Прежде всего - для любителей Стиллера. Его жанр, его фильм. То есть туалетный юмор присутствует. Дальше - ничего нового, первая половина фильма из-за этого смотрится вполне спокойно, без отрицательных эмоций, но и без кучи положительных, зато во второй половине идет ненапряжный переход и становится и смешно и легко и эмоции просто фонтаном.

Если в начале фильма я решила не покупать его потом и просто забыть, но после второй части появилось желание и пересмотреть в семейном кругу. Хороший фильм, понравился.

В общем поставила бы 9, если бы не было эпизода с обезьянкой, обычно в каждом фильме Стиллера есть такое вот 'туалетное'. Порадовало, что в этом подобный эпизод только один.

04 января 2007 | 14:30

Неплохой фильм, понравился. Не могу сказать, что получила какие-то сверх-эмоции, но из кинотеатра шла с позитивом. Много смешных моментов, отлично проработана графика. Отдельно порадовал Робин Уильямс. В общем, хороший фильм для семейного просмотра.

22 января 2007 | 23:41

Фильм понравился, правда посмотреть можно только один раз. На DVD покупать уже не буду - неитересно. Но всё равно совету всем сходить, посмеяться. Фэнтези-комедия хоть и американская (а что, бывают другие?:)), но туалетного юмора почти нет.

Оуэн Уилсон немного не в тему, а вот Атилла просто неповторим! Отдельно браво 3D-аниматорам: лев из 'Хроник Нарнии' рядом не валялся!

10 января 2007 | 20:28

Непритязательный, но довольно милый, можно сказать домашний фильм. Не претендует на глубокий смысл, что впрочем от него и не требуется.

7 из 10.

01 января 2007 | 20:21

Это неплохой семейный фильм.

Есть веселые моменты, когда хочешь-не хочешь, а улыбнешся, есть моменты переживаний, когда радуешся или сочувствуешь героям. Но я не могу поставить этому фильму 10 баллов, потому что он мог бы быть гораздо лучше, гораздо смешнее и увлекательнее.

Актерский состав подобран весьма хорошо, правда Бен Стиллер малость переигрывал всю комичность ситуации - выглядело не как веселый эпизод, а как глупая попытка создать смешное действие. Ещё отмечу Робина Уильямса - актер справился на отлично. А остальные, пожалуй, принимали не такое главное участие, хотя, несомненно, если не было бы хотя бы одного героя, фильм получился бы ещё хуже. Так что за актерскую игру пятерочка.

Сюжет очень оригинален, напомнил 'Джуманджи'. В этом плане придратся не к чему: оживший музей смотрится очень необычно.

И всё-таки, чего-то этой ленте не хватило, ибо он не заслужил от меня высокой оценки. Может, кино показалось мне детским, может, слишком много благородности (например, в речях Лэрри) в фильме. Но он не задел мое сердце.

В конце скажу: будет интересно детям, родителям тоже может приглянуться это зрелище, но всерьез его воспринимать сложно. Под него можно расслабиться, можно поднять настроение.

30 августа 2009 | 21:19

Бен Стиллер и компьютерные персонажи вытащил весь фильм, а делать им это пришлось из-за нудного начала с шаблонными персонажами и категорически непродуманного сценария.

Вторая, меньшая часть фильма - динамичная, красивая и смешная... И вот именно конец и сглаживает впечатление о фильме...

Семейное кино, Стиллер и действительно красивая/качественная графика - именно те плюсы, которые дали достойные сборы и оценку.

22 февраля 2008 | 02:47

Ну что можно сказать, Бен Стиллер, как всегда, на высшем уровне. Фильм настолько насыщен всевозможными спецэффектами, экшеном, смешными моментами, что создается впечатление, будто кино идет часа три, а не 1.45.

Но это скорее плюс чем минус, потому что фильм не пустой, после просмотра ощущаешь такую легкость, веселость, аж хочется вместо Стиллера устроиться сторожем в музей.

10 балов!

01 января 2007 | 23:25

Давно хотел посмотреть этот, собравший огромную кассу фильм. Смущало только участие в нем Стиллера - этого, мягко говоря, пошловатого комика современности. Но не удержался и посмотрел. И абсолютно не жалею! Очень положительное, семейное кино.
Пусть юмор не зашкаливает, пусть сюжет предсказуем - эмоции все равно положительные. Так и хочется воскликнуть - 'Могут ведь, если захотят!' И без мата, и без непристойностей, и без юмора ниже пояса состряпать качественную комедию, да еще и с моралью - поверь в мечту, то есть поверь в себя.

26 мая 2007 | 21:23

После просмотра этой картины у меня не осталось никаких отрицательных эмоций… положительных, впрочем, тоже. Очень спокойный и ровный фильм. Посмотрела один раз, потраченного времени не жалею, но и пересматривать не хочу.

Если честно признаться, от Бена Стиллера ожидала несколько большего. Не совсем убедительно и органично он смотрится в роли отца-неудачника. Больше остальных впечатлил, конечно, Робин Уильямс – это его роль и жанр на 100%. Своей не большой, но яркой ролью запомнился и порадовал Оуэн Уилсон.

'Ночь в музее' начинается как типичная американская комедия про отца-неудачника, летящего в финансовую пропасть и со дня на день рискующего потерять веру и уважение единственного сына. Ну о-о-очень нужна хоть какая-то работу и вот, пожалуйста, ты охранник в музее естествознания. Но… это же фантазийная комедия, и поэтому экспонаты ночью должны оживать. Вот за это и ставлю огромный плюс – фильмов с подобным сюжетом мы видели не много, а достойных комедий еще меньше.

На мой взгляд, 'Ночь в музее' создана исключительно для семейного просмотра. Одному будет скучновато из-за простаты сюжета, а в компании не интересно – слишком мало интересных поворотов и шуток.

Кроме того, то, что взрослому может показаться избитым и пафосным, ребенок воспримет как рассуждение на одну из вечных тем.

30 августа 2009 | 22:46

Что же происходит в музее, когда мы туда не ходим? Когда мы спим?

Так вот вам живое доказательство, того, что там очень интересно. Привлекает фильм тем, что его не скучно смотреть. Тебе интересно, что произойдет с главным героем дальше, в какие приключения он влипнет. В фильме в общем то нет особого глубокого смысла. Да и откуда бы ему там взяться? Сюжет направлен на компьютерную графику, приключения, интерес к всему неизведанному.

Мне фильм понравился, и смотрела я его не один раз. Плюс фильма в том, что он не докучает, а это самое главное. Так же плюс в том, что компьютерной графике радуется глаз! Её не много, она в пределе возможного.

Я 'Ночь в музее' не решаюсь назвать бессмыслицей, это отличный, веселый, графический фильм. Смотря его, хотелось оказаться там, вместе с этим 'недалеким' охранником и испытать адреналин.

Моя оценка 8 из 10.

p.s. Фильм смотреть можно, позитивные эмоции гарантированы! И ещё Бен Стиллер бесподобен!

30 декабря 2009 | 17:07