Очень шикарный и очень душевный сериал, смотрится просто с удовольствием. Удачно подобран актёрский состав - это хорошо известные Алексей Нилов, Сергей Селин, Анастасия Мельникова и Юрий Кузнецов, а также отлично смотрятся и новички Юрий Тарасов и Владимир Шевельков. Истории вполне интересные и что немаловажно - разнообразные. Постановка тоже хороша, эта питерская атмосфера присутствует, плюс и музыкальное сопровождение удачное - когда надо, есть драматичные нотки, а есть наоборот.

К тому же в 'Операх' на мой взгляд есть одна удачная фишка - герои постоянно развиваются. У Дукалиса объявляется двоюродная сестра, Мухомор с внуком периодически нянчится, у Насти появляется Кондаков, у Соратника есть мама. Пожалуй, только не раскрыли Иконникова с этой стороны и Ларина, хотя тот нашел себе женщину, но в дальнейшем ничего о ней не сказано.

Первый сезон мой самый любимый, и по мне он самый захватывающий и драйвовый, практически все серии смотрятся на 'одном дыхании', захватывают с самого начала. Во многих сериях переживаешь за героев, как за родных людей.

Конечно, встречались и провальные серии, но благодаря замечательным актёрам и они смотрелись с интересом.

Одним словом, сериал блестящий с яркими героями, тем более и новички Соратник и Иконников тоже интересные личности, пришлись к месту. Спасибо создателям за 'Оперов'.

04 апреля 2014 | 22:05