Четырнадцатилетняя школьница по имени Джорджия вместе со своими такими же «красивыми и яркими» подругами мечтает о мальчиках, поцелуях и веселой жизни. Вот только в реальности этому препятствуют стервы одноклассницы с большими сиськами, которые умело захватывают всех красивых и умных парней. Да и родители совершенно не понимают внутренних переживаний своей дочери и к тому же не разрешают справлять предстоящий день рождение в модном клубе, с диджеями и прочими составляющими. В этот же момент в школе появляются двое новеньких, которые перебрались в пригород из Лондона. За эту парочку сразу же начинается битва между естественными, но странноватыми девушками, возглавляет которых сама Джорджия и школьными красавицами с пышными формами. Чтобы добиться симпатичных мальчиков, героини готовы пойти на все, ведь кто как ни очаровательные новенькие должны стать теми, с кем они буду целоваться взасос и ходить за ручку до школы.

Есть такой род фильмов, который создан для особого контингента людей. В случае этой подростковой якобы романтической комедии, «Ангус, стринги и поцелуи взасос» создан для очень неуверенных в себе школьниц, мнящих из себя что-то воистину совершенное и безупречное. Обычно такие юные особы именуются в интернет просторах двумя многозначительными буквами, стоящими в моем заголовке. И ладно если бы главная героиня вела бы себя как-то иначе, но юная Джорджия только и делает, что совершает какие-то нелогичные, странные и ужасно глупые поступки, от которых почему-то стыдно становится мне. Чего только стоит первый эпизод в овощном магазине или же сцена с заманиванием одного из парней на поиски странноватого кота Ангуса. В такие моменты я тщательно прикрывал свое лицо рукой, производя традиционный для подобного жанра facepalm.

Если сомнительные сцены подобного характера еще можно отнести к аудиторной специфике, то вот штампы и банальности никуда уже не спишешь. Это можно отнести практически к каждой сцене, которая прямо таки навевает каким-то другим фильмом, схожим по жанру. Была попытка сосредоточить зрительские симпатии на странном коте по имени Ангус, но кроме как жеста лицо-рука он также ничего другого не вызывал. Как впрочем и сестра главной героини, имеющая достаточно странную привычку одевать этого самого Ангуса во всевозможные наряды и кормить его как маленького ребенка. Просто убили эпизоды с походом к поцелуйному профессионалу, за тридцать минут обучающего «серых мышек» всем аспектам данного искусства. А плакат Хью Гранта на стене и попытки настроить своих клиенток на нужную волну с помощью расслабляющей, романтической музыки, окончательно поставили меня в тупик и привели к культурному коллапсу.

Конечно, очень многие не согласятся с моими рассусоливаниями, но мне как представителю мужского пола, было непонятно и стыдно смотреть на то, что происходило на экране. Да и хотелось посочувствовать всем мужским персонажам, которыми представительницы слабого пола манипулировали и вертели как им угодно. Единственное что было в тему и смотрелось не вызывая при этом разносторонних чувств, так это саундтрек, сплошь состоящий из девчачьих песен. В остальном «Ангус, стринги и поцелуи взасос» оставили после себя только чувство стыда, глупости и напрасно потраченного времени. Фильм точно не для меня и как мне кажется, не для парней, которым подобные переживания и терзания вряд ли будут близки или хотя бы мало мальски понятны. Для меня это просто бредовые розовые мечты озабоченной школьницы, так что эти девичьи грезы я крашу в отрицательно красный цвет.

28 октября 2013 | 17:37

Посмотреть этот фильм я решила из-за его описания. Ведь мне тоже четырнадцать. И знаете что. В голове у меня нет ни стриг, ни засосов. Я поняла бы, если ей было бы лет семнадцать. И у нее уже была мечта иметь парня. А ей всего лишь четырнадцать. В свои четырнадцать я люблю смотреть сериалы и рисовать, а о парнях даже и не думаю, ибо рановато еще. А возможно, что это я - неправильный подросток. на эту тему можно долго разглагольствовать, но я не буду.

