глупенький, наивный, смешной, а оказывается не все так просто, появляются истории про взаимоотношения с отцом, разговоры о мечтах и памятных днях, и просто детских глупостях, которые почему-то лучше всего запоминаются…

Я даже Чарльза Манца не могу назвать злодеем. нам представлен человек обиженный всем миром, человек пытающийся что-то доказать, поднять свой авторитет на ноги в глазах других, человек живший целью, осуществлявший ее, человек впоследствии униженный и осмеянный. Он не злодей, он такой же как и мы, он просто обижен жизнью, обижен людьми, он просто стал одержим, и для меня он никак не злодей…

Отдельно можно упомянуть птичку Кевина и собаку Дага. Птица Кевин мне напоминала птичку из серии мультфильмов про неудачника койота гоняющегося за вечно хитрой птицей, здесь Кевин, тоже не обделен хитростью, а так же смелостью, юмором, в общем, тем же персонально проработанным характером. Что же говоря о псе Даге, это самый клишированный персонаж, обаятельный и юморной, глупенький и жизнерадостный, всем своим видом и поведением рассчитан на то чтобы нас смешить, что же, у Дага это получается отменно. В самом первом его появлении я мог ему сказать что не знаю его но уже люблю…

Относительно графики говорить бессмысленно, она безупречна, ни больше ни меньше. Как всегда формат 3Д прошел мимо меня, но меня это не расстраивает, картинка все равно бесподобно красива. Музыкально сопровождение тоже гармонично, там где надо лиричное, там где надо веселое, местами тревожное, то есть подстать атмосфере всего мультфильма…

После выхода драматической ленты про робота уборщика, творчество студии очень сильно приковало мое внимание, были посмотрены все их мультипликационные фильмы, и я понял, что все они потрясающи по своей теме и замыслу, будь то юмористические постановки или драматические. И после этого возник вопрос, сможет ли студия Pixar пойти дальше, подняться на еще одну ступень вверх? Каков ответ? Конечно сможет, у этих ребят по-другому и не получается…

P.S. Белка!!!

29 июня 2009 | 13:58

Вчера посмотрел мультипликационный фильм Пита Доктера и Боба Питерсона под названием «Вверх» и пока не остыли впечатления, решил написать рецензию. Я редко смотрю мультфильмы, но посмотрев трелер к нему решил посмотреть его целиком. Ну что сказать мультфильм получился очень даже интересный, так что 96 минут прошли не зря. Анализировать мультфильм не легче чем фильм здесь не надо оценивать талантливость актеров сыгравших роль, но тут надо оценить работу мультипликаторов.

Мультипликаторы постарались на славу, и мультипликационный фильм получился очень красочным и ярким. Очень порадовали персонажи, точнее то, как прорисованы они и их одежда. Талантливая работа мультипликатора, ничего не скажешь.

Очень понравились подобранные актеры дублирующие мультяшных персонажей: Армен Джигарханян который озвучивал самого ворчливого героя мультфильма - Карла Фредриксена, Иван Чуваткин озвучившего самого жизнерадостного героя – Рассела и конечно Владимир Тягичев озвучившего самого смешного и веселого героя – собаку по клички Даг.

Но все-таки я водном не согласен с авторами. Название «Вверх» конечно соответствует, но я бы назвал его «Привет хозяин» или «Добрый и умный хозяин бывает». Но эта маленький изъян не омрачает картину. Я всем советую посмотреть этот мультипликационный фильм. Это очень добрый и смешной фильм о приключениях. Он понравиться не только вашим детям, но и вам. Я гарантирую вы весело проведете время.

14 декабря 2009 | 10:41

По-своему правы те, кто говорит, что от жизни ничего хорошего не жди. Я и сама не прочь ехидно поржать на чем-нибудь до соплей наивным. Понятно ведь, в выигрыше всегда тот, кто уши не развешивает, и вперед смотрит с прищуром, в готовности к порывистому ветру с песком в глаза.

Но все же, есть вещи, от которых поневоле хочется расплыться в идиотской улыбке, и пролепетать «Какая красота…». Именно такой вещью оказался для меня фильм «Вверх».

Пусть это всего лишь красивая сказка, пускай эти птицы-старики-собаки все насквозь выдуманные. «К черту!» - думаешь ты, - «И так понятно, что любая правдивая история выдумана от первой до последней буквы.» И хватаешься за носовой платок, потому что сил вынести без эмоций Элли на больничной койке ты просто не можешь. Глаза вдруг сами оказываются на самом мокром месте.

Любой взрослый человек с возрастом обрастает такой броней, через которую не так уж и просто пробиться случайным уколам. Это защита, необходимая, чтобы внутренний мир был в равновесии. Но под напором того, что делает Pixar, моя броня дает трещину. И через трещину льется то, что называется эмоцией. Не просто льется. Хлещет.

Такой эмоциональной встряски у меня не было давно. Это как самой полететь в Южную Америку на камине с воздушными шариками. Это как, как… Как родиться заново, наверное. Как очиститься. Такой эмоциональный катарсис. Непередаваемо. Невероятно. Очень сильно.

06 июня 2009 | 20:37