Я удивлен, вернее, шокирован тем, что такой профессионал свого дела, как Даг Лайман, снял такой фильм, как 'Телепорт '. После таких успешных и прибыльных работ, как 'Мистер и Миссис Смит 'и 'Идентификация Борна ' такой 'провал '. Нет, на самом деле фильм неплохой, но и не хороший. Сам смысл и идея фильма очень хороши, (не мне судить) но то, как они переданы - это что-то.

К середине фильм теряет свой смысл и становится не интересным, а порой даже и скучным. Единственное за что стоит отдать картине должное так это за спецэффекты. Они здесь на высоте! Актерская игра очень сильно не дотягивает до идеала. Из всей элиты, лишь Джэми Белл - справился на все 100%. Не будь его в фильме, 'Телепорт ' потерял бы всякий интерес.

На счет дубляжа. Многие жалуются, что дубляж выполнен не качественно и не профессионально. С чем-то я соглашусь, а с чем-то нет. Фильм переведен неплохо. Некоторые реплики забавны и даже очень смешны. А такие как 'Я - Телепорт, Они - Паладины ' просто убивают.
Таким образом, больше нечего сказать, а ИТОГ такой: Простой, местами прикольный, и не замысловатый голливудский блокбастер.

Ожидал намного большего!

05 марта 2008 | 19:12

Повседневная суета. Каждодневные пробки на дорогах, люди движутся плотной стеной по улицам. Общественный транспорт не лучше. Всюду, куда ни глянь, существуют препятствия для нормальной, спокойной жизни. А что если бы вам предоставили возможность не зависеть от этой рутины? Не зависеть от пробок, общественного транспорта и оживлённых улиц? Появляться там, где вам захочется, и при этом не использовать ни одного средства передвижения. Или же взять банальный пример из жизни. Сидите вы перед телевизором с бутылочкой пива. Пиво к большому удивлению очень быстро закончилось. Но вставать с дивана и идти на кухню за очередной бутылкой так неохота. А тут вы, опа, и на кухне! И для этого даже не надо вставать с дивана.

Именно способность телепортироваться куда только пожелаешь и получил главный герой картины, обычный парень по имени Дэвид. В детстве он был объектом насмешек своего одноклассника. Но один случай странным образом поменял всю его жизнь. Непонятно для себя самого он смог избежать гибели, телепортировавшись из под вод городского озера прямо в городскую библиотеку. С того момента он уехал из родного города и зажил себе припеваючи. Ведь перед ним открылась масса возможностей! Деньги можно добывать не работая! Но, как говорится, за всё в жизни надо платить. Порой, очень высокой ценой...

Великолепные спецэффекты дают нам возможность насладиться всей красотой телепортации. Просыпается главный герой в Америке, отрывается в лучшем ночном клубе Англии, катается на серфинге где-нибудь в водах Атлантического океана, а загорает уже на вершине Сфинкса в Египте. От этих перемещений захватывает дух. В общем, как вы уже, наверное, поняли, экшна тут выше крыши, что, в принципе, такому фильму и нужно.

В сюжете есть некоторые провисания. Например, так и не объяснили откуда у Дэвида и Гриффина обнаружилась эта тайная способность. Также интересна судьба Роланда и вышеупомянутого Гриффина. Но, как мне кажется, это припрятали либо для приквела, либо для второй части. По крайней мере, я на это надеюсь.

Актёрский состав в фильме вполне неплох. Правда, понравился мне отнюдь не персонаж Кристенсена, а Гриффин, чью роль исполнил талантливый актёр Джэми Белл. Правильно, что в противовес флегматичному Дэвиду был поставлен живой и эмоциональный Гриффин. В плане актёрской игры Бэлл затмевает Кристенсена. И лично мне очень хотелось бы, чтобы про Гриффина сделали отдельный фильм, ибо этот персонаж заслуживает более внятной сюжетной линии. Сэмюэль Л. Джексон сыграл как всегда хорошо, но, если честно, в последнее время его стало чересчур много в кино.

