Выбирая сериал для просмотра мой взгляд зацепило название 'Вероника Марс'. 'Очередной скучный сериал про любовь' - подумал я. Но, как и бывает, решил посмотреть одну серию. И ужас мне понравилось. Идеальная балансировка между детективными сценами и любовными переплётами, сокрушительными тайнами и искромётным юмором, уникальными психологическими моментами, из-за которых наворачиваются слёзы на глазах, по настоящему начинаешь сопереживать главной героине.

Первый сезон это шедевр, то ради чего стоит посмотреть весь сериал. Здесь некто со мной и спорить не станет. Второй стал шокирующим. В этом сезоне мне стало жаль всех. Третий сезон странно был разделён на две части, про неизвестного насильника, и убийство декана колледжа.

В начале я сомневался что снято три сезона, искал, надеялся, но увы всё обстояло именно так. И я задал себе вопрос почему такой замечательный сериал заканчивается так странно и неожиданно. А как же практика в ФБР, а как же Фиц-патрики, которых непременно стоит засадить за решётку, а как же Кит Марс. Тот который жертвует так много ради Вероники, не уже ли он не заслуживает счастья. А Логан, есть ли у Вероники силы простить его. И серьёзно ли всё у Вероники и Писа.

Продолжения не произошло, а всё из-за забастовки гильдии сценаристов. «Вероника Марс» стала жертвой жадности сценаристов и глупости людей, отвечающих за финансы. Каким мог стать 4 сезон? Был бы он лучше первого? Или хуже третьего? Каким мог стать фильм по сериалу? Некто не знает. Но сто дней, за которые решили многие проблемы поставленные сценаристами, лишили тысячи подростков, юношей и девушек своего героя. Который учит не отчаиваться даже в самый тяжёлый момент жизни. Вероника учит быть сильным человеком.

Вероника Марс девушка, которая ищет себя, свою второю половину - свою любовь, справедливости, правды. На своём пути она совершает много ошибок, проступков, но так же и много хорошего, помогает людям, спасает их. Всё это делает её настоящим человеком, умеющим чувствовать, прощать, быть жёстким по мере необходимости.

Это один из лучших многосерийных фильмов мира.

16 августа 2009 | 14:23

Три сезона позади, и Вероника стала почти что подругой, которую ты знаешь несколько лет, на протяжении которых она открывала свои секреты, делилась радостями и проблемами.

Идея сделать не одну, а несколько загадок за год вполне удалась, хотя первый сезон с историей Лили Кейн остался непревзойденным. Кстати, Лили мы вспомним еще не раз. Снова появятся Лео и первый парень Вероники – Трой в исполнении Аэрона Эшмора.

Со многим придется столкнуться и отцу Вероники: личная жизнь, семья, работа… неспокойно на всех фронтах сразу, а дочурка только подливает масла в огонь. В итоге Киту Марсу придется делать очень непростой выбор. Тем не менее, их отношения достойны восхищения – ради друг друга они пойдут на всё, пожертвуют чем угодно. Это им и мешает, и помогает. Но семья у них удивительно дружная.

В третьем сезоне одним из главных героев становится Дик Касабланкас. Трудно описать своё отношение к нему, избегая спойлеров. Скажу только, что когда он спрашивал Логана о брате, я почти прослезилась… Хотя, в целом он остался таким же идиотом, как и прежде.

А сам Кессиди-Бивер – однозначно главный сюрприз сценаристов. Я была в полнейшем шоке и не верю до сих пор. Это надо видеть.

А вот Мак стала нравиться всё больше. Она очень изменилась, стала более открытой и женственной. И она по-прежнему гениальна.