Сам фильм. Фильм снят очень в девичьем стиле. Где вы видели, чтобы парень, которому, по всей видимости, перепадет, бросал свою 'сисястую' подружку и уходил на сторону к страшненькой, невзрачной и не умеющей красится девочке.

Больше всего меня поразила 'близость' подруг. Фильм я, кстати говоря, с лучшей подругой смотрела, и, по всей видимости, мы еще не узнали той прелести, которую показывают в фильме. Может мы - единственные, кто не бреет друг-другу подмышки? А та хрень с карандашом между грудью. После фильма так же сделала и я даже не поняла, а как его можно было не удержать?

Весь фильм я сидела с выражением лица: 'Вашу дивизию, какого я вообще это смотрю?'.

Актеры. Да, надо было взять невзрачную серую мышь. Да, надо было взять не красавицу. Ну не на столько же. Я не знаю, что в ней нашел тот голубоватый паренек. Да. у блондинки грудь подставная, но она хоть красивая. А как мы все прекрасно знаем, что парень сначала любит глазами, а затем уже и остальное.

Короче говоря. Фильм мне крайне не понравился. Даже показался отвратительным и несносным.

Поставила бы -10, но, к сожалению, нельзя.

18 августа 2013 | 21:27

Скажу честно, полноценно посмотреть фильм мне удалось только первые полчаса. Хотя, это время действительно показалось впустую потраченным. Остальной час я просто зажимала стрелку перекрутки в ожидании застать действительно интересную сцену, которая, как мне казалось, и послужила большому количеству положительных рецензий. Увы и ах, чем ближе к концовке я доходила, тем сильнее я разочаровывалась. В целом-то, что настолько потрясающего в этой картине, - сценарий? актерский состав/актерская игра? персонажи? саундтреки? Дабы не выказывать необоснованную критику со своей стороны, пожалуй, пойдем по-порядку.

Сценарий.

Достаточно первых минут просмотра, да даже просто описания фильма, чтобы понять, что это - очередная, ничего нового не представляющая, затертая до дыр, банальная идея постановки картины. Создается впечатление, что режиссеры соревнуются между собой, ставя ОДИНАКОВЫЕ фильмы. И, честно скажу, Гуриндер Чадха явно не в лидерских позициях. Было удивительно наблюдать, как человек, срежиссировав напару с великими людьми удивительный фильм 'Париж, я люблю тебя', решил отправиться в вольное плавание. В не очень удачное плавание.

Актерский состав // Персонажи.

Джорджия Грум (Джорджия Николсон) - актриса, исполняющая роль главной героини. Сама актриса показалась мне привлекательной, но ее актерский опыт плачет. Я не скажу, что его нет вообще, но это ее постоянное выражение лица, аля 'меня тошнит', жутко раздражало на протяжении всего фильма. Просто хотелось кричать: - Да смени ты его наконец-то! Актриса, как и ее персонаж, абсолютно не произвели никакого впечатления. Мне не хотелось сопереживать ей, когда та попадала в неловкие ситуации; не хотелось смеяться, когда она вроде как шутила; не хотелось радоваться даже в тот момент, когда она добилась заветного поцелуя.

Аарон Джонсон (Робби) - в начальных кадрах мне он показался ну просто неземной красоты парнем, в которого действительно можно влюбиться с первого взгляда. И это меня порадовало, потому что иногда подбирают таких несуразных актеров на роль подростковых 'Дон Жуанов', что сразу в глаза бросается вся неискренность будущего фильма. Вернемся к Аарону. Действительно, 'запасть' на него удастся только с первго взгляда. Со второго и третьего он кажется уже каким-то серым, иногда даже непривлекательным. И поведение его персонажа просто выводило, - то он молчит, когда над все той же Джорджией посмеиваются, то он защищает ее, словно мать родную.

Элинор Томлинсон (Джесс) - эта девушка мне понравилась. И это первый(!) плюс за картину 'Ангус, стринги и поцелуи взасос'. Ее героиня, Джесс, действительно показала нам, какого это - превратиться из утенка в лебедя. Чего, к сожалению, опять-таки нельзя сказать о Джорджии. Но мне была крайне непонятна ссора двух лучший подруг, и что еще более непонятное - так это сцена их примирения. Просто заставляет задуматься - то ли ссора ненастоящая, наигранная; то ли примирение.