Не могу пройти стороной мимо большой головной боли для нашего проката - локализации. Озвучка ещё более-менее нормальная (хотя, тоже не фонтан), но перевод названия фильма убивает уже не в первый раз. А уж фраза в фильме: 'Ты - телепорт, а они паладины. ' до безумия нелепа.

Фильму поставлю 10 из 10, так как он этого заслуживает. Не ищите в нём какого-то философского смысла, а просто наслаждайтесь действием на экране. Поверьте, оно того стоит.

17 февраля 2008 | 00:44

'Телепорт' - фильм который я давно хотел посмотреть, но всё как-то руки не доходили, то одна причина, то другая, но всё таки я решился и приятно удивлен!

Сюжет: Здесь всё довольно таки банально, над парнем издеваются в школе да и вообще жизнь у него не очень, мать ушла когда он был маленький, а отцу глубоко плевать на него, но тут в его жизни появляется удивительная штука, а точнее способность, а именно - телепортация.

Актеры: Немного о всех и о каждом.

Хейден Кристенсен: Просто идеально подобрана роль для Хейдена, даже не представляю кто бы мог сыграть на месте него, отлично справился с ролью.

Джейми Белл: - Вполне себе интересный персонаж получился, единственный кто пытается бороться с палладинами и у него это получается довольно таки хорошо.

Рэйчел Билсон: - Единственная кто не понравилась в фильме, ну как-то очень слабо, наигранно чтоли, всё как-будто по сценарию, без эмоций и чувств.

Сэмюэл Л. Джексон: - Не сказать, чтобы очень понравился, но так же не скажу, что испортил фильм, как говорится 'Кашу маслом не испортишь'.

Так же хотелось бы отметить Майкла Рукера и Анну-Софию Робб которые гармонично вписались в фильм.

Итог: Интересный, динамичный и ни разу не скучный фильм о телепортации, думал будет хуже, но оказалось очень даже наоборот, не шедевр, но смотреть можно и даже нужно!

08 мая 2015 | 04:02

Мне всегда нравились фильмы о людях со сверхъестественными способностями, и этот фильм я не обошла стороной.

Интересный сюжет о молодом парне, который может телепортироваться в любое место, стоит только представить... Но не всё так просто, есть и такие, которые охотятся за телепортами, решая, что подобные личности могут натворить немало глупостей.

Что ж, понравился не только сюжет, но и актёрский состав. Хейден Кристенсен очень хорошо влился в роль, с лицом ангела, но с такими способностями, он действительно раскрыл всё что требовалось в его герое. А что касается того, что ранее на главную роль планировался Эминем, то это до глупости смешно. С каких пор этот блистательный рэпер будет играть в подобных фильмах? В общем, Хайден подходит на эту роль как никто другой. И тот факт, что в конце кино появляется Кристен Стюарт тоже очень радует.

Поэтому, любителям экшн-фильмов советую.

13 июля 2009 | 23:09

Уж что только и ненапридумывали голливудские мастера киноиндустрии, особенно в таких жанрах, как фэнтези и фантастика. Уже очень давно вышли терминаторы, хищники и чужие, в свое время получившие широкий успех, в наше же время очень популярны фильмы типа Властелина колец или Пиратов Карибского моря, собирающие каждый чуть ли не по миллиарду долларов, а то иногда и больше. Фантастику мы любим смотреть с детства, потому что это выдуманные предметы и действия, которых мы никогда не увидим в жизни, но у нас есть возможность лицезреть все это хотя бы на экране.

Телепорт не обладает бюджетом в 200 миллионов, и супернафантазируемым сюжетом. В нем нет таких актеров как, например Джонни Депп. В центре внимания – паренек, открывший в себе уникальную возможность телепортации. Казалось бы, нет ничего сильно затягивающего, но скажу сразу, что смотреть этот фильм в любом случаи стоит. Сам сюжет очень интересен. Игра актеров неплоха, особенно понравился Сэмюэл Л. Джексон с белыми волосами в роли охотника на телепортов. Сценарий для фильмов такого рода весьма обычен, и затягивает буквально с самого начала.