Любовная линия в этот раз заставила сильно понервничать. Казалось бы, у Логана нет, и не может быть соперников, но тут появляется Пиз – сущий ребенок в душе, но это делает его очень милым. Он действительно любит Веронику, с ним ей было бы легко и спокойно – если ей вообще может быть легко и спокойно – никаких стрессов и разочарований. Он нравился ей, несомненно, но, забыв про финал, остается ощущение, что «epic love» жива и никогда не умрет. Тем более что любовь эта только росла и крепла.

Тем не менее, Пиз – единственный из новых героев, ставший родным.

Несмотря на достаточно неплохой сезон, финал, мягко говоря, подкачал. Так заканчивать сезон жестоко, а уж сериал... Это финал для серии – и то не самый желаемый. Слишком недосказано. И грустно. Не понятно, что вообще будет дальше. Додумать можно, конечно, но направление мыслей и то придется выбирать самому.

Продолжение жизненно необходимо. Если не новый сезон, то просто итоговый фильм. Иначе – зачем всё это? Зачем заставлять нас переживать за героев, а потом устраивать такой сюрприз?!

Верим с самое хорошее. И ждем.

15 ноября 2007 | 23:30

Этот сериал незаслуженно почти незаметно идет в нашей стране, хотя вполне заслуживает популярности. Он действительно интересный и очень качественный.

Конец первого сезона – яркий пример того, какими должны быть настоящие сериалы. За одну последнюю серию тут произошло столько всего, что хватило бы еще на один сезон. Каждую минуту происходило что-нибудь, меняя сюжет в кардинальном направлении. Это действительно было здорово.

Жаль, конечно, что главная загадка была раскрыта еще в первом сезоне, но в сериале и без того хватает вопросов: каждую серию – новая захватывающая история. Плюс ко всему, в сериале появились новые герои, сделав его еще динамичнее.

Ну, и Кристен Бэлл, конечно, красавица. В общем, если бы можно было оценивать сериалы, поставила бы 10 из 10 без всякого сомнения.

20 марта 2007 | 20:54

Это моя школа. Здесь учатся либо дети миллионеров, либо те, кто на них работает. Нептун, Калифорния. Город, где нет среднего класса. Те, кто входит во вторую группу, работают в кафе, кинотеатрах, магазинах или как Я. После школы я слежу за гулящими мужьями или расследую дела о липовых травмах.

Вероника. На первый взгляд обычная школьница, на деле - слишком взрослая для своего возраста. 'Вероника Марс'. На первый взгляд, обычная teen-драма, на деле - гораздо глубже. Неизбитый сюжет, великолепный подбор актеров, искрометные диалоги. Что еще нужно хорошему сериалу?

Я абсолютно неслучайно заголовком к отзыву поставила фразу из сериала. На протяжении всех трех сезонов сценаристы, актеры и режиссеры будут балансировать на грани между добром и злом. Герои будут совершать не очень хорошие поступки, а злодеи помогать в самый неожиданный момент. И в этом самое главное достоинство 'Вероники Марс'. Идеальных людей не существует. Все совершают ошибки. Многие сериалы грешат 'святостью' главных героев, но только не 'Вероника Марс'. Отдельное спасибо хочется сказать нескольким актерам: Фрэнсису Капра, Джейсону Дорингу и Энрико Калантони.

-You know those people who can predict when change is coming in their life? I'm not one of them. Change has a way of just walking up and punching me in the face.

24 декабря 2008 | 12:08

За что я люблю Веронику Марс? Ну я сама даже не знаю. Попробую разобраться.

Меня захватил этот сериал чуть больше года назад, под конец декабря. И это было сумасшествие! Я чуть не завалила сессию! Со мной редко случается подобное помешательство, крайне редко. Хорошо, ближе к делу. Что же в нем такого? По порядку.

1. Кристен Белл. Для актеров сериал - это в принципе крест на карьере в большом экране, и не столько из-за того,что персонаж и актер сливаются в одно лицо, а в основном из-за 'второсортности' подобных проектов, по сравнению с кино конечно. Но не в данном случае. Именно Кристен придала этому сериалу изюминку. Вы выдели как она играет? Я видела другие ее роли, но везде немного не то. Такое чувство, что роль Вероники писалась именно для нее. Никого другого на ее месте я не могу представить, да и не хочу. Ее персонаж уникален и ты проникаешься им с каждой серией все больше и больше.

