Увы. Увы и увы. Нудноват, примитивен, начисто лишён изюминки и деликатности. Будь этот фильм из разряда 'Криминальное чтиво', неразборчиво пошлые разговоры о сексе были бы уместны и 'прокатывали' бы. А тут уже с первой минуты ребёнок несчётное количество раз повторяет слово 'пенис' и 'ты засовываешь пенис маме'. Перебор для семейной мелодрамы. А потом совсем ещё кроха из первых классов школы активно и настойчиво просит рассказать папу о его любовных похождениях, чем папа не брезгует воспользоваться и поведать о том, к чему, даже при самых современных условиях и тотальном прогрессе, девичьи ушки совсем не готовы. В итоге, коробит м вызывает брезгливость

16 апреля 2021 | 15:58

Пей, кури, гуляй налево и направо, учи этому детей и разрушай семьи — такой должен был быть слоган у этого фильма. Ах, да, и голосуй за демократов, разумеется.

Какая там романтическая комедия, или тем более, семейное кино, что вы. Вы потеряете веру в людей после просмотра фильма. Милая дочка, из-за образа которой в трейлере ты начинаешь думать, что перед тобой добрый семейный фильм про любовь. Но нет, дочке уделено 4 минуты экранного времени, 3 из которых в конце фильма. Любовь? О чём вы. Главный герой ярко кричит вам о том, что важны твои сиюминутные желания, а слово 'ответственность' — это не про этот фильм вообще. Семья? Завязка так себе передана и до середины фильма ты не понимаешь, а что вообще с мамой этой милой дочурки, о чём собственно речь? Она погибла? Она ушла из семьи? К чему эти выборы 'новой мамы'? От чего же герои расстаются — а потому что.

Возможно посмотреть эту чушь под пиво в постели с подружкой вполне сойдёт. Но для уютного вечера с любимым человеком, или тем более просмотра в кругу семьи — выберите что-то другое, обходите это кино за версту.

29 января 2021 | 02:24

Начну с того что, да в общем, начну с начала. Зачем было делать начало фильма столь пошлым?« ты до сих пор трахаешься с папой?, сперматозоиды, пенис» и тд. Возможно, потому что одним из жанров фильма является комедия, но почему-то мне не было смешно слышать эти слова, тем более из уст детей.

Второй момент-сюжет фильма. Главный герой сначала влюбляется в одну девушку, узнав что она бывшая лесбиянка уходит к другой. Любовь, поцелуи. Но появляется и третья особа (на протяжении почти всего фильма Уилла сопровождает девушка, с которой они просто друзья). В итоге оказалось, что все это время он любил лишь эту так называемую «подругу». Порой кажется что он сам не знает, чего хочет.

Игра главного героя (Райан Рейнольдс) меня не впечатлила. Еще в фильме слишком обширно задета тема про политику, непонятно зачем.

Чушь несусветная, я не прониклась.

Несмотря на все это оценка фильма достаточно высока, и я совершенно не понимаю почему. За хорошую актерскую игру Айлы Фишер и идею рассказ своей истории – дочери, моя оценка будет лишь

28 марта 2013 | 12:57

Относительно неплохие кассовые сборы в США, масса положительных отзывов, несколько довольно известных актеров в главных ролях. Да я прямо нарываюсь на негативную реакцию со стороны поклонников этой картины. Ну да и ладно, в конце концов я пишу отзыв для тех, кто еще пока не смотрел этот фильм.

По окончании картины я вдруг задумался:'А что вообще привлекло меня в этом фильме, до его просмотра?', и не смог найти ответа. Описание фильма не особо интригует, актеры принявшие участие в съемках не являются моими любимыми, фамилия режиссера даже не на слуху. Да и название фильма (которое, по-моему, вообще взято с потолка, и совсем не отражает идеи сценариста) совсем не вызывает желания посмотреть его.

Жанровая принадлежность фильма 'Да, возможно' представляет из себя смесь драмы, мелодрамы и комедии. По крайней мере так заявлено на 'Кинопоиске', а смотреть в других источниках я не имею никакого желания. Мое субъективное мнение по этому поводу таково:

1) Фильм слишком скучен для комедии. Ну согласитесь, картину с общей длительностью в 1 час 52 минуты и, от силы, 3-5 моментами, которые вызывают лишь легкую улыбку, назвать комедией ну очень сложно.

2) Фильм слишком слабый для драмы. Во многом это связанно с весьма неубедительной игрой Райана Рейнольдса, на долю которого выпала главная роль. Чем же он так зацепил жюри на кинопробах, что был утвержден на эту роль мне даже интересно. Очень сложно смотреть кино про любовь, где это самое чувство не отражается в действиях ни одного из героев. Нет пламенных речей, блеска в глазах, азарта.

На мой взгляд, недостатков у этого фильма куда больше чем преимуществ. Скажем, в нем совсем отсутствуют харизматичные персонажи. Ну неужели сложно было режиссеру найти на роль второго плана какого-нибудь балагура вроде Роба Шнайдера или хотя бы Шона Уильяма-Скотта, который на протяжении всего фильма преследовал бы главных героев с сомнительными остротами. Беспроигрышная классика. Еще один минус, это, пожалуй, слишком большое количество разговоров о политике, которые превращают просмотр фильма в нудное и безжалостное истязание собственного мозга, и вызывают нервный тик, который ежеминутно заставляет руку дергать компьютерную мышку, с целью поинтересоваться, сколько еще будет длиться это 'веселье'. У этого фильма нет и хорошего саундтрека, что в принципе тоже не позволяет полностью ощущать всю прелесть романтического момента.

Но не думайте, что я такой уж жестокий и необъективный зритель. Я увидел и положительные моменты этого фильма. Мне очень понравилась идея с рассказом-детективом, которая может быть выполнена и не идеально, но все-таки весьма оригинально и, в некоторой степени, неожиданно.

Такова моя точка зрения по поводу кинофильма “Да, возможно”. Оценить насколько я прав или не прав вы можете, лишь посмотрев его. Но я бы не стал вам этого рекомендовать.

04 апреля 2012 | 02:43