Понравилась музыка к фильму, придающая ему еще большую зарядку положительными эмоциями от просмотра. Дальше нахваливать не буду, скажу только, что всем, любящим хороший драйв, особенно в сочетании с фантастикой, этот фильм придется по вкусу.

29 февраля 2008 | 22:10

Это не очередной банальный фильм про супергероев, как я ожидала.

Такой добрый, хороший фильм, без дурацкого американского юмора (ну или вообще без юмора). Картина про бедного несчастно мальчика над которым издеваются в школе, который живёт без матери, а отец постоянно пьёт. Но в один прекрасный момент он обнаруживает у себя суперспособности. И счастью нет предела. Он крадёт деньги из банка, покупает квартиру в Нью Йорке и каждый день путешествует. Но не всё так просто. Любому счастью приходи конец. Нашего героя Дэвида начинают преследовать паладины, охотники на прыгунов. А тут он ещё и встречает свою подружку, которую не видел 8 лет...

Между делом он знакомится с Гриффином, тоже прыгуном как и Дэвид. Сам Гриффин оказывается охотником на паладинов, и, после долгих уговоров соглашается помочь Дэвиду.

Собственно говоря, Гриффин вызывает у меня большую симпатию нежели Дэвид. Он не строит из себя супергероя. Да и сам актёр (Джейми Белл) мне понравился.

А вот главный герой, в исполнении Хейдена Кристенсена меня не впечатлил. Очень смазливый и хлипкий и когда он полез в драку я ну ооочень удивилась. Какой-то этот Дэвид слишком милый и правильный получился.

Нельзя не похвалить Сэмюэля Л. Джексона за прекрасню актёрскую игру. Он отлично справился с поставленной задачей: сыграть главного злодея. На секунду я даже стала его ненавидеть.

И после себя фильм оставляет некоторые вопросы: что случилось с Роландом? Что произошло с Грффином? Спасли ли отца Дэвида? ну и так далее.

Подведу итог.

Фильм конечно не шедевр, но вполне себе не плох.

Захватывающий сюжет (хотя немного банальный), потрясающие спецэффекты, красивые картины ландшафта, хороший актёрский состав, отлично выполняющий свои задачи.

Хороший фильм на один раз, не напрягает, не заставляет над чем-то задумываться. Идеально для отдыха.

09 ноября 2012 | 11:31

Фильм офигенный. Посмотрел его два месяца назад, но до сих пор пребываю в восторге. Особенно понравилась работа режиссера. Их умопомрачительные прыжки во всех пространствах. В особенности же понравилось его отдых на одном из известнейших Чудес Света - Сфинксе.

Главный герой спасает свою девушку, которую очень сильно и пламенно любил. Что делает его любовь особенной - он любит ее с детства, поэтому с легкостью и не задумываясь может принести ей в жертву свою собственную жизнь.

Самый потрясающий и до мурашек волнующий момент, когда он заходя заходя в свой дом, замечает постороннего. Начинается драка, да такая, что волосы на голове дыбом встают!...

Фильм советую посмотреть всем кроме слабонервных. Этот фильм... завораживает и хочется стать на месте главного героя и переживать вместе с ним. И, наконец, почувствовать себя 'Джампером' (Телепортом).

14 мая 2013 | 16:50

Сразу скажу, мне понравился фильм, несмотря на то, что есть заметное ощущение отрицательных рецензий. Как говорится, кино - это маленькая жизнь, где вывели пятна скуки. Это говорил Альфред Хичкок - один из величайших режиссёров. Кино и создано для того, чтобы развлекать нас, но порой кажется, что там есть куча нелепостей и ляпов, но спецэффектам огромный плюс, они держат фильм.

Сюжет: подросток из неблагополучного района Дэвид Райс всегда считал себя обычным парнем, пока однажды он не узнал, что он может телепортироваться с места на место. Новые способности открыли перед ним весь мир. Он может побывать...

Так что ж вернёмся к фильму. Да, да спецэффекты его спасли и мы окунулись немного в другие страны.

