Для тех кто ценит творчество Татьяны Устиновой, на мой взгляд, просмотр данной экранизации позволит вкусить живое воплощением добротного романтического детектива. Прежде всего, очень убедительна Анна Васильева в роли Таши. Ей удалось передать особый человеческий тип, очень характерный для России, сочетающий бесстрашие и твёрдость вкупе с оглушающей беспомощностью перед предательством и хамством.

Прочувствовано представили своих героинь Алёна Хмельницкая, Эра Зиганшина и Галина Сумина, хотя им явно не хватило экранного времени для подлинного раскрытия драматизма судеб трёх состоявшихся женщин из кают 'Люкс': одинокой европейской кутюрье Натальи Лазар, тёти Розы с её вековой мудростью и ТВ-звезды Ксении Новицкой. Впрочем, им удался отраженный свет на главную героиню, а это и удерживало интригу в сюжете.

Актёры-мужчины, словно в небывальщину погрузились. К сожалению, не слишком убедительны в положительных ролях, зато в ролях злодеев - точны по репликам и выходкам. Особенно Богдан Дмитрий Могучев и Саша Дуайт Сергей Яценюк прямо таки по Ф. Достоевскому - Верховенский и Ставрогин.

В целом, уже не первый раз, режиссёрская работа Игоря Нурисламова и всей команды кинематографистов (особенно - оператора и художника а также композитора) вызывают впечатление добротности, при тех возможностях, которые позволяет бюджет. Фильм заслуживает неоднократного просмотра.

18 июля 2018 | 15:03