2. Джейсон Доринг. 'Плохой парень' с очаровательной улыбкой. Но потом ты понимаешь, что он не просто отморозок, у него свои мотивы.

3. Роб Томас. Этот человек знает свое дело и его рука видна во всех его проектах, за которыми я слежу.

4. Юмор. Это одна из ключевых составляющих сериала. Просто первоклассные шутки!

5. Лихо закрученный сюжет. Вы скажете такого просто не бывает? Поверьте, бывает. А интрига гибели Лилли Кейн держит в напряжении весь первый сезон. Хотя им удалось зацепить зрителя еще одной фразой...

И если честно, я рада,что его закрыли, я бы не хотела увидеть медленную 'гибель' этого чуда, которая уже потихоньку началась в 3м сезоне... Но я разочарована, что это было вот так, мне бы хотелось увидеть логическое завершение. Я могу пересматривать 'Веронику' снова и снова, это одна из немногих вещей, которая помогает мне уйти от проблем.

Мне кажется, я не окончательно разобралась с деталями. Скорей всего потому что у помешательства нет причин. А это мой любимый сериал еще с первой серии.

09 января 2009 | 01:06

'Вероника Марс' - единственный сериал, который я смотрела взахлеб, забывая о работе, еде и сне. Что его делает уникальным, сводящим с ума, любимым? Не знаю. Возможно, это потрясающий юмор, сарказм, крылатые фразы, остроумные диалоги между персонажами. Возможно, невероятно закрученный сюжет, интрига, детективное расследование, не отпускающее внимание на протяжении всего фильма. Возможно, красивые саундтреки, гармонично вплетающиеся в повествование. Возможно, отличные актеры, прекрасно передающие неоднозначность своих персонажей и все оттенки как положительных, так и отрицательных эмоций. Возможно, драматичность и романтичность в отношениях между основной парой сериала - Логаном и Вероникой. А может быть, это тот неповторимый сплав всего вышеперечисленного, который называется талантом. Это действительно талантливый сериал.

Сюжет каждого сезона - расследование основного дела на протяжении всего сезона плюс новое дело каждую серию, когда Вероника помогает одноклассникам в их личных нуждах. В итоге, несмотря на то, что Вероника считается в школе изгоем, она становится признанным всей школой детективом еще в 17 лет. Ни в первом, ни во втором сезоне мне не удалось догадаться, кто является преступником, и это было здорово. В третьем сезоне я сразу угадала преступника и поняла, что сериал пошел на спад. Так что лично от меня рекомендация: если сможете оторваться от сериала, то остановитесь после окончания второго сезона.

Теперь о персонажах подробнее.

Логан Экколз в исполнении Джейсона Доринга навсегда останется для меня главным героем в жизни Вероники и в самом сериале. Этот герой изменился больше всех - поверхностный пофигист, богатенький мальчик, ловелас и острослов как оказалось скрывает глубоко в душе по настоящему верного друга и возлюбленного, который может быть предан всей своей душой близким людям. Он не жалеет абсолютно ничего, рискует жизнью ради Вероники, неоднократно спасает ее и всегда готов поддержать. Логан умеет любить от всего сердца и быть Героем, несмотря на свою неидеальность и склонность к импульсивным поступкам. Его трагедия в том, что он любит больше, чем любят его. Так было с Лили, так было и с Вероникой. Она - все что ему нужно, быть в ее жизни и оберегать ее - вот все, что он просит. Такую абсолютную преданность невозможно не оценить, именно поэтому Логан - тот персонаж, в который я влюбилась всем сердцем. В начале сериала о Логане говорится, что в каждом классе есть такой парень, вероятно, имея ввиду клоунство и позерство, но я больше чем уверена, что такое золотое сердце, как у него, найдется и не в каждом городе.