Шон Бурк (Том) - если выбирать между Томом и Робби, я определенно выбрала бы Тома. Просто он показался мне чуть ли не единственным персонажем в фильме, которому хотелось бы верить. Он ведет себя так, как вел бы настоящий взрослый парень. И от этого к нему хочется проникаться симпатией. Пожалуй, это самое яркое впечатление от всей картины со всеми ее героями. Второй плюс.

Саундтреки.

Третий плюс, - очень весомый плюс, - достается музыке. Единственное, что удалось режиссеру, так это подобрать стоящий плейлист.

Вывод: Вообще, к чему подобрано это название? Ангус - кот, появляется чаще других и вызывает больше положительных эмоций, нежели люди. Стринги - в понимании этого фильма и главных персонажей-девочек - это какое-то проклятье. Надень ты эти стринги, и тебя сразу причислят (цитирую) 'к шлюхам'. Где логика? Только шлюхи носят стринги? Поцелуй взасос - вообще в фильме не уделялось им внимания. Подписали к общему названию, потому что место оставалось? Или, по их мнению, это подходило по смыслу?

Суммируем: 1 балл за Элинор, 1 балл за Шона, 1 балл за великолепную подборку саундтреков. Итог:

08 ноября 2011 | 12:13

Фильм уже год как маячил у меня перед глазами, точнее его название, не казалось, что это какая-то жесткая эротическая комедия с уклоном в нетрадиционные виды удовольствия. Каково же было мое разочарование, когда на заставке я увидел студию 'Николодеон', я понял что попал, и попал серьезно с первых же кадров фильма, потому что это комедия для подростков, причем женского пола. Я, вообще, стараюсь досматривать фильмы, которые начал смотреть, очень в редких случаях я перематываю фильм до конца, чтобы иметь хоть какую-то законченную форму. Такими фильмами были 'Киносвидание' и 'Потерянный рай', в последнем женщина минут тридцать делала себе харакири.

Обратно к рассматриваемой картине, фильм оказался сугубо специфическим для аудитории, так как переживания четырнадцатилетних девочек мне нисколько не близки и все же.

'... поцелуй взасос'. Главная героине с еврейско-латиноамериканской внешностью уже пятнадцать лет, а у нее до сих пор не было парня и вообще. она считает себя жуткой уродиной, а своих родителей полными дебилами и 'динозаврами', но тут на горизонте появляются два брата из Англии, с которыми героиня и подруга и решают познать радости первой любви и дойти до стадии номер шесть - поцелуй взасос.

'Ангус. ..'. Для того, чтобы завести с ними шашни девушки прибегают к разным дамским ухищрениям, причем одной из них это быстро удается, а у главной героини, как это оно часто бывает одни сплошные проблемы.

'... стринги...' К тому же, её 'суженный' начинает встречаться с местной 'давалкой', которая носит стринги и подкладки под бюст, в общем, стринги в фильме - символ неестественности, что же победит: конгруэнтность или искусственность?

Are you kiddin' me?

Да ладно, никаких загадок в фильме нет, все яснее ясного: фильм - смесь из стандартных американских реалий среднего школьного возраста - борьба за существо противоположного пола, попсо-роковые концерты, вечеринке, отсталые от современности рдтели, пара педиков в конце как рояль в кустах м прочее-прочее.

Фильм откровенно будет неинтересен всем нормально резвившимся людям, получившим законченное среднее образование, целевая аудитория - девочки 11-16 лет, им быть может и будет что-то интересно.

4.3. из 10

ЗЫ Чуть не забыл, детишки играют ужасно, запаситесь терпением, если все же решите посмотреть фильм.

31 марта 2011 | 17:15

Я не хочу придираться со всем моим скептицизмом к всего то напросто романтической детской комедии. Но мне едва ли хватило сил досмотреть её до конца, с того самого момента в басейне (назову его так, дабы не раскрывать 'интригующую тайну' оранжевых ног).