А ещё пару слов о героях: Хейден Кристенсен(Дэвид)& Джэми Белл - не лучший дуэт на экране, даже можно сказать, что они несовместимы немного. Джэми явно отрывает нас от красавца Кристенсена, тащит этот фильм на себе, показывая свои актёрские способности и вонечном итоге забывается о главном герое. Сэмюэл Дэксон достойно отыгрывает роль Паллдадина-охотника на Прыгунов. Под конец, неизвестно почему, отделили 5 секунд Кристен Стюарт и трогательный момент в доме. Приключения только начинаются...

Мой итог:

Хорошо.

04 мая 2011 | 21:38

Девид, главный герой, в раннем детстве узнает, что у него фантастические способности - умение телепортироваться. С самого начала фильма зрителю становится интересно.

Неоценимый словами дар получается обычный мальчишка 15 лет. В своем первом прыжке подросток не понимает, что произошло и как он оказался в другом месте. Не прошло много времени, как он овладевает этой техникой телепортироваться в нужное место. 'Эх, вот бы мне так', - думали многие дети при просмотре этого фильма, может быть и не только дети.

Время в фильме прошло, и режиссер уже в свою очередь телепортирует зрителя в будущее. Прошло 8 лет. Тот самый Девид ведет прекрасную жизнь, к 23 годам увидел весь мир, побывал в различных местах. Мне хотелось бы встать на его место.

Но не так все гладко, Девид узнает у такого же телепорта, как он, что на телепортов с античных времен охотятся паладины. К тому времени, Девид и Грифин (второй телепорт) провели битву 2 на 2 с паладинами. Вот этот эпизод и вообще все эпизоды битв завораживают. Классные погони, радующие глаз спецэффекты, не менее классный саундтрек наложен.

Очень понравился главный паладин и его образ. Широченные глаза, как у рыбы, придают персонажу угрожающий взгляд, что отлично смотрится для такого персонажа. Ну а про короткие белые волосы у негра я вообще молчу. Мало, где такое увидишь.

Канадец с датскими корнями, Хейден Кристенсен сыграл неплохо, не знаю, почему многие оставляют о нем плохие отзывы. Самюэль Л Джексон сыграл не хуже.

Тема с телепортацией не заезжена, т. е, по крайней мере это мой первый фильм, связанный с этой темой.

Бюджет три раза окупился - заслуженно.

10 августа 2012 | 02:27

После просмотра фильма 'Телепорт' я с уверенностью могу сказать, что этот фильм теперь входит в коллекцию моих любимых. И, на мой взгляд, в этом нет ничего удивительного. У этого фильма есть всё, чтобы привлечь внимание зрителя: довольно продуманный сюжет, талантливые актёры, что ещё нужно?!

Начну, пожалуй, с сюжета. В фильме пред нами предстаёт история жизни юноши Дэвида Райса, но не просто юноши, а телепорта. Его способность перемещаться в любую точку мира явно открывает перед ним огромные возможности. Но не всё так просто. Будь всё так просто и радужно, не было бы и самого фильма. Оказывается, есть люди, называемые себя паладинами, которые ещё со средних веков истребляют телепортов. Вот на противостоянии представителей отряда паладинов и телепорта и строится весь сюжет. И всё это приправлено замечательными спецэффектами, историей любви и безумно красивым видеорядом. В фильме можно увидеть столько красивых городов и уголков мира, что даже не верится!

Как я уже говорила, фильм украшает не только продуманный сюжет, но и замечательные актёры. Такой актёрский состав, включающий в себя Хейдена Кристенсена, Джейми Белла, Рейчел Билсон и, конечно, Сэмюэла Л. Джесона, просто не может оставить равнодушным. А образ Сэмюэла Л. Джексона даже немного шокирует, и тем не менее приковывает внимание.

Советую всем посмотреть этот фильм. События в фильме развиваются очень динамично, во время просмотра просто невозможно скучать. Это отличная возможность отдохнуть и насладиться творением режиссёра Дага Лаймана.

03 декабря 2010 | 18:43