Вероника Марс(Кристен Белл) же поглощена своими расследованиями, она довольна бесцеремонна, остра на язык, саркастична и ее враги быстро успевают пожалеть, что оказались на ее пути. Как детектив она просто превосходна, но вот как друг и возлюбленная - явно не идеал, так как она никого не воспринимает всерьез, даже отца. Она скрывает свои мысли и тайны ото всех, но в то же время, хочет знать все чужие тайны. Из-за того, что она с детства видит изменяющих мужей и жен, то доверие к другим людям дается ей нелегко. Она не верит даже своим любимым - отцу и Логану. Но жизнь дает ей урок, что те, кто заслуживают любви оказываются рядом даже тогда, когда их недостаточно любят. И постепенно Вероника становится менее эмоционально холодной, учится прощать и не поддаваться гневу.

Остальные персонажи - Мак, Уоллес, Слоник - тоже великолепно прорисованы. Они тоже иногда совершают ошибки, но учатся на них и остаются верными друзьями для Вероники. У каждого героя в сериале, даже у проходного, есть свой характер, своя изюминка, каждый персонаж оживает и навсегда селится в сердце зрителя.

Как вывод: цепляющий, запоминающийся сериал, который остается в сердце надолго после просмотра и учащий нас жить и быть лучше. Смотреть всем.

29 апреля 2010 | 11:29

Мой любимый сериал.

В последнее время много сериалов снимается о школьниках, и проблемах, которые их преследуют. Но этот сериал на ступень выше. Ведь здесь есть еще и детективная линия, что для меня безусловно плюс. Еще присутствует и доля юмора, красивые и талантливые актеры и профессионалы на сьемочной площадке. Это все делает сериал гениальным.

Серии смотрятся на одном дыхании, причем их можно пересматривать огромное количество раз.

Из актеров особо не хочется кого-то сказать, так как все они молодцы и со своими ролями справляются как нельзя лучше. Но любимчиками все равно являются Джейсон Доринг и Кристен Белл.

Жаль, что у сериала всего лишь три сезона. Но что ж поделать... И эти три сняты на высшем уровне, но любимым у меня является первый, так как именно при его просмотре я полюбила этот сериал навсегда, а с последующими сериями эта любовь только становилась крепче.

Очень странно, что он так не популярен... и очень печально

30 октября 2008 | 19:26

Если честно, то сериал начала смотреть всего лишь из-за названия. Вероника. Какое красивое имя (если учесть, что и меня также зовут). Так что я решила хоть одним глазком глянуть на свою тезку и посмотреть, про что же там сериал. Оторваться не могла.

Скажу сразу, 2 и 3 сезоны мне не понравились. Нет, там, конечно, были интересные серии и повороты сюжета, но в целом меня зацепил лишь первый сезон. Первый сезон просто великолепен! Столько тайн и загадок... Финал сезона великолепен! Второй сезон тоже не плох, но понравился меньше, чем первый. До сих пор не могу поверить, кто же оказался главным виновником. Была правда в шоке, но как бы там ни было, этот герой остается одним из любимых персонажей, потому что он такой милый, несмотря ни на что! Третий сезон я вообще как-то не совсем поняла. И конец довольно странный. Так что советую всем посмотреть обязательно первый сезон.

Вероника Марс - ОБОЖАЮ Кристен Белл! Такая милая и симпатичная актриса! Персонаж, созданный ею, поражает. Такая маленькая, хрупкая девчонка, способная на немыслимые вещи. В любви что-то только не особо везло, но закончилось все хорошо.

Кит Марс - о таком отце, думаю, может мечтать каждый. Ради своей дочери пойдет на все, да и Вероника ради него не отступит ни перед чем.