Для меня совершенно не понятно, почему все говорят, что этот фильм от 12 до 16. Мне 14 и в процессе просмотра меня посетило ужасающее ощущение прямой схожести себя и главной героини. Это было ужасно неуютно, комфорта от просмотра лично я не получила; я многого ждала, а разочароваться было очень неприятно. Казалось бы, такие фильмы созданы, что бы повышать самооценку маленьких (а может и не совсем) неуклюжих девушек, заставить их поверить в свои естественные данные и в то, что их полюбят такими, какие они есть. Но у этого представителя ничего не получилось. Давайте смотреть правде глаза, — так не бывает. Красавцы вроде Джонсона не всегда ищут твоих котов, играют на гитаре или влюбляются в таких, как героиня Джорджии. Это сказочная фантазия любой девушки и суть её в том, что она таки фантазия и не больше. Хочется верить, что есть Золушки, которые скажут: «у меня всё было так же». А мой вывод такой: смотреть стоит моложе 12, что бы помечтать о счастливом будущем; старше 16, что бы вспомнить, какой глупой девочкой ты была когда-то. Парням тут делать нечего.

Актёры молодцы, к ним никаких претензий. Очень понравилась Элинор Томлинсон, которая сыграла Джесс. Кота могли бы найти красивее.

20 февраля 2011 | 16:33

На протяжении всего фильма я надеялась, что закончится он как-то необычно. Но, конец оказался так же банален, как и сам сюжет. Это просто сказка, которая никак не может воплощаться в реальность.

Главная героиня и три ее подружки мне совершенно не понравились. По-моему, они откровенно глупые. Разговоры ни о чем, никаких мыслей. Только как бы заполучить парней.

Очень расстроило то, что авторы фильма так видят проблемы девочки-подростка: внешность и мальчики. Как-то это слишком примитивно. Что они пытались до нас донести?Что если придумать 'хитроумный' план, можно заполучить любого понравившегося парня? Или что занимаясь йогой по утром, становишься взрослее?

Совершенно не раскрыт образ главной стервы. Очень странно, что она становится злодейкой, просто толкнув девушку, которая пытается увести у нее парня.

В общем, как я уже сказала, фильм совершенно бессмысленный и нереалистичный.

Не советую тратить на него полтора часа жизни.

25 ноября 2010 | 21:49

Решила посмотреть из-за необычного названия. Думала, будет веселая романтическая комедия, но оказалось совсем всё не так.

Сюжет слишком банален и избит. Четыре некрасивые неудачницы ищут свою любовь, комплексуют. И тут, конечно же, главная героиня находит свою любовь - крутого мальчика, который нашёл в непривлекательной девушке что-то особенное. Ну-ну.

Фильм без юмора, скучный, нудный, так и хотелось выключить его поскорее, но всё же досмотрела его до конца. Жаль потерянного времени! Могли бы придумать что-нибудь понеобычнее, да и актрис посимпатичнее набрать.

А уж назвать кота Ангусом - это что-то невероятное!

2 из 10 за симпатичного кота, хоть и с глупым именем.

11 сентября 2010 | 23:49

Фильм абсолютно не отличается неординарным сюжетом или выдающимся смыслом. Зато картонность характеров и надуманность конфликтов пестрит как на базаре. Что перед нами? Старая как мир ситуация:хочу парня бла бла бла... В фильме даже посмеяться не над чем-даже сбритая бровь совершенно не доставляет.

Во-первых, сюжет избит до невозможности. Авторы сценария либо пересмотрели бразильских сериалов или американских мультфильмов, либо совершенно с ними не знакомы. 4 девочки-неудачницы пытаются сделать свое счастье. Особенно 'радует' ГГ-парень. Где логика-встречаться с одной, но в то же время нравиться другая? Видимо, чтобы потом публично унизить. К тому же на попытки завязать знакомство смотреть без омерзения невозможно-такое впечатление, что парни только для галочки нужны.

