Что ж, моя первая рецензия. Хоть я и хотел написать что-то по поводу совершенно другого фильма, который вывел меня из себя по всем фронтам, но решил не начинать свою кинопоисковую деятельность с откровенного негатива. Так что вот, господавры, небольшая рецензия на фильм '200 мотелей' за авторством столь неоднозначного творца, чьё имя - Фрэнк Заппа!

Ну что, фильм абсолютно ни о чём. В нём нет ни малейшего намёка на сюжет, я серьёзно, даже не пытайтесь его там найти. Это просто чистого вида вакханалия, пытающаяся крайне неудачно косить под артхаус, вроде как. Фильм банально несмотрибелен. Он невероятно занудный и скучный, такой можно только поставить на фон и заниматься своими делами, хотя и для этого он не особо-то годится.

Я не ожидал от этой картины многого, так как перед просмотром ознакомился с иностранными рецензиями от разочарованных фильмом фанатов. Это творение буквально состоит из минусов... Но есть в нём и некоторые плюсы:

1. Пара забавных моментов. Да, иногда в фильме проскальзывают интересные или даже в какой-то степени смешные моменты, шутейки, но их крайне мало для фильма с таким хронометражом. Отдельно хочу выделить анимационную вставку и сцены с... moonашкой?

2. Песни. Если вы любите творчество Фрэнка, то точно оцените местный саундтрек.

3. Русская озвучка. Это не заслуга самого фильма, но всё-равно стоит её упомянуть. Хорошая, громкая, многоголосая (двухголосая?..) озвучка, в которой актёры выговаривают все слова чётко, вовремя и с нужной интонацией. Вау!? Вы потратили силы и время на это? Да я в восторге!

Что в итоге? Фильм ужасный, отвратительно скучный, бредовый и я вам не советую тратить на него своё время, НО, возможно он вам понравится. Я знаю, что среди иностранцев есть те, кто остался неравнодушен по отношению к данной картине, так что можете рискнуть. Но если что, я вас предупредил. Ах да, лично для меня самым огромным минусом стало отсутствие в фильму персонажа Заппы. Плюшевый Заппа, Ринго-Заппа, упоминание Заппы - всё, что угодно, но не сам Заппа! Появляется он только в музыкальных вставках, но не как полноценный персонаж.

В общем-то, я всё сказал. Хотите рисковать - рискуйте, но я не настаиваю, приятного просмотра. Кто пошёл слушать песни MoI или самого Фрэнка - приятного прослушивания.

Рест ин пис наш дорогой Фрэнк. А всем остальным - удачи!

03 марта 2022 | 02:40