Логан Эколс - мой самый любимый мужской персонаж в сериале. В самом начале был жутким придурком, но любовь, как это обычно бывает, все исправила, и мне его было очень жаль в конце. Просто лапочка.

Слоник - этот персонаж мне безумно нравился лишь в первом сезоне. Весь такой из себя байкер, но с добрым сердцем, всегда готов прийти на помощь. В последующих сезонах его характер очень сильно изменился не в лучшую сторону.

Уоллес и Мэк - друзья, о которых тоже можно только мечтать. Всегда готовы прийти на помощь в любую минуту.

В общем, сериал отличный, но концовка очень подкачала. Так что:

04 января 2008 | 13:15

Сериал Вероника Марс это яркий пример того, как столь интересные и захватывающие сериалы остаются недооцененными.

На 'Веронику Марс' я наткнулась чисто случайно, бороздя великие и несокрушимые просторы интернета. Я несколько раз игнорировала его, но однажды вечером все таки решила посмотреть. И что? Сериал тут же захватил мой разум и не отпускал до самого конца. Сюжет держит в напряжении, интрига не спадает до самой последней секунды.

Городок Нептун. Город наполненный двумя классами: богатыми и обычными людьми работающих на них.
Молодая девушка по имени Вероника Марс, дочь бывшего шерифа, а ныне частного дедектива, вступает на тропу войны. Она талантлива, красива, умна и у нее есть особый дар. Она расследует преступления, словно щелкает орехи, заодно приближаясь к главной интриге первого сезона. Кто настоящий убийца ее лучшей подруги?

Дайте мне жвачку и я буду делать три дела одновременно. (Вероника)

Во втором сезоне того хуже, на ее плечи ложатся непосильные криминальные задачи,но и с ними наша героиня справляется без особого труда.

Насилия, убийства, любовь, предательство, дружба... В этом сериале есть все не чуждое человеку. Этим он меня и зацепил.

Что насчет актерского состава, то он подобрал идеально. Главную роль исполняет неподрожаемая Кристен Белл плюс отличные второстепенные актеры.

В общем, смотрите сами, ни о чем не пожалеете и попросите добавки! Но увы сериал закрыли, как и многие отличные программы.

-Я смотрю, Сатурн, а ты Марс...
-И мы в Нептуне! Пойдем, Уран, Меркурий восходит.

20 февраля 2009 | 19:44

Один из любимых моих сериалов. Девушка - сыщик - это что-то новое и неповторимое. Многие прочитав обложку с диска или другое описание, скажут: 'А, обычный девчачий сериал', а оказывается ничего подобного. Это детектив, пусть с подростками в главной роли, но кто сказал, что с ними не может случатся криминальных событий? Да подростки чаще взрослых попадают в неприятности, но также они и способны выходить из них победителями или, как минимум, с высоко поднятой головой.

Подросткам бывает достаточно сложно в учебных заведениях, я сейчас говорю не про саму учебу, а про взаимоотношения их между собой.

Так вот, в 'Веронике Марс' все это показано как бы изнутри.

Хочется отметить, что каждая серия создана как мини фильм, а весь сезон связывает только одно событие, ну и конечно герои.

Не отступая от темы, скажу, что актеры просто потрясающие. Веронику никто бы так не сыграл, как это сделала Кристен Белл. Она истинная 'Вероника Марс', она так точно вжилась в роль, передала весь замысел сценаристов.

Потрясающе продумана любовная линия, зрителям недают даже передохнуть, раз и у Вероники уже новый ухажер. А в первом сезоне до конца не знаешь с кем она будет, да и в конце тоже сделали так: 'Догадайтесь сами, кто пришел ко мне в 3.07'.

Саундтрек сразу настраивает зрителей на динамику сериала.

Стоит также отметить, что события не затягивают, но и не обрушивают все сразу, дают подумать и попереживать.

Приговор: всем смотреть!

10 января 2009 | 23:57