Во-вторых, концовка. Не то чтобы это типичная американская концовка, это типичная концовка из серии 'Авторы хотели поскорее лавочку свернуть'. Аплодисменты от сотен людей, унижение главной злодейки, ну и, конечно, поцелуй под всеобщие овации. Очень похоже на сказки про Золушку или Гадкого утенка. Но то-сказки, а этот фильм не претендовал на спецэффекты ЗВ, так что так и хочется вскрикнуть цитату Станиславского.

После фильма возникает один вопрос: И что? Что это этот фильм доказывает7 Аргументирует? На бессмысленную комедию положений не тянет, на романтический шедевр-то же. А хотите узреть что-то про интересы подростков и то, что может их реально беспокоить-стоит прочесть 'Над пропастью во ржи', а не смотреть пресноватый фильм с потугами на романтику и смысл.

Но, как вижу, многим рецензентам тут фильм пришелся по вкусу. Что ж, на вкус и цвет фломастеров нет. Можете ставить отрицательные оценки, но фильм пресноват до невозможности.

за более-менее милого кота

04 августа 2010 | 17:21

Вот что я посоветую всем кого угораздит посмотреть этот фильм. Уже на первых пяти минутах мы с подругой поняли, что фильм - неудача. Правда выключить не решились. Было интересно чем же это 'творение' закончится.

История скучная и банальная. Абсолютно не привлекательная девчушка влюбляется в красавца, который позже становится её парнем и в результате: «Я нравлюсь ему такой какая есть». Это сказки. Где вы такое видели, что б парень (тем более такой, каким они показали его здесь: красавчик, музыкант, предмет для разговоров всех девчонок округи) увлекался такими девочками? - нигде. А выдумки такого масштаба уже надоели..

Девочка страшненькая, неухоженная, на неё честно говоря, смотреть не очень-то и приятно. Даже очень-то неприятно. Фильм хотел показать закомплексованную девушку, и я понимаю, что нужно было кого-то не симпатичного, но зачем снимать настолько отвратительную актрису?

История заканчивается, но в реальном мире столь неухоженная, столь закомплексованная и с характером 10-летнего ребёнка девушка, никогда не очаровала бы такого парня как персонаж Ааарона Джонсона. Девчонки ещё маленькие и совсем глупые, а парни старше и значительно мудрее их - это нелепо, невооруженным глазом видно, что в настоящем мире они никогда не восприняли бы их серьёзно...

Вобщем моё мнение таково: фильм - глупость.

26 апреля 2010 | 18:04

Этот фильм я нашла совершенно случайно, а прочитав то, что его считают подобным к 'Дрянные девчонки', сразу же решила: смотреть обязательно!

И вот уже через пару часов фильм скачан, и я, собрав все надежды, отправляюсь его смотреть... А еще через полтора часа расстроено выключаю комп. Да уж... Фильм надежд не оправдал. Причем совершенно.

Сразу хочется заметить, что с 'Дрянными девчонками' этот фильм не имеет ничего общего. И уже с самого начала его даже не хочется смотреть дальше. Он даже не входит в множественное число подростковых фильмов, обычных голливудских комедий, которые мы напрочь забываем, восхищенно посмотрев 1 раз.

Чтобы описать все происходящее на экране, даже трудно подобрать слова. Попробуйте найти современных четырнадцатилетних девочек, которые будут глазами по 5 копеек смотреть на девушку в стрингах. И моментов таких множество.

В настоящей жизни нету такого резкого перехода, какой показан в фильме: до 14 лет - это еще дети, живущие в мечтах и верящие в сказки, а после - быстро превращаются в тинейджеров, которые начинают ощущать все прелести взрослой жизни. Это перевоплощение можно сравнить разве что с превращением кареты после 12 в тыкву. Так и тут, весь фильм несет идею о том, что каждый гадкий утенок со временем превратится в прекрасного лебедя, стоит только подождать, пока 14 лет исполнится. Но в конце, как это ни странно, никакого превращения не произошло, и вся идея фильма меняется на противоположную - типа 'и не надо'.

Фильм просто ужасный, желание сделать еще один хороший фильм, скопировав с каждого подобного по куску, не было воплощено в реальность, а получилось вместо того невесть что.

21 декабря 2009 | 23:05