В центре сюжета прогрессивная семья, которая усыновила детей из разных стран: темнокожая девушка, вьетнамец, колумбиец и плюс у них родилась своя дочь. Дети уже взрослые, довольно успешные и амбициозные, или только амбициозные как колумбиец, любимый ребенок, которого старшие ласково/завистливо кличут 'Младенец Иисус'. И вот он начинает видеть странные страшные сны, доходит до галлюцинаций в реальности, все эти видения связывают его с психологом, которого ребенком вывезли из Ирана во время революции. Психолог человек науки и конечно сперва не верит, удивляется, а потом и сам слетает с катушек.

Странный сериал, странный тем, что он о современной реальности, о нас с вами, но о том, о чем люди не хотят думать и говорить. Тим Роббинс играет профессора философии, героиня Холли Хантер занимается проектом, помогающим решать конфликты и обучать подростков эмпатии; и это не просто профессии персонажей, а две идеи сериала. Разумеется одной из главных тем является расизм и тема раскрыта интересно и подробно, но она лишь часть другой проблемы поколения - гнева. Почему мы все такие озлобленные? Почему мы не хотим понять друг друга, почувствовать, сделать мир лучше, перестать паразитировать на других? Должны ли мы копаться в прошлом или думать о будущем и самосовершенствоваться, выкладываться изо всех сил или стоит просто жить здесь и сейчас? Что вообще мы вкладываем в это понятие: жить здесь и сейчас?

14 декабря 2018 